Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2021-08-08 15:41:56

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ох, хотя бы удачного купирования тебе, анончик.(
А расскажи про курсы подробнее (если хочешь, конечно)?

#102 2021-10-22 22:56:58

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Ох, хотя бы удачного купирования тебе, анончик.(
А расскажи про курсы подробнее (если хочешь, конечно)?


Ох, прошу прощения, чота я не ответила тогда, забегалась видимо. Курсы, ну вот хочу психологом стать, учусь.

Недавно всерьёз поссорились с мужем, он заявил, что будет разводиться. Я задумалась о том, что буду делать без него и в числе прочего, довольно весело осознала, что он сьезжая освободит место в шкафу и моим шмоткам наконец станет норм, а то там тесно очень. Так обрадовалась, что почти смирилась с разводом. Муж,  конечно, быстро раздумал.  А я такая смотрю на шкаф и - а как же место? Нет без развода лучше, но я уже настроилась....
Стала так много писать живопись, что у меня подрос скилл на глазах за два месяца. Сама с себя фигею.
Счас у меня курсы вот. Оч трудно заставлять себя читать учебники и как назло одного нет аудио вовсе, второй начитан на 200 страниц из 600. Тяжко в себя их пихать пиздец, а сегодня даже отрефлексировала  причины почему мне так тяжело, в разговоре с одной подругой. Возможно со временем я даже пойму,  что с этим делать и как радоваться учебнику не меньше, чем разводу с любимым мужем. Способ всегда есть, главное - найти.

#103 2021-10-22 23:27:18

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

А почему тяжело читать, если не секрет?

#104 2021-10-23 01:24:21

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

А почему тяжело читать, если не секрет?

Эм. Секрет. Очень личное. Сорри, анон.

Отредактировано (2021-10-23 01:25:53)

#105 2021-10-23 11:45:35

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Без проблем.)

#106 2021-10-26 12:30:09

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

а я в целом считаю, что сплетни про людей это днище днищенское

Задумалась, что для меня это нормально, но в меру. В мире вообще мало что абсолютно - причем как абсолютно хорошо, так и  абсолютно плохо.
Сплетни, если человек совсем не ушел в неадекватные дали и его компания тоже - это способ отрефлексировать чужое поведение для себя и понять отношение других. Собственно провентилировать мнение социума. Мы, люди,  общественные существа и нам это важно.
Нередко бывает так, что ты уверен например  в своей негативной оценке явления, и тут тебе говорят да ты что, это нормально. Вот то гораздо хуже. Потому-то и потому-то. Это помогает задуматься и принести некий свежий взгляд в свою жизнь.
Более того, сплетни в бывают и одобрительными. Ну то есть - вот мне Марина рассказывает про подругу, ее возмутило некое поведение. При том подругу я не знаю и мне рисуют портрет. Она тут хорошая и тут клевая и вот этим нравится, а вот тут ВНЕЗАПНО я прям не представляю чего у нее в голове она ж хорошая. Я это считаю за превалирование положительной информации. Или буквально на днях наблюдала сплетню, когда мы собрались и обсуждали одного человека, что вот он в этом месте очень нарушал всем границы и очень этим раздражал. Но вот он изменился  научился не лезть и насколько он оказывается способен делать выводы и развиваться с очень высокой скоростью в ту  сторону  которую от него большинство не ожидало. Я как раз была в меньшинстве, которые видели его потенциал и не удивились способности к развитию, ну разве что скорости, правда быстро. Но в целом это были очень восхищённые сплетни.
Социум при том разнороден, потому то, что принято в одной группе порицается в другой. Узнать об этом когда при тебе не одобрят поведение другого человека, которое ты считаешь нормой - очень распространённый вариант и, например, помогает понять, что группа не твоя. Узнать об этом позже и когда ты сам раскрылся гораздо болезненнее. Или наоборот Ты обнаружишь что раньше душил свой дискомфорт от одобрения такого поведения, а тут наконец-то нашёл единомышленников.
При том, конечно, случаются и ракования.

с высочайшей вероятностью задевающе для сидящих в темах пациентов

Так что сплетни были, есть и будут. А вот насколько они здоровы или нет - это всегда очень частный случай, различный  для  каждого, кто оказался слушающим или участником сплетничества.

#107 2021-10-26 16:53:10

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

В целом, согласен с тобой. А сам всегда честно признаюсь, что сплетничать люблю.)

#108 2021-10-26 17:42:37

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

А сам всегда честно признаюсь, что сплетничать люблю

Честность с собой - прямой путь к душевному здоровью. И огульно отрицать сплетни, хотя потребность в них явно есть - неполезно.

#109 2021-10-28 14:56:42

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

О, у меня ковид. Один укол вакцины я сделать успела, так что все такие - ну не волнуйся сильно не заболеешь, организм уже готов. Да я собственно и не волнуюсь, мне слишком хуево, чтоб волноваться. Когда ты не волнуешься,  а тебя утешают - это выглядит так забавно.

Отредактировано (2021-10-28 14:58:51)

#110 2021-10-28 16:19:03

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Выздоравливай, анончик!  :iloveyou:

#111 2021-10-28 18:33:17

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Выздоравливай, анончик!  :iloveyou:

Спасибо.
На работе мужа, узнав, что я заболела
отправили его на удаленку. Не ну что решение крайне логично, и мне тоже легче не одной дома. А то у сына каникулы, его дома не застать по этому поводу. А самой тяжеловато, по стенке хожу, а то падать норовлю. И все время хочется пить, ходи и ходи за чаем...

Отредактировано (2021-10-28 23:05:25)

#112 2021-10-30 00:46:38

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Купили лекарства, пиздец дорогие,  еще хуже чем когда мужа лечили. Болеть ковидлой страшно дорого. При том в этот раз с деньгами изначально худо, на работе мужа зарплату задерживают третий месяц и выдают кусочками, вроде счас мы живём на то что нам перепало с сентябрьской, мои деньги вообще эпично застряли между тем кто мне заплатил и банком и  тоже с августа пытаюсь получить честно заработанное (а там уже новое накапало потихоньку), короче пизда дрозда. И это я ещё не в больнице, колет меня муж, короче расходы поменьше, чем у других (например лучшая подруга папы счас лежит в больнице, жутко дорогое удовольствие при том, что там кошмарно... эта мне бесплатная медицина).
И я влетела на свой ДР. В смысле он вот в воскресенье и  это будет второй из кошмарных ДР в моей жизни. Первы был в десять лет с ветрянкой в инфекционной больнице. Да я из тех странных людей, кто любит свой день рождения и любит его отмечать. Мы собирались пойти в новое кафе поблизости и попробовать съедобных улиток... Новые впечатления это прикольно и потом они когда-то зашли папе, а у него неплохой вкус и достаточно часто мне нравится тоже, что ему (но не борщ и не варёная картошка, этих пусть оставит себе). Ну короче я в пролёте, потому что ну выздоровею, а там локдаун будет, фиг мне, а не кафе...  да уже и денег не осталось собственно, которые отложили на празднование в тяжкий финансово период. Все пожрал проклятый долгоносик.
Много сплю. Аппетит, зараза, не пропал, куда в меня влазит как в здоровую? Походу просыпаюсь, чтоб пожрать и полечиться.
Запахи то острее чувствую, то слабее, но не пропали, вкус - тем более. Но в целом я как-то болела воспалением лёгких, а меня никак не лечили (пиздецовая история из девяностых, ну что девяностые же), так вот ощущения максимально похожи. Так же  отвратительно и ощущение что сгораешь изнутри и все кости ломит (на полиартрит они ломят сильнее конечно, но собственно после того воспаления у меня начался ревматизм в юности, за котрым я не заметила начало полиартрита, короче толе сладко не было), и сильнейший кашель, от которого иногда уже начинаются позывы на рвоту. Почки тоже не в восторге, короче хорошо, что я много сплю, переживать это мягко говоря неприятно.
Из хороших новостей - сегодня затопило, я гораздо меньше гоняю обогреватель, хотя гоняю в нашем доме топят плохо, батарея приятно тепленнькая- это не то, что прогревает. Но без неё прогреть все равно сложнее, центральное отопление круче оьогревателей все же. Потому что работает постоянно и у соседей тоже постоянно и в целом  в доме теплее за Счёт того что все помещения прогреть, а не где прям счас сидит человек и греет. Когда поздно начали сезон очень ощутимо в чем разница, даже при слабой батарее.

#113 2021-10-30 19:18:07

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анончик, отлеживайся, кушай хорошо, отдыхай!

#114 2021-11-03 12:52:53

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Анончик, отлеживайся, кушай хорошо, отдыхай!

Спасибо. Кушаю так что походу поправлюсь: муж решил заваривать походу. Мне ни за что браться не даёт, говори лежи я тебе все дам а еды накладывает просто зверски. Ужасно, хоть и мило.
Др прошел неплохо, насколько это возможно.  Мне надарили красивых букетов, прост подарки приятные из того что я хотела, вкусняшек была просто гора.
Всякого вкусного сыра накупили, пиццу, суши, еще муж нажарил блинчики (полуфабрикатные, но я их люблю) торт. Мы объедались просто весь день.
Из подарков самое прикольное - подставка для ножей, как я хотела, она так радует и удобная и красивая  и индийское пончо с капюшоном. Люблю пончо, это у меня четвёртое и первое с капюшоном. Тонкое, но довольно тёплое, из шерсти. Ну и очень этнического вида, я люблю такое.

#115 2021-11-03 13:04:25

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Уххх, тоже обожаю пончо! А какие сыры ели?)

#116 2021-11-03 13:52:05

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Уххх, тоже обожаю пончо! А какие сыры ели?)

Жму руку про пончо.

Бри, дорблю (оч удачный), сливочный и babybel. Джентельменский такой набор из любимого, сама я б конечно чот хоть одно экспериментальное купила, но это уж будет тогда когда выздоровею.

#117 2021-11-03 15:23:39

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

М-м-м, обожаю бри и дорблю, тоже жму руку! Камамбер еще тема.

#118 2021-11-03 16:05:21

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Камамбер еще тема.

Соглашусь. Это вообще был первый сыр с плесенью, который мне понравился. Мне сначала как раз дали попробовать что-то глубоко синее и как-то я не сразу оценила, пришлось много лет есть белую плесень, пока поняла прелесть голубой. А вот камамбер зашёл с первого кусочка

Отредактировано (2021-11-09 13:32:25)

#119 2021-11-04 15:49:36

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Стоит честно признаться, что я очень реагирую на картинки, верю им не сознательно, конечно, но моё подсознание легко убедить красивой картинкой. То есть, грубо говоря, если мне прказваать красивый инстаграм или видеоблог, я поверю, что этот вот человек правда счастлив, он очень особенно живет у него вон как красиво!   И   потому  вот эти свечи из Зары Хоум, плюс те подушки из Икеи, которые попадаются у нескольких блогеров, на которых я правда ведусь - буквально рецепт счастья и мне тоже надо эти свечи и подушки.
Я долго не могла найти средства как оградить себя от этого, не лишать же себя собственно вдохновляющих и радующих фото и видеоблогов? И все ж рецепт нашёлся. Я завела свой инстаграм про свою жизнь. Я довольно симпатично снимаю, главное, что мне самой нравятся эти фото, если б не нравилось - не сработало бы. И я.. делаю там себе картинку счастливой себя. Из того, что есть. С красивыми поездками, заходами в кофейни, где я ела любимые мной макаруны, фотографиями подаренных мне букетов на ДР, прогклеами по магазинам и прочими уютными мелочами. Это не сработало сразу и сработало разумеется вместе с личной терапией, но примерно года через полтора, я вдруг осознала что моя жизнь не хуже, чем у этих самых блогеров. Тоже уютная и красивая и из нее молно делать такие карточки - все моё и все было со мной. Я ела эти круассаны с ветчиной в поездке и умилялась модным тенденциям в кафе в захолустном райцентре, я дарила сыну вот эти красивые коробки на его др и он радовался новой футболке и кружке, мне прислали вот эту дивную открытку - и всеиэьл лишь часть, все выставлять мне лень.
Не знаю насчёт других людей с  красивыми блогами,  может они тоже составляют свою мозаику счастья напоминая, что в их жизни немало хорошего, может нет, важно что для меня у меня сработало. Ну тут конечно надо уметь фоткать на свой вкус, чтоб нравилось. Но мне почему-то кажется что кому-нибудь кроме меня это могло бы помочь взглянуть на свою жизнь иначе.

#120 2021-11-04 19:38:41

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Из-за того, что я болею больше недели не ели супа и истосковались ужасно, как-то это печально жить без супа. Короче счас вместе с мужем подготовили и сунули в духовку суп в горшочках. Счастье - есть и есть вкусно!

#121 2021-11-06 03:17:11

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вписалась в Сикрет Санту на форуме и это открыло бездны праздничного настроения. Сегодня нарисовала акварелью три открытки - решила так и руку понабиваю и потом пригодятся дарить. Я их не придумываю сама, смотрю на Пинтересте идеи. Это именно упражнения для руки.
Потом вспомнила про другого Сикрет Санту, где я взялась писать текст. Ну это было, конечно пиздец смелое решение: у меня затяжные проблемы и пишется очень спорадически. Ну что ж, для начала нашла очередной психологический затык, потом пошла писать хотя одно предложение с целью - написать его, потом себя очень хвалить, письменно, чтоб в мозг вошло. И так каждый день, пока не распишусь. Такой план. Написала не одно предложение, а даже и пару абзацев. Потом хвалила себя в блокноте (есть для таких целей у меня симпатичный блокнот) и пошла написала еще половину абзаца. Ну что ж, работает, надеюсь смогу так и продолжить и главное закончить. А то с этим проблемы, начинаю-то я легко, хоть по даа рассказа в день могу начинать....

Отредактировано (2021-11-09 13:30:49)

#122 2021-11-06 11:42:48

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

О, анончик, понимаю насчет текстоСанты. Сам пока написал совсем чуточку. Классная у тебя методика!
И про супы согласен.)

#123 2021-11-06 13:50:53

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Сам пока написал совсем чуточку.

Много времени - не всегда достоинство, расслабляет слишком. Но вроде я вовремя спохватилась.

Анон пишет:

Классная у тебя методика!

Главное работает. Сегодня еще предложение вкинул, они вроде и немного, а на деле - главное, что движется.

И про супы согласен.)

У нас еще и такой вкусный вышел! Вапще.

#124 2021-11-09 13:30:04

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Итак, по писательскому - текст на санту движется каждый день, медленно, но уверенно. Просто похвала работает не до конца, но после того как пописала, я разрешаю клеить в блокнот с похвалами наклейки и так совсем работает, лол. Ради наклеек можно и пописать.
Позавчера еще раскачалась писать свой роман, начатый где-то в апреле (посмотрела, я о нем таки упоминала начале), там, конечно, немного написано было, всего полтора авторских листа, но текст очень симпатичный герои такие живенькие, короче стало жаль, что оно лежит, тем более у меня еще одна интересная героиня вырисовалась и хочется ее тоже ввести. Она уже упоминалась,  но образ сложился во время перерыва в писанине. В-общем, я начала делать снова подходы к этой штанге. Очень мечтаю, чтоб вдохновение вернулось, все ж летом было столько неприятностей скопом, что все пробило на фиг, и это грустно,  я  делюблю когда пишется. Нырять в эту другую жизнь выходит более полно, когда сочиняешь, чем когда читаешь.
Еще вчера получила вишлист по Тайному санте, безумно растаращило, классный внучек, мне так интересно собирать будет, короче вечер прошел на разных сайтах и в покупках и в планах на покупки. Благо я уже незаразная и можно ходить на почту.

Отредактировано (2021-11-09 13:31:44)

#125 2021-11-11 12:46:23

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Позавчера меня совершенно растаращило и я написала целых 700 слов в роман. А в Тайного Санту не написала ничего.
В романе завершила эпизод начатвй езе летом и уже давала читать подруге. Ей понравилось, я аж удивилась мне казалось эпизод вяловатый.
Вчера я все ж сделала над собой усилие и написала 49 слов в Тайного Санту и написала в роман еще 307 слов.
Езе вчера ходила в поликлинику там был полный дурдом интернет ге работает, все носятся и ничо сделать не могут, но меня послушали и все, лёгкие чистые! Потом пошли с мамой в магазин (мы договорились о встрече) и я реализовала подарочный сертификат, который был мне подарком. Обрела огромный холст 60 на 80, когда-то я напишу на нем картину, нормальную палитру а не с дурацкими ячейками, блокнот с зелёными листами - там крутая премиум бумага, на 40 процентов из хлопка не абы шо, 2 кисти - колонок (пиздец дорогая, но я к ним привыкла с тех времён когда это было доступно) и пони, не пробовала,  вот хочу, карандаш и вырубки для серапбукинга.
Живопись сейчас в явном приоритете перед скрапом. А и за свои деньги нще взяла такой же голубой блокнот,  как зеленый.
Вернулись домой, я передохнула и пошли готовить. Приготовили еды, и чота мне так паршиво стало, такое утомление, что меня просто срубило в сон
Муж когда болел, то вот тоже первые недели две после выздоровления на дикую слабость жаловался, да по нему и видно было. И нет не сравнить с той, что после бронхита бывает, хуже. Ковидла все ж какая-то совсем пакость.
А после сна порисовала в зелёном блокноте, ПРИКОЛЬНО

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума