Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-05-09 04:12:04

Анон

Снейджер

Тему драмионы завели? Завели. А что насчёт снейджера? Давайте обсудим любимые фики и не любимые тоже, задолбавшие штампы и кочующие из одной головы в другую фаноны!
Советуйте интересные работы и рассказывайте, кто как подсел на пейринг  :cool:

#2 2021-05-09 17:42:43

Анон

Re: Снейджер

"Памблчук" очень необычный снейджер. Главный герой дементор  =D

#3 2021-05-11 08:47:53

Анон

Re: Снейджер

О! Только вчера пытался вспомнить фик. Помогите найти, аноны!
Фик, насколько я помню, из рыжехидной эпохи. Гермиона после войны не сдала экзамены и работала регистратором патентов на зелья. К ней заходит Снейп, продлить патент и тут все заве...

#4 2021-05-11 09:23:11

Анон

Re: Снейджер

Вы что, хотите как у китайцев?!

#5 2021-05-11 09:32:57

Анон

Re: Снейджер

Подсела неожиданно, шипперила себе тихонько Гарри/Гермиона, а потом случайно прочитала один фанфик - и все. Накрыло

#6 2021-05-11 11:06:35

Анон

Re: Снейджер

Я как-то внезапно понял, что меня кинкует, когда девушка-подросток влюбляется во взрослого мужчину. Во всяком случае, вспоминая себя в 14-15 лет, это логично: на сверстников я не смотрел в принципе, они казались скучными, смешными и пошлыми.
Фиков навскидку не назову, я вообще больше по Снарри, но эта тема(Снейджер) тоже заходит.

#7 2021-05-11 17:04:52

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

"Памблчук" очень необычный снейджер. Главный герой дементор  =D

Поддерживаю!

#8 2021-05-11 19:04:05

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Гермиона после войны не сдала экзамены и работала регистратором патентов на зелья. К ней заходит Снейп, продлить патент и тут все заве...

Тоже интересно, что за тайтл :please:

#9 2021-05-11 21:42:08

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Вы что, хотите как у китайцев?!

+1  :hanged:
И вы хоть ссылки приносите, а то что как не аноны  :lol:

#10 2021-05-11 22:02:00

Анон

Re: Снейджер

В тему драмионы приносил, принесу и сюда свой топчик

Омертон
О мифах и магии
Гермиона Грейнджер и кристалл времени, Темные времена + другие фики Aurette
Гермиона Грейнджер и другие способы разрушить Хогвартс к рождеству
Бессонница
Был ещё отличный фанфик, где снейп-привидение привязан к воющей хижине, но не помню название хоть убей
Свет в окне напротив

Вот насчёт предпоследнего фика про снейпа-привидение, буду очень счастлив, если аноны подскажут название  :please:
Там Гермиона ему сначала книжки носила, радио всякие, а потом они начали вместе работать и писать статьи. И так вся жизнь ее прошла

Отредактировано (2021-05-11 22:03:50)

#11 2021-05-11 22:05:41

Анон

Re: Снейджер

Из нелюбимых фиков - когда дерётся львица лютейший оторванный от реальности шлак, не понимаю, откуда у него столько фанатов

#12 2021-05-11 22:08:54

Анон

Re: Снейджер

А нет норм снейджеров с сюжетом, когда Гермиону шляпа отправляет в слизерин?

#13 2021-05-12 02:41:28

Анон

Re: Снейджер

А по снупинам отдельная тема тоже будет?  :lolipop: :drooling:

#14 2021-05-12 21:10:54

Анон

Re: Снейджер

В подростковом периоде читала немало снейджеров, но запомнилась почему-то только "Папина дочка ". Перечитала недавно, об многое сдвинулось, но, думаю, когда-нибудь снова вернусь перечитать ;D

Ой, нет, ещё был хороший текст по "Невесте полоза", атмосферный такой. Надо будет снова найти.

Ещё не так давно читала что там есть на ао3, в процессе чтения нравилось, но тоже не особо запомнилось в итоге.

#15 2021-05-12 21:32:40

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Ой, нет, ещё был хороший текст по "Невесте полоза", атмосферный такой. Надо будет снова найти.

Ох, были времена, как же зачитывалась им :yeah:

А еще "Третьего не дано" у этого же автора, Элли.

#16 2021-05-13 00:16:52

Анон

Re: Снейджер

Здрасьте, меня зовут анон и я алкоголик снейджероман с 2003. =D  Всегда любила и буду любить снейджер, ибо он один из древнейших архетипов и это мой архетип на 146%!
И всегда было грустно, что это самый презираемый, непопулярный и чморимый пейринг в фендоме, читать который зашквар и позор, а уж если узнают, что ты пишешь... :sadcat:  зотя прекрасно понимаю причиеы почему, но все равно грустно.

#17 2021-05-13 00:30:30

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

это самый презираемый, непопулярный и чморимый пейринг в фендоме, читать который зашквар и позор, а уж если узнают, что ты пишешь...

???
Анон начал читать снейджеры примерно в то же время и их всегда было дофига. Откуда непопулярность-то?

#18 2021-05-13 20:41:09

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

И всегда было грустно, что это самый презираемый, непопулярный и чморимый пейринг в фендоме, читать который зашквар и позор, а уж если узнают, что ты пишешь...

В смысле. Я тоже довольно древний гп-анон, но не припомню такого. Снейджеров писали, конечно, меньше, чем гермидрак, но писали вполне достаточно, он очень даже популярный, иначе откуда бы взяться фичку "Снейджер-реалии", который обстебывал штампы этого пейринга. Причем это не единственный такой фик был про снейджер.

#19 2021-05-13 21:11:36

Анон

Re: Снейджер

А есть снейджеры с горячим бдсм?)

#20 2021-05-14 10:58:05

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

А есть снейджеры с горячим бдсм?)

"Воспитание мисс Грейнджер"   =D

#21 2021-05-14 15:19:04

Анон

Re: Снейджер

Самый презираемый пейринг это люмиона  :lenin:

#22 2021-05-14 16:03:00

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Самый презираемый пейринг это люмиона  :lenin:

Потому что на его основе Роулинг написала канонные всратые тонксолюпины?

#23 2021-05-14 16:04:33

Анон

Re: Снейджер

Воспитание мисс Грейнджер кинково написано, но такой лютый оос при этом, что и не дрочится  :pink:

#24 2021-05-14 16:19:58

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

В смысле. Я тоже довольно древний гп-анон, но не припомню такого. Снейджеров писали, конечно, меньше, чем гермидрак, но писали вполне достаточно, он очень даже популярный, иначе откуда бы взяться фичку "Снейджер-реалии", который обстебывал штампы этого пейринга. Причем это не единственный такой фик был про снейджер.

Анон, ну я сужу по той фандомной тусовке, которая была в начале нулевых и далее. Начиная с зеленого форума, хогнета, беона, везде царил слэш. Все монстры фандома писали слэш, гет только в виде смехуечек с извинениями а вот внезапно написалось. На всех авторитетных и популярных дайриках один слэш, те авторы, что по гету, быстро переобувались.
Снейджер быстро стал всеобшим аутсайдером фандома, читаешь снейджер? Мудило и пидарас! Пишешь снейджер? Вообще конченый, ведь нормальные люди пишут снарри. Сайт ТТП для фандома был абсолютным зашкваром, нет ни одного более-менее известного гпшника, который его бы его обосрал (надо сказать, есть за что).
Чморения снейджера, какой это мерзкий пейринг и какие по нему мерзкие фики, были абсолютно везде и у всех. Не высиралась на снейджер разве что Уна Андель, из популярных гпшников.

#25 2021-05-14 16:24:05

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Воспитание мисс Грейнджер кинково написано, но такой лютый оос при этом, что и не дрочится 

Согласна, это не Гермиона. Оракл пишет истеричку, которая не в состоянии управлять собой, и которой нужна порка, чтоб успокоиться. Но Гермиона никогда не была истеричкой и вообще нервной и неуравновешенной, она наоборот себя в руках держала намного лучше, чем Гарри или Рон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума