Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-05-10 01:53:51

Анон

Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Не первая попытка завести безблог. Нецеленаправленный, а чтоб сливать те мысли, что волнуют прям сейчас.

У анона есть тихий хейтер. Хейтер - творческая личность и иногда пишет сказки про анона. Ну от анона там уже совсем один фанон  хейтера остался, конечно,  но сейчас речь не о том. А о том, что анон с мазохистическим удовольствием читает хейтера, бякается об его вываленный наружу внутренний мир и выставленных на погляд тараканов и читает снова и не только о себе, любое впечатляет. Впрочем и не всегда предскажешь, где ты появишься, думаешь уже нет, а все ж на две реплики камео дадут. Хейтер еще и плодовитый, новые работы или продолжения старых - чаще раза в неделю, тут анон завидует,  он тоже хочет бить хоботом с такой регулярностью.
Сегодня анон увидел со всей ясностью, как хейтер обьективизирует людей и малость испугался: это страшно наблюдать расчеловечивание. Конечно, оно только в повести хейтера, но анон понимает, что героиня там селф-инсерт и ее обьективизация - это ровно как у хейтера в голове. И да, тот не видит проблем с таким мышлением, это хорошая героиня, она просто страдает от того, какие все плохие. Пздц.

Отредактировано (2021-06-14 12:59:19)

#2 2021-05-11 12:14:15

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Тиннитус с утра задолбал

#3 2021-05-11 19:09:24

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Погода просто збс, пошла гулять с любимой двоюродной сестрой, завела ее в самое любимое мое кафе-кондитерскую, ей тоже понравилось и атмосфера и как вкусно. Три часа общения - маловато, хотелось бы дольше, но у нее дела.

#4 2021-05-17 01:32:30

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

От таких дней, как сегодня хочется жить. Сегодня собирались с мужем в лес, но с утра болели коленки, даже думала отправить его одного, но потом закинулась ибурофеном и мы пошли, и очень хорошо, ничего не болело. Погуляли, пожарили колбаски на костре, невероятно вкусно было. Погода тёплая, комары не нападали вообще. На обратном пути подобрала красивенную палку под крафт.
Купили продукты, еще попалось очень прикольное полотенце с совой, его тоже купили, сели в кафе неподалёку от дома попить кофе и я поняла, что еще не хочу домой. Муж хотел и пошел, а я пошла в ближайший книжный и продолжила там читать начатую там же недавно книгу и еще прописала там. Немного, но факт. Еще 250 слов в роман!
Про роман: я его не пишу всерьёз, господи я за последние  два года едва ли закончила пару произведений с 5 фикбуковских страниц. Почти все начатое у меня лежит брошенным и я редко к чему возвращаюсь. Я уже забила и расслабилась, что не писатель и не фикрайтер, но в начале апреля одолела идея на простенький роман фэнтези и я начала его писать, с тем, что брошу и его конечно тоже скоро. И вот к нему я временами возвращаюсь, хотя пишется он ужасно беспорядочными кусками, связного текста пока удалось сделать первые две сцены. Но я продолжаю наблюдать за этим и не писать если не хочется, не заставлять себя завершать сцены, если хочется писать кусок другой и вообще просто не делать нарошно и лишь  потому что это нужно, чтоб закончить - ничего. И мне время от времени (не часто) хочется к нему возвращаться, файл с отрывками текста не подряд растет и есть вот с некоторых пор файл с первыми двумя сценами. У меня есть опыт завершения больших произведений в соавторстве, но сама я ничего больше 20 тыщ слов не писала, так что в принципе не очень понимаю насколько я способна написать роман в одиночку. Ну шансов прямо скажем немного, но сегодня хотелось дописать очередной отрывок, придуманный вчера перед сном. Причем я его забыла и почти наверняка, не зайди я в книжный, и не вспомнила бы. Просто там творческая тмсфр и кусок выпрыгнул на меня из сетей подсознания.
Дома никто ничо не собирался вроде, но внезапно уставшие после леса вдруг потрахались с мужем, после чего  пошла общаться в сети с любимой подругой и потом вдруг еще заговорила с одной девочкой, которая мне давно нравится и мы как-то близко и тепло пообщались, я ей показала фото и видео из леса, она поделилась некоторыми переживаниями своими, было прям хорошо, потому что мне хотелось узнать о ней больше.
И с любимой подругой о важных ее переживаниях поговорили тоже. Ну плюс я ей поорала в восторге о том, как мне было хорошо и отлично.
В-общем, день вышел просто зашибись, одни удовольствия и ничего кроме них. Хочу так еще.

Отредактировано (2021-05-17 01:36:18)

#5 2021-05-17 23:53:49

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

День как день, но к вечеру прям поняла, что мне очень надо и побежала в книжный. То есть как было дело:  я поняла, что книгу, которую я там начала читать, мне неинтересно продолжать, дальш,  но оказалась любопытной другая, которую я только открыла, и я решила пойти присмотреться к ней внимательнее. Сразу себе сказала, что чудеса не повторяются, я иду не писать, а читать. И чтоб вы думали? Опять пробило пописать, в одну штуку, которую я кстати в этом же магазине и начала и писала один раз - теперь уже два, а потом еще и в роман, про который я писала. Более того, у меня сошлись швы и теперь в том романе аж четыре подряд эпизода! И я даже осилила придумать название страны и ее столицы. Оно у меня висело с пробелами, но я на волне настроения смогла сочинить два слова (одно дурацкое, правда, а второе - симпатишное).
И еще когда пришла домой, показала подругам, (они читали первые две сцены), мы пообсуждали и я немного еще сочинила про устройство мира, надо там чуточку доработать в тексте, добавив вновь придуманное. И с возрастом героя определилась, тоже хорошо. Волшебный просто магазин, но я еще хочу мест с таким эффектом найти! Раньше в тёплое время  за домом хорошо писалось, но сейчас там скамеечка почти развалилась, неудобно уже просто, может в сквере у озера? Но там обычно у меня рисуется, а не пишется. Искать надо. Было еше одно кафе с такой атмосферой, посвящённое известной книге и так же близко  от меня, и оно не пережило локдаун, печаль печальная, дико его не хватает! Прям пару раз собиралась туда, а потом такая -  его ж нет больше! Эх.

#6 2021-05-19 15:20:00

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Я сюда собственно хотела носить еще баечки, ну вот.
Однажды во времена седой древности на Дайри один издатый, но малоизвестный автор взяла и написала для меня по моему кинку фичок по своему роману. Слэш про гетных героев. Но что она сама и есть автор, она для этого  ника, под которым выставила, скрывала, так что я даже похвастать не могла слэшиком от автора.
Потом она взяла псевдоним и с ним стала более известной, хотя не то чтоб прям очень популярной, но об этом авторе интересующиеся жанром слышали больше, чем о том. Но продолжает разделять фандомные слэшики и дженогет для большой аудитории и, скорее всего, права.
А фик, кстати, пыщ-пыщ, я от него пылаю, она хороший автор.
Морали не будет.

#7 2021-05-19 17:15:39

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Пиши еще, анонче! Про хейтера, конечно, ор. Если бы про меня писали, я бы тоже ходил читать и угорать - это же целая столовая!

#8 2021-05-19 17:25:12

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Пиши еще, анонче! Про хейтера, конечно, ор. Если бы про меня писали, я бы тоже ходил читать и угорать - это же целая столовая!

Спасибо. Да я походу его самая преданная читательница теперь и прод жду может больше всех.  :lol:
Хотя вообще-то тут почти неделю не заходила и не проверяла, вдруг там что новое. Непорядок!

Отредактировано (2021-11-09 12:14:11)

#9 2021-05-19 17:48:15

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Спасибо. Да я походу его самая преданная читательница теперь и прод жду молет больше всех.  :lol:
Хотя вообще-то тут почти неделю не заходила и не проверяла, вдруг там что новое. Непорядок!

Срочно исправляй! А автор потом глядит: просмотры есть, лайков и комментов нет - и зубами скрежещет.  :lol:

#10 2021-05-19 17:50:11

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Срочно исправляй! А автор потом глядит: просмотры есть, лайков и комментов нет - и зубами скрежещет

Я его лайкаю, столько удовольствия мне мало кто доставляет!

#11 2021-05-19 17:58:24

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Я его лайкаю, столько удовольствия мне мало кто доставляет!

Ты добрый.) Ну, тогда совсем хорошо - еще и автору приятно.)

#12 2021-05-19 18:06:01

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Ты добрый.

:lol:
Прост сопоставила с тем, что думает обо мне хейтер и... :lol: :lol: :lol:

И спасибо!

Отредактировано (2021-05-19 21:38:07)

#13 2021-05-19 21:41:26

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вчера не пошла в магазин - и не писала. А сегодня опять не пошла - и писала дома. Немного, опять слов 300 (плюс-минус, я все еще пишу не подряд и  трудно считать), но опять удалось, ура! Ужасно нравится, выразительная вышла сцена, люблю характерных героев, они у меня клёвые.

Отредактировано (2021-05-20 13:46:58)

#14 2021-05-20 10:59:04

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Новая героиня, конечно, нечто. Ночью поняла что хочу написать про нее еще и распидорастло на почти тыщу слов, еле легла спать, а то писалось. Вообще хотелось бы продолжить, мне интересно, что дальше, но не знаю смогу ли с недосыпом.

#15 2021-05-20 13:09:25

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Новая героиня, конечно, нечто. Ночью поняла что хочу написать про нее еще и распидорастло на почти тыщу слов, еле легла спать, а то писалось. Вообще хотелось бы продолжить, мне интересно, что дальше, но не знаю смогу ли с недосыпом.

Ого, а ты не продумываешь сюжет заранее? Расскажи, как ты пишешь?

#16 2021-05-20 13:28:55

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Ого, а ты не продумываешь сюжет заранее? Расскажи, как ты пишешь?

Я придумываю обычно какие внутренние конфликты у главных героев, если их больше двух - у кого из них кем будет любовная линия и какие внешние проблемы они будут решать. Потом, как правило, немного про них сочиняю, а дальше начинается внутреннее кино, когда я вижу картиночки  и их записываю. Как Котова  :lol:  Ну, собственно, я тоже не шедевры какие-то пишу, а простенькое романтическое фентези, даже не эпик, как наш Мартин-в-юбке. (Хотя есть один замысел, но он соавторский и это тормозит)
Понятно, что иногда картиночки прекращаются, тогда придумываю нарошно чего куда двигать дальше. Сейчас вот с системой магии подвисаю, такое картинками не дают, шурупать надо.

#17 2021-05-20 22:38:03

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Сходила в магазин, но не в книжный, а в секонд. В итоге затарилась одними штанами к лету и четырьмя кофточками. Лучше всех: майка-туника из тончайшего льна, написано, что итальянская. Причем схватила ее уже выходя. Ее как раз только повесили назад после примерки. Если я чуть дохудею и смогу носить прошлогодние льняные штаны будет просто зашибись на лето наряд.
Еще не купила себе платье - уже не в секонде, как-то дорого показалось и не то чтоб у меня не было платья. А с другой стороны такое симпатишное с тропическими птицами. Может мне все же надо?

Отредактировано (2021-05-20 22:38:33)

#18 2021-05-21 12:06:56

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ночью под окном кафе сгорело. Когда-то давно, когда мы сюда только переехали,  оно здорово портило нам жизнь, они включали громко музыку по ночам, вообще там много шумно сидели кавказцы, вот тогда пожар в нем меня б порадовал. Прямо скажем, я ему в те времена  сгореть желала не раз.
А потом оно как-то поугомонилось и вот я смотрела на пожар ночью и прям жалела. Чего ему сейчас-то гореть было?

#19 2021-05-21 20:49:08

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

На улице солнечно, пошла гулять к озеру. По пути взяла кофе в любимом месте и у них сегодня кофе был не так хорош, как обычно. Осуждаю. Может дело в том, что его варила другая девочка? Надеюсь, это сменщица, а не той совсем не будет, она обаятельная
Возле озера даже нашлась хорошая скамейка не на солнцепёке. Там мне пописалось, но не в роман.
Потом пошла к другому озеру, просто чтоб больше пройтись, по пути в голову пришло пару слов и все-таки написала и в роман.
Со мной пока я сидела на скамейке зачем-то пытался пообщаться подросток, севший рядом. Я так и не поняла зачем, но раз он спрашивал меня про пуэр, то  посоветовала ему не пить его на ночь, лучший способ устроить себе ночь бессонницы. Кажется, его ответ не устроил и он пересел.
Это было странно.
Муж купил себе смешную кружку в жопы и очень доволен жизнью. А мне достались подарочные наклейки, пришедшие с кружкой. Оч клёвые, с чайниками.

#20 2021-05-21 20:57:20

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ах да, забыла сказать, что выгуляла платье, купленное прошлым летом. Оно на такую вот чуть прохладную погоду и его надо носить весной или осенью и вот оно ждало осени, но осенью я о нем забыла, а сейчас наконец вспомнила и оно впервые прогулялось. Мне в нем хорошо.

#21 2021-05-22 20:34:27

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Сначала приготовила суп и курицу, а уж потом пошла погулять. Решила пройтись по всем ближайшим книжным, чтоб посмотреть книги по психологии. Не "популярной", прости господи... просто думаешь может было б хорошо того же Ялома или там Клариссу Пинколу в бумаге. Но нет, целые шкафы забиты всякими "как стать успешными", технологиями морских котиков для успеха и прочим живи-богатей. Не ну по интернету все купить можно, но тут мее просто хотелось вот этого удовольствия: пошел в книжный и нашел книгу и унес. Одну, а не пачку, как из интернет магазина. Не срослось.
Зато в кафешке был любимый,вариант пирога с лососем: шпинатный. У них есть еще с брокколи и он не то. Отхватила последний кусок.
В любимом книжном в итоге посидела, читая книгу и таки еще набрала немного слов в текст романа. Не подряд, но вообще удивительно часто пишется и так.
На обратном пути увидела огорчительное: демонтаж моей любимой кофейни. Я еще вчера пила там кофе!!! Пусть это будет просто ремонт, а? Лучший недорогой кофе района мне надо их! А то есть еще хорошие, но там  цены совсем лютые.

Отредактировано (2021-05-22 20:45:22)

#22 2021-05-23 21:38:10

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Пусть кофеенка останется.(( И вдохновения тебе!  :rainbow:

#23 2021-05-23 21:38:19

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ездили с мужем в Икею чисто погулять, а не по делу. Понятно  что по мелочи все равно купили: подушку и пару ёмкостей для сыпучих, присмотрела милых штучек всяких, но вроде как прям счас не нужных, потому от них отказалась. Меня тут в последнее время одолевает желание учиться, дело это платное, лучше поэкономлю на ерунде и потрачусь на курсы. Книгу одну уже читаю профильную, интересно кстати очень. То есть... я и так много в теме знаю, но тут новое нахожу и созвучно тоже.
Еще поели в КФЦ, чисто какой-то детский отрыв был по внутреннему ощущению. Взяли все, что хотелось, так что в итоге часть пришлось брать домой (не то чтоб дома не пригодилось). Если честно, в КФЦ я была впервые, как-то не тянуло, если тянет на джанкфуд, я обычно что-то другое выбираю, но тут уж раз зашла, то захотелось и того и сего. Попробовала острые крылышки, ну вкусно вообще, но с другой стороны острота какая-то с не выраженным вкусом. Ну то есть, обычно горчица имеет вкус другой, чем хрен, хотя и то и то острое, а тут безлико как-то, я ждала чего-то более выразительного.
Дома как пришла -  прям побежала писать, набила 640 слов в роман, блин мечты бить хоботом сбываются, красота! Очень люблю свои тексты, так что когда у меня пишется - это в принципе радостно. Потому что у меня будет больше текстов любимого автора романфанта, который пишет все мои кинки и никаких моих сквиков  :lol: Пусть так и будет,  хочу этот роман и потом другие тоже.

Отредактировано (2021-05-23 21:43:35)

#24 2021-05-23 21:40:33

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Пусть кофеенка останется.(( И вдохновения тебе!  :rainbow:

Офигеть мы почти одновременно запостили, ты и я, анон.
Да, очень ей этого желаю. И вдохновение! О да, беру мешками, мне нужна эта трава. Спасибо большое!

Отредактировано (2021-05-23 21:41:41)

#25 2021-05-23 23:49:37

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Офигеть мы почти одновременно запостили, ты и я, анон.

Ахаха, и правда.) За пожелания - не за что.) Пожелать несложно.)
Икею и КФЦ сам люблю очень. От крыльев, правда, изжога, но я бы сказал, что у них вкус красного перца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума