Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#159901 Сегодня 15:30:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы узнаете, что некий человек, к которому вы относились положительно или нейтрально, верующий. Ваше отношение к нему ухудшится?

Если он никого не заёбывает своей верой - нет, не ухудшится.
А если заёбывает, думаю, узнаю об этом раньше и отношение уже положительным не будет  :dontknow:

Отредактировано (Сегодня 15:30:26)

#159902 Сегодня 15:34:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с домашними животными, что для вас момент абсолютной любви с ними/к ним?

Когда кошка встречает меня с работы и просится, чтобы я её на плечо посадил.

#159903 Сегодня 15:56:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, если человек полностью на содержании у другого и сам никак не компенсирует это, например, ведением хозяйства от и до, максимум кидает все в стиралку и посудомойку, а остальные дела пополам, он имеет право настаивать на своем мнении по трате денег? Причем в любом смысле, как в своих хотелках, так и неодобрении трат зарабатывающего.

Настаивать - нет. Я в принципе не люблю людей, считающих себя в праве считать мои деньги, неважно содержу я их, содержим мы себя вместе, или шапочные знакомые. Высказать мнение естественно право имеет. Раз уж я его содержу, мы не чужие и я готов к диалогу и компромиссам.

#159904 Сегодня 16:16:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с домашними животными, что для вас момент абсолютной любви с ними/к ним?

Когда кот приходит ко мне, ложился на мою длинную подушку и кладёт голову мне на грудь

#159905 Сегодня 16:18:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, если человек полностью на содержании у другого и сам никак не компенсирует это, например, ведением хозяйства от и до, максимум кидает все в стиралку и посудомойку, а остальные дела пополам, он имеет право настаивать на своем мнении по трате денег? Причем в любом смысле, как в своих хотелках, так и неодобрении трат зарабатывающего.

Если он физически и ментально здоров и не делает/не работает потому что не хочет - нет, не имеет. Потому что он фактически домашнее животное и держат его из милости. Пусть закроет рот и будет благодарен.

#159906 Сегодня 16:19:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, если человек полностью на содержании у другого и сам никак не компенсирует это, например, ведением хозяйства от и до, максимум кидает все в стиралку и посудомойку, а остальные дела пополам, он имеет право настаивать на своем мнении по трате денег? Причем в любом смысле, как в своих хотелках, так и неодобрении трат зарабатывающего.

Как люди договорятся. Была на таком положении у мужа, пока училась, и финансы мы вполне при этом на равных обсуждали.

#159907 Сегодня 16:31:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а как вы считаете, если человек полностью на содержании у другого и сам никак не компенсирует это, например, ведением хозяйства от и до, максимум кидает все в стиралку и посудомойку, а остальные дела пополам, он имеет право настаивать на своем мнении по трате денег? Причем в любом смысле, как в своих хотелках, так и неодобрении трат зарабатывающего.

Как договорятся.
Если люди оба взрослые и дееспособные, имеют право практиковать любую даже, на мой взгляд, дичь.

У меня бы не имел (другие варианты компромиссов или распределения ресурсов возможны, такой меня бы не устроил с любой стороны).

А так, если обе стороны считают, что им ок, то имеет кончено.

#159908 Сегодня 16:39:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если он физически и ментально здоров и не делает/не работает потому что не хочет - нет, не имеет. Потому что он фактически домашнее животное и держат его из милости. Пусть закроет рот и будет благодарен.

А если нездоров или несовершеннолетний?

#159909 Сегодня 16:50:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, для вас «любовь» к человеку (не к родственникам, а к романтическим партнёрам, может, к близким друзьям — короче, про всех, кто не родня, и про кого вы можете сказать «люблю этого человека») — это что-то, что вы можете объяснить, или совсем необъяснимая штука? Ну, типа: я люблю своего мужа, потому что он надёжный и добрый, я люблю свою девушку, потому что она как никто умеет меня поддержать и разделяет мои интересы? Или для вас это что-то типа: люблю этого человека, потому что люблю, и всё?

Второе. Я могу уважать человека за то, что он надёжный и добрый, я могу ценить человека за то, что он поддерживает меня и старается вникать в мои интересы, но к романтическим чувствам это никакого отношения не имеет

#159910 Сегодня 16:54:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если он физически и ментально здоров и не делает/не работает потому что не хочет - нет, не имеет. Потому что он фактически домашнее животное и держат его из милости. Пусть закроет рот и будет благодарен.

А если нездоров или несовершеннолетний?

Тогда он, конечно, право голоса имеет. Он же не выбирал быть беспомощным и бесполезным, просто такой период в жизни. Кроме того, человек в болезни или малолетний ещё и повлиять на ситуацию никак не может. Требовать от человека с переломом наведения порядка дома или от дошкольника есть печёночные оладьи с луком (еда названа для примера) - свинство.

Отредактировано (Сегодня 16:57:53)

#159911 Сегодня 16:56:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Потому что он фактически домашнее животное

Анон пишет:

Он же не выбирал быть беспомощным и бесполезным, просто такой период в жизни.

А домашнее животное выбирало быть бесполезным? :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума