Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2021-06-13 17:50:00

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вчера гуляли с семьёй. Поехали в центр, собирались там гулять по парку, но пошёл дождь и мы быстренько забежали в музей, который был неподалеку. Так вышло, что в музее из нас троих был только муж, так что нам было сыном совсем интересно. То есть правда. Лично у меня с этим музеем не складывалось: несколько раз я к нему приходила и целовала закрытые двери, даже тогда когда приходила в соответствии с расписанием, которое у него на двери висело, оказывалось, что они расписание поменяли, позже я приходила в соответствии с тем,  что в интернете, оказывалось, что они на ремонте. Или еще какая хрень. Короче я лет 20 в этот музей попасть не могла. Не могу сказать, что особенно сильно стремилась,  просто немного попыталась, потом  иногда  проходила мимо и смотрела вдруг в этот раз они работают (нет не работали, это всегда оказывался выходной или ремонт или обновление экспозиции). И короче вчера вдруг эта байда кончилась. Оказался музей как музей, ничо особенного, а ведь по правилам жанра, раз я так долго туда не могла попасть, это должно было быть нечто. Но нет. Но все равно мило походили, и  у сына экспозиция вызвала массу эмоций.
Потом муж повёл нас в кафе, где он был, а мы нет и ему захотелось нам показать его, там вообще отлично посидели, обожрались, в итоге мы с сыном вернулись довольные, а муж впечатлений недобрал, потому что он и там и там был уже, ему не ново и впечатления были не такие уж яркие и он ходил бурчал, что маленькая прогулка вышла и совсем не то. А мы с сыном конечно очень довольные. И еще я новое платье выгуляла, купленное весной. Всегда приятно новую шмотку выгулять.
Вечером чуточку совсем пописала, прочитала пару глав учебника, а большую часть времени просто перечитывала любовный роман и тупила в холиварку. Видимо вчера перегрузилась знаниями и мозг затребовал "диеты".
Да, ещё вчера на обратном пути купили полуфабрикатов потому что готовить мне не хочется. Редкое состояние, но вот так. Попробуем насколько это съедобно. И еще пельмени надо из морозилки доедать. Просто одни пельмени есть скучно

#52 2021-06-14 12:43:28

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вчера на меня напал зверь писец и не слазил до ночи. Потрясающее нечто, аж немного потряхивает до сих пор.
Итак был у нас с соавтором брошенный рассказ, в котором мы, как это бывало с ними, положились на интуицию и пистали как попало и куда само заведёт,  потом мне то, куда повело показалось неправдивым и мы с одной точки стали писать в другую сторону, но там получалось как-то не очень весело и мы бросили. Я его не перечитывала и вообще забыла о нем, а тут наткнулась, прочла оба варианта и поняла что вижу в нем потенциал, хочу продолжать и вести еше в третью сторону. С соавтором я само соьой согласовала, что допишу как вижу.  Причем, написанное мне понравилось в обоих вариантах  так что я перекроила, втискивая оба, все равно текст сильно в третью сторону прыгнул. Потому что я собственно решила забить на реализм (а текст был глубоко реалистичным) и ввести городскую мистику. Мне правда там понравились поднятые темы и захотелось их развить, но в чистом виде просто мелодрамой оно мне показалось плосковатым. Ничего не могу поделать, я не очень люблю чистый беспримесный реализм и чистые драмы с мелодрамами. Вот чистый юмор - это да, это я котирую. Короче, я сменила рассказу жанр на фиг, чем весьма предовольна.
И начала писать. Потом муж попросил сделать еды, я отвлеклась, нажарила котлеты полуфабрикатные, они кстати на удивление пристойные оказались, можно брать. Еще я сделала соус по тому ж типу, что песто, но из того что есть дома. То есть там семена пинии - у меня семечки, там базилик -  у меня петрушка с мятой (потому что у меня именно они дома лежат) там оливковое масло,  а у меня подсолнечное. Ну в качестве сыра сыр надо сказать Оно вообще не похоже по вкусу, зато похоже по принципу. Сооружала чисто из серии: ну не давать же зелени пропадать, тётя с дядей старались растили, передавали. Но конечно с соусом есть куда интереснее, чем без соуса.
Потом еще пописала, ощутила непреодолимое желание выпить кофе с ванильным печеньем (как я делаю в том кафе). Но с печеньем заводиться было лень и я очень быстро замутила кекс ванильный и с орехами. Напихала туда маргарин из холодильника, вообще я перестала печь на маргарине, но там валяется еще и вот утилизировала кусок. Кекс вышел пристойным, несмотря на маргарин, кофе сварится вообще отлично, то есть правда практически мне удалось выдать вкус как в любимой кофейне, Хоть у меня конечно не капучино, а просто кофе с молоком. Но вот в той части, где не пена, вышел похожий вкус. У меня правда хорошая гейзерная кофеварка, дает вкусный эспрессо.  Попила кофе с мужем (сын опоздал к раздаче кофе, так как был у бабушки с дедушкой) и приободрившись пошла и просто уже не отрываясь хуячила рассказ до самой ночи. Пока не дохуячила. Чтоб желудок не так болел (он болел от кофе) грызла в процессе сухари, потому что отрываться на пожрать больше не было сил. Потом немного побегала по еще неспящим подругам с криками радости и сделала первую прохолку по тексту соотразив чего не хватает, так как под конец я заторопилась, чтоб дописать. Вписаоа немного нужного, вздохнула, поняла, что спать не могу от перевозбуждения писанием и для успокоения читала очень зачитанный мной текст, чтоб ни капли новых ярких впечатлений.
Сеголея рассказ читала подруга, ей понравилось и все было понятно. Там нелинейное повествование, я не слишком раскрываю мистику, а, даю ее достаточно широким мазком, но она поняла. Хотя конечно это не показатель, она умная больно, а среднему читателю может не зайти. Но без разницы, я собой довольна. Я так давно ничего не заканчивала, а тут ух!
Сухо в цифрах - 4 780 слов, или 27 600 знаков за день.

#53 2021-06-15 12:13:06

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Одна подруга купила себе прикольный вышивальный набор не для крестика, а для других стежков. Мне он понравился чот очень, полазила в интернете, нашла его по скидке и другой, той же фирмы, который у другой знакомой вышивальщицы нравился и третий новый для меня, психанула заказала все, а то дёшево и хочу. Но третьего не оказалось уже, до меня забрали.
Потом потратила часа полтора на поиски пяльцев-рамки. Заодно по пути перевесила картины. Просто искала пяльца и там, где лежат картины, ну вот заодно перевесила. У меня куча картин накоплена за жизнь, покупных при том две всего, остальное подарки, ну и сама иногда чот пишу, редко, правда. Нашла пяльца таки не у картин, а в одежном шкафу, муж туда сложил, нашёл место.
Потом сварила суп и доползла до врача, врач отправила к ревматологу, а у того прием на месяц вперёд расписан. Ну и написала мне подозрение на ревматический полиартрит, а я знаю, что это такое, у меня в семье им правда болеют, есть генетическая склонность. Лучше б не знала, жила б поспокойнее. Пришла домой конечно нервная, муж мне предложил для моего успокоения сделать МРТ колена, чтоб к врачу уже с ним шла, я решила, что это ценная идея и записалась, приду уже к этому ревматологу во всеоружии. Пусть он скажет, что это какая-то мелкая фигня и я зря вот это развела, но хоть уже точно знать буду про зря.
Короче записалась на МРТ и вот такие дурацкие дела.

Отредактировано (2021-06-19 20:07:01)

#54 2021-06-18 01:49:36

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Позавчера полдня собиралась выйти погулять. Вроде обещали грозу весь день, а вроде ее и не было, а вроде и усталость. Собралась, взяла зонт-трость, он огромен и я взяла с тем прицелом,  что или не пойдёт гроза, чтоб я протаскала трость зря или пойдёт но тогда я спасусь. Небо было светлое в лёгких оьлачказ, я подумала что на другом берегу и вовсе молет хорошая погода быть у нас часто разная погода и смело пошла к метро.
Хуйня все мои планы. Ливень хлынул через семь минут, прям с этого неба в лёгких облаках, время от времени вообще лило и светило солнце, причем вот тот самый который как из ведра. Каждая капля с лесной орех, они рикошетили вверх они били как град, пиздец просто,  а не грозище. Я промокла. По пути назад решила все ж зайти на почту за пришедшими мне наборами для вышивания, в надежде, что под грозой там никто не припёрся и я получу быстро. Вот тут угадала, никого не было.
И мне пришло 4 набора вместо 2. Они явно чота намутили с заказом, мне пришло два одинаковых набора и один вооьще из тех на страницу с которыми я и не заходила. Я сразу попыталась отправить лишнее назад мне  сказали да вы с ними спишиесь сначала и я пошла домой, думая что это производитель у них их наборов полно и мне лень сними связываться. Наборы придётся пристроить - мне не нужен второй такой же и я вообще не хочу тот, что я не видала, пока не получила от фирмы, но мне правда лень с ними разбираться, передарить кому из подруг гораздо проще.
Дома, после горячего душа, засела за ту вышивку, которую мне прислали два раза. Очень клёвая, прям вообще масса кайфа. Слушала учебник, вышивала прям вообще кайфовый формат. Надо продолжать так в плохую погоду.
Вчера гроз не было и я потащила сына гулять в центр. Мы неплохо поболтали, чуть чуть покатались по улочкам на которых я давно не была, и в юсе ж самой мне гулять нравится больше. Ему то неинтересно, се тоже, он скучает когда я задерживаюсь, тем более его не обрадовала рукодельный магазин который обрадовал меня. И я не провела там столько времени, сколько хотела бы.
В общем было хорошо, но я хочу теперь одинокую прогулку в центр.
Сегодня была уставшей, решила идти гулять рядышком в парк и к озеру, а если покажется мало, короткая прогулка, то к озеру подальше.
Вышла, а на улице пиздец жарко, я не ждала: дома пока что заметно прохладнее. Кое как дошла до супермаркета накупила воды, фанты и мороженого. Из любопытства взяла мороженое с сицилийским апельсином, которое было по большой скидке. Ну, есть можно. Но лучше не нужно. В очередной раз убедилась, что не люблю любое фруктовое мороженое.
В парке посидела на берегу у озера  потом устала, там не совсем удобно и  пересела на скамейку, но и там текст не пошёл. Решила идти к дальнему озеру. По пути туда за талию звонок от кузины, она предлагала встретится, когда приедет из центра. Ну я решила пока она доберётся все ж посидеть у озера и дошла до благоустроенного места там. И тут меня накрыло. Однажды я там сочинила эпизод в роман, но записала не весь и никак не могла с ним справиться. И вот пришла туда и будто "нашла" придуманное сидела и писала до звонка кузины. Потом мы погуляли, посидели поели круассаны, а то я давно гуляла и нельзя столько не есть, сходили попили в обувной на кеды и кроссовки и разошлись, было мило. Дома я еще пописала, но эпизод чота огромен и видимо буду его ещё писать и писать. Не то чтоб вышло много, в целом 500 слов за сегодня. Я таки медленно пишу. Но пишу, дело движется.

Отредактировано (2021-06-18 01:53:41)

#55 2021-06-19 19:39:10

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ого, как здорово, что ты увлекаешься рукоделием! Фотки будут?
И прилив вдохновения - это прекрасно! Пиши-пиши-пиши! И так круто, что дописал недописанное. А чистый реализм и сам не люблю.)

#56 2021-06-25 14:08:48

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Ого, как здорово, что ты увлекаешься рукоделием! Фотки будут?

Я давно, да, я даже пару раз упоролась и скатерти вышила, дело было в юности, тогда времени свободного больше.
О, точно, фотки!

Скрытый текст

И так круто, что дописал недописанное. А чистый реализм и сам не люблю.)

Спасибо! Да и соавтору понравилось как дописала, короче радость.
***


За время, пока не писала, я успела съездить и  сделать МРТ, погулять в парке, в котором стоит больница, где мне делали МРТ, стереть ноги старыми и удобными босоножками (видимо в жару они перестают такими быть). На следующий день съездить на шашлыки с нашей старой компанией, которой я давно не видела. Пообщалась, объелась шашлыками, побывала снова в лесу, дальнем от нашего края города, потому давно в нем не была, еще там было озеро, и я открыла сезон. Вода была просто молоко, отличная вода и в целом день вышел просто зашибись несмотря на стертые накануне ноги, которыми я еле ходила. На следующий проснулась с простудой. Как обычно: наступает жара и я, перегревшись, чересчур старательно охлаждаюсь,  от чего простужаюсь. Не охлаждаться старательно не вариант, я могу получить тепловой удар, к которым склонна и это невозможно выносить. Проще в очередной раз  простудиться летом и страдать, что опять нельзя мороженого. Пришлось в связи с простудой  отказаться от прогулки с Мариной.
Пописала роман, склеила очередную сцену из кусков и пока мыслей про текст нет, возможно и не будет, пока жара не спадёт.
Еще капнули деньги за старое, сущая мелочь, буквально на раз в магазин сходить, но  все равно приятно, что до сих пор покупают и читают. Исключительно лестная форма фидбека - мне достаточно интересно, чтоб дать за это деньги.
Начала осваивать новое увлечение - текстовые ролевки. Не сильно вовлеклась, но забавный новый вид взаимодействия с людьми.
Новая моя мода нынешнего лета: делаю домашние оранжады. Охуенно. Лимонад тоже вкусный, но оранжад вкуснее.
Вчера наконец выпихала себя съездить за МРТ, почему-то очень боялась, но это было несложно, ничего страшного в его описании вроде тоже нет, то есть чота с мениском, и вроде бы по описанию на полиартрит никак не похоже, ну посмотрим, я не врач. Зато хромая наиболее коротким путём (ноги все равно болят, хоть описание МРТ и не страшное) проходила между кладбищем и памятником жертвам нацизма, поднакрыло мыслями на эту тему и внезапно делилась ими в Лену-мелкую.
Задумалась сейчас о том, что заведя этот блог я решила, что можно не скрывать имена, в конце концов, когда говоришь Наташа, или Лена, или Маша - ты не говоришь почти нечего. Тысячи их. У каждого анона по знакомой Наиаше, Лене и Марине, да многих еще и по несколько штук. Просто имя из паспорта -  максимально анонимно и безлично. Прозвища, тем более ники, выбранные самим человеком куда ближе и больше о нем, чем паспортное имя. И я настолько редко именами пользуюсь, что порой когда пишу в дневнике именно это обезличенное паспортные имя ощущаю себя странно. Ну какая она Лена, когда она Деймос (ник взят с потолка, знакомых Деймосов у меня нет). Более того,  имена некоторых знакомых мы с мужем вдвоем поднатужившись едва вспоминаем, настолько ими не пользуется никто годами. Вот ровно настолько нецивильный у меня круг общения в принципе.

Отредактировано (2021-06-25 14:12:16)

#57 2021-06-26 21:46:11

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вчера я устроила БОЛЬШУЮ СТИРКУ. Есть у меня огромное покрывало,  которое я люблю: оно большое, дале огромное и толстое, в него можно развернуться со всех сторон и нигде ничего не торчит. Но с его размером оно не влазит в барабан машинки, его не постирать так. Раньше у нас были химчистки и прачечная рядом, счас все куда,-то подевались и я решилась на подвиг стирки в ванной. Мы его стирали все по очереди  руками и ногами с перерывами и новыми подходами и выстираои таки, но это подвиг и верните мне прачечные с огромными барабанами стиральных машин!
Сегодня с утра плохо, похоже на бронхит. Но не только мне плохо:  кошка плохо ела последние дни мы думали от жары - так бывало,  но сегодня не жара, а она еще хуже ест. Отнесли к врачу и он говорит ангина с отитом. Бедная кошка! Прописали ей кучу всего и ходить в рукаве от свитера с дырками для лап. Муж пожертвовал своим очень симпатичным свитером для этого. Кошка выглядит в нем очень модно и совершенно несчастно. Но после антибиотика даже поела, видать он действует.

#58 2021-06-26 21:52:15

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

А еще сегодня, несмотря на все эти приключения со здоровьем, развлекалась готовкой. Делала пимбап впервые, вкусно, сделала креветки в сливочном  соусе с яичной лапшой - хорошо, но лучше таки со спагетти, мне больше со спагетти нравится.
Минус еще немного шпината (ушёл в пимбап) и все креветки, но морозильник все еще не пуст!
Новая прикольная еда - то что нужно для радости.

#59 2021-06-29 12:45:24

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Кошка еще жива, что радует. Вчера ей делали рентген нашли еще и вздутие желудка газами, капали капельницу, потом ей было так плохо, что мы думали тут-то наша кошечка и кончится, но нет, выжила. Решила что в ее дурном самочувствии виноваты мы с процедурами медицинскими и дико обиделась, очень обиженная кошка была. Сегодня с утра пила, воду сейчас даже попила куриный бульон. Очень надеюсь что это значит что ужасные процедуры на деле ей помогли. Сколько это стоит не хочу даже думать, но похоже моя поездка к морю накрылась.
Ой кошка так волнует, что забыла написать, что в воскресенье мы разморозили холодильник наконец-то, конечно съели мы не все содержимое морозилки, но его было уже достаточно приемлемое количество, чтоб сложить в миски под бутылки со льдом, накрыть одеялом и так более-менее содержимое морозилки пережило это время. Мы нашли там какую-то старую примороженную колбасу и сыр и я вчера их торжественно утилизировала в пиццу. А теста вышло много для одной пиццы и из остатков я сделала две булки. Отличные вышли со вкусом, похожим на чиабатту. И капусту стушила, вышла вкусная, но немного островатая.
Прикидываю, как ужаться в тратах на еду, чтоб все же финансовая яма не была катастрофичной и надеюсь,  что хоть отчасти смогу компенсировать эти дикие расходы. Кабачки вон дешёвые счас и капуста ага. Планирую кстати сегодня кормить семью одним окорчком куриным, отварным без соли,  чтоб сделать кошке бульон. Челлендж  епта.

Отредактировано (2021-06-29 12:46:44)

#60 2021-06-29 15:47:17

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Кошке здоровья, анон! Переживаю за нее!
Еду ты как всегда описываешь так вкусно, что жрать хочется.
Ну и да, сам тех, кого знаю по прозвищу, не смог бы даже назвать паспортным именем. Ощущение, что это что-то левое, однозначно есть.

#61 2021-06-29 16:34:34

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Кошке здоровья, анон! Переживаю за нее!

Спасибо. У меня тут все за нее переживают, как она попьет воды или бульона -  сразу делаю рассылку, что событие, попила! Потому что ну правда жалко кошечку она у нас милейшее существо, ласковая, любопытная, есть в норме любит просто безумно, мы-то болезнь-то заметили так запоздало,  что она продолжала есть в таком состоянии, в котором другие кошки уже не едят.  Она готова лопать невзирая на боль, очень уж любит это дело. Даже сейчас явно от бульона удовольствие получает, уметь надо так еду любить!
Ну и 11 лет для кошки, конечно, никак не юность, но и не возраст умирать, я считаю. Пусть вылечивается вот.

Анон пишет:

Еду ты как всегда описываешь так вкусно, что жрать хочется.

Спасибо. Я тоже покушать люблю, хоть и не настолько как кошка! Прекрасно помню себя с сильнейшей ангиной, вроде той что у нее, я ничо не хотела и удовольствия от еды не получала вовсе.
Кстати о еде: за сегодня уже успела намутить обжареную курицу в кляре и пирожки с капустой. И оранжад. Питаться плохо по поводу экономии я не собираюсь.

Анон пишет:

сам тех, кого знаю по прозвищу, не смог бы даже назвать паспортным именем. Ощущение, что это что-то левое, однозначно есть.

Вот!   :friends:

Отредактировано (2021-06-29 16:42:18)

#62 2021-06-30 22:22:00

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Кошка не хочет жрать. Ей плохо и она решила, что это еда не такая. Дале самую любимую консервы обнаделенно съела ОДИН  кусочек и - нет не то не буду. Пихаем по чуть чуть шприцом но это тяжело и МАЛО. Она все слабее и кажется скоро откинется просто с голоду, потому что обиделась на еду.
Я не кошачий психолог, конечно, но знаю свою кошку и в общем не удивлюсь, если она помрет из гордости. Горло и обиженно на еду. Она очень волевая на самом-то деле. Это конечно круто, что у нее такая сила личности,  но можно ее направить на то, чтоб выживать???

#63 2021-07-01 11:23:36

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Может, еще раз к ветеринару отнести?

#64 2021-07-01 12:39:23

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Кошка не хочет жрать. Ей плохо и она решила, что это еда не такая. Дале самую любимую консервы обнаделенно съела ОДИН  кусочек и - нет не то не буду. Пихаем по чуть чуть шприцом но это тяжело и МАЛО. Она все слабее и кажется скоро откинется просто с голоду, потому что обиделась на еду.

Может, её подташнивает? Противорвотное не пробовали давать?
Если действительно нет аппетита и при этом не тошнит - гастростому ей не предлагали поставить?

#65 2021-07-01 14:30:10

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Может, еще раз к ветеринару отнести?

Мы там каждый день как на работе. Ей антибиотики колют, осматривают и прописывают что-то новое, мы и капельницу делали уже, ей сначала от нее было плохо, а потом стала вроде как поживее в поведении (чуть менее тряпочка), но перестала жрать.

Анон пишет:

Может, её подташнивает? Противорвотное не пробовали давать?

Скорее всего подташнивает, она рвала этой ночью,  и вроде среди той кучи всего, что мы в нее пихаем, противорвотного нет. Спросим.


Спасибо анончики , что беспокоитесь за нашу славную животную

Отредактировано (2021-07-01 19:15:15)

#66 2021-07-01 19:17:33

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Не рассказывала, но тётя с дядей опять передали просто огромный мешок зелени. Мама у них была, вчера зашла, мы посидели попили чай-кофе с пирогом, ну и передала этот мешок.
Теперь завариваю свежий мятный чай, делала шаурму с минорным содержанием сыра и ветчины, зато большим содержанием салата, лука и укропа (очень вкусно), делала салат из салата. Сегодня сварила зелёный борщ и счас вот пеку булочки длинные и круглые, собираюсь кормить нас хотдогами и гамбургерами. На хотдог и покупать ничего не придется, все есть, и эти сосиски надо уже съесть, они неудачные, лежат никто на них не зарится, на гамбургеры понадобится фарш, грамм 200 - не разоримся.
Ночью почти не спала, в итоге хожу мутная, под готовку слушаю лекции, боже мой обожаю слушать лекции, мне так удачно вчера подруга скинула ссылку:
https://openedu.ru/university/hse/
Я уже на пять курсов записалась и понимаю, что хапнула б больше, но сразу не потяну. Получи второе высшее не выходя из дому, лол.
Кстати да, сегодня не выходила, вялая. Муж с кошкой пошёл к ветеринару, что-то нам скажут сегодня?

#67 2021-07-01 22:42:38

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Какие вкусные описания!
За кису держу кулачки!

#68 2021-07-01 23:43:03

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Какие вкусные описания!

Спасибо! Люблю поесть, да и семья тоже, рада, что это не мне одной интересно.

Анон пишет:

За кису держу кулачки!

Спасибо, ну прямо скажем врачи не слишком обнадеживают. Опять была капельница сегодня, просто с глюкозой, раз не ест, чтоб были шансы дожить до аппетита

#69 2021-07-03 09:00:17

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Этим утром ушла наша котенька. Мы ее очень любили, рыдаем тут. То я мужу, то муж мне.

#70 2021-07-03 17:22:19

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Соболезную, анон!

#71 2021-07-03 18:21:52

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Соболезную, анон!

Спасибо  :pink:

#72 2021-07-04 00:14:45

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

У меня муж, и сын, и друзья прекрасные . Мы говорим друг с другом, обсуждаем, Маша проснулась в те самые шесть утра и сидела со мной в Телеграмме, вообще предлагала созвониться, но мне было проще печатать, я иногда от плохих эмоций немного клнинюсь в челюсти и мне проще печатать. Потом и Лена пришла. И другие друзья появлялись с важными мне словами поддержки тоже. С мамой не то чтоб много, но тоже поговорили. Потом муж ушёл на давно запланированнную встречу с друзьями - там далеко идти ногами, так что я по плану и не собиралась идти, я попробовала немного поспать и смогла часок вздремнуть, а то за ночь едва ли часа четыре проспала.
Потом я позвонила Марине, и оказалось у нее отпуск начался (я и упустила) она меня на сегодня же  пригласила к себе, у нее еще была запланирована Наташа, вот втроём и посидели, потом Наташа ушла и мы еще с Мариной болтали. По большей части обо всем на свете, очень хорошо помогло отвлечься после того, как утро прорыдала и поговорила во всех свое горе. Про книжки, про работы, про писательство. Данила, муж Марины сегодня тоже был - из дому работал, так что тоже подходил, шутил, я люблю его юмор. "Полубозитивный шрифт"! Делился новостями из жизни графических программ - я его бывший коллега верстальщик, и очень рада, что бывший, но поболтать, понимая друг друга, на эти темы мы можем отлично. Было славно, светло.
И дома снова говорили, открыто грустили и утешали друг друга.
В-общем, мне просто сказочно помогали и я просто не знаю, как это выразить... День прошёл хорошо? Но в него умерла моя любимая кошка! Он не прошёл хорошо, но он прошёл максимально бережно и поддерживающе, настолько, насколько я и не ожидала в таких горьких обстоятельствах. Мне очень повезло с прекрасными понимающими близкими.

#73 2021-07-04 00:17:48

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Обнимашек тебе!  :comfort:

#74 2021-07-04 08:53:55

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Обнимашек тебе!  :comfort:


Спасибо, анон

#75 2021-07-05 13:15:11

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Сегодня мне к ревматологу, я чот волнуюсь. Боюсь опоздать и долго искать кабинет. Помните, в "Чародеях"  Фарада по НУИНУ бродил? Вот его снимали в больнице, выстроенной в те же времена, что и моя клиника. Я себя в ней всегда ощущаю немного этим "гостем с Востока" (так это герой значится в титрах, меня ужасно веселит).
Можно, конечно выехать совсем заранее, но тогда слишком долго сидеть под кабинетом. Там никогда не принимают по записи припрусь за полтора часа и сиди два с половиной! Сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума