Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-11-11 13:19:25

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ура, с приобретением ништяков и частичным выздоровлением! Поправляйся, анончик.

#127 2021-11-11 13:37:34

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Ура, с приобретением ништяков и частичным выздоровлением! Поправляйся, анончик.

Спасибо большое  :please:

#128 2021-11-13 12:59:14

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Подумал и решил утащить  в дневник, рассказ вполне о себе:

Анон пишет:

А я криворук, но упаковываю уже около 30 лет, так вот... НАУЧИТЬСЯ МОЖНО, счас никто не догадается, что я криворук. Просто  опыт.
Вообще это конечно было да. Девяностые, ни  хрена нет, особенно денег, и эти иностранные фильмы новогодние, где все всем все дарят РОСКОШНО упакованным (на детский мой взгляд) и все подарки волшебнее от того в пять раз. Я купил один рулон с карманных денег, из него упаковывал домашним, потом снятое (они старались аккуратно) забирал и упаковывал снова, это ж дорого - целая упаковочная бумага! Она еще качественная была довольно, вполне это выносила до пяти раз, пока истрепывалась или рвалась. Красная, в колокольчики.
Ну и бантики сам вязал. Страшное оно все было пиздец, конечно.  :lol: Но ничего, момент с ёлкой и кучей красивых подарков под ней приближало.

#129 2021-11-13 22:23:15

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Я чуточку пришла в себя и дорвалась готовить, когда на это есть силы. Плюс на завтра пригласила гостью, отмечать ДР. Вчера готовила прикольный обезьяной хлеб, где все шарики обваливаются в разных панировках: сыром, ореховой крошкой, смесью трав и смесью размолотый  болгарский перец+чеснок+паприка.
Рецепт брала в интернете там "возьмите 250 граммов теста", ну я как-то 250 не сделала сделала двойной объем теста как на фокаччу, но на кефире, а не воде. Обожаю это тесто, оно такое простое и хорошее. Но, конечно, так теста вышло совсем много и я прикинула и отрезала от него на три булочки и испекла их вместе с хлебом (только достала раньше) и сделала всем по гамбургеру. С говядиной. Вкусные вышли гамбургеры, просто вообще, давно не делала, соскучилась. Еще я туда маринованный лук положила: тонко нарезать, посолить, поперчить, масла туда растительного и пусть постоит. Вкусно! Буду использовать теперь в бургеры.
А муж купил по пути домой чебуреков. Так что вместо ужина ели вкусняшки по сути. Все ужасно радовались, потому что ну на вкусняшки сил не было, мы вообще, пока я ковидом болела, по большей части жрали полуфабрикаты которые муж готовил. А до того я с бронзитом в полсилы что могла делала. Муж молодчина и это было хорошо, что я могла лежать, но устали от них.
Еще я решила попробовать сделать более-менее сложный торт. Обчиталась всяких рецептов, поняла, что это надолго и пригласив подругу на воскресенье начала тоже делать ещё вчера. Испекла бисквит с орехами. Корж тонкий, ну как нужно в муссовый тортик. И еще второй в маленькиой формочке, потому что так мало делать теста я не умею, проще сделать как обычно и разлить в две формы. Ну и большой развалился.
Нет чтоб поумерить свой пыл и сделать микроторт, я решила испечь второй бисквит. Этот уже я испекла с апельсиновой цедрой, ничо не развалилось, все как надо.
Закончила правда печь в 2 ночи. И пошла писать хоть пару слов в роман. Написала 200 слов и легла спать.
Сегодня продолжила развлекаться тортом. Я его все равно сделала гораздо проще, чем в этих рецептах как в шикарных кондитерских, но должен быть вкусным. В итоге в нем этот бисквит с апельсиновой цедрой, намазан шоколадом с молотым орехами и растёртым сухим завтраком (оно должно давать хроусткость и не давать промокнуть бисквиту от фруктов). На этом консервированные персики (обалденно удачная банка как раз слой персиков вышел, огромная такая), тонкий слой апельсинового желе (ну как бы цедру сняла а апельсин куда - вот туда) и большой толстый слой желе с йогуртом и сметаной. Последний максимально похож на панакотту, но не оч жирный: сметаны там пара ложек на пол литра йогурта (плотного, из стаканчиков, я его фанат) и я сахар прям аккуратно добавляла, чтобы не перестараться: оч хотелось чтоб остался вкус йогурта и не засластился. Ну где-то полстакана на все  ушло, по идее граммов 80. В-общем это по замыслу сразу был более такой лёгкий тортик. Он им и является правда. Фрукты, желе, мало жирности. В се бы хорошо, но ведь еще ореховый бисквит! Не давать же пропасть добру? И что? Естественно тут на помощь приходит пирожное картошка. Ну то есть старый добрый сливочный крем с коньяком, нынче модно называемый крем шарлотт, бисквиты (еще и с орехами) - ну и короче торт конечно лёгкий, а пирожные как полагается, мало не покажется. 20 картошек и торт!! Нда... ну зато будет вкусно, я полагаю.
А крем варила безотрывно читая срач про пледик и чай больному анону. Не заметила, как приготовила, бггг.
Муж сегодня купил пиццы еще внезапно. Какие-то объедательные дни пошли, страшное дело.
Муж кстати убирал сегодня и я до того как пошла с тортом возиться немного перебрала полки с одеждой. Боже стоит отвернуться он как насует! Нашла в своих футболках ночную рубашку и пододеяльник! И шарф еще. Само собой все это хранится в разных других местах, но муж так любит сэкономит усилие, а я разбираю потом, ыыыыы. Настроения даже говорить что-то не было: он так-то сегодня был милый и веснлый и всю квартиру убрал (а кухню два раза), а такие замечания принимать нормально не умеет вообще.
То есть я говорю, когда готова к скандалу, потому что нет варианта я спокойно сказала, а он спокойно принял к сведению, увы, и сегодня не хотелось ссорится вапще. Но побурчать все равно охота. ПОДОДЕЯЛЬНИК В ФУТБОЛКАХ, ну вы такое видели? Ленивая жопа, дойти до коридора с ним не смог.

#130 2021-11-14 12:10:24

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Как хорошо, что я плотно поел! Столько описаний вкуснях! Здорово любить готовить.)

Отредактировано (2021-11-15 11:23:48)

#131 2021-11-14 13:34:28

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Как хорошо, что я плотно поел! Столько описаний вкуснях! Здорово любить готовить.)

Ну я соскучилась по кухне пока болела, каждый день оно и правда утомляет, но долгий перерыв способствует, конечно желанию окуурировать кухню.
И спасибо на добром слове.

Отредактировано (2021-11-14 13:53:20)

#132 2021-11-15 19:55:06

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Итак, вчера в гостях у меня была Марина. К ее приходу я сварила рис с фасолью, пожарила курицу, настрогала салат и украсила торт шоколадными хреньками, которые наскоро накрутила из одноразового кондитерского мешка на досочку и подморозила в холодильнике  плюс кусочками апельсина. Торт вышел нарядный - прям как покупной, конечно не ресторанный, а из кондитерской супермаркета.
Тут будет отступление про посуду. Я люблю красиво нарядно накрыть  стол на 2-3 человека - не люблю большие посиделки, люблю тет-а-тет. Поэтому у меня дома помимо повседневной белой посуды есть сиренево-бирюзовая, ее прям оч большой набор: и тарелки и блюдца и салатники и соусники и кружки и даже стаканы. На 2 персоны. Есть новогодняя красно-зелёная. И тут я вспомнила, что со времён, когда не было у меня бирюзово-сиреневой, у меня была морская сине-белая. Тогда она наскучила я ее отложила и забыла. И конечно я решаю накрыть ею, потому что так интересней, я ею давно не накрывала.
Ну и накрываю я стол и тут до меня доходит что у меня к ней нет ни одной подходящей кружки. Думаю блин, ну жо поделать, подходящего нет -  ставлю сиреневую и бирюзовую, они хоть парные.
Что мне дарит Марина? Правильно она дарит мне пару кружек, бело-голубых, подходящих ровно под ту посуду, которой я накрыла стол! Разумеется, довольны были мы обе - и я рада как красиво сложилось и она довольна, что мне так ее подарок подошёл.
Кроме того я получила кулон в виде полумесяца и авторскую куклу. Я их не собираю и там мне нравится слишком не все, но эта очень обаятельная и в любом случае все равно приятно, когда новая куколка. Мы нашли в ней некоторое сходство с моей самой крупной из ведьм, которыми я украшаю квартиру к Хеллоуину, так что девушка была назначена внучкой бабы Яги.
Хорошо посидели, поболтали, я рассказала по нашу последнюю поездку, вся еда понравилась, торт вышел как нечто среднее между тортом из супермаркета и тортом из любимой кондитерской. Для кондитерской не дотягивает, но лучше супермаркета. (Мои три основные градации торта - фабричный - вкусно, надёжно и просто, хорошо короче. Супермаркет - поинтереснее могут быть фрукты, желе, муссы, это конечно очень хорошо, и  кондитерская- все просто офигенно и идеально, отлично. У меня рядом катастрофически прекрасная кондитерская и я б хотела на из уровне, но понимаю, что за профи мне не угнаться, но иногда все равно пытаюсь).
Он еще и прекрасный на разрез оказался, прям очень красивый, вот тут на уровне высшей лиги. В-общем, удовольствия была получена масса. Потискали новеньких и стареньких куколок, случайно уронили одну силку причём с конкретной высоты, они у меня на самой высокой из покупок стоят, бля как мы пересрали! Но кукла жива, не побилась.
Еще я отдала Марине немного кеновской одежды и свою любимую куртку, из которой я  поправилась много лет назад. Раньше Марина ее не хотела, так как была худее, а счас курка села как влитая.  А она мне принесла одно платье мокрого шелка для шитья на кукол. И договорились снова встретится поскорее, уже у нее, а то Марина хочет своими новыми куклами хвастать.
Муж ходил вчера в кино, в которое я не пошла с ним и компанией, так как не могу от поликлиники получить сертификат или справку, чтоб метро ездить. Спросила, как кино и получила ответ - ужасно. Вообще-то мой муж очень любит кино, так что это большая редкость, чтобы ему настолько не понравилось. Ну я так понимаю, дело не в том, что оно плохо снято или сыграно, оно просто пошло вразрез с трейлером, который обещал достаточно лёгкую историю, а оказалось тяжёлой драматической историей, которые муж тоже любит, но конкретно эта оказалась какая-то слишком для него угнетающая. Короч, я прям не пожалела, что не пошла, я к драмам еще чувствовительнее.
Хотя иногда у нас очень разные вкусы и восприятие. Мне фильм " Остров" показался светлым и добрым, а мужу тяжёлым и  грустным, хоть и хорошим, он удивился, что мне норм. Нда, именно драмы - это реально сложный жанр и их восприятие наименее однозначное.
Сегодня зашла мама, принесла мне ненужную подушку. Папа зачем-то  себе подушку, она ему совершенно не понравилась, а у меня как раз истончилась, так что может быть мне подойдёт. Буду сегодня испытывать.
Пирожные я им с папой ещё вчера сыном передала, а торт мама аккуратно попробовала, потому что например йогуртовое пирожное из супермаркета, которое я ем, ей не понравилось. А тут же тоже йогурт. Но мой торт всё-таки правда вкуснее, так что он ей вполне зашёл. Вообще я немножко волновалась что у меня вышло слишком много сладкого: 20 пирожных, торт это при том что у меня и муж и сын очень настороженно относятся ко всяким сладким очень часто им не нравятся ни торты, ни пирожные и могло оказаться, что мне придётся есть всё в одно рыло. Ну вот кроме того, что угощу Марину и маму. Ну и в целом очень ничего оказалось: пирожное понравились сыну, так что их на данный момент в доме всего 3 штуки уже, торт очень лёгкий и тоже вот и маме зашёл и его только половинка. Все отлично.
Когда мама выходила, то забеспокоилась, всё ли она взяла и мы давай ее вместе угнетать вопросами: взяла ли ключи, очки, мобильный. Стало так смешно, пришлись немного пересказывать тему по угнетение зонтами. Тоже польза - вместе повеселились.
Когда я варила фасоль, было понятно, что так немножко, как нужно в рис у меня не получится и я решила сразу сделать побольше и ещё потом забабахать какой-нибудь салат, в которой фасоль кладётся. А муж вчера не стал есть свою курицу. Так что салат стал совершенно определённым салатом с фасолью и жареной курицей. Вот как мама ушла -  я его сразу приготовила, прикольный, хорошо придумала.

И ещё я хотела сегодня пойти в поликлинику попытаться получить сертификат, но меня разобрало такой слабостью, что я решила отложить.

Одна из интернет-подруг посмотрев на фото спросила рецепт торта. Я я вряд ли буду его повторять потому что, ну это просто скучно, я что-нибудь другое придумаю, но на память вот рецептище:

Скрытый текст

#133 2021-11-16 13:14:10

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Читаю тебя как Фрая, анон. XD

#134 2021-11-16 14:22:45

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Читаю тебя как Фрая, анон. XD

Ааааа , комплимент века,  спасибо большое. Люблю Фрая он такой уютный. У нее загонов тоже хватает, увы, но пока хорошее для меня превалирует над плохим.

Отредактировано (2021-11-18 11:24:42)

#135 2021-11-16 14:30:50

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Итак, что понятно про невроз из темы угнетения зонтиками и пледами?

срущимся там может быть неприятно

Само собой, это довольно поверхностно все, просто, чтоб хоть немного понять, что происходит

Отредактировано (2021-11-16 20:36:46)

#136 2021-11-17 13:04:36

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вот стоило орефлексировать, чего в теме зонтиков происходит - вообще перестало быть интересно ее читать. Они все равно нового ничего не обсуждают, тоже самое раз за разом.

***

Прошлой ночью муж поехал во внезапную командировку. Обычно на работе хотя бы за день предупреждают. А тут прямо вдруг сообщили в день поездки. По этому поводу у меня был какой-то совершенно свободный день, мне лично едва с головой хватало и можно было ничего не делать. Я договорилась встретиться с Оксаной.
Мы сначала встретились в парке, прошлись совсем немножко буквально вокруг озера. Потому что у меня сейчас голова кружится и пока что непривычно долго гулять. Парк оказался весь перекопан, там прокладывают какие-то трубы, всё это меня смущает: я прекрасно знаю как наши аварийщики стоит трубе прорваться, срезают все деревья и кусты вокруг. А тут пол парка в трубах, так что останется от нашего дохлого, но парка?
Оксана подарила мне букет роз, очень красивый: много-много мелких роз. Тридцать штук в букете. С деньгами у нее не очень сейчас, так что это все. Ну зато принесла еще орехи и баночку грибов и закваску. Та, которую разводила я, в какой-то момент умерла и у меня, и у нее, и у тёти. Так что Оксана завела новую. Вот кончится мой обезьяний хлеб - что-то новое испеку на заквасочке. Ну или оладьи.
Не сладкого Оксана не захотела, так что угощала я ее кофе и тортом. А пирожные уже все, ей не достались. Торт и ей понравился тоже.
Розы мне пришлось ставить в банку: у меня недавно разбилась последняя ваза средних размеров  с не тонким горлышком. Стояла на подоконнике и я ее задела занавеской, ужасно жалко. Розам, конечно такое обрамление из банки не идет. Но у меня только несколько мелковаз на пару-тройку цветочков и одна огромная ваза, в которую я обычно ставлю букеты из ирисов, единственное пышное, что бывает в доме, подходящее для нее.
Мы с Оксаной поболтали, ей я показывала последние картины, она оценила цвет и было так приятно. Она же тоже рисует. Еще более любительски, чем я (потому что реже), но все же.
Потом весь вечер и часть ночи перечитывала всякие недописки. Поняла что не помню, чем собиралась это продолжать, грустно. И сон совсем сбился.

Отредактировано (2021-11-18 11:24:07)

#137 2021-11-17 14:05:55

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Обнимаю тебя, анончик!
Почитаю тему угнетения зонтами и пледами, имея в виду твой анализ.)

#138 2021-11-17 17:05:10

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Обнимаю тебя, анончик!

Спасибо

Анон пишет:

Почитаю тему угнетения зонтами и пледами, имея в виду твой анализ.)

Ну я пока не профи и конечно у каждого отдельного человека все сложнее, чем я написала, но я пыталась найти основу срача. Надеюсь,  нашла верно.

Отредактировано (2021-11-17 17:49:37)

#139 2021-11-18 03:48:09

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Сегодня я опять ходила в поликлинику обсудила ситуацию и в итоге мы решили, что я вкалываю второй укол прививки на следующей неделе и беру полноценный сертификат о вакцинации. Ну ладно, вроде порешили.
Перед тем как я вышла из дома буквально я запираю дверь и гаснет свет. Нас предупреждали о технических работах и как бы после поликлиники надо было б пойти и хоть в супермаркете с кафешкой посидеть (просто в кафешку ж нельзя пока) , дома ж даже чаю не выпить, так как плита у нас электрическая. Но чего-то меня такая слабость разобрала, что я пошла сразу домой, думаю переодеваться не буду, поваляюсь и или свет дадут или схожу таки за обедом, а там свет, лифт работает. Я обрадовалась, а фигу мне - в квартире его не было.  Вскоре муж приехал, я его предупредила про ситуацию, но он сказал, что не голоден и не пойдет в кафе, он сразу домой.
Свет дали часа через два с половиной, когда я уже почти решилась пойти. Я обрадовалась, тем более еды дома,  ну еще много было, можно не готовя жить спокойно еще денёк и хоть подчистить место для нового, а не по кафе ходить.
Муж рассказал, как ездил. Работы было много, зато вечером его начальник встретился с другом и по этому поводу они поехали все в крутой ресторан, а не как обычно в тот, что при гостинице и муж ел перепелов. Я ему сказала, что он теперь настоящий буржуй. Хоть и не рябчики, но все равно.
В-общем, после приключений со светом я просто отдыхала и читала, вечерком созвонилась с Леной и мы поссорились, как же это надоело. Когда-нибудь мы прекратим трепать друг другу нервы, возможно в следующей жизни. Очень устала и конечно теперь не хочу спать.

Отредактировано (2021-11-18 11:20:59)

#140 2021-11-18 05:46:42

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Сил тебе, анончик!
У тебя замечательный блог, подписался  :heart: ты очень интересно пишешь обо всем))

#141 2021-11-18 11:44:45

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Сил тебе, анончик!
У тебя замечательный блог, подписался  :heart: ты очень интересно пишешь обо всем))

Спасибо ❤! Неожиданно и очень приятно

Отредактировано (2021-11-18 11:45:03)

#142 2021-11-18 13:12:01

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

А из-за чего поссорились? Если не секрет, конечно.

#143 2021-11-19 13:40:20

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

А из-за чего поссорились? Если не секрет, конечно.

Гм. Чтоб объяснить тут надо настолько расписывать нашу историю отношений длительную, я не готова. "Все сложно".
Ну если по голой сути, то кое-кто взял на себя кусок лишней ответственности, потом обиделся, что его грузят и усилий не ценят, а кое-кто в ответ сагрился на влезание в границы слишком интенсивно, непропорционально покушению на эти границы. Вчера вечером утрясли вроде.

***

Недавно случайно узнала забавное: один вид советского хлеба в России назывался русский, в Украине -  украинский, а в Беларуси - белорусский. Рецепт у них был один.
Этот самый хлеб у меня с детства самый любимый, но после развала союза, когда некому стало следить толком за соблюдением ГОСТов,  он похудшал. Конечно это зависило от завода и на одних он получше, на других совсем плох. В последнее время, к моему сожалению, рядом с нами перестали продавать этот хлеб с того завода, на котором его делали пристойно. Не как в детстве, но всё-таки не ужасно. И это прям горе - то, что продают совершенно невкусно, похоже на труху и при том не так уж мало стоит, если уж честно.
А тут сестра принесла закваску ржаную! А этот хлеб как раз заквасочный. Короче я решила попробовать- что усложнялось тем, что везде рецепты огромные просто. На кило муки, кило двести. А люблю этот хлеб я одна. Ну и в общем позавчера вечером поставила опару и вчера делала небольшой совсем каравайчик и  пекла его. По идее он делается за день: три часа расстойка опары, потом полтора часа тесто и полтора часа уже каравай. Но фиг там! Я расстаивала опару ночь (у меня холодно в доме), потом уж на утро притащила в натополенную спальню и после завтрака завела тесто, потом там же расстаивавала хлеб. 2,5 часа и полтора - короче совсем много времени заняло. Но удался.
Не могу сказать, что он прям совсем похож на хлеб моего детства, но похож гораздо сильнее, чем то, что продают в магазине. Просто у него от чего-то вышел вкус средний между украинским и бородинским. Возможно, это закваска такая, она живая и порой даёт очень интересные привкусы хлебу который состоит только из нее, муки, воды и соли. Интересно, что вот сейчас, вчерашний он стал похож больше, чем пока был свежак.
Так что я довольна, но рецепт надо б под себя обкатать, чтоб мне стало удобнее делать. Сидеть с ним дома полдня мне не всегда с руки.
Еще я вчера нажарила отбивных 12 полноценных и 2 огрызка и сварила ризоттто с остатками слив и печеным мясом про которое муж сказал, что оно уже пахнет так себе, а я пока видимо не ощущаю из-за ковида. Вкус прикольный, мне вообще нравится сочетание риса или мяса со сливами.  Пожалуй, на мой вкус сливы идут мясу больше, чем вишни. В общем, я опять полдня провела на кухне, не рисовала, ничо такого интересного не делала, дорвалась до готовки. Сегодня ничего делать не надо, на улице унылый дождь,  а я не могу решить, за что хвататься.
Из идей:
- Дописать картину, там уже явно будет последний подход
- Завести пряничное тесто и начать делать для Кенди-Санты
- Отлить свечу для основного Санты (да и в Кенди можно, я знаю этого уже не анона и он не против свечей)
- пофоткать куклу: я ее переодела почти неделю назад для фоосесиии и никак. Света маловато, конечно, но все равно можно.
- Пописать роман в конце концов.
Вот что из этого я выберу - вопрос.

Отредактировано (2021-11-19 21:49:42)

#144 2021-11-19 14:25:21

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ух ты, ты испек хлеб! Офигенно!

#145 2021-11-19 15:19:53

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Ух ты, ты испек хлеб! Офигенно!

Я не так редко пеку хлеб, но да пшеничный, а с ржаным тяжелее, оно капризнее.

Отредактировано (2021-11-19 21:48:12)

#146 2021-11-20 14:46:33

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Итак, вчера я начала с того, что, пока хоть какой-то дневной свет есть, я пофоткаю куклу. Ну и тем более на самом деле рассеянный свет при облачности - даже более подходящий чем прямой солнечный.
У меня был замысел и я пошла взять в качестве фона отданое мне когда-то Машей старинное кружевное покрывало для кровати. Оно конечно в безобразном состоянии, но несколько мест без дыр можно найти и поэтому я его для фонов всё же взяла. Иначе ему грозила помойка. А так - оно красивый фончик. И я его не нашла. Мы недавно делали маленький двухдневный ремонт в нашей комнате: у нас как-то подтек потолок и мы вот его отремонтировали. По-хорошему обои тоже, конечно, надо переклеить, но это уже когда-нибудь, а штукатурка которая сыпется на лицо, когда ты лежишь в кровати -  совсем неприятна. Ну и, поскольку вытаскивали мебель, то подоставали вещи и переложили их более оптимально. Ага, только я теперь покрывало найти не могу и даже испугалась, что муж его выбросил. Его раздражает, что оно порванное, да антиквариат, но оно равное, значит надо выбросить. В общем, я сделала фон из кремового вельвета и кружев, их тоже отдала Маша и они такие ж антикварные. Маша - аристокоастческого рода, хотя она сама честно признает, что захудалого, но тем не менее чота у них пооставалось. Остатки фарфоров, серебра столового, зеркало, старинный сундук, немного картин. Ну и вот даже немного тряпья, котое ей не надо, а я вот могу хоть на фоны использовать. Удивительно много у них для семьи, побывавший в ссылке в Сибири и потом вернувшийся, если я не путаю -  после второй мировой. Зеркало, кстати огромное совершенно очаровательное и мутное-мутное, функционально оно такое ж пригодное, как покрывало.
Фотосессия вышла очень симпатичной и мне аж захотелось этой кукле еще платье сшить, она любимица у меня.  Тини-бжд. Шить недолго  и попроще, чем на Барби, потому что не надо посадку на сложную мелкую фигуру. Короче она у меня самая избалованная нарядами, потому что на ней все смотрится отлично и шить просто. Уже на МСД шить сложнее. Объёма шитья больше, ткани много нужно. А на эту малявку просто раз и шмотка за вечер-два.
А потом совершенно внезапно Лена согласилась на то, чтобы поиграть в ролевку. Впервые за года два. Или три. Так что мы писали. Вышло провально, но это было!
Потом я таки пошла и закончила картину с оленем, самой не верится, я его почти два года мучила - начиная с первого наброска. Лена, увидев его, безапелляционно сказала, что это ей. Ну ладно. Но надо чота еще писать, я хотела иметь небольшой запас картин на подарки, а счас нету, разошлись, там буквально пара штук, выбирать не из чего.
Кстати, наконец испытала новую палитру. Ух ты, она правда удобнее и хорошо отмылась. И с нее круто соскребать остатки мастихином.
Потом завела новый хлеб, тот быстро расходится и я решила сделать ночной вариант. Чтоб выстаивать ночью и утром печь.
Потом вспомнила, что сегодня онлайн встреча с группой по психологии и срочно перечитывала "Практикум по гештальт-терапии" Перлза в нужных главах. А встреча в итоге сорвалась народ забыл и решил, что будем письменно отчитываться про эксперименты, а не в зуме в встречаться. Ну ладно. Отчиталась. Но это уже сегодня.
А вчера на ночь такая: ой, надо бы хотя бы парочку слов написать и себя похвалить. И буквально перед сном накатала 180 слов, что уже ни разу не парочка. Довольна,  как слон.
Еше в последние дни запоминаю хотя б сны под утро, они интересные  такие! Просыпаюсь сразу с хорошим настроением. А сегодняшние вообще на повестушку катят. С магически-детективным расследованием. Очень даже любопытный был сюжет.
Надо как-то настоится на Тайного Санту. А то имено по нему - ноль.

#147 2021-11-20 18:31:39

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Какой ты продуктивный, анон! *__*

#148 2021-11-20 23:04:12

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Какой ты продуктивный, анон! *__*

Спасибо. Хотя на деле хочется оправдываться: что я ж не работаю, так иногда случайными заработками перебиваюсь, вот и есть время на всякое. Ну в общем это все необязательно и на деле - спасибо.

#149 2021-11-22 03:00:11

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Итак я вчера испекла хлеб. Он вроде вышел получше с ночной расстойкой. Делала в этот раз в форме, кирпичиком, кирпичик просто удобней расползающегося каравайчика, сэндвичи можно из него делать опять же. Но мне чуточку не хватает кислинки. Наверное надо вспомнить и положить щепотку сахара, обычно от этого небольшого количества выходит кислее, как-то дрожжи его перерабатывают так, что дают кислоты в хлеб. Но это опасно, может перестояться с сахаром. Короче, пока думаю.
Немного пораскачивалась и пошла писать картину. Не как обычно, а 40 на 50. Сделала только фон, но получила массу удовольствия в процессе. Большой размер очень прикольный.
Ходила в гости к Марине. Ее муж Данила - художник. У него очень своеобразная манера рисовать, отчасти абстрактная, и он постоянно экспериментирует. Вчера вот показывает мне картину и там такое нечто абстрактное, что-то  между растением и эльфом с крыльями. А потом он включил лампу с УФ светом вместо обычной а там этот эльф как бы стоит на пригорке, сам светится, вокруг ночное небо, ну то есть  космос и он тоже светиться в разных оттенках. Такой эффект голографического объёма. Я прям впечатлилась вся.
Ещё мы, ясное дело пили  чай. Я попробовала новый тортик из супермаркета творожный с бананами. Хороший вполне.
Куклами занимались.
Я наконец кое-что сделала для Санты.
Сегодня день был какой-то гораздо более пустой: я только писала большого картину и по пути сделала одну крошку 10 на 10 см. Я там, если честно, просто делала пробу того, что потом повторила на  большой картине, чист технические детали отрабатывала, но всё по равно миленькая картинка вышла, дарить можно. Особенно если приклеить магнит. Это уже просто размер магнита на холодильник.
И конечно мегановость дня - муж сварил борщ. Дело в том, что я сама его терпеть не могу, не ем и не особо готовлю. И вот муж созрел попробовать сделать самому, осмотрел ютуб, выбрал рецепт и заеьенил 4 литра борща, густого что ложка стоит. Если честно я пожрала. Ну а что, я тут устала настоявшись у мольберта, а там вполне себе неплохо пахнет. Муж аж удивился: он мою любовь к борщу знает,  а тут я съела целую тарелку. И сыну понравился, всем понравился. Муж герой дня, конечно.

#150 2021-11-22 10:55:07

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

М-м-м, вкусняхи...  =D
А почему ты не постишь сюда свои картины? Было бы здорово.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума