Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-05-09 09:35:07

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

А сам фильм - это прям Готэм в русреале. То есть, посмотреть можно, и даже с удовольствием, но вот носится с ним, как с писаной торбой и орать, что это ПРОРЫВШИДЕВР - ну как-то мнэ.

Ну я, допустим, просто люблю Готэм  ;D И любой новый Готэм в любом из реалов для меня праздник

#152 2021-05-09 09:45:00

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Пропаганды там не увидела, разве что все фильмы, которые говорят, что насилие приводит к еще большему насилию и нихуя не решает теперь относятся к "провласным пропогандам" (простите, этот выражение навеки в моем кокоро

Мне, кстати, понравилось, что фанаты и подражатели для Доктора - просто расходники и пушечное мясо. Жизненно, черт побери.

#153 2021-05-09 09:46:27

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

ПРОРЫВШИДЕВР

Для мейнстримного русского кино это реально прорыв, на общем-то фоне.
И это очень грустно :sadcat:

#154 2021-05-09 09:47:05

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

МГ - типикал бэд гуд коп, вы меня извините, но в сериалах про копов (американских, папрашу заметить) таких персонажей - десяток за копейку, каждый второй там избивает подозреваемых, якшается с мафией и вообще такой волк одиночка, который всегда волк, потому что.

И это постоянно у них критикуется, даже выдумали термин копаганда. Но только у нас про святой фильм сказать плохо нельзя.

#155 2021-05-09 09:48:25

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

И это постоянно у них критикуется, даже выдумали термин копаганда.

Естественно, правильные Настоящие Люди орут All cops are Bastards и ненавидят полицию  =D

#156 2021-05-09 09:49:27

Анон

Re: Майора Грома тред

Представляю в какое унылое дерьмо с комсомольцем Громом превратился бы фильм, если его снимали некоторые аноны.  :troll:

#157 2021-05-09 10:02:12

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Это ж ружьё которое висит но не выстреливает. Не надо так

Прекращай смотреть Диденко :facepalm:  :lol:

#158 2021-05-09 10:12:23

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

МГ - типикал бэд гуд коп, вы меня извините, но в сериалах про копов (американских, папрашу заметить) таких персонажей - десяток за копейку, каждый второй там избивает подозреваемых, якшается с мафией и вообще такой волк одиночка, который всегда волк, потому что.

Гром - это вообще русский вариант бессмертного Грязного Гарри. Даже чуть помягче. Просто сейчас выросло поколение, которое классику не знает. А лично этот анон даже понастольгировал. Хотя Жизневский по обаянию и крутизны до Иствуда не дотягивает.

Отредактировано (2021-05-09 10:23:47)

#159 2021-05-09 10:23:44

Анон

Re: Майора Грома тред

Я одного понять не могу, почему аноны думают, что если в кино бездумно воспризвели штамп, то он сразу становится хорошим и незасуживающим критики. Особенно когда штамп безнадёжно устарел.

#160 2021-05-09 10:25:47

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Представляю в какое унылое дерьмо с комсомольцем Громом превратился бы фильм, если его снимали некоторые аноны.

Блин, а ведь у баббла есть официальная самопародия, Гром 1939, где Гром - гордость советской милиции, перевоспитывает преступников и разговаривает ура-лозунгами с плакатов :lol:

#161 2021-05-09 10:28:14

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Блин, а ведь у баббла есть официальная самопародия, Гром 1939, где Гром - гордость советской милиции, перевоспитывает преступников и разговаривает ура-лозунгами с плакатов :lol:

Вот его и надо было экранизировать ;D И аноны получили бы свою вожделенную провласную пропоганду.

#162 2021-05-09 10:32:14

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Я одного понять не могу, почему аноны думают, что если в кино бездумно воспризвели штамп, то он сразу становится хорошим и незасуживающим критики. Особенно когда штамп безнадёжно устарел.

Видимо просто так на шладкий слешик не дрочится, нужно еще обязательно убеждать, что фильм хороший, со смыслом, а вы просто не выкупаете.

#163 2021-05-09 10:36:17

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

просто так на шладкий слешик не дрочится

Я на плохой слешик дрочить не буду, не на помойке себя нашел же. Вот с коннебалом и кудрявеньким слешик убогий, так я не дрочил. А вот тут нормально пошло, скорей бы бородач за рыженьким приехал и из дурдома забрал, а то Хабенский выглядит извращенцем с потными ладошками, я бы себя такому лечить не доверил бы.

#164 2021-05-09 10:41:38

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Видимо просто так на шладкий слешик не дрочится, нужно еще обязательно убеждать

Видимо так фильм не смотрится, нужно обязательно натянуть колибри пропаганды на глобус. Для полного комплекта не хватает фемоптики какой Гром мудак по отношению к Юле, пользующейся исключительно честными методами.  :troll: Хотя стоп, уже пытались.  :evil:

#165 2021-05-09 10:46:12

Анон

Re: Майора Грома тред

Проблема фильма в том, что он происходит в Санкт-Петербурге (хоть и американизированном), однако события, показанные там, никакого отношения к российской действительности не имеют и даже извращают ее: в реальности оппозиция не восхваляет маньяка-убийцу и не выходит громить улицы, ирл людей запугивают, сажают за твиты и штрафуют. Вот такой передерг и подмена реальности во время массовых задержания и вызывает возмущения.

#166 2021-05-09 10:46:39

Анон

Re: Майора Грома тред

а тут можно ссылки на фички просить?

#167 2021-05-09 10:48:30

Анон

Re: Майора Грома тред

Видимо так фильм не смотрится, нужно обязательно натянуть колибри пропаганды на глобус.

Многие зрители увидели там пропаганду, но тебе то виднее, а остальные дураки.

#168 2021-05-09 10:48:50

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

а тут можно ссылки на фички просить?

Можно, но наверное с этим лучше в тред баббла

#169 2021-05-09 10:52:00

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

в реальности оппозиция не восхваляет маньяка-убийцу и не выходит громить улицы

А с чего ты взял, что в фильме маньяка-убицу восхваляет оппозиция, а не простой народ, который пиздец и не любит зажравшихся мажоров? Богатеев, так-то, в Россиюшке и консервативные слои населения терпеть не могут.

#170 2021-05-09 10:52:31

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Многие зрители НЕ увидели там пропаганду, но тебе то виднее, а остальные дураки.

Алаверды.  ;D

#171 2021-05-09 10:54:04

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

И аноны получили бы свою вожделенную провласную пропоганду

Аноны ее и так получили. И не аноны тоже. Просто у некоторых сладкие мальчики в глазах.

#172 2021-05-09 10:54:20

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, а ведь у баббла есть официальная самопародия, Гром 1939, где Гром - гордость советской милиции, перевоспитывает преступников и разговаривает ура-лозунгами с плакатов :lol:

Вот его и надо было экранизировать ;D И аноны получили бы свою вожделенную провласную пропоганду.

А то ;D

Скрытый текст
Анон пишет:

оппозиция не восхваляет маньяка-убийцу и не выходит громить улицы

А это и не оппозиция. Это мародёры, мирная поддержка отвалилась после того, как ЧД окончательно перешёл грань, убив ребёнка. Они такие борцы против системы, как бьющие витрины мелких магазинов лутеры, прикрывающиеся BLM - борцы за права чернокожих. Но, по-моему, пиздец показательно, что сжв оппо-разлива рвутся ассоциировать себя с ними :troll:

Отредактировано (2021-05-09 10:56:33)

#173 2021-05-09 10:55:08

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

в реальности оппозиция не восхваляет маньяка-убийцу

И в фильме не восхваляет. Пикетчица была в начале фильма.

Анон пишет:

и не выходит громить улицы

И в фильме не выходит, недовольные бездействием власти с плакатами стояли :dontknow:

Анон пишет:

ирл людей запугивают

В фильме избивают преступников

Анон пишет:

сажают за твиты

В фильме нет таких твитов, чтоб за них сажать ;D

Отредактировано (2021-05-09 10:55:21)

#174 2021-05-09 10:55:59

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Аноны ее и так получили. И не аноны тоже. Просто у некоторых сладкие мальчики в глазах.

неа, не получили, но придумали :lol:  :facepalm:

#175 2021-05-09 10:57:04

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Скрытый текст

А характер у него все еще не сахарный =D Не доработка ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума