Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-05-19 19:14:02

Анон

Re: Снейджер

Ещё вспомнил Фик из своего списка любимых, "До звёзд всегда далеко".
Снейп в начале немного Джеймс Бонд, но в пределах разумного, зато интересный сюжет и весьма оригинальное развитие отношений Гермионы со Снейпом в конце

#77 2021-05-19 19:48:49

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:
Анон пишет:

нужен спойлер

спойлер
Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-19 19:49:17)

#78 2021-05-19 23:08:54

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, ужасно люблю истории про поиски магии

Из моего же списка реков "Темные времена". Магия пропала из мира. Концовка тебе понравится :)

Спасибо, добрый анончик! Пойду читать  :lolipop:

#79 2021-05-20 01:44:15

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Но последняя глава грустная, да

Скрытый текст

#80 2021-05-20 03:30:36

Анон

Re: Снейджер

спойлер магии
Скрытый текст

#81 2021-05-20 13:24:07

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Простите, я в гп фандоме не была, но где тут логика? Снарри дико популярен, но снейджер, одновременно, зашквар и педофилия

Заслэшить двух канонных натуралов - это заведомо переход в некую "игровую" ситуацию, персонажи превращаются в кукол, которыми можно отыгрывать любую дичь. Оставь моральные ориентиры всяк сюда входящий.

Писать ситуацию, которая гипотетически могла бы случиться в каноне (постканоне), и тем более подводить под нее обоснуй - другая история. Связь с каноном не разрывается, чувство реальности не утрачивается. А если читателя (ясен красен, читательницу) не кинкует любовь с разницей в 20 лет, то тут и недолго врубить режим максимальной серьезности, сжать ляжки и завопить: "вы че творите, педофилы сраные?!?!?!!!!"

В сюрреализме свои грани допустимого, в классике свои.

Но это тупо аноновы умопостроения.

#82 2021-05-23 09:55:29

Анон

Re: Снейджер

А порекайте ещё что-нибудь хорошее.

#83 2021-05-23 16:30:01

Анон

Re: Снейджер

Яростно рекаю всем любителям стекла:
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=16563

#84 2021-08-12 23:45:33

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Высший уровень окклюменции - макси в процессе.

Апдейт: закончен.

И есть вопрос к снейджероанонам. Вас кинкует разница в возрасте вообще или конкретно этот пейринг? А в реале как, на мужиков постарше заглядываетесь?

#85 2021-08-13 00:06:58

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

И есть вопрос к снейджероанонам. Вас кинкует разница в возрасте вообще или конкретно этот пейринг?

Некоторые пары с разницей в возрасте мне заходят, Румпельштильцхен/Белль нравился, кажется в чем-то похожим на снейджер.

Анон пишет:

А в реале как, на мужиков постарше заглядываетесь?

Редко попадаются действительно красивые мужики постарше, но если замечаю - да, могу замечтаться. Но кинки кинками, а встречаюсь с женщинами. =D

#86 2021-08-13 07:59:26

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Вас кинкует разница в возрасте вообще или конкретно этот пейринг?

Конкретно этот. Мне нравится, скажем так, интеллектуальное сходство, на разницу в возрасте я забиваю)). Гермиона сильна и умница, ей нужен чел ей под стать в интеллектуальном плане и у кого она сможет учиться, а Снейпу - кто-то, кто не будет выносить мозги мировыми заговорами, но разделит увлечение науками, потому что для него это зона отдыха, тихая домашняя гавань. Как-то так)

Анон пишет:

А в реале как, на мужиков постарше заглядываетесь?

Предпочитаю ровесников - тех, которые умнее меня =D

Вообще мне больше нравятся снейджеры либо где Гермиона уже взрослая, либо где возраст как-нибудь уравнивают таймтревелом. Школьные... Ну, можно, но чтобы акцент был не на возрасте, а, например, на херткомфорте, и лучше без поцелуев и секса в кадре, а так, где-нибудь потом в будущем, за пределами фика))

Отредактировано (2021-08-13 08:02:02)

#87 2021-08-13 17:12:31

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:
Анон пишет:

Высший уровень окклюменции - макси в процессе.

Апдейт: закончен.

Домучил до 8й главы. Оно кошмарно.
Писала явно малолетка.

#88 2021-08-13 21:13:29

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Домучил до 8й главы. Оно кошмарно.
Писала явно малолетка.

Анон, мне без подъебов интересно, что же тогда взрослое на твой взгляд?

#89 2021-08-13 21:49:48

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Анон, мне без подъебов интересно, что же тогда взрослое на твой взгляд?

"Условие выхода", "Back in Black", "Маловероятное", "За спиной каждого праведника"; чуть менее, но прочитать можно: "Снейп в моей голове", "Re animae", "Места хватит всем", "PS. Ничего, кроме правды", "Скованные одной цепью", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "До звезд всегда далеко".
Ещё "Памблчук" и "Тот, кто в озере живёт".

Это так, что вспомнил навскидку.

#90 2021-08-13 21:56:52

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

"Условие выхода", "Back in Black", "Маловероятное", "За спиной каждого праведника"; чуть менее, но прочитать можно: "Снейп в моей голове", "Re animae", "Места хватит всем", "PS. Ничего, кроме правды", "Скованные одной цепью", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "До звезд всегда далеко".
Ещё "Памблчук" и "Тот, кто в озере живёт".

Это так, что вспомнил навскидку.

Спасибо, почти ничего из этого не читал. "Памблчук" и "За спиной каждого праведника" плюсую, получается, у нас с тобой вкусы схожи  :iloveyou:

Отредактировано (2021-08-13 21:57:24)

#91 2021-08-13 21:58:49

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Домучил до 8й главы. Оно кошмарно.

Плюсану, но я по-диагонали посмотрел почти весь фик, мне было реально интересно, как Снейп женился на школьнице. Внесу горячей как бабушкины пирожки энцы.

Скрытый текст

#92 2021-08-13 22:02:34

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Спасибо, почти ничего из этого не читал. "Памблчук" и "За спиной каждого праведника" плюсую, получается, у нас с тобой вкусы схожи 

Ну смотри, там вперемешку и юмор, и драма-стекло-чернуха, и почти дженовые детективы с приключениями, как подряд вспоминалось, так что ориентируйся по шапкам)

#93 2021-08-13 22:06:28

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, почти ничего из этого не читал. "Памблчук" и "За спиной каждого праведника" плюсую, получается, у нас с тобой вкусы схожи 

Ну смотри, там вперемешку и юмор, и драма-стекло-чернуха, и почти дженовые детективы с приключениями, как подряд вспоминалось, так что ориентируйся по шапкам)

Я пошел подряд по списку, читаю "Условие выхода" и не знаю, что делать: закрывать глаза ладонями, аплодировать или дрочить. Все такое интересное, а рук всего две!  :smoke:

#94 2021-08-13 22:08:53

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Я пошел подряд по списку, читаю "Условие выхода" и не знаю, что делать: закрывать глаза ладонями, аплодировать или дрочить. Все такое интересное, а рук всего две! 

=D
Один из лучших фиков всего фандома ГП, на мой вкус  :wankerboy:

#95 2021-08-13 22:14:21

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пошел подряд по списку, читаю "Условие выхода" и не знаю, что делать: закрывать глаза ладонями, аплодировать или дрочить. Все такое интересное, а рук всего две! 

=D
Один из лучших фиков всего фандома ГП, на мой вкус  :wankerboy:

Шапка обещает тройничок с Драко  :rainbow: Это просто праздник какой-то!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума