Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2021-05-26 20:01:05

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анон, я так понял, ты до сих пор не проконсультировался с психиатром?
Это твоя самая большая ошибка и то, что тебе нужно сделать в первую очередь, забив хуй на гуглеж развлечений для дементных.
Я прочел, что ты не можешь вырваться в психдиспансер. Неужели совсем никак отпроситься нельзя? Там тебе дел пять минут, на самом деле. Подходишь к врачу и просишь его приехать к больному на дом (поездку ты ему, естественно, должен оплатить). Это нормальная практика. Можешь дать ему чисто символически на лапу. Чем безумнее у тебя будет вид, тем лучше. По-хорошему, врач должен приехать в тот же день после конца своей смены.

Это реально первоочередная твоя задача. У твоей бабушки психоз и он ничем не купирован. Когда ей выпишут таблетки, понадобится еще какое-то время, чтобы они возымели эффект, то есть тебе это нужно не просто вотпрямщас, а еще вчера. И не факт, что получится подобрать лекарство с первой попытки. В общем, это ужасно муторный затяжной процесс, но зато тебе будет несравнимо легче, когда она "угасится".

Просто реально, отмети в сторону все остальное, вам срочно нужен психиатр. Извини, если я прочел что-то жопой или недопонял по твоему безблогу.

#52 2021-05-26 21:11:09

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, сейчас дементных бабок охотно принимают в дурку, если тебе отдохнуть надо. У них сейчас разнарядка сверху.

Нет никакой разнарядки такой. И дементную бабку возьмут, только если это очень хорошо знакомая больнице бабка, совершенно беспроблемная соматически.
Во всех остальных случаях мы разводим руками и сообщаем, что мы не отделение сестринского ухода, не интернат и не бесплатный набор сиделок, таблетки выпишет психиатр амбулаторно, а обеспечивать уход при наличии родственников не входит в задачи психиатрического стационара.

Ага, щаз, в Москве с радостью гребут. 67-я больничка прям специализируется, отделение психосоматики.

#53 2021-06-10 01:36:08

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анончик, как ты?( Смог дойти до психиатра в итоге?((

#54 2021-06-10 15:21:09

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Я не то, что до диспансера, до своего настоящего дома дойти не могу. Я по-моему попал в какую-то петлю, живу в этой квартире и уже даже не понимаю, как дни идут и заканчиваются.
Нашел старую золотую монетку, отвезу ее потом и продам к хуям. И на деньги отправлю ее в пансионат на недельку хотя бы.

Отредактировано (2021-06-10 15:22:11)

#55 2021-06-10 15:27:09

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Блин, анончик, это какой-то пиздец.
Я надеялся, что твоя ситуация тем или иным образом разрешилась  :sadcat:

вопрос

#56 2021-06-10 15:29:18

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Может тебе какая-то поддержка нужна? Материальная в том числе?

не, я в порядке почти, должно стать полегче, у меня просто депрессия в анамнезе и нервные расстройства (сегодня, когда позвонили в дверь, я аж вся затряслась лол), попустить должно
сегодня уже убираться начала
медленно, но начала
спасибо <3

#57 2021-06-11 19:34:28

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Какой ужас, бедный анончик((( Пусть план с недельным пансионатом выгорит и у тебя появится время остановить колесо и как-то устроить жизнь дальше

#58 2021-06-12 02:02:42

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анон пишет:

Родственник, который живет в другом городе и не может приехать никак, предложил частный пансионат. Но надо ждать до июня. Вопрос в том, выдержу ли я эти двадцать дней или нет.

Анончик, очень тебе сочувствую! Сил тебе!
Начни с психиатра, чтобы стало полегче,  и уточняй везде, куда можно бабушку пристроить хотя бы на время. Может, на обследование можно положить? Или соцработника на день, пока ты работаешь?

А родственник, предлагавший пансионат, слился в итоге?

Отредактировано (2021-06-12 18:51:12)

#59 2021-06-17 15:03:12

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Завела этот тред, чтобы его избегать, бгг.
Вообще много чего избегаю, у меня по-моему такой механизм - "игнорировать и делать вид, что ничего нет, все хорошо". Пока сижу слушаю ее по выходным и так пишу много текстов, смотрю сериальчики.
Вроде собрала нужные бумазейки, завтра поеду в диспансер ебаный.

#60 2021-06-17 15:04:55

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анон пишет:

Вроде собрала нужные бумазейки, завтра поеду в диспансер ебаный.

Анон, удачи!
Хорошо, что у тебя получается хотя бы немного отвлекаться на другие вещи в ее присутствии. Это реально очень полезный навык.

#61 2021-07-03 11:30:35

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

У меня сейчас была самая настоящая истерика, причем такой не было никогда. До сих пор, если честно, сижу и рыдаю, но уже тихо. Мне просто надо выговориться.
Наложились мои месячные, жара ебаная и ее поведение. Таблетки пить отказывается, каждый раз это приключение, вчера до трех ночи сводила меня с ума, сегодня с самого утра поехало продолжение банкета.
Она еще взяла моду сплевывать воду, а не глотать, все в ее слюнях, а в чашку с водой сует всякое, делая воду непригодной для питья. Я ей каждый раз объясняю, что и почему нельзя, но это бесполезно. Поливается водой при включенном вентиляторе... Я устала бегать к ней на каждый звук.
Я билась в истерике, ей абсолютно похуй, орала - забудет через час, я раскидала по комнате все бутылки, которые не успела выкинуть, потом меня рвало сквозь слезы ебучие.
Прошло всего два месяца, а меня уже пидорасит.
Я четыре дня не выходила на улицу дальше соседнего магазина, сегодня хотела съездить погулять, а уже не могу. И не хочу.
Охуительный отпуск.

Отредактировано (2021-07-03 11:31:35)

#62 2021-07-03 11:39:47

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анон, звучит ужасно((
А что с психиатром и с пансионатом? ((

#63 2021-07-03 19:15:16

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анончик, ты нереальный герой и молодец. 
Не знаю как у тебя с богом...
Но я помолюсь о том, чтобы тебе стало полегче.

#64 2021-07-06 22:21:33

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Спасибо, аноны. Я не могу никак доехать до психиатра, сука пиздец далеко, плюну похоже и вызову частного, но сначала надо пидорить квартиру, потому что это уже мои беды с башкой…

Ее стало тошнить. Постоянно. Даю альмагель или как там его. Вызываю врача на дом.
- Кормите ее тем и тем. Таблетки давайте.
- Она не ест ничего толком. А таблетки эти в оболочке, она не проглотит, слишком большие.
- Ну упс. Продолжайте что делали тогда, я ничем помочь не могу.

Познакомилась со всеми бля биотходами за эти два месяца…

Отредактировано (2021-07-06 22:24:05)

#65 2021-07-06 22:32:09

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

А еще я сделал лютую хуйню и вместо того, чтобы откладываемые деньги потратить на пансионат бабке, купил себе то, что давно хотел.
Но мне стало лучше, как ни странно.

#66 2021-07-06 22:34:06

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Бабушка еще подвижная или уже лежачая?
Таблетки по идее можно растереть в еду. Делать в блендере всякие там пюрешки. Хотя кмк тошнота тут вряд ли от проблем с желудком.

Скрытый текст

#67 2021-07-07 10:07:42

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анон пишет:

но сначала надо пидорить квартиру, потому что это уже мои беды с башкой…

Анончик, постарайся забить.
1. Психиатр, работающий с дементными, видел и не такое.
2. Ты вызываешь специалиста для решения конкретной проблемы — бабушки. На квартиру ему будет вот вообще пофиг, если по полу можно пройти, не въехав в биоотходы, и есть чистый стул сесть — сумку поставить.
3. Если уборка не намечена у тебя железно на условные сегодня-завтра, то так ты только откладываешь вызов психиатра.

#68 2021-07-13 13:31:22

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Вызвала частника. Что-то прописала. Что-то ей даю. Надо было попросить выписать что-то и мне, чтобы я не раздражалась так сильно, но мне как-то было стремно спрашивать.

Я во всем этом немногим больше двух месяцев, а уже пиздец всему. Все время просто сижу, вперившись в условный нетфликс, даже писать не могу, слава богу у меня длинный отпуск, иначе я бы с ума сошла нахуй.

Паршиво, что мне стало все равно и на нее, и на себя. Чтобы нормально сходить в душ и постираться, мне надо ехать в другую квартиру, но я не могу выйти толком дальше соседнего магаза, потому что мне кажется, что я должна здесь всегда сидеть, моюсь холодной водой в раковине, благо постриглась и волосы теперь короткие у меня, так что похуй.

Она даже на таблетках выдирает из-под себя абсолютно все - простыни, пеленки, клеенки. Вот десять минут назад я ей подстелила пеленку, она ее выдрала, скинула на пол, наблевала на диван и говорит «убери». Я сорвалась, наорала, потому что Я ТОЛЬКО ЕЕ ПОЛОЖИЛА БЛЯДЬ ЕСЛИ БЫ ТЫ ЕЕ НЕ УБРАЛА, ВСЕ БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО БЛЯДЬ.

Я ее уже даже толком не верчу, только протираю тело салфетками, меняю трусы, вытираю. Максимально плохо себя веду, сиделка из меня так себе. Болит башка раз в сто чаще, чем до этого. Плачу все время.

Глотать она уже не может толком, плюеется все еще. Завтра куплю блендер, но хз, чем ее кормить, она дохуя привередливая, я потратила хз сколько денег на недешевое детское питание, ни одна банка с перемолотыми штуками ей не понравилась, так и живем блин на одних фруктах типа апельсинов. Мою готовку тоже больше одной ложки не ест.

#69 2021-07-13 13:36:11

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анончик, сил тебе и терпения!
У нас бабушка с деменцией тоже чудила с едой - ей забивали полный холодильник, а она ела только фрукты и йогурты. Я не спец, но видимо есть какая-то связь, может нарушаются рефлексы, отвечающие за еду и глотание пищи, при деменции. Нормально бабушка начала питаться только в пансионате, с подбором лекарств. Надеюсь, ваш врач прописала то, что нужно, и ситуация хоть немного наладится. Держись!

#70 2021-07-13 13:36:51

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Еще у меня появилась нехорошая тенденция щипать себя в порыве злости (ее же нельзя трогать), хожу в синяках.
Квартира зарастает мусором. Мне все равно.

#71 2021-07-13 19:54:16

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анон пишет:

Глотать она уже не может толком, плюеется все еще.

Так это глотательный рефлекс нарушен, в общем многие и помирают именно от этого, что уже не могут есть.

Анон пишет:

У нас бабушка с деменцией тоже чудила с едой - ей забивали полный холодильник, а она ела только фрукты и йогурты. Я не спец, но видимо есть какая-то связь, может нарушаются рефлексы, отвечающие за еду и глотание пищи, при деменции.

Не при деменции нарушаются рефлексы (деменции разного происхождения, тот же Альцгеймер тут не при чем), а при сосудистой ишемии мозга развивается деменция и псевдобульбарный синдром (отчего нарушается глотательный рефлекс) и что только еще не.

#72 2021-07-17 17:57:26

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Теперь плюется на меня. Сегодня дважды получила в лицо и один раз успела подставить руку. Глотает она только чуть-чуть и после слезных уговоров. Скоро и уговаривать перестану, потому что сил нет.
Таблетки делают есессно уже нихуя. Наверное, надо звонить врачу участковому и спрашивать, что делать (а то скажут, что заморила бабку голодом, хотя это она блин ничего не ест), но я подозреваю, что ничего нового от нее не услышу.
Жара опять вернулась.
Как мразь надеюсь, что бабушка уйдет до конца моего отпуска. Мне даже эта квартира не нужна никакая, я просто хочу, чтобы все кончилось.

Отредактировано (2021-07-17 17:58:59)

#73 2021-07-17 21:05:59

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Держись, анон. Я читаю весь блог с начала, и я не думаю, что ты мразь.
Ты через адский пиздец проходишь, тут не до гуманистических мыслей, тем более, что это такая болезнь, которая как бы забрала уже ту бабушку, которую ты знала. Это очень тяжело видеть, и ещё со стороны какие-то комментарии обвиняющие вместо если не сочувствия, то хоть чтобы прошли мимо и не обвиняли тебя (я имею в виду отношение на работе)
Этот анон хочет сказать, что ты хорошо держишься в твой ситуации, сил тебе. Ты не виновата ни в чём, ты делаешь всё, что можешь.

Анон не думает, что про тебя скажут, что ты "заморила голодом", это же врачи, они же в курсе, что происходит при деменции. Они более подготовлены к такому, чем рядовые люди, так что, пожалуйста, не давай ещё этим идям тебя изматывать.
:comfort:

Отредактировано (2021-07-17 21:10:16)

#74 2021-07-17 21:36:19

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анон пишет:

Как мразь надеюсь, что бабушка уйдет до конца моего отпуска.

Думаю, что уйдет. Потерпи еще немного, анон.

#75 2021-07-17 22:47:37

Анон

Re: Тюрьма, которую построил Джек [депра] [дыбр] [деменция] [yes comm]

Анон пишет:

Таблетки делают есессно уже нихуя.

Там стационар нужен, с капельницами, судя по твоим описаниям, и то не факт, что помогут. Таблетки это как слону дробина. Но участковый вряд ли будет заморачиваться с направлением, а ты не в состоянии этого добиваться. Мою маму положили только по скорой, и только тогда, когда эта скорая час не могла привести ее в сознание...ну в то, что у нее считалось за сознание на тот момент, а я сама была маловменяемой.  Кстати, за пару недель вернули в более-менее норму, она сейчас как вменяемый ребенок лет пяти, жить можно. Но твоя бабушка подальше зашла, судя по всему. Терпения тебе, думаю, скоро закончится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума