Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#157726 Сегодня 07:11:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ходите по магазинам за едой или заказываете доставку?

Доставка 80%, наверное, в магазин захожу только если нужно что-то одно и лёгкое.

#157727 Сегодня 07:11:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя? Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

Как уже сказали аноны, лучше один родитель, чем ноль, и два лучше, чем один. А три-пять-семь ещё лучше! ;D я за сракоклан, где родители иногда заменяются братьями-сестрами-бабками-дедами родителей и есть общение детей внутри семьи

#157728 Сегодня 07:14:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как уже сказали аноны, лучше один родитель, чем ноль, и два лучше, чем один.

This. Понятно, что с матерью-одиночкой ребенку будет лучше, чем в детском доме. И что в полной семье лучше, чем у одной матери. Но вообще, любая семья лучше чем детский дом, полная или нет это дело десятое.

#157729 Сегодня 07:33:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ходите по магазинам за едой или заказываете доставку?

Хожу, редко доставка. В доставке вечно чего-нибудь нет и надо (всегда в крайне неудобный момент) дозаказывать что-то нужное. А если при выборе у меня перед глазами вся инфа, кроме реального состояния товара, то в момент звонка сборщика и этого нет. А если потом этому сборщику перевести чаевые, то обязательно на следующий день из "банка" заонят.  В общем, бесят, поэтому чаще  хожу сам.

#157730 Сегодня 07:36:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

К вегетарианству норм, к проповедникам ниоч.
Переживать за здоровье близкого буду, пока не удостоверюсь, что он знает что делает и не навредит себе. С ребенком сложнее, потому что там много стремных вариантов.

#157731 Сегодня 07:36:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Приключенческая книжка, сериал про космических принцесс-пиратов по телевизору или сверстники со двора? Кто выигрывал в вашем детстве?

Книжка, я был типичным книжным червем и со сверстниками практически не общался

#157732 Сегодня 07:37:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя? Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

Лучше, если двое, но даже с одним родителем лучше, чем в детдоме.

Отредактировано (Сегодня 07:38:22)

#157733 Сегодня 07:54:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя?

Любое количество нормальных родителей, я бы сказал. Двое, но папаша бухает, хуже одной нормальной матери.
Хотя в идеале я за кланы, да, хорошие и дружные только, я такие видел и очень завидую. Там и дети отчима от трех жен дружат, и лучшая подруга бабушки на протяжении 50 лет тоже семья, такое вот.

#157734 Сегодня 08:24:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству?

Не отношусь. Люблю есть мясо

Анон пишет:

А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Это его дело, сам за себя пусть решает.

#157735 Сегодня 08:26:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Никак.
Пофиг, кроме несовершеннолетнего ребенка. Тут ок только после обхода всех врачей и заключения, что ему это не повредит.

#157736 Сегодня 08:33:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

К отказом только от мяса (с рыбой, яйцами и т.п.) нормально, я бы сам мяса не ел, не будь так проще всего получать белок, невкусно мне, но только у взрослых и самостоятельно решивших. Детей кормите полноценно и к другим не лезьте.

#157737 Сегодня 08:41:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ходите по магазинам за едой или заказываете доставку?

Со времён ковида начал заказывать доставку продуктов на дом, было очень удобно и выгодно несколько лет подряд. А этим летом доставки начали исполнять какую-т о дичь - платная доставка даже в крупных заказах, просранные сроки доставки, начали привозить тухлое/битое/либо без половины позиций. Поэтому последние 2 месяца стала ходить за продуктами сама, но меня это не радует. Если доставки снова начнут доставлять нормально, с радостью вернусь обратно.

#157738 Сегодня 08:43:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ходите по магазинам за едой или заказываете доставку?

Хожу. Доставка - это что-то на богатом.

#157739 Сегодня 08:47:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству?

Очень хреново. Если человек просто не любит мясо - это называется "просто не любит мясо". А вегетарианство - это уже всратая идеология.

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя?

Как минимум. В идеале - развесистая система из бабушек-дедушек-дядь-теть, чтоб в случае чего - не в детдом.

Анон пишет:

Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то

Это в миллион раз лучше чем детдом. А обычно за детьми там очередь не стоит, выбор не между "мама - мама и папа", а "хоть кто-то - пиздец".

#157740 Сегодня 08:48:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя? Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

Нет, не считаю эгоисткой ни в случае усыновления, ни в случае "родить для себя" от донора/случайной связи. Я из полной многодетной семьи, но процентов 80% моих бывших одноклассников, однокурсников и коллег по работе либо из неполных семей, либо жили с родителями, которые потом развелись, и их дети привыкали к мачехам/отчимам.  В среднем по палате все были одинаково недовольны (абьюз в семье) или довольны (доверительные отношения) родителями, каких-то особенных  обвинений в сторону мам-одиночек со стороны их детей не было.

Только один раз слышала от пожилой коллеги, что она своему сыну запретила жениться на девочке из неполной семьи, потому что она не будет знать, зачем ей муж, она же с отцом не росла  :facepalm: Но это, кмк, просто неадекват, такое мнение не повлияло бы на меня, будь я одинокой матерью в процессе усыновления.

#157741 Сегодня 08:50:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Только один раз слышала от пожилой коллеги, что она своему сыну запретила жениться на девочке из неполной семьи, потому что она не будет знать, зачем ей муж, она же с отцом не росла

В смысле не будет перед глазами примера вытирания жопы кукусю? Ну, у нее же мог быть адекватный отец  :lol:

#157742 Сегодня 08:58:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству?

Отношусь.

Анон пишет:

А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Порадуюсь. ;D

Анон пишет:

Вы ходите по магазинам за едой или заказываете доставку?

В магазин на углу могу забежать за чем-то мелким, все большие закупки - доставка.

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя? Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

Нет, нет.

Отредактировано (Сегодня 09:03:52)

#157743 Сегодня 09:01:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Только один раз слышала от пожилой коллеги, что она своему сыну запретила жениться на девочке из неполной семьи, потому что она не будет знать, зачем ей муж, она же с отцом не росла 

Моя мама тоже так считает :lol: Если у девушки или парня развелись родители, потом эта девушка или этот парень 100% бросят её корзин!

#157744 Сегодня 09:04:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К отказом только от мяса (с рыбой, яйцами и т.п.) нормально, я бы сам мяса не ел, не будь так проще всего получать белок, невкусно мне

Но рыба ещё противнее мяса :sadcat:

#157745 Сегодня 09:05:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но рыба ещё противнее мяса

Так ты с ними не разговаривай, просто ешь их

#157746 Сегодня 09:07:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Хуево отношусь, челик всегда взъебывает мозг окружающим своей опизденной исключительностью. Имеет из достижений только отказ от мяса, который навязывает окружающим. С несогласными просто язык в жопу засовывает, боясь быть обсмеянным, а тех, кто лоялен, обсирает, требует тоже отказаться от мяса, потому что вежливая поддержка=полному принятию и своему отказу от мяса.

#157747 Сегодня 09:07:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Так ты с ними не разговаривай, просто ешь их

Не, готов уступить тебе все свои порции =)

#157748 Сегодня 09:31:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству?

Нормально, сам в молодости практиковал.

Анон пишет:

А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Пусть ест, что хочет, сейчас дофига есть растительных источников белка. Главное, чтобы мне мясо жрать не мешал.

#157749 Сегодня 09:57:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству?

Пока мне не ебут мозг тем, что мясо - это смерть, а вегетарианство - единственно верный путь, мне безразлично.

Анон пишет:

А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Если не я ему готовлю, то тоже безразлично. Если я готовлю - то больше не готовлю. У меня нет времени организовывать несколько блюд под каждого члена семьи

#157750 Сегодня 10:06:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя?

В идеале да.

Анон пишет:

Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

Если она верно оценивает свои возможности, хочет этого ребенка вырастить и имеет ресурсы, то она все правильно сделала. Даже с одной мамой ребенку будет лучше, чем в детдоме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума