Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-05-14 16:25:05

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

я сужу по той фандомной тусовке, которая была в начале нулевых и далее. Начиная с зеленого форума, хогнета, беона, везде царил слэш.

Анон, ну ты что-то совсем передергиваешь. Гетная драмиона цвела, гетный Цвет надежды был самым известным фиком и его, насколько помню, первым в ру фд фанаты собрались и напечатали, с иллюстрациями и тд. Слэшу такое и не снилось.

#27 2021-05-14 16:30:42

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Анон, ну ты что-то совсем передергиваешь. Гетная драмиона цвела, гетный Цвет надежды был самым известным фиком и его, насколько помню, первым в ру фд фанаты собрались и напечатали, с иллюстрациями и тд. Слэшу такое и не снилось.

Ну может быть драмиона, хотя в дайри-тусовке она была не комильфо. Но снейджер презирали все, от Свенгали до Фиделии, причем вслух. А о ттп все писали, как о сайте педофилов.

#28 2021-05-14 16:38:33

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Но снейджер презирали все, от Свенгали до Фиделии, причем вслух.

Мне кажется, тут проблема в экранизации, а конкретно в Алане Рикмане. Все-таки он был староват для роли(   как и актёры, которые родителей Гарри играли.
Анон помнит, что когда вышли "Гордость и предубеждение" 2005 года, то многие из снейджерфд сфапнули на Макфадьена, потому что он был бы идеальный Снейп.

#29 2021-05-14 16:48:03

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Мне кажется, тут проблема в экранизации, а конкретно в Алане Рикмане. Все-таки он был староват для роли(   как и актёры, которые родителей Гарри играли.

Там абсолютно все староваты, экранизация вообще пиздец, парад британских пенсионеров-алкоголиков. Но с Гарри значит Снейп монтируется, а с Гермионой - гробпидоркладбище. :facepalm:

#30 2021-05-14 16:54:54

Анон

Re: Снейджер

Снейджер быстро стал всеобшим аутсайдером фандома, читаешь снейджер? Мудило и пидарас! Пишешь снейджер? Вообще конченый, ведь нормальные люди пишут снарри

Простите, я в гп фандоме не была, но где тут логика? Снарри дико популярен, но снейджер, одновременно, зашквар и педофилия, хотя Гарри и Гермиона ровесники, да и доказательство того, что Снейп натурал в каноне есть т.е. он скорее бы трахнул Гермиону, чем Гарри :really: с драрри аналогично - искренне не понимаю, почему люди неиронично под него обоснуй подводят, но драмиона какая-нибудь - не-не, фантастика

#31 2021-05-14 17:07:13

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Снарри дико популярен, но снейджер, одновременно, зашквар и педофилия, хотя Гарри и Гермиона ровесники, да и доказательство того, что Снейп натурал в каноне есть т.е. он скорее бы трахнул Гермиону, чем Гарри

Гермиона еще и постарше будет =D

#32 2021-05-14 17:23:48

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Гермиона еще и постарше будет

Анон тут вспомнил свои первые шаги в фд, когда анон топил за снейджер тк Герми набрала дополнительных лет благодаря хроновороту и по факту старше всех своих однокурсников, а может даже и Виктора Крама. Эх, нулевые :chearleader:

Отредактировано (2021-05-14 17:24:10)

#33 2021-05-14 20:21:43

Анон

Re: Снейджер

Ну я со снейджера начала читать фанфики вообще. Затем перешла на северитусы, затем на снарри.  Гет как таковой никогда не гнобила, но сейчас пишу и читаю только слеш.

#34 2021-05-14 21:36:11

Анон

Re: Снейджер

Я была упоротым дженовиком, потом внезапно подсела на снейджеры. Даже не помню, с чего все началось. Как я вообще открыла первый снейджер, я ведь ходила и плевалась, что мимо гета, что мимо слэша  :dontknow:

#35 2021-05-14 21:53:26

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Гермиона Грейнджер и другие способы разрушить Хогвартс к рождеству

О, это моя любовь!

Бессонница

Тоже хороший фик.

Только вот знаете, что меня бесит, и это есть в куче снейджеров. Когда Гермиону выставляют такой наивной дурочкой. И это ещё называют "гриффиндорской наивностью" или чем-то в таком духе, типа "гриффиндорское и тут какой-то тупой эпитет", и получается, что только слизеринцы, бля, тут самые умные, что-то понимают в жизни, а гриффиндорцы такие недалекие ребята, которые пусть и за добро и все хорошее, но вечно бездумно лезут на рожон.
И применительно к снейджеру, Снейп вечно такой умный умудренный опытом, а Гермиона совершает идиотизм за идиотизмом (но ради благих побуждений), и чтобы Снейп её поучил жизни. Хотя если по канону, Снейп, конечно, крутой парень, без вопросов, но идиотизма за жизнь столько наворотил, и в общем, мудрым его точно не назвать. Он и в хоге ведёт себя не всегда разумно.
Но похоже, это просто штамп лр, который бездумно переносится на снейджер, женщина унижена, мужик возвышен.
И да, конечно, можно сказать, что Гермиона младше, но, блин, бесит, какой слабачкой её в фиках выставляют, она такой в книгах не была. Плюс авторы часто дают ей гордость, но о самоуважении напрочь забывают...

#36 2021-05-14 22:27:37

Анон

Re: Снейджер

Анон любит утонченную мозгоеблю, поэтому ему люто зашел Синдром дворняги.  Хотя с описания рабочих будней Гермионы-геймдиза анон из айти долго хохотался.

#37 2021-05-14 22:28:50

Анон

Re: Снейджер

Меня в снейджерах бесят три вещи, которые очень любят делать с Гермионой. И не в снейджерах тоже.
Когда ее выписывают истеричкой, неспособной думать ни о чем, кроме своей великой любви, когда ее выписывают институткой Смольного, да такой, что героини Чарской в сравнении гопницы прожженые, и когда ее выписывают квочкой-наседкой в стиле Молли Уизли.
Гермиона - человек дела. Она всегда к чему-то стремилась, и уж если цель поставила, будет добиваться. Это может быть ебанутая и тупая цель типа спасения домовых эльфов, но Гермиона никогда не сводила свою жизнь к чувствам онли. Даже если Гермиона влюбится в Снейпа по уши и у нее будут трусы мокнуть от одного его взгляда, она не превратится в тупую пизду, думающую только о как бы улизнуть к профессору и поебаться.
Да, она наивна и поначалу бескомпромиссна, как любой любимый ребенок из богатой семьи, не ведавший лишений в принципе. Но она не из тех дев, кто считает, что детей аист приносит, а булки на деревьях родятся.
Ну и Гермиона, забившая на все кроме семейного очага, это бич старых снейджеров.

#38 2021-05-14 23:28:31

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый презираемый пейринг это люмиона  :lenin:

Потому что на его основе Роулинг написала канонные всратые тонксолюпины?

Не, люмиона это с люциусом, а не с люпином

#39 2021-05-15 01:00:11

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Но похоже, это просто штамп лр, который бездумно переносится на снейджер, женщина унижена, мужик возвышен.

О! А есть такое же, только с перламутровыми пуговицами такие гетные фики со Снейпом, чтобы наоборот: женщина возвышена, мужик унижен? (ну, не сильно, можно так, слегка:)

#40 2021-05-15 02:55:45

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Снейп вечно такой умный умудренный опытом,

Анон пишет:

Меня в снейджерах бесят три вещи, которые очень любят делать с Гермионой

Вот и ответ, почему я не люблю снейджеры, хотя сам пейринг нахожу привлекательным  :dontknow: Есть ещё третья причина: неизбежный тупой Жрон и прочие Уизли, если особо не повезёт.

#41 2021-05-16 00:00:10

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:
Анон пишет:

Но похоже, это просто штамп лр, который бездумно переносится на снейджер, женщина унижена, мужик возвышен.

О! А есть такое же, только с перламутровыми пуговицами такие гетные фики со Снейпом, чтобы наоборот: женщина возвышена, мужик унижен? (ну, не сильно, можно так, слегка:)

Тоже хочу! :drooling:
Пока я только пишу такое, но не факт, что когда-нибудь допишу и/или буду довольна результатом  :timid:

#42 2021-05-16 01:00:28

Анон

Re: Снейджер

Цена воспоминания — классный миник, перечитывала его дохулион раз. Таймлайн 7ая книга, герои ещё не знают, что Снейп не трупожиратель, и чтобы добыть информацию они оглушают его, поят амортенцией и заставляют поверить, что война давно закончилась, и он живёт мирно со своей женой Гермионой

#43 2021-05-16 01:17:31

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

А есть такое же, только с перламутровыми пуговицами такие гетные фики со Снейпом, чтобы наоборот: женщина возвышена, мужик унижен? (ну, не сильно, можно так, слегка:)

Да. Ну там такое, я бы сказал, что просто есть whump Снейпа, и он выглядит жалким, но в силу обстоятельств.
https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=11038
Вот это ещё люблю, но оно уже не по сабжу, просто стёб
https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=6221

#44 2021-05-16 17:32:57

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

герои ещё не знают, что Снейп не трупожиратель

зависла на "трупожирателе")) не сразу догадалась, что это от слова "тру", "а не от слова "труп"  :lol:

#45 2021-05-16 18:39:23

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:
Анон пишет:

О! А есть такое же, только с перламутровыми пуговицами такие гетные фики со Снейпом, чтобы наоборот: женщина возвышена, мужик унижен? (ну, не сильно, можно так, слегка:)

Тоже хочу! :drooling:
Пока я только пишу такое, но не факт, что когда-нибудь допишу и/или буду довольна результатом  :timid:

Аноон, а дай почитать, как допишешь, а?

#46 2021-05-18 12:47:55

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

зависла на "трупожирателе")) не сразу догадалась, что это от слова "тру", "а не от слова "труп" 

Аналогично, второй мыслью было "какой оригинальный перевод выражения Death Eater".

#47 2021-05-18 15:19:44

Анон

Re: Снейджер

А что такое сайт ТТГ?

Я нормально отношусь к снейджеру, в нулевые читала фики, которые в том возрасте меня казались удачными. Мне эта пара вполне казалась романтичной, особенно в формате киношного Снейпа. И тем более никогда не считала это педофилией. Как тут правильно сказали, снарри не педофилия, когда речь не о школьнике, а снейджер тем более не, ибо схуяли, девочка даже старше Гарри.
Но как уже сказано, хороших текстов мало, а то, что читалось в нулевых, уже не торт для меня теперешней.

Тем более что отношение к Снейпу тоже изменилось, я вижу не сколько байронического героя, сколько обиженного на людей одинокого невротика.
Но. Вот именно про это я бы почитала.

Про постхоговскую Гермиону, которая через три-четыре года разбежалась с Роном, потому что студенческий же брак и у мальчика маловато мозгов. И которая по работе на министерство сближается с одиноким Снейпом, который оправдан благодаря стараниям Гарри, но живёт один, от него шарахаются, возможно он под надзором и вынужденно сотрудничает с министерством, варит для них ценные зелья. И у них некий совместный проект. И возникает влечение. А дальше оказывается что Снейп девственник, и опытная тут Гермиона, и она его начинает соблазнять потихоньку...

Галя!!! Хочу такой фанфик!!

Отредактировано (2021-05-18 15:20:21)

#48 2021-05-18 15:37:25

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Галя!!! Хочу такой фанфик!!

Мне кажется, автозамена в алвадике подходящем снарри подойдёт  =D

#49 2021-05-18 15:44:22

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

А что такое сайт ТТГ?

Тайны темных подземелий.

#50 2021-05-18 16:17:33

Анон

Re: Снейджер

Анон пишет:

Галя!!! Хочу такой фанфик!!

Такие есть и в количестве, но Снейп не всегда девственник. Но постхоговых снейджеров, где Гермиона понимает, что брак с Роном и его семейкой был ошибкой, и к своим "после тридцати" доходит до нехитрой мысли, что кончить можно не только от мастурбации и что каждый выходной проводить у плиты в Норе это не самый идеальный отдых, полно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума