Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-05-09 12:55:21

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

В прокате не выстоял не из-за среднего качества, а из-за так себе маркетинга. Я бы про него и не слышала особо, если бы не изначальный срач в твиттере.

Да ладно, в ДС даже рекламу в метро крутят.

#227 2021-05-09 12:56:04

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Проблема в том, что это очень средний фильм

В том-то и дело, анон, что будь это действительно средний фильм, он бы не набрал и десятка сообщений. В том же Кинотреде то про "Девятаева" пытаются расспросить, то про нового Ричи, но что-то не клеится разговор, обсуждать нечего.

#228 2021-05-09 12:56:14

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Робокоп
Нет повестки
Вот и выросло поколение

Ну, Робокоп скорее злая сатира, Ноймайер открыто высмеивал американскую корпоративную культуру 80-х, её агрессивную реакцию на рост влияния японских корп и т.д. Если покопаться, там можно и Рейгана привязать, конечно, но открыто в старых фильмах проезжаются только по муниципальной власти, вообще оставляя за скобками федеральную.
Именно эту сатиру Верховен и не вкуривал поначалу, дважды отказавшись браться за сценарий, как помню =D

МГЧД пока не смотрел, всё хожу вокруг него. На возможную пропоганду™ мне пофиг, но мне комиксы ниоч зашли. Как развлекательное кинцо, если не слэшить Разумовского и тэдэ, смотреть можно?

#229 2021-05-09 12:58:30

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

МГЧД пока не смотрел, всё хожу вокруг него. На возможную пропоганду™ мне пофиг, но мне комиксы ниоч зашли. Как развлекательное кинцо, если не слэшить Разумовского и тэдэ, смотреть можно?

Там получше чем в комиксах, так что может зайти.

#230 2021-05-09 12:58:48

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Ты думаешь его Баббл через границу пропустил или что?

Анон пишет:

Баббл же широко известны своим спонсированием правительственных ебанашек

Какой жопой вы это прочитали? Вас оппоненты покусали или что?

#231 2021-05-09 12:58:52

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Как развлекательное кинцо, если не слэшить Разумовского и тэдэ, смотреть можно?

На мой взгляд - вполне. Что не значит, что тебе зайдёт. Ты вообще как, готэмодиси любишь? Если любишь, то посмотреть точно стоит, если совсем не твоя чашка чая - наверное, нет.

#232 2021-05-09 12:58:56

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

В том-то и дело, анон, что будь это действительно средний фильм, он бы не набрал и десятка сообщений.

Ты имеешь ввиду "выше" или "ниже" среднего?

#233 2021-05-09 12:59:19

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Как развлекательное кинцо, если не слэшить Разумовского и тэдэ, смотреть можно?

Оно довольно стыдноватое на сегодняшний момент чисто с той тз, что очень вторичное и одновременно устаревшее, как супергеройские боевики 90х. Но посмотреть можно.

#234 2021-05-09 13:00:39

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

И да, в Джокере дофига указаний на актуальные проблемы, и при этом Джокер спокойно хапнул свою долю критики просто его фанаты не говорили что все обязаны посмотреть джокера иначе больше не снимут.

Так у них действительно такой проблемы не стоит. Напротив, "Джокер" нынче настолько в струе, что всячески обласкан публикой, критикой и наградами, включая "Оскара".

#235 2021-05-09 13:00:53

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Как развлекательное кинцо, если не слэшить Разумовского и тэдэ, смотреть можно

Можно. Мне понравилось, но я не эксперт-киновед. Бодрое комикс-кино с хорошими боями

#236 2021-05-09 13:01:20

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

если не слэшить Разумовского и тэдэ, смотреть можно?

Кстати, вот это будет сложновато, потому что Сирожа там вышел такой очень... эм... нарывающийся на слэшенье.

#237 2021-05-09 13:01:38

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Как развлекательное кинцо, если не слэшить Разумовского и тэдэ, смотреть можно?

Вполне. Но ничего особого не ожидай. Это так, not great not terrible. ИМХО фильм получил больше обсуждения, чем заслуживает.

Анон пишет:

Кстати, вот это будет сложновато, потому что Сирожа там вышел такой очень... эм... нарывающийся на слэшенье.

Представь себе, некоторым похуй на слеш и эти ваши шиппинги.

Отредактировано (2021-05-09 13:02:18)

#238 2021-05-09 13:01:57

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Потому что в прокате не выстоял а теперь фанаты считают что это личная вина всех кто не посмотрел?

Фанаты, как я понимаю, скорее считают, что это вина тех, кто начал его обсирать, не удосужившись даже посмотреть.

#239 2021-05-09 13:02:07

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Как развлекательное кинцо, если не слэшить Разумовского и тэдэ, смотреть можно?

Можно. Как по мне, так оно не стыдное, но скучноватое

#240 2021-05-09 13:02:20

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

МГ - типикал бэд гуд коп, вы меня извините, но в сериалах про копов (американских, папрашу заметить) таких персонажей - десяток за копейку, каждый второй там избивает подозреваемых,

Вот только не сейчас) это было лет 10-20 назад и сейчас широко критикуется, даже слово есть «копаганда». Сейчас фильм-сериал огребет полную панамку если такое сделает. BLM это не шуточки. Поэтому я и говорю что МГ тупо устарел. Во всем мире сейчас обсуждается полицейское превышение полномочий и что это не супер, а Гром топит допрашиваемых.

Это крайне глухо и нечувствительно в наше время такое снимать, не надо удивляться что люди не оценили.

#241 2021-05-09 13:02:58

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Чисто ради интереса, а что не "средний фильм"? Очередная бабушка лёгкого поведения? Вот она как раз отбила деньги за пару дней, видать, редкостный шедевр. И да, в том, что подобная параша процветает, лично виноват каждый, кто ходил на неё.

Ты про "Каху" забыл. У защитников высокого уровня "Грома" Бабушка всегда в паре с Кахой идет.

#242 2021-05-09 13:03:05

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Так у них действительно такой проблемы не стоит. Напротив, "Джокер" нынче настолько в струе, что всячески обласкан публикой, критикой и наградами, включая "Оскара".

Ну вот если бы Джокера сняли в том смысле, что те же БЛМ это агрессивные ебанько и маньяки, то он бы огреб не меньше.

#243 2021-05-09 13:03:35

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Представь себе, некоторым похуй на слеш и эти ваши шиппинги.

Вполне себе представляю, но тем не менее.

#244 2021-05-09 13:04:15

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Это крайне глухо и нечувствительно в наше время такое снимать, не надо удивляться что люди не оценили.

Да, поддерживаю.

#245 2021-05-09 13:04:31

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Как развлекательное кинцо, если не слэшить Разумовского и тэдэ,

Если у тебя нет кринках на другие русские фильмы/сериалы и игру в них и если ты не обращаешь внимания на косоватый монтаж и не совсем правильно смонтированный звук

#246 2021-05-09 13:04:44

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Да ладно, в ДС даже рекламу в метро крутят.

А толку-то от той рекламы сейчас, почти через полтора месяца после выхода? Я перед прокатом и рекламы-то особой не видел. Предложили сходить, почитал отзывы в Кинотреде, сходил а потом ещё и ещё, не прогадал.

#247 2021-05-09 13:04:53

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

что те же БЛМ это агрессивные ебанько и маньяки,

да как вы вообще проводите параллель между вымышленными анархистами в громе и реальной оппозицией в россии? как, карл?

#248 2021-05-09 13:05:06

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

Сейчас фильм-сериал огребет полную панамку если такое сделает. BLM это не шуточки.

То есть если они когда-либо снимут продолжение Готэма, то там не будет Гордона?  :rainbow: Ну почему БЛМ не могло начаться пораньше?

#249 2021-05-09 13:05:45

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

что будь это действительно средний фильм, он бы не набрал и десятка сообщений.

Любой фильм может набрать 100500 сообщений с такими фанатами + фильмы с явными ошибками всегда активнее средних обсуждают, вспомним сколько разборов Мулан вышло в прошлом году

#250 2021-05-09 13:05:58

Анон

Re: Майора Грома тред

Анон пишет:

То есть если они когда-либо снимут продолжение Готэма, то там не будет Гордона?   Ну почему БЛМ не могло начаться пораньше?

а ты думаешь почему гордон в новом бэтмене черный?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума