Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-12-04 21:00:09

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ох, надеюсь, найдет и скоро.

#177 2021-12-04 21:15:13

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Ох, надеюсь, найдет и скоро.

Да конечно найдётся. Тут как бы такое дело,   что внутренний разворот гораздо легче совершать, если для него есть место. И собственно этот момент внутренней пустоты, он освобождающий и дающий место новому,  хоть и печальный.

#178 2021-12-07 19:29:05

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

В воскресенье я удивительно удачно попрактиковалась с Ирой. Иногда нужен просто другой взгляд, ни фига не профессиональный ( она ведь учится столько же сколько и я) просто ещё новый. И один простой  но неожиданный вопрос так переставляет мозг! В-общем, я люблю свом курсы и ребят с них очень.
После окончания занятий сходила в Пассаж и в ЦУМ, чисто открыть сезон. Иллюминации еще мало, но она есть! И ярмарка рождественская в ЦУМе порадовала. Хоть и была меньше, чем раньше. Но сейчас они вообще поскромнели, а все же смотреть приятно. Ничего не покупала, это был шопинг глазами.  Но ушла довольная при том, больше, чем другой раз, когда покупаешь. Просто  было хорошо.
Вчера наконец застелила эту самую новогоднюю постель. Фланелевое белье - просто то, что нужно на холодное время года. Уютное такое! И тёплое!
Приготовила тыквенные оладьи - а прикольные. Но только пока тёплые, стылые уже не то. С вареньем хорошо пошли.
Завела бумажный дневник в очередной раз. Привыкну к нему и тут писать перестану. Но пока не привыкла.
Сегодня шила штаны на Кена. Не шила уже года три. А тут очень надо было для подарка. Я ходила в тканевый и купила там эко кожу - специально выбрала на шитье очень красивую и ещё там на входе в корзинке за недорого два лоскута такой же  точно кожи других цветов лежали и я взяла, чтоб тренировочно из лоскута отшить, потом шить из основной. Внезапно тренировочные штаны удались, сели как родные и еще и оказалось очень идет этому Кену именно их цвет, а не тот, что я спецом покупала. Ну короче в них и подарю похоже. Внезапный успех!

Отредактировано (2021-12-07 23:20:42)

#179 2021-12-07 22:42:03

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вот это здорово.)

#180 2021-12-10 13:49:58

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Вот это здорово.)

Спасибо. Таки быть пишу в дневник, а сюда может буду приходить с рассуждениями.

Когда-то я выдвинула концепцию, что времени всегда хватает на главное. Оно, вечно поджимающее, просто помогает выбрать более  существенное. То есть, ну например, если времени перед выходом из дому немного и хочется еще немного убрать, чтоб вернуться в порядок и хочется в туалет, мы очевидным образом выберем сходить  в туалет. И так обнаружим, что из потребностей является более сущностным. Успеть все правда невозможно, приходиться выбирать самое необходимое. А зачастую самым необходимым являются, например, отдых. И по сути,если обнаруживается, что вроде бы хочешь убрать или там учить английский, а сам тупишь в сериалы, а на уборку и английский времени нет -  стоит признать, что потребность в отдыхе очень велика, гораздо выше потребности в уборке и английском. Признание может помочь начать отдых планировать и получать больше ресурса. Как минимум, если отдых действительно запланирован, то тогда не угрызаешь себя за то, что смотришь сериал вместо английского и лучше расслабляешься. Но возможно при плановом отдыхе и нарошно увеличивать радости от него: например договориться смотреть вместе онлайн с друзьями. Сделать попкорн. Достать вязание. И получать больше удовольствия от этого отдыха. Получив больше ресурса соответственно начнёшь (не сразу , постепенно) быстрее отдыхать, так как накопления усталость рассосётся и появится больше времени на не столь острые потребности.
(Разумеется, речь идет о здоровых потребностях, а не о спродуцированных неврозом и другими проблемами, те не удовлетворяются. И при ОКР убрать можно вопреки желанию в туалет).
И если на что-то постоянно не хватает времени, значит оно ощущается, как не очень нужное. На главное время найдётся.

#181 2021-12-10 16:34:24

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Скорее, соглашусь, анон. В условиях ограниченных ресурсов мы вынуждены расставлять приоритеты.

#182 2021-12-10 17:58:15

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

В условиях ограниченных ресурсов мы вынуждены расставлять приоритеты.

Это не так плохо, если вдуматься. Будь у нас бесконечно много времени, сколько его мы бы проебывали на хуйню, потому что не жалко! А так приходится соображать.

#183 2022-08-01 14:08:25

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Доброго вечора, ми з України.
Чогось читаючи зараз тред про подарунки подумала про свого сина. Якось його другові на день народження подарували собаку, бо він дуже хотів собаку і його мати дуже полюбляє собак і вирішила, що вони можуть завести. Але, як це буває майже завжди, другові мого сина стало зовсім не до собаки і це стала собака його батьків. Вона з ними живе у кімнаті, а не у нього, вони ходять її вигулювати, вони її годують, а він іноді, дуже рідко, якщо його копнути у цю сторону, може раз у тиждень вигулювати начебто свою собаку. Вже пройшло кілька років і я так розумію, що всі вже забули що це була його собака, бо вона найбільше - собака його тата.
Цей подарунок справив неабияке враження на мого сина. І звичайно він став мріяти про свою собаку. Але я, на відміну від Марини, не дуже люблю собак і не хотіла б її заводити. Тим більше, що я не готова перехопити відповідальність у тому разі, якщо син почне складувати собаку на мене. Я йому дуже детально розповіла що  буде  собака, як від хазяїна, ждати від сина, сказала ему, що я не буду брати на себе обов'язки і він не без жалю, але відмовився від цієї ідеї.
Але, щоб там не думали люди, життя буває повертає по-своєму. Через війну у нас тепер є собака  доросла, здоровенна, дуже хороша й ласкова. Нам ії віддали ті, хто поіхав з країни. Можливо через те, що мій син вже теж не малий, йому 16 років, він таки повністю  взяв обов'язки за, тим щоб ії годувати и вигулювати, на себе. Взагалі то він не дуже щасливий виконанню своєї дитячої мрії, хоча собаку любить, звичайно. Але син у повному обсязі має той клопіт.
І зараз я весь час думаю про те, що дарувати дитині якусь маленьку тваринку як то папужка, або черепаха - це дійсно дати ії щось таке, з чим дитина може впоратися. На відміну від кота чи собаки. І всі ті  дорослі що так ображається що їм у дитинстві не подарували велику тварину не розуміють, що батьки просто не захотіли брати цей  клопіт на себе, знаючи що цей клопіт взагалі-то сто відсоткова звалиться на них. Як у друга мого сина.  Не всі зобов'язані любити собак, чи котів. Ось я люблю котів. І я не казала -  кіт, мене є теж. Так само як і собака, не наш, від тих, хто поїхав. Він чогось останнім часом дуже капризує і не хоче їсти нічого крім відварних субпродуктів. І у мене нема грошей на те, щоб з ним йти до лікаря. Може він і не хворий, то ж я не можу так викидати на вітер гроші
яких взагалі вже півроку як нема ні на що. Живемо у борг.

Отредактировано (2022-08-01 14:20:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума