Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-05-11 23:53:40

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

Форум на сайте Драголэнса, который потом стал Утехой - еще от него отпочковался в какой-то момент Прикл.ру с лит.словесками.
По-моему, это два единственных форума в моей жизни, кроме старого-нового ХС, я в основном по чатам был  :lol:

#27 2021-05-12 00:05:17

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Один литературный форум, который даже не знаю, известен в широких кругах или нет. Думал, что подружусь там с людьми, но скоро понял, что у них там своя компашка и загрустил, зато там меня нашёл один стрёмный дядька, от которого ещё пришлось отделываться. Зато там я узнал о немедленно ставшей тогда моей любимой группе Агата Кристи ))

Луркал на форуме Экслера, но не писал. Бугуртил на треды атеистов и что-то ещё антитрадиционное. Теперь даже стыдно вспомнить  =D

#28 2021-05-12 00:13:55

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

Форум Экслера, 20 лет тому назад (страшно подумать, как летит время).

#29 2021-05-12 00:20:54

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

kiwifarms

Читаю эту раковльню иногда.

Анон пишет:

музыке и музыкантах. Сейчас на таких же сижу.

На таких тоже сижу, на англоязычных и на разных других зарубежных. На фандомных, на срачных, на профессиональных.

#30 2021-05-12 00:23:46

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Космофорум!  :girly:
Потом там все протухло, на холиварке косметику задорнее обсуждают ))

Отредактировано (2021-05-12 00:24:43)

#31 2021-05-12 02:58:06

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

А трекеры считаются? Рутрекер, тогда ещё торрентсру))

#32 2021-05-12 03:44:44

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Немного не в тему, но кто-нибудь сидел в чате Тёмная сторона Ехо?

#33 2021-05-12 04:42:42

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Мне очень нравится 7kingdoms, форум по Песни льда и пламени. До сих пор живой, и весьма активный, в книжном разделе каждый том разобрали на цитаты и активно предсказали, что будет в оставшихся двух)
Ну и в сериальном разделе по мере выхода сезонов было прикольно сидеть.

#34 2021-05-12 04:47:54

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Форум фандома "Дозоров" на bb. Втихаря читал форумы ГП, Серый, Зелёный, АБ, но региться стеснялся, мне казалось, что писать по ГП — это не для меня  :lol:

#35 2021-05-12 08:49:26

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Я впервые на каком-то слэшерском форуме зарегился, кажется, Аполлинарии или что-то такое.
И ещё был какой-то форум по книгам Панова.
Но там я хоть что-то писал, а вот в остальных, типа англоязычного по джейроку, сидел ридонли.
Без реги ещё читал ГПшный форум Стаси/Стейси.

Сейчас иногда читаю багиню (проэтосамил регу), и Экслера с фоточками звезд

#36 2021-05-12 09:42:10

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

Форум ФЭГ  :facepalm:

#37 2021-05-12 10:02:57

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Первый не упомню, экслер или эхо москвы, попала в те места из жж сообществ. Ностальгировать не тянет  :puke:

С теплом вспоминаются игровые порталы — AG и PG, с ПеЖе связан важный кусок жизни, наверное самое дорогое место в интернете. Ещё были милые старые форумы по отдельным играм или студиям, большинство ныне сдохшие без следа, Руссобит-М особенно жалко, у Катаури был уютнейший форум, до сих пор живы из той благородной когорты ДьяблоЗона и Дьябло1, геройская Таверна (приветствую вас, благородные леди и сэры!), Хероесволд, можно зайти и скатиться в прошлое.  =)  Но в основном сдохло всё эдакое, иногда находишь забытые маленькие сайтики, где в начале нулевых сидели те, кому сейчас уже хорошо за 30, и так грустненько.

А, чуть не забыла, ебучий Синтон! Ворвалась чисто посрать, как хейтер Козлова и ко, и неожиданно осталась где-то на год, найдя в тамошней помойке нескольких хороших милых людей. Пыталась понять, зойчем они там.

#38 2021-05-12 10:19:50

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Я сам пытался в попытки создания форумов, но они были крохотными. А так первым был форум посвященный сериалу Лост, он же азбука, как мы его любя называли :heart:

#39 2021-05-12 10:59:50

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Форум Экслера, 20 лет тому назад (страшно подумать, как летит время).

Мы, наверное, знакомы, хоть я и мало писал, но читал. Общие какие-то темы обо всем и МиЖ. Там иногда прям интересно было.

А потом случился 2014 и мы устроили великий исход.

#40 2021-05-12 11:54:39

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Форум на сайте Драголэнса, который потом стал Утехой

О, да!
Еще форум сайта по старворс.
И еще пара ламповых околосатанистских форумов (хорошо звучит, наверное)...

#41 2021-05-12 14:26:17

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

У нашего местечкового провайдера был локальный форум, где я и сидел часами. Там ещё был функционал типа дневников, так что мой первый бложег со страданиями тоже там был. К счатью, всё кануло в Лету и ничего уже не найти. =D

Отредактировано (2021-05-12 14:26:33)

#42 2021-05-12 14:27:05

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

форум Емца в далеком 2003! Эх, сколько воды утекло.

#43 2021-05-12 14:39:08

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

tolkien.ru  :please:

#44 2021-05-12 14:47:56

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

lovehate  :heart:  Суть в том, что создавались темы про что угодно на свете, и народ писал в две колонки, "за" он или "против". Из-за этого было довольно срачно)) Но всё равно была какая-то ламповая атмосфера. Было много "нитаких", потому что вообще в начале нулевых интернет был пристанищем задротов. Народ часто обсуждал митол, Толкиена, прочие илитарные увлечения, свою нитаковость и быдло вокруг  =D Тролли были жирные, но смешные, вбрасывали талантливо и быстро становились локальными мемами.

Еще я ридонли сидела на woman.ru в конце нулевых =D Скорее так, подивиться местному идиотизму и постоянным темам про "должна ли женщина...", "должен ли мужчина...". Хотя были и ламповые темы про РПП и влюбленность в препода  =D Анон всем этим в юности перестрадал...

Двач и нульчан)) Кстати, нульч мне нравился больше. Жалко, что он всё. А на двач уже не захожу, стара я для этого... Хотя все равно эта культура как-то сближает. У меня была пара бывших, с которыми я познакомилась на дваче, и это совместное задротство невероятно доставляло. Недавно я на чужбине познакомилась с русским мальчиком, с которым можно перетереть за эти мемы, и почувствовала: прямо родной человек  :lol:

Сейчас сижу кроме холиварни в основном на багине. Почитываю про любимых поциков и пару разделов из флудилки, про реал. Меня радует уровень грамотности и дискуссии в этих палатах, почти как здесь.

#45 2021-05-12 14:48:08

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

аромат.ру

#46 2021-05-12 15:14:02

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Первым был форум на сайте какого-то психолога, Нарицина, что ли, или что-то типа того, в самом начале нулевых, там юзеры вроде как помогали в меру фантазии по всяким запросам, на деле, очень напоминало холиварочные обсуждения "фанфиков" в реаловых темах. С некоторыми даже встречался в реале, хотя дружбы не сложилось. А дальше уже были ЖЖи дайри, из форумов - серый, но для выкладки текстов, не общения.

#47 2021-05-12 15:28:57

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

У нашего местечкового провайдера был локальный форум, где я и сидел часами. Там ещё был функционал типа дневников, так что мой первый бложег со страданиями тоже там был. К счатью, всё кануло в Лету и ничего уже не найти. =D

У нашего тоже! И форум, и блоги (свой блог я сохранила, кстати, иногда перечитываю, и для оформления блога я впервые начала разбираться с html, что потом немного помогло для верстки на фб), и галерея с фотками, и тематические форумы типа форума анимешников. И везде была ДРАМА. Свои какие-то звезды или наоборот маргиналы, которых все хейтили, все в основном друг друга знали. Было очень весело, но я рада, что оно все закончилось.

#48 2021-05-12 15:29:29

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

Посвящённый одной из любимых групп анона. Это был 2008-ой год, у анона только-только появился компьютер с крайне хуёвым медленным интернетом, первое, что сделал анон - полез гуглить свои любимые группы, ну и вот.
Помню, что такой шок был приятный, типа, "Надо же, столько людей знают и любят ту же музыку, что и я!" В реальном окружении у анона таких тогда не было, хорошо, если кто-то в принципе знал о существовании таких групп, а не пучил глаза "Чё? Хто? Слушал бы ты, анон "Руки Вверх" и не выёбывался".
Помню ещё, что ник себе на ходу придумал, первое, что в голову пришло, а теперь это уже имя практически, некоторые (из тех, с кем познакомился уже намного позже) меня только по нему и знают  ;D

#49 2021-05-12 21:35:04

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

ролевка какая-то)

#50 2021-05-12 21:49:20

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Моим первым форумом был джейрокерский на сайте Роджера (правда в рид онли). Срачи в разделе фиков там одно время были любо-дорого посмотреть)
Потом сидел на форуме руслэш или как-то так, где выкладывали фики по всему подряд, тоже в ридонли.
К Экслеру тоже заходил, но реже.

Сейчас периодически захожу на форум Винского ради инфы о путешествиях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума