Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-05-24 00:45:50

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Икею и КФЦ сам люблю очень

:friends:

Анон пишет:

я бы сказал, что у них вкус красного перца.

Даже обидно: я обожаю именно вкус красного перца, возникающий в остром, а тут совсем не ощутила. Ну вообще я осторожно острое ем, но тут вроде бы организм сказал, что готов самую маленькую порцию.

Отредактировано (2021-05-24 23:22:10)

#27 2021-05-24 23:21:45

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Дурацкий день, должна была к маме в гости
мы вчера договорились, но не срослось. Не писала раньше, но сын у меня девятиклассник и сегодня он решил (не без оснований), что в десятый класс его не переведут, разве что придётся пересдавать предметы в августе - наша гимназия даёт такую возможность. Он-то собирался в десятый, но не дотягивает и вот вернулся из школы в истерике и ужасе. Утешала его,  потом аккуратно доносила новость до мужа, муж вообще молодец сказал, что мы давить не будем вообще,  может пытаться в колледж, может пытаться в школу, если пролетит или не захочет, то ничего тоже страшного, работать и так может пойти и учится, чтоб потом поступить. Еще утешала свою маму, в целом все более-менее хорошо, но есть ещё мой папа, думаю, большинство истоков истерики и ужаса сына собственно в "подвел дедушку". У моего отца амбиции какие-то максимально странные, как я узнала сегодня: оказывается он планировал запихивать ребенка в Политех. Моего ненавидящего математику ребенка, который вообще все время колеблется между ветеринаром и психологом, так что пока предполагает пытаться в медицинский колледж  В-общем, где его желания и где Политех? О своих планах папа, правда, благоразумно никому не говорил, потому что мы как бы все в курсе, чего (ну примерно) хочет сын. Его влекут такие вот помогающие профессии давно уже.
Но у папы были планы и непереход в 10 класс их резко рушит и он тут устроил психи сначала сыну, потом маме, меня он давно не трогает. Я с ним в минималистичных отношениях: в целом мы общаемся по большим праздником поздравляя друг друга, он даже с моим мужем общается чаще, чем со мной.  :lol:  Есть у меня причины его не любить,  а он собственно понял, что от меня все равно ничего не добьёшься, чего он хотел. Мы при том не били горшки, просто отношения прохладные, как льды Антактиды. Короче ,поскольку он в психе от моего сына сорвался с работы домой (он директор, ему можно), то мы договорились, что я к маме не иду.
В-общем я сегодня утешала, дипломатично доносила, разруливала и чота это все меня утомило до чёртиков. Накормила сына (расстроенный сам жрать не возьмёт, а если подсунуть, то поест) и ушла бродить просто успокаиваться, раз в гости не пошла. Вместо этого пошла на качелях кататься, поняла, что пить кофе на взбудораженные нервы - очень лишняя идея, хоть обычно себя им утешаю и награждаю, купила себе пирожное-картошку и пирожок, с чем и пошла домой. Дома, пережила очередную серию разговоров с милейшим от мужа: не дави на сына, пусть сам решает куда он и как. Как его попустило-то любо-дорого! Раньше такой тревожный отец был, все ждал успехов от сына, чтоб подтвердить свое правильное отцовство, столько нервов обоим вынес, а сейчас мне говорит не дави!!!  :lol: За мужа, короче, прям рада, у человека моральный рост на глазах и уменьшение тревожности.
После чего ушла смотреть видюшки. Смотреть как готовят всякие кореянки и китаянки очень утешительно. Правда в итоге насмотревшись пошла сооружатьсебе.  вкусняшку из роллтона. Конечно вышло прям очень вкусно. Нарезала совсем молодого зелёного чеснока, положила туда немного соуса с тушёной курицы, пожарила ветчину - можно б без жарки, но ветчина уже сомнительная, и еще редиски нарезала, как на салат. Ну и собственно роллтон с приправами (но без масла) и кипяточек. Офигенная вкуснота. Я так-то к роллтонам не привычная, а у мужа студенческие привычки, всегда держит дома пару пачек на случай, когда пробьёт. В-общем, я вот это наготовила, а теперь еще кимбаба хочу наделать. Никогда его не готовила, а выглядит интересно. Новая еда - очень хороший способ отвлечься.
С пописать не срослось, напрягаться мозг после всего вообще не желает, только откисать. Хотя я даже знаю, что писать, но на формулирование тоже силы нужны.

Отредактировано (2021-05-25 13:39:28)

#28 2021-05-25 13:12:11

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Очень вкусно описал нямку, анон!  :drooling: А пробовал "Чан рамен" или "Чачжан мен"? Его варить надо, но недолго, он уже с соусом, и туда тоже можно всего нафигачить.

#29 2021-05-25 13:44:18

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Очень вкусно описал нямку, анон!  :drooling: А пробовал "Чан рамен" или "Чачжан мен"? Его варить надо, но недолго, он уже с соусом, и туда тоже можно всего нафигачить.

Не, я вообще таким раньше не увлекалась, это,  блин, какие-то новые горизонты хавчика. Буду теперь смотреть. У меня, кажется, просто вообще настроение на эксперименты на кухне.

#30 2021-05-27 00:13:00

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вчера собиралась готовить, а сегодня гулять, но посмотрела на прогноз и перенесла прогулку на вчера. Пр том встала поздно, решила выходить тоже поздно и гулять отправилась фактически вечером. Приехала в центр и там как-то удачно бродила по малознакомым улицам. А потом и по знакомой, на которой давно не была и там кой что поменялось, потому тоже было интересно.
А сегодня уже совсем ничего из еды не было и я готовила, причём как-то увлеклась и сделала пирог, фрикадельки в духовке (пекла одновременно), сделала сэндвичи с котлетами из остатка фарша, сварила просто макароны, чтоб есть с фрикадельками, а потом вечером еще следала и "ранмен" из роллтона, как в прошлый раз себе и мужу, а то он мой тогда увидел и тоже захотел.
Не то чтоб это было пиздец много еды, зная мою семью разойдётся очень быстро, ну а сендвичи и ранмен разошлись вообще сразу после приготовления.
А кимбаб пока не могла приготовить: в ближайшем супермаркете внезапно нет нори! Офигеть. Короче когда куплю.
И сегодня наконец было настроение и пописала в роман, там даже уже потихоньку система магии вырисовывается, наконец-то  ура!
И внезапно посмотрела одну серию дорамы, я вообще не смотрела дорам, однажды пыталась, выбрала по кинкам, была Корея и современка, и я не смогла так все было плохо. А тут попался короткий ролик на ютубе, с кусочком, а там Китай, историчка, красиво, короче пошла смотреть и понравилось.

Отредактировано (2021-06-10 21:35:30)

#31 2021-05-27 22:51:04

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

С утра была хорошая погода и меня плющило зачем: обещали ж плохую,  а тут вроде надо идти гулять, а так неохота. Потом посмотрела прогноз и поняла, что во второй половине дня дождь и плющит не от лени, а от давления. Дождалась пока набегут облака, полегчало и пошла в магазин подальше: искать нори. И нашла и их и еще наклеек с альпаками, немного посмотрела бичпакетов и взяла один сырный суп на пробу, посмотрим. А, и креветки замороженные по скидке были тоже взяла, не знаю чего приготовлю, но это ж креветки, не попадут.
А потом обнаружила, что в том же торговом центре есть новый магазин корейской еды. И нори у них дешевле. Еще у них куча пакетов в том числе тех, что описывал анон-ранменоблядь, но купить я ничего не решилась, потому что ни фига не помню, что там острое, а что - не очень. Я острое все равно не смогу. Но интересно было.
Вернулась отчасти под дождём у подъезда встретила соседку Таню, она очень дружелюбная, ее приятно встречать. А остальные буки, как я, и их я не узнаю, если они дверь не открывают со мной на этаже. Короче, мы с ней так мило поболтали, пока ехали в лифте, вот бывают люди просто солнышки.
Дома таки приготовила два кимбапа: с яйцом и с консервированной скумбрией, по рецептам с ютуба. А из остатков скумбрии ещё соорудила  условно-азиатского супчика, две порции, сын такое с рыбой не будет. Он вообще из супов признает лишь борщ, который не ем я. Мужу все зашло, кимбап сын даже пробовать отказался, чем удивил очень. Сказал, что ему не нравятся нори и то, что он суши в ресторане ест - все равно. Ему и там не нравится. Но там ест. Короче, я не поняла ничего, но отстала, не хочет, так не хочет.
А так весь день у меня тупка какая-то, сижу в холиварку и видяхи туплю, думать не могу, писать не могу, ну это на погоду правда может быть.

Отредактировано (2021-06-10 21:37:02)

#32 2021-05-28 22:47:24

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Сегодня схватило ревматизм на левом колене, резко, остро, аж шишка выступила, и это блин перед выхами, даже сразу к врачу не пойдёшь. Естественно никуда не пошла и вообще валялась больным котиком. Немного правда позанималась скрапбукингом, я им давно не занималась, с полгода, а тут потянуло, достала давно начатый блокнот, немного разбиралась с тетрадками, там надо еще несколько сделать тетрадей: у меня масштабный проект, для себя. Выкинула один лист, поняла, что он совсем не нравится, жалко, но что делать. Не оставлять же раздражающее. Пару листов порезала, потом еще спохватилась положить окрашенные раньше и высохшие листы под пресс. А потом устала, ушла лежать и лежа начала тонировать края бумаги и слушать подкаст, было неплохо, но поняла, что все ж так скучновато. Потом нашла интересную мне аудиокнигу, отложила тонирование и принялась за любимое вообще: листы для вырезания. Вот так вообще зашибок, закончила один лист и вырезала целиком еще один, прослушала два часа книжки, там еще и начитка от Князева, просто отлично.
Вообще блокнот начала давно, я с тех пор закончила пару работ и мне он уже не слишком нравится: я подросла скиллом. Вот почему не надо так делать, потом смотришь на это и как его доделать, когда старое уже не очень нравится? Но надо ж дотянуть уже, хоть кое-как.

И еще я пописала чуточку, пару абзацев, всяко лучше, чем ничего!

Отредактировано (2021-06-10 21:38:50)

#33 2021-05-29 15:10:04

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Выздоравливай, анон!  :comfort:

#34 2021-05-31 12:46:32

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Выздоравливай, анон!  :comfort:

Спасибо. Я записалась на приём к врачу.

Прочла в писательской теме и чот меня бомбануло.

Анон пишет:

Исключительно мои, субъективные ощущения - текст крут на высоком уровне, если:

▲Скрытый текст
- В нём есть мысль. Не обязательно новая, не обязательно о высших материях (некоторые сразу думают, что речь о Высокопарной Нудятине (тм), Дао де цзин и прочей ненужной нормальным людям хренотени)

Бомбануло собственно с "ненужной нормальным людям хренотени". Так получилось, что я в свое время читала и изречения Конфуция и "Дао де Цзин". Вот написал бы этот почти анон (очень узнаваемый стиль, трудно этого анона не узнать) что хренотень -  Конфуций мне было б спокойно, потому что с моей точки зрения  Конфуций хренотень писал редкую. По сути, его "Изречения" -  это смесь достигаторства, евгеники и тупого обучения правилам приличия, нужным в очень древнем Китае. Надо сказать, Лао Цзы, автор "Дао де цзин" тоже считал, что это хрень какая-то, и написал полемизирующую с Конфуцием книгу о том, что достигаторство - это плохая идея даже для древнего Китая. И собственно я сижу такая: погодите, которому нормальному человеку мысль, что не надо быть достигатором - это ненужная хренотень? Идите на фиг, нормальные люди это понимают. Другое дело, что читать ради этой мысли довольно витевато излагающего древнего китайца не обязательно, найти можно и чота полегче. Но, собственно, надо сказать, этот витиеватый китаец как раз написал книгу отвечающую критериям "крутого текста" от анона, что делает заход особенно непонятным.

Отредактировано (2021-06-10 21:39:23)

#35 2021-05-31 19:44:36

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Значит, в последний раз я описывала свой день в пятницу. Я, конечно сразу закидалась таблами, которые мне врач уже от ревматизма прописывала. В субботу мне полегчало и я сначала заебенила себе еще кимбап с яйцом, ведь когда уже сваренный рис -  это уж совсем легкотня, а хотелось еше вкусняшки. А потом посмотрела, что самочувствие ничо так и пошла гулять. Не оценила погоду, оделась недостаточно тепло и немного подмерзла. Результат - стало еще хуже. Нет таких фейспалмов просто, как от себя.
Вернулась домой, муж гулял еще с друзьями (мне понятно тоже предлагали, но я с моим коленом столько ходить не смогла б, как они) и такая ой погодите, а жратвы ж особо нет... И тут вспомнила, что я теперь ем бич-пакеты, а еще, что у меня лежали замороженные блинчики взятые на пробу как-то, когда мы гуляли с Мариной. Она такие всей семье на завтраки берет постоянно, ну и я на пробу взяла. Не восторг, но неплохие блинчики оказались короче мы с сыном были спасены. Вообще надо б немного полуфабрикатов попробовать не знаю, почему мы так мало ими пользуемся. Наверное, я слишком люблю готовить и такая -  как полуфабрикаты, я могу сама! Но когда болеешь - это выход. Просто привычки нет.
Вчера, понятное дело, никуда уже не дергалась, и сижу вся такая в конце мая с обогревателями. Блядь! Ну понятно, что не будь холодно, то  ревматизм бы и не начался, но как бесит! Да я южное растение, хочу тепло, так ждала лето и как минимум ближайший месяц обещают все ту же холодную хуйню. Да я хочу +30, мне в него полегчает... но не светит. Фу!
Но зато поделала блокнот, он так прям все интереснее делается, начинаю снова его любить. Из еды нажарила курицы, сварила макароны, такое, чтоб вообще почти ничо не делать.
Потом появилась мама с предложением вместе съездить к морю на недельку в конце июня. Я конечно согласилась, порадовалась а то с отдыхом в этом году все зыбко.
Вечером с Леной мыли кости двум нашим бывшим подругам. Просто по поводу того, как разорвала со мной отношения одна из них меня до сих пор ебет, ну а вторая там не может не присутствовать, все ж они вместе с нами поссорились. Ну и, короче, я в разговоре поняла одну вещь про их отношения между собой и офигела. А потом подумала что и ладно лучше пусть так ебут мозги друг дружке подальше от меня, это ж и от меня такой же хуйни хотели, а я не въехала просто. Нет правда, когда люди с токсичной хуйней от тебя отваливаются потому, что ты не втянулась в нее, то только перекрестится и поблагодарить за то, что отвело, честное слово. В общем, мне прям про эту историю полегчало.
Сегодня с утра опять занялась блокнотом, потом даже внезапно  смогла пописать романа. Немножко, но ужасно радуюсь, что что-то продвинулось.
Потом поняла, что ни риса, ни макарон не хочу, сварила гречки, а там пошла к врачу. Врач мне выписала таблеток на пока что, направления на анализы дала, а там сказала посмотрим, может и к ревматологу. От небольшой прогулки ноги совсем разболелись, там блин +15 всего. Конец мая! За что? Короче тут я еще проверила что там с погодой к конце июня и мы решили, что пока не стоит, может потом станет потеплее и посолнечнее, а то ехать и всю неделю дождём любоваться неохота. А обещают примерно такое.
Еще я тут созрела на то, чтоб пойти поучиться, изучаю уже неделю всякие возможности: как-то вторая вышка, курсы, где, как и почем. Наметила, кое какие варианты, вот всерьёз рассматриваю возможность на одни курсы прям скоро пойти, а на вторые - осенью. Подготовится к вступительным экзаменам на это лето я не успеваю, такая жалость, а то б попробовала начать прям с магистратуры. У меня прям энтузиазм, хочу учится! И работать, что самое интересное, тоже хочу.

#36 2021-06-02 12:20:33

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Бомбануло собственно с "ненужной нормальным людям хренотени".

Скорее всего, высказавшийся этот труд не читал, но осуждает.
А стоит вообще заходить в писательский тред, или там все в таком духе?

#37 2021-06-02 12:50:09

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Скорее всего, высказавшийся этот труд не читал, но осуждает

Не берусь судить, там может быть что угодно, хоть обиженное повторение чужих слов, при том, что сам автор считает иначе и любит книгу  и ничо в виду не имел.
У меня просто в тот момент бомбануло, ибо задело тараканчиков.

Анон пишет:

А стоит вообще заходить в писательский тред, или там все в таком духе?

Вообще там обычно приходят поныть и попросить  советов, дают советы прошенные и не очень, кидают кусочки тектов на разбор и очень специфическая своя атмосфера. Иногда по неожиданным поводам там вдруг вспыхивают срачи и полыхают дня по три. Их я не читаю обычно. Хотя про цвет топазов был задорненький. Ну короче тут просто надо глянуть, устраивает ли та атмосфера.

Отредактировано (2021-06-10 21:42:15)

#38 2021-06-08 22:07:52

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Хотела каждый день дневник вести, но что-то пошло не так. С первого дня лета гуляла каждый день, кроме сегодняшнего дня. Сама, с мужем и сыном, с кузиной, рядом с домом  и ездила в центр. Марина в гости заходила, и мы поменялись куклами с ней. АА-версию на Кристи, смешно вышло. Ну главное, что обе довольны.
Немного пишу, в романе подряд  уже наконец авторский лист есть. Не то чтоб это было много -  1 лист, ну хоть что-то. Мозг уже примеряется к еще одной задумке, блин вот еще двадцать пять начатых вещей мне не хватало, я ж понимаю  что распылюсь и не закончу. И так три рассказа начато, плюс роман, плюс повесть.
Вчера Оксана забежала за дрелью, натащила зелени от родителей. В жизни у меня не было столько зелени одновременно, а тут я прям замутила себе лаваш с салатом, зеленым луком, зелёным чесноком, укропом, петрушкой, сыром и лимоном. Охуеннно. Ела под остатки супа, но откровенно лаваш тут был важнее, суп просто смягчал.
Сегодня у нас грозы, ливни и вообще что-то похожее на шторм, сын пошёл в магазин, когда вроде все кончилось, а оно по второму кругу пошло, пришлось ему в магазине ждать.
Сегодня учебный год официально завершился, посидели, отметили пиццей и вином, ребенок рассказал, как попробовал курить и не понравилось, тепло посидели, короче.

Отредактировано (2021-06-10 21:44:49)

#39 2021-06-09 13:51:57

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Ммммм, зелень, сыр! Зависть!
Творческих сил тебе и упорства, чтобы закончить то, что нравится.)

#40 2021-06-09 23:50:07

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Ммммм, зелень, сыр! Зависть!
Творческих сил тебе и упорства, чтобы закончить то, что нравится.)


Спасибо! Сегодня посмотрела на зелень  и решила сделать из нее салат и еще бургеры. Потому что они хороши с салатом. Сбегала в магазин за булками, фаршем и помидоркой и сделала на ужин всем, оч круто вышло. Еще и сытно, никто не захотел особо другой еды котя она есть,  но бургеров и салата всем хватило, кроме сына, он как подросток прожорлив и еще подъел остатки вчерашней пиццы.
Вообще день был дурной: сплошные разговоры о поступлении и непоступлении и компостирование мозгов друг другу, устала ужасно. Только поход в магазин и что по пути на качелях покаталась и было хорошего.
Писать никаких моральных сил нет, ибо мозг вынесен напрочь.

#41 2021-06-10 13:22:42

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анооооон, обожаю бургеры! Классно как!
А что с ребенком, почему тебе нервы мотают? Он хочет/не хочет куда-то поступать?

#42 2021-06-10 15:03:59

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

А что с ребенком, почему тебе нервы мотают? Он хочет/не хочет куда-то поступать?

Да там все тоже самое: поступать не поступать,  туда или сюда, оставаться в школе или в колледж, перевестись в другую школу и все это отягченное тем,  что в школе сегодня уже надо забрать для поступления или оставить документы, последний день типа. Ну короче весь день жевали, к вечеру пришли ровно в то де место, которое решили раньше, ничего нового, но надо ж было  всем побегать в панике и истерике. Нет я серьёзно, у нас временами такое итальянское семейство, хоть кино снимай. Но к вечеру уже все решили, сегодня я собиралась пойти в школу спокойно, вдруг звонит учительница, что она будет не до шести, как был план, а до часу. А сегодня последний день.  А я как раз завтракала, да я довольно поздно собираюсь завтракать, у меня поздно аппетит просыпается. Даже если я встала не поздно, но я поздно сегодня и встала, потому что вчера полночи успокаиваюсь чтением после нервотрепного дня. И короче я бросаю завтрак, хватаю все и хромаю на обе ноги (ревматизм бдит) в школу, с сыном потому что блин ну мне тяжко, так он хоть помог, особенно на 3 этаж взбираться по лестнице. Ходить ровно еше ничо, но лестницы -  это сущий кошмар. Ну и там тусили еще несколько человек, все с этими документами в последний момент и мы наконец рассказали, что вот в колледж хотим пытаться, учительница так удивилась. Расспросила сына, а потом очень его хвалила за решение пытаться, при том сказала, что будет его ждать и будет рада, если он и в школу снова придёт и сдаст свои "задолженности". И вообще сказала, что он молодец, что так серьёзно собирается в мед, так он правда уже больше года, как решил это. Посмотрим, конечно, что у него выйдет, но это разговор явно нас приободрил.
Потом слегка прошлись по парку, может и больше б там посидели, но сильно жарко было, пошли домой, ну в магазин еще за продуктами и после этого присели в нашем любимом местечке с кофе. (Как же я рада, что его не закрыли) Сын обожает капучино не меньше меня, так что мы приятно посидели на улице и поболтали, пока выпили кофе и вообще собственно всю обратную дорогу общались очень приятно. Потому что по пути туда я ворчала, что меня сорвали и я позавтракать не успела (а никто и не говорил, что у меня лёгкий характер, самый лёгкий характер в этой семье собственно у сына. Хотя он тоже упираться и рычать умеет).

Анон пишет:

Анооооон, обожаю бургеры! Классно как!

Бургеры - это вещь, да, мы их тоже обожаем всей семьёй. Это ж прикольно. Ну и не так сложно их делать на деле-то. Главное, чтоб все продукты были, там достаточно  большой набор нужен. А так, пока собираешь остальное -  жарятся котлетки и это довольно шустрый процесс.
Ох, мы тут с мужем решили, что нам нужно разобрать завалы в морозилке, все подьесть и разморозить холодильник. То есть, мы конечно и так его размораживаем, но тут решили, что надо уничтожить запасы, а то они староваты и зачем мы столько всего накопили. Разумеется тут же обнаружилось до фига всего, которое как-то нужно утилизировать. Замороженного болгарского  перца куча, когда уже свежий скоро будет, шпината полторы пачки. Я думала он кончился, купила еще, а он завалился и короче тоже сочиняй, что с ним делать. И хтонические запасы пельменей. Это уж муж постарался. Из части перца (немаленькой, но осталось все равно больше) я стушила гуляш, отличная была идея, гуляш вкусный и его все едят. Но что делать с остальным - ума не приложу. Из шпината по идее можно суп, пирог, еще я видела интересный рецепт макарон со шпинатом и креветками (креветки в морозилке тоже лежат). А чего делать с перцем и на фига я его столько наморозила я сама не понимаю. То есть, мы в прошлом году столько правда за зиму сьели, но видимо он нам приелся и в этом году перец как-то популярностью не пользовался и вот лето и девай его куда-то.
Еще там заготовки обжареной курицы, как у хомяка-куркуля, у него рецепт брала, маргарины и дрожжи для пирогов, кажется еще немного домашних макарон, фарш, фасоль...у нас правда большой морозильник
Короче, перед нашей семьёй стоит сложная задача съесть это все. Мне прям интересно сколько времени мы на это потратим. Неделя уже, как начали пытаться.  :lol:

Отредактировано (2021-06-10 21:27:10)

#43 2021-06-10 21:15:26

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Вдруг дошло, что не ввела в текст очень важное о мироустройстве до сих пор, которое должно стельнуть, потом а сейчас должно быть в тексте между прочим и как я про это забыла -  ума не приложу. Ну короче, надо чесать текст сначала и вставлять буквально по словечку там-сям. Затмение просто нашло, я ж знала, что туда собираюсь вести и при том ни полнамека, что это в мире существует вообще.
Надо сказать, что пришла домой я вся несколько все ж взвинченная, хоть и хорошо поговорили, немного позанималась домашним хозяйством и пошла еще просто пройтись. Вообще надеялась, что придут мысли по тексту, но не вышло: болтала всю дорогу по телефону с подругой. Ну тоже хорошее дело,  тем более она уезжает на неделю отдыхать и развлекаться,  особо в ближайшее время не пообщаемся. Побродила примерно час пятнадцать, за это время набежала гроза, прям чудовищно сизая и пугающая туча, как из Булгакова: "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма". Ну вот примерно такое надвинулось и я успела к подъезду под первыми каплями, а потом разверзлись хляби небесные и ливануло так, что не спасал ни зонтик, ни стоять на остановке под навесом, потому что эти тяжёлые капли рикошетили об асфальт и заливали снизу вверх. Муж вернулся мокрый весь, он-то в это попал.
А я успела в последние секунды и пока там творилось адище приготовила по-новому рецепту шпинатный крем суп, нажарила хрустящей картошки - такой совсем тонко нарезанной и пожареной небольшими порциями на сковороде, это близко к картошке фри, но так как тоньше, то выходит совсем снек такой, а вместе с нежным кремовым супом - просто зашибись как вкусно. Причем дожаривала остатки, когда муж пришёл, он принял душ и как раз все было готово, прям нарошно бы рассчитывала время - не смогла б так точно успеть.
Ну и вот теперь , поработала над текстом немного и вдруг сообразила, чего там нет и как холодным душем окатило, что ж я забыла такое важное? Сижу офигеваю. Доработаю потом, я привыкла, что с романами всегда так: пишешь пишешь, а потом понимаешь, что нечто, всплывшее сейчас, должно присутствовать в реалиях с самого начала и начинаешь вписывать. Но просто забыть про столь сюжетостроительное я ни разу не умудрялась.

Отредактировано (2021-06-10 21:29:58)

#44 2021-06-11 12:39:51

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Здорово, что вы с сыном все решили и мирно посидели за кофе. За выдергивание не пожрамши сам бы убил. Жаль, что тебе пришлось побегать и поволноваться.(
Анон, попробуй омлет или болтунью со шпинатом. Это сказка!

Круто, что ты вспомнил про важное для романа и начал аккуратно встраивать!

Отредактировано (2021-06-11 12:42:07)

#45 2021-06-11 14:18:04

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Здорово, что вы с сыном все решили и мирно посидели за кофе. За выдергивание не пожрамши сам бы убил

Да, опасное дело не давать поесть, а еще у меня в итоге гастритный приступ начался таки. Ну нервы плюс не поесть -  ровно то, что "нужно", чтоб спровоцировать приступ. Кофе тоже был лишним кстати, это я не подумала. Слишком уж он был приятен.

Анон пишет:

Анон, попробуй омлет или болтунью со шпинатом. Это сказка!

Можно,  пока шпината много - что ж нет. Спасибо за совет. Вот куда перец деть. Беда с ним что он еще и не очень вкусный потому и не разошёлся. Но все равно жадно. Потушенный с мясом и томатом хорошо пошёл, но второй гуляш подряд - скучно.

Анон пишет:

Круто, что ты вспомнил про важное для романа и начал аккуратно встраивать

Да тут я себя идиоткой ощущаю, как я могла забыть что планирую внезапный вотэтоповорот примерно в середине книги когда все расслабились и ждут продолжения милой бытовуха с которой все начиналось? Ну там что-то в духе советских книг, когда школьники такие школьники и всякие и у них школ ные проблемы, а потом школа кончилась и они поехали на отдых, а потом тащ-бамс, налетели немцы, началась война и все мелкие конфликты закрылись мелким тазом и вообще неважно на фоне того  что герои попали в оккупациюи не все выжили. Ну вот мир другой и что "немцы" есть - надо ввести сразу. Кажется, это Васек Трубачев на меня такое впечатление произвёл, если не путаю, что хочу повторить динамику текста.

Отредактировано (2021-06-11 14:28:30)

#46 2021-06-11 14:26:59

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

А чего ты название сменил?)

#47 2021-06-11 14:33:08

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

А чего ты название сменил?)

Ой это ночью нашло, ну хоть бесплатно, а то я пару раз ночью делала спонтанные покупки в интернете и нет, чтоб дешёвые какие-то, нет  :lol:
Короче у мня иногда ночами случаются прорывы бессознательного и тогда берегись. Думаешь, это название хуже?

#48 2021-06-11 14:41:37

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Да нет, нормальное название, просто удивился.)
А что ты спонтанно покупал?

#49 2021-06-11 14:50:12

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Анон пишет:

Да нет, нормальное название, просто удивился.)

А я вот думаю - вернуть старое  или нет.  Или еще новое сочинить. Твиттерские привычки.  :lol:

Анон пишет:

А что ты спонтанно покупал?

Кукол, причем довольно дорогих. Я колоекционирую кукол, сейчас увлечение далеко не на пике и я хоть не накупаю особо. Вообще не покупаю года два, если не спутала срок, но мне ж иногда еще дарят или вот меняюсь.

#50 2021-06-12 00:12:05

Анон

Re: Болтовня и конфетти [дыбр][писательство][yescom]

Кто б мне сказал что может со мной такое быть, чтоб я лежала и читала два учебника попеременно для своего удовольствия и мне лень было даже на улицу выйти? Но так все и было вот сегодня. Еще тупила в холиварку, прослушала одну лекцию на 30 минут, а гулять себя выгнала потому, что срочно нужен был зарядный кабель для телефона, он как-то внезапно сломался, телефон с утра оказался полуразряжен, а или совсем не хотелось тянула полдня, учебники интереснее.
Немного еше позанималась с сыном биологией каплю совсем, но было занятно.
Еще радуюсь как сейчас доступна информация-попался незнакомый термин пошла, погуглила, прочла еще офигенно интересную статью на тему. Но читается пиздец медленно пока что, все таки рассеянное внимание, из-за которого я и читаю сразу два учебника, а не один, очень мешает. И это ведь мне правда интересно! Сложно вот так жить.

Отредактировано (2021-06-12 00:14:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума