Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-05-08 11:52:36

Анон

Study with me

Аноны, если такая тема уже поднималась, то я с радостью попрошу модеров слить их.

Просто анон очень любит учиться и оформлять конспекты. И это тема не про то, где и когда учиться. А про сам процесс: про то, что вы смотрите фоном, как готовитесь к экзаменам, оформляете конспекты, что включаете фоном и так далее. Может у кого-то есть любимые тетради для учебы, а кто-то нашел идеальный текстовыделитель. Или вы готовы поделиться своими секретами настраивания на учебу.

Я в свою очередь хочу заметить, что пока для ведения конспектов не нашла ничего лучше штадлеровской и стабиловской канцелярии, а еще брашпены томбоу и тетради европейского размера с желтоватой бумагой. И любое радио для учебы:
https://www.youtube.com/watch?v=5qap5aO4i9A

#2 2021-05-08 11:55:40

Анон

Re: Study with me

Анон очень любит включать фоном вот такие видосы и готовиться под них. Создается впечатление, что ты не один
https://www.youtube.com/watch?v=1rw6SrNb6ko

#3 2021-05-08 17:40:15

Анон

Re: Study with me

Ой, потрясающий тред, спасибо, анон.
ауминя

Скрытый текст

#4 2021-05-08 17:59:46

Анон

Re: Study with me

Анон пишет:

По большей части я использую это пока заполняю бужо и структирурю и организаю планы или просто цели

Я тоже, анон. А еще люблю АСМР-видосы, где молча заполняют буллет джорнал или журналингом занимаются. Все эти шорохи и шелесты настраивают на нужный лад

#5 2021-05-08 22:26:24

Анон

Re: Study with me

Я обожаю всякое техно под работу,
подобное
https://youtu.be/b9fUdJdlExU

Нет слов, чёткий ритм, при этом какой то сюжет достраивается и работать уже как в качалке под глаза тигра хД

#6 2021-05-09 06:10:56

Анон

Re: Study with me

Кстати, не люблю тетради на кольцах, но когда на их страницах распечатываешь в формате А5 памятки всякие и конспекты с презентациями, хранить очень удобно и классно смотрится

#7 2021-05-09 23:59:07

Анон

Re: Study with me

Анон очень любит конспекты, но у него почерк уродский + преподы диктуют с сумасшедшей скоростью, так что анон все конспекты аккуратно оформляет дома.
Зато анон выяснил, что внезапно иероглифы он пишет хорошо, так что конспекты по китайскому выглядят гораздо лучше, чем конспекты по немецкому.

Но опять же, мне фантазии не хватает на такое красивое оформление. Только если копировать.

#8 2021-05-10 07:09:50

Анон

Re: Study with me

Анон пишет:

Анон очень любит конспекты, но у него почерк уродский + преподы диктуют с сумасшедшей скоростью, так что анон все конспекты аккуратно оформляет дома.
Зато анон выяснил, что внезапно иероглифы он пишет хорошо, так что конспекты по китайскому выглядят гораздо лучше, чем конспекты по немецкому.

Но опять же, мне фантазии не хватает на такое красивое оформление. Только если копировать.

Анон, я тоже копировала очень долго. Пока не определилась с тем, что нравится конкретно мне. Но до сих пор просматриваю чужие оформления, чтобы понять, что еще мне может пригодиться оттуда.

Отредактировано (2021-05-10 08:26:49)

#9 2021-05-10 09:09:00

Анон

Re: Study with me

Анон пишет:

анон все конспекты аккуратно оформляет дома.

Это как? На лекции ты пишешь сам конспект, а дома что?

#10 2021-05-10 09:33:16

Анон

Re: Study with me

Анон пишет:

Это как? На лекции ты пишешь сам конспект, а дома что?

Я на лекции пишу черновой конспект, а дома его полноценно оформляю и сразу ставлю пометку, если у меня список вопросов к экзамену есть, чтобы потом можно было легко найти во время подготовки

*другой анон

#11 2021-05-10 10:22:30

Анон

Re: Study with me

Анон пишет:

Это как? На лекции ты пишешь сам конспект, а дома что?

Да, как сказал анон выше: черновой конспект на паре, куда записываешь все, что говорит препод, а дома - упорядоченный конспект с пунктами-вопросами, с красивыми таблицами и заголовками.

#12 2021-05-10 10:24:45

Анон

Re: Study with me

Вы так серьёзно готовитесь, ого. Мало пишете на парах или просто не влом каждый день тратить дополнительно часа три на красивое переписывание?
Я на первом курсе с высшматом так извращалась (было невозможно все записывать и одновременно более-менее ровно чертить схемы), потом поняла, что это бесполезная работа.

Сейчас только использую цветные ручки для схем и графиков.

#13 2021-05-10 10:40:33

Анон

Re: Study with me

Анон пишет:

Вы так серьёзно готовитесь, ого. Мало пишете на парах или просто не влом каждый день тратить дополнительно часа три на красивое переписывание?
Я на первом курсе с высшматом так извращалась (было невозможно все записывать и одновременно более-менее ровно чертить схемы), потом поняла, что это бесполезная работа.

Сейчас только использую цветные ручки для схем и графиков.

Мне не лень, потому что я отличница и для меня это и вклад в подготовку к экзаменам, и релакс, и повтор материала одновременно.

Плюс иной раз мне автоматы и высокие баллы ставят чисто за конспекты, несмотря на то, что материал я знаю, для некоторых преподов это как символ того, что студенту на предмет не насрать.

Отредактировано (2021-05-10 10:41:45)

#14 2021-05-10 10:44:02

Анон

Re: Study with me

Анон пишет:

Вы так серьёзно готовитесь, ого. Мало пишете на парах или просто не влом каждый день тратить дополнительно часа три на красивое переписывание?

На парах пишу очень много. Черновые конспекты нормальные (анон на 3 курсе экзамены по специальности сдал на одних черновых конспектах), у анона просто есть пунктик, что все должно идти по порядку. А лекции ведутся как? Препод говорит про А, потом Б, В, а под конец лекции вспоминает про А, говорит реально важную вещь, а ее уже записать в раздел А не получается, так как места нет. Вот анон и бесится.
Плюс, анон — лингвист, поэтому какие-то конспекты по языкам подгонял под свои мозги, если можно так сказать. Например, у нас препод немецкого использует порядок "номинатив-аккузатив-генитив-датив", а анону лучше запоминается "номинатив-генитив-датив-аккузатив". На паре пишешь так, а дома - сяк.

Отредактировано (2021-05-10 10:44:38)

#15 2021-06-15 20:17:00

Анон

Re: Study with me

А знакомы ли вам адекватные учебные комьюнити, аноны? Места, где делятся опытом, задают вопросы, ищут напарников по учебе?

Отредактировано (2021-06-15 20:17:12)

#16 2021-06-15 20:19:05

Анон

Re: Study with me

К сожалению, такого не встречала.


Кстати, достижение: анон-Гермиона закрыл сессию без долгов и на одни пятерки!

#17 2021-06-15 20:20:08

Анон

Re: Study with me

Анон пишет:

А знакомы ли вам адекватные учебные комьюнити, аноны? Места, где делятся опытом, задают вопросы, ищут напарников по учебе?

Я все знания по организации самого процесса добываю на ютубе

#18 2021-06-15 20:29:48

Анон

Re: Study with me

Всегда выбираю тетради по принципу - ой, крутой предмет, вот красивая тетрадь, ой, предмет не очень, ну вот эта тетрадь сойдёт. Правда, и в том, и в другом случае иногда бывают накладки ;D
Стараюсь оформлять все лекции тезисно и схематично, учусь под инструментальную музыку - гитара, ф-но.
Непонятные и сложные темы проговариваю вслух, так лучше запоминается, в последнее время ищу примеры из практики, чтобы на них наглядно разобрать теорию, и эти примеры как раз и выписываю, а из теории - только какие-то важные определения и понятия.

#19 2021-06-15 21:03:44

Анон

Re: Study with me

Анон пишет:

Кстати, достижение: анон-Гермиона закрыл сессию без долгов и на одни пятерки!

Виват анону!  :rainbow:

У этого анона проблемы с конспектами  :sadcat: Пишу очень, очень грязно, переписывать особо времени нет, а печатать прямо на лекциях скилла быстро разбирать устную речь не хватает.

#20 2021-06-16 03:17:09

Анон

Re: Study with me

Анон пишет:

Виват анону! 

У этого анона проблемы с конспектами   Пишу очень, очень грязно, переписывать особо времени нет, а печатать прямо на лекциях скилла быстро разбирать устную речь не хватает.

Спасибо, анончик))

Я, когда препод по-уебански диктует, записываю его лекцию на диктофон, чтобы потом пропуски заполнить, где не поняла

#21 2021-06-16 12:25:06

Анон

Re: Study with me

#22 2021-06-18 11:08:00

Анон

Re: Study with me

Аноны. а можете заделиться фотками конспектов?

#23 2021-08-03 17:22:52

Анон

Re: Study with me

Аноны, а можете поделиться любимым каналами на ютубе с журналингом и подобным? Где люди просто пишут, ничего не говоря.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума