Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-11-22 11:49:23

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

М-м-м, вкусняхи... 

У меня как всегда. Люблю повеселиться, особенно пожрать.  =D

Анон пишет:

А почему ты не постишь сюда свои картины?

Деанон же полный. Я не срисовываю, картины у меня свои собственные, так что имя и фамилию и то менее палевно писать: у меня полно тезок. Хотя, конечно пишущих ФЛР и картины притом уже не полно. Так что примерно одинаковое палево

Отредактировано (2021-11-22 12:06:48)

#152 2021-11-23 03:36:40

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Я проснулась, а  у нас вода еле цедится, почему-то только тёплая из горячего крана. Впрочем, это нам повезло,: в группе Вайбера писали что в соседних подъездах и такого не было. Вроде какие-то клапаны нам заменяли, но про плановые работы можно и предупреждать. Через час от моего просыпания вода пошла. Потом вместо горячей стала чуть тёплая и так и не погорячился, а драть будут как за горячую.
Делала себе на завтрак бутерброды из тостов, намазанных сливочным сыром  с паприкой,  ореховой крошкой и укропом. Вещь.
Новогоднее настроение уже включилось. Скакала с утра вокруг подарка на Санту, потом завела пряники, пришла мама, я заканчивала тесто  при ней это и мы понесли мою шубу в ремонт. В ремонте сказали увы и ах шуба - все и неремонтабельная. Выглядит хорошо, но это снаружи, а кожа там рвётся и будет рваться и стоить ремонт будет много, а толку от него мало.
Пошла смотреть б/у шубы, за стоимость ремонта не совсем новую можно купить точно. Уже даже посмотрела. Нет, пуховики не вариант: я в них простужаюсь, проверено, а в шубах мне норм. Так что возможно скоро обрету шубу и будет хорошо. Удачи б мне с этой сделкой -  подходящая шуба не в моем городе...
И уже пошуршала по магазинам на предмет интересных вкусняшек на Кенди-санту.  Нашла много. Интересно, сколько моему внучку нужно разных интересных шоколадок, а то там выбор...
Дома само собой, испекла пряники, а глазури для них все равно вышло многовато, так что я в остатки сиропа кинула ореховую крошку и вышли ничо такие конфеты. Но хочется какого-то еще дополнительного вкуса, попробую на днях поэкспериментировать, идеи есть, орехи тоже. И надо бы найти рецепт позапрошлогодних пряников, очень удачные были и лежали хорошо, эти можно сейчас к Новому году напечь.
Настроение вообще приподнятое, праздничное, аж спать не хочется, но колоть орехи вночи - не вариант.

Отредактировано (2024-01-18 08:07:24)

#153 2021-11-23 12:27:37

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ух, анон, вот это ты кондитер! Я бы попробовал все эти штуки.)

#154 2021-11-23 12:34:44

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Ух, анон, вот это ты кондитер! Я бы попробовал все эти штуки.)

Самое смешное в этой истории то, что на данный момент это любовь к искусству. Я все вот это наделала, попробовала как вышло и мандарины ем.  :lol:

#155 2021-11-29 03:51:41

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Писала 23 числа, но забыла отправить.

Полдня возилась с конфетами. Сделала сегодня грильяж из орехов с мандаринов, оч классно звучит векс. Сочно мандариново и орехово. Включая вчерашние, которые сегодня дорабатывала - облила их шоколадом -  всего вышло 28 штучек. Не густо. И из новогодней формы выходят плохо, какая-то эта форма так себе. Из старой лучше выходит. Эх, производство конфет еще сложнее чем другой конлитерки. И всегда как заведусь - сразу хочется бежать накупить еще форм, какого-нибудь бельгийского шоколада и делать. А потом раз в году про те конфеты вспоминаю, ибо заебно.
Муж пришел в поганой настроении и давай пытаться ссориться. Не поссорились, но раздражение вызвал, конечно.
***
На следующий день таки поссорились: мужу очень надо было пропилить мне мозг.к
Когда-то в будущем я поставлю с ним границы в отношениях нормально. Возможно путём выдворения из своей жизни. Но пока не сейчас, я все еще не готова к резким телодвижениям. А там приется делать резкие.

Самое интересное было в пятницу: я поехала чипироваться, поскольку рядом всё было абсолютно забито на неделю вперёд, зато можно было съездить в место подальше, где мы чипировались впервые с мужем.  Разумеется на такси. И вот еду я, смотрю на улицу, а  там такая прекрасная погода, а я столько времени просидела дома с этими своими болезнями. И конечно же я хочу гулять. Второй укол без происшествий, разве что забавно что ухитрилась попасть на того же самого врача, что и в первый раз: такая интересная рыжая женщина. Назад твёрдо решила идти до тех пор пока не устану, а потом вызвать такси. И совершенно не подумала о том что вообще-то после вакцины может стать плохо, после первой мне совершенно не было плохо. Ну короче я пошла, там где прекрасный маршрут, большая часть которого пролегает вдоль реки. Лучше просто не придумать.
Гуляла, съела хотдог и выпила кофе, после этого мне вскоре поплохело, я присела на лавочку, глядя на реку и чуть не уснула. Про такси даже не вспомнила. Впала  в трансовое состояние - не тот которая глубокий транс, с которым обычно и ассоциируют транс, а такой более легкий, примерно на уровне Когда в в транспорте едешь и самоуглубляешься. В общем, впала в это состояние и пошла дальше. Еще 4 примерно км пешком. Может около пяти. Нет таких фейспалмов. Нет ну я разумеется получила немалое удовольствие от прогулки, но вообще это было не слишком разумно. Дома обнаружилось, что у меня температура и вообще ощущение было, как снова заболела и еще полтора дня было так херово. Сегодня не так, зато у меня отвалились почки. Не выдержали перегрузок.
Тем не менее ебанутым нет покоя так что сегодня я пекла новые пряники. На этот раз мятные.  А то я успела тесто сделать в среду и оно давно стоит и надо б убедиться, что все с ним ок. Разумеется все с ним ок и пряники отменные, обожаю мятные. Но почки совсем  не в восторге.
И всё у меня уже полностью праздничное настроение Я смотрю новогоднее видео в основном про то как делать  и паковать подарки, не могу не по возмущаться. Бубенита: делаем быстрые и недорогие подарки. Делает - коробку огромных размеров набитуб Рафаэлло, там явно коробки полторы две. Топиарий из фереро Роше, тоже 2,5 коробки. Буби, куда дешевле просто подарить одну коробку и не закрываться! Я уж молчу о том, что там в компании все конфеты проткнуты зубочисткой и вот лично меня это не вдохновляет. Я коробку Ferrero Rocher Я около месяца и когда они не вскрытые я ещё могу поверить, что она не пропадет. А тут две с половиной коробки и будут проткнутый зубочисткой. Нахуя?
Я люблю сладкое, просто именно конфеты я ем понемногу, а муж с сыном в сладком кароизнее меня и часто вапще их не едят. Я собственно почему так часто пеку: а мы очень плохо едем покупное сладкое. Вечно нам там слишком холодно, приторно и вообще не так. А счас, после тортов, которые я съела на день рождения, я вообще такая - а пряники, ага. У меня тут мандарины, бананы и яблоки.
И короче смотрю я на этот топиарий из Ferrero Rocher, которые являются моими любимыми конфетами и думаю: нет, дорогая Буби. Далеко не каждый порадуется такому подарку. Даже если он любит конкретно эти конфеты.

Отредактировано (2021-11-29 03:53:21)

#156 2021-11-29 14:07:42

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Из-за чего ссоритесь с мужем, анончик?(
Сочувствую насчет самочувствия, надеюсь, стало лучше.  :comfort:
А мятные пряники тоже обожаю!  :drooling:

#157 2021-11-29 18:33:57

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Из-за чего ссоритесь с мужем, анончик?(

Ну по большому счету потому, что у нас обоих неврозы.

Анон пишет:

Сочувствую насчет самочувствия, надеюсь, стало лучше. 

Увы, почки это не то, что прям быстро проходит. Сейчас прка лежу еше и с температурой. И нет сил себе сделать хлеб без соли.

Анон пишет:

А мятные пряники тоже обожаю! 

Да вещь!

#158 2021-11-30 21:00:07

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Паковала вчера подарочек. Сегодня отправляла, покупала ткань для крафта на другой. Тут  приходит оповещение с Али, что пришла сепулька для подарка и я такая, надо дойти до почты и заодно отправить еще подарок - не тот,  в который крафт, разумеется. Как-то суетливо все донельзя. Аж устала от видео про упаковку, подарки и Новый год,  смотрю сегодня весь день такие милые эстетические про лето и осень. Даже вдозновилась ими и  сделала себе супчик-пюре из цветной капусты (в видео готовили тоже суп-пюре, но другой) . Вкусно даже без соли. А сыну на том же бульоне соорудила быстрый куриный суп с лапшой. Он же ест только два супа - этот и борщ. Обрадовался аж. А не, еще он ест "ранмен" на основе бич-пакетов.
Задумчиво думаю про тыквенный суп, как капустный кончится. Ну посмотрим.
Сегодня обнаружилось, что у сына бронхит. Может он в скрытой форме тоже ковидом переболел? Непонятно с чего бронхит вдруг. Хотя вообще он довольно бодр, плохо себя не чувствует, только кашляет, с тем к врачу и пошёл собственно. Его отправили на рентген и внезапно бронхит.
Я вчера что-то уронила, наклонилась, нога хрустнула в колене со странным ощущением, теперь болит и я прям сильно хромаю. Чота это все неприкольно.

Отредактировано (2021-11-30 21:00:20)

#159 2021-11-30 21:42:22

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Здоровья тебе и близким анончик!
Очень вкусные штуки описываешь, тоже такое люблю.

#160 2021-11-30 22:29:21

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Здоровья тебе и близким анончик!
Очень вкусные штуки описываешь, тоже такое люблю.

Спасибо большое. Здоровье прям очень надо.

#161 2021-12-02 11:46:50

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вчера был совершенно сумасшедший день, но отличный.
Сначала я пошла к врачу, собственно говоря за сертификатом. Но поскольку уже всё равно была записана, то спросила заодно про ногу, она пощупала, сказала воспаления нет, и посоветовала замотать эластичным бинтом и меньше ногу нагружать. После этого мы пошли с мамой в торговый центр: смотреть постели. В принципе, мне просто очень нужна постель, но я накануне смотрела в интернет-магазинах и мечтала про какую-нибудь новогоднюю. В одном магазине мы купили внезапно подушку маме, кстати наверное  мне тоже такая нужна, очень недорогая, а в другом внезапно встретили пододеяльники и наволочки по скидке именно с новогодним принтом. Правда в итоге двух одинаковых пододеяльников уже не было: их расхватали. Но поскольку они очень стильные и отлично сочетаются друг с другом, я подумала и наволочки тоже взяла разные, они отлично смотрятся вместе. К мамы как раз этого магазина есть карточка, а  у меня её не было и  мы оформили на неё. Они мне сделали скидку а потом оказалось, что там ещё полагается какая-то занавеска в подарок. А  когда они побежали за занавеской, то я вдруг обнаружила, что взяла вместо пододеяльника простыни: там набор из двух простыней, а их простыня мне вообще не нужна была, потому что мне нужна на резиночки - из-за чего я вообще постоянно разрозненно покупаю - и короче пришлось тут же делать возврат и покупать всё-таки пододеяльник. Но штору нам таки подарили. Не знаю зачем мне одна штора, но взяла.
Усадила маму на маршрутку,  сама пошла домой и освободила руки, сгоняла за посылкой, но не за той, что с сепульками, а за другой.
И ее занесла, а потом пошла за поиском остатков постели. У меня как на красивых модных картинках с фото постелей, подушки двух размеров. И хуй купишь ты постель с 2 наборами наволочки, чтоб было как на модной картинке. Подбираю сама. Так что я пошла за другими наволочки и простыней на резинке. Добыла! По идее должно сочетаться, я носила те наволочки с собой, чтоб подбирать.
Простыню нужного оттенка я нашла в магазине, в котором не была ещё. В том торговом центре я вообще бываю редко, так как там очень мало толковых магазинов. Но счас кучу мелких не стало, видать прогореди и вместо них открылся здоровый один, такой типа Зары: вот тут одежда наша много, а тут о дел Хоум, и тоже немаленький. Мне очень этот магазин зашел, надо в него будет пойти надольше, а то был уже вечер и я как-то торопливо и слишком деловито прошлась, взяла себе не только простыню, которая была дешевле, чем в магазине, где я обычно беру, но и два покрывала для кресел. В смысле, это просто покрывало, но я собираюсь ими накрыть кресла. Я в прошлом году, тоже под чёрную пятницу купила два покрывала для этого, но они были приятного темно-синего цвета и оч удобные, так что их в итоге забрали укрываться муж и сын. Не то чтоб у нас не было других покрывал, но вот эти удачные оказались, или не знаю. Ну короче теперь я купила красные. Как тебе такое, Илон Маск? По идее эти не растащат! Хотя прежде, чем покрывать я собираюсь почистить сами кресла, так что это даже не на этой неделе, а то чота много планов. Люблю декабрь, очень он праздничный для меня

Отредактировано (2021-12-02 15:04:46)

#162 2021-12-02 12:28:20

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Звучит так уютно и красиво! Вот бы фоточек...

#163 2021-12-02 12:47:41

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Звучит так уютно и красиво! Вот бы фоточек...

Спасибо большое

А я тут внезапно еще написала.
По соционике я тленный тип Бальзак. Разумеется изнутри мне непонятно почему это тленно, наоборот я считаю, что я гораздо оптимистичнее окружающих.

Бальзачья простыня, я предупредила

#164 2021-12-02 14:17:50

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ого, живой настоящий Бальзак! Так вот как они думают...
Понимаешь, ты здесь немного путаешь вопросы. Не "для чего" боятся смерти и даже не "зачем", а "почему". Потому что прекращение существования - это невыносимый непереносимый ужас (ну, если ты не глубоко верующий в то или иное). Его можно заглушить, отстраниться (именно это и делает здоровая психика), но выключить по щелчку совсем и навсегда - нельзя.
Я Гамлет, если что.)  :friends:

#165 2021-12-02 14:30:32

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ну да. Я не Бальзак, но тоже не очень понимаю страх смерти. Вот долго болеть перед смертью я бы не хотела, а так... ну не будет меня, и что? Меня-то при этом не будет)

#166 2021-12-02 14:41:43

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Ого, живой настоящий Бальзак

Да, мы иногда встречаемся в природе.

Анон пишет:

Потому что прекращение существования - это невыносимый непереносимый ужас


Вот в чем ужас я и не понимаю собственно! Или тебя не будет уже и не о чем  и не кому беспокоиться или ты все равно будешь, тогда о каком прекращении существования речь?  Ну то есть я понимаю, что у других он есть. Мало ли чего бояться можно! У  меня вон инсектофобия, тот еще идиотизм, и небось не фобам тоже неясно, в чем ужас. Хотя, кстати вот  уменьшается в терапии. Меня тут скорее удивляет, что это типа норма. Агорафобия, инсектофобия и прочие - они фобии и каждая - редкость, и точно болезнь,  а тут почему-то у большинства типа это нормально. Странно! На вид - такая же фобия.


Анон пишет:

Я Гамлет, если что.) 

Привет, ревизорам! Лол.

#167 2021-12-02 14:44:04

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

тоже не очень понимаю страх смерти. Вот долго болеть перед смертью я бы не хотела, а так... ну не будет меня, и что? Меня-то при этом не будет)

О, ура, еще кто-то думает, как я!  Кстати, мне дого болеть - для меня с моими хронями вполне реалистичный шанс. Я пока взвешиваю свое отношение к этому. Время-то пока есть.

Отредактировано (2021-12-02 15:05:00)

#168 2021-12-02 15:44:29

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Вот в чем ужас я и не понимаю собственно! Или тебя не будет уже и не о чем  и не кому беспокоиться

Ну вот сейчас я есть, и мне не хочется не быть. Сейчас не хочется. Не хочется переставать ощущать окружающий мир, думать, чувстовать. Много чего не хочется! Этого в том числе.

Отредактировано (2021-12-02 15:45:26)

#169 2021-12-02 16:09:34

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

мне не хочется не быть. Сейчас не хочется. Не хочется переставать ощущать окружающий мир, думать, чувстовать. Много чего не хочется

Ну мне не хочется и я испытываю ужас - это очень разные вещи. Не хочется - я понимаю, сильный страх - нет

Отредактировано (2021-12-02 16:10:15)

#170 2021-12-02 18:38:46

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Завидую тебе, анон. Именно в этом вопросе.
Я пока верил без единой тени сомнения, тоже не парился, а потом мне как-то в этом смысле поплохело. В общем и целом, стараюсь просто не думать. Но я и не пример нормального человека, у меня менталочки и все такое.

#171 2021-12-02 18:54:02

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Завидую тебе, анон. Именно в этом вопросе.
Я пока верил без единой тени сомнения, тоже не парился, а потом мне как-то в этом смысле поплохело. В общем и целом, стараюсь просто не думать. Но я и не пример нормального человека, у меня менталочки и все такое.

Сочувственно обнял. По хорошему, раз уж люди так легко начинают бояться смерти, вера - хороший выход. Трудно, когда он перестаёт помогать. Есть и другие пути выхода из этого, та же экзистенциальная психология этим очень всерьёз занимается, да и в принципе экзистенционалтная философия про это. Люди хорошо так задумались тогда на иему: бога нет, жизни после смерти нет, что дальше. И понаходили, люди находчивы.
Но при  выборе не думать туда, где страшно, выход никогда не находится, увы.

Отредактировано (2021-12-02 22:13:16)

#172 2021-12-03 14:45:34

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вчера сменила скатерть на зимнюю  - у меня есть осенняя и зимняя скатерти одной фирмы, пусть они выпустят еще такие же отличные весну и лето! В-общем сменила, она холодная по тону и сразу стало свежее в кухне. Смена скатерти всегда так радует! Но нужны новые сервировочные салфетки, ничего из имеющегося к зимней скатери не идет. Обпримерялась и недовольна. Главное, вечером зашла в магазин так неудачно  у них все переставали и где теперь эти салфетки я не нашла - тут впрочем может и к лучшему, потому что именно их салфетки мне показались неудобными в пользовании, так что я может быть не купила бы, даже если бы нашла их.
Ещё достала новогодние кружки, я уже и забыла, какие они красивые. Все эти бытовые мелочи очень добавляют праздничное настроение, правда Да это ты начинаешь ждать снега за окном, но он падал только 1 декабря и к утру 2 уже растаял. Но он был!
И я вчера обрела себе новую старую шубу. Она моих размеров и легенькая, так что меня устроила надеюсь, на несколько зим ее хватит.
И вместе с шубой пошла в магазин - тот же самый, где была с мамой накануне и мы  покупали ей акционную подушку и обалдела - будто в другой магазин пришла. Все лежит на других местах, часть товара вообще другая, ценники тоже. Так что мне подушки не досталось. Ну ладно. Зато пофоткала местный декор, а то мама дергалась, что спешит, и я с ней слишком торопливо по магазинам бегала, даже фотки некогда было делать особо.
А сегодня курсы. Волнуюсь, как обычно.

Отредактировано (2021-12-06 17:29:27)

#173 2021-12-04 12:06:58

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Успела вчера перед курсами забежать в недорогой хозяйственный и внезапно обрести пластиковые салфетки. Так-то я не фанат их и обычно беру бамбуковые, но тут подходящая бамбуковая была лишь одна. Я с горя глянула на пластик, которого там огромная стопка и сходу вытащила прям идеально подходящие салфетки. Продавщица на них аж проснулась: сначала вяло их взяла, чтоб прообить, а потом посмотрела и оживлённо мне говорит:
- Ух ты, какие красивые!
А то! Брала б я некрасивые!
На курсах было как-то мало народу: часть отпали, просто бросили занятия, кто-то только сегодня придёт. Ну зато лучше успевали все высказаться, а то мы много болтаем. Правда вялый Костик - это конечно печальное зрелище. У человека, понятно, сильные внутренние изменения, но все ж как будто огонёк вытащили из фонарика....

#174 2021-12-04 16:54:49

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

А что за вялый Костик? Что с ним случилось?

#175 2021-12-04 20:36:44

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

А что за вялый Костик?

Ну из группы.

Анон пишет:

Что с ним случилось?

Внутренние трансформации. Человек перестал понимать, чего хочет - потому что от невротической установки отказался, а  свое настоящее живое не нашел. Это неприятный момент процесса изменения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума