Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#157701 Сегодня 00:13:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Нормально отношусь, в прошлом лет 8 был вегетарианцем. Потом ситуация изменилась.
Лезущих с переживаниями стоит посылать нахуй, сначала в тактичной форме, потом в бестактной, если не понимают. Свой рацион сначала пускай в порядок приведут, а то ж я тоже могу лезть с искренними переживаниями по поводу быстрых углеводов и перечислять все болезни, вызываемые лишним весом, да что там, прямо скажу, ожирением, о близких забочусь, кто же им еще правду скажет!

#157702 Сегодня 00:28:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Он взрослый человек? Без отклонений? Значит, это его право и его дело. Подруга какое-то время вегетарианила, рассказывала, что и как и откуда берутся недостающие элементы и витамины.

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя? Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

В идеале да. Но тут я вообще травмированный - тот самый ребенок "для себя", который не умеет в отношения, потому что в них не умеет и мать. У меня их, адекватных, никогда не было перед глазами и я вырос рептилоидом.
Теоретически в детдоме все же хуже, чем у матери-одиночки. Наверное.
На практике я знаю только каково расти у матери-одиночки. Не понравилось. Никому не советую.

#157703 Сегодня 00:32:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А разве не будет жесткого недобора белка, анемии, выпадения волос и прочих прелестей, если не есть кучу добавок и витаминов?

Да с чего бы, белок в куче других продуктов содержится. Тем более, речь о вегетарианстве, а не о веганстве, яйца и молочка к твоим услугам. Ну или можно протеиновые коктейли ебашить, если впадлу составлять нормальный рацион.

Отредактировано (Сегодня 00:33:44)

#157704 Сегодня 00:33:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что кто-то другой восхищается тем, что вы когда-то любили, а сейчас испытываете вот такой испанский стыд, как описываете на последних страницах?

Мне бы стало интересно, что именно его восхищает и замечает ли он то, что для меня сейчас кринж, я бы его об этом и спросил, поговорил бы на эту тему

#157705 Сегодня 00:33:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя? Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

Если она его не возьмёт, то у него вообще ни одного родителя не будет  O_o
Другое дело, что в одиночку ребенка тянуть сложно, так что не знаю, насколько это обдуманный ход. Но если она все посчитала, то ок.

А вообще, лучше б у меня не было отца/отчима, чем такой, какой был.

#157706 Сегодня 00:35:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что кто-то другой восхищается тем, что вы когда-то любили, а сейчас испытываете вот такой испанский стыд, как описываете на последних страницах?

С пониманием. Я же восторгался, значит помню, чем там можно восторгаться.

#157707 Сегодня 01:15:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как бы вы себя порадовали в одинокий день рождения ? Учитывая возможности своего бюджета.

идеально было бы отправиться в путешествие в город с долгой историей и красивым историческим центром.
с утра подумать о том, как бы хотел прожить следующий год, позвонить маме.
пойти гулять, посидеть у воды, сходить в букинистический и/или в секонд, купить что-то небольшое и няшное на память.
поболтать с друзьями, когда они позвонят.
вечером поесть в ресторане местную еду или суши, взять в отель кусок торта из кондитерской)

если никуда не ехать, то программа примерно такая же, только вместо прогулки пошел бы в СПА и там читал бы свою любимую книгу.

а, еще купил бы себе подарки по вишлисту и в ДР выложил бы их красиво на видное место))

#157708 Сегодня 02:02:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Нейтрально, пока оно меня никак не затрагивает. Т.е. нечего тащить меня в вегетарианский ресторан или требовать от меня учитывать вегетарианство в готовке. Насколько я знаю, норм вегетарианство с молочкой и прочим здоровью взрослого человека не вредит, так что за него переживать? Веганство вот это шиза, партнера такого у меня никогда не будет, о родственнике буду печалиться, что рехнулся.

#157709 Сегодня 02:04:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя? Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

У ребёнка должен быть адекватный, вовлеченный, ресурсный родитель и стабильная спокойная обстановка дома. Два таких родителя, естественно, лучше, чем один. Один лучше, чем нисколько.
Два в формате "замордованая мать пашет на двух работах пока ребёнок дома с батей-алкашом" - хуйня хуйни, хотя родителей вроде как два.

Женщина, которая взяла ребёнка из детдома или родила и обеспечила нормальные условия - молодец. Женщина, которая рожает от абьюзера с посылом" что бы меня хоть кто-то любил" - не молодец.
Хотя в первом случае семья не полная, а во втором вроде как полная.

#157710 Сегодня 02:09:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как бы вы себя порадовали в одинокий день рождения ? Учитывая возможности своего бюджета.

Полетела в Питер, сходила в аквапарк, потом в веревочный городок, потом заказала бы на ужин вина вкусного и кухни ресторанной и смотрела любимый фильм задрав ноги на стену.  :chearleader:
Это если день рождения заранее задумывается как одинокий.
Если спонтанно организовался, то сокращу программу до ресторанной кухни и любимого фильма.
В идеале погулять бы, но у меня день рождения в такой сезон, что везде холодно и погода отвратная.

#157711 Сегодня 03:21:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

В целом пофиг, не веган и ладно. Но резко отрицательно начну относиться, если 1. он будет ждать, что я буду готовить для него отдельно, 2. он будет капать мне на мозг насчет моих вкусов в еде. За здоровье переживать не буду, взрослый человек сам разберется, а ребенку хватит одной лекции, дальше сам погуглит.

Отредактировано (Сегодня 03:23:24)

#157712 Сегодня 04:05:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А разве не будет жесткого недобора белка, анемии, выпадения волос и прочих прелестей, если не есть кучу добавок и витаминов?

Если рыбу есть, то не будет.

#157713 Сегодня 04:11:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя? Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

Я считаю, что это бред какой-то. Но стараюсь своего мнения лишний раз не высказывать, т. к. последнее время принято считать наоборот. ЧСХ к одиноким отцам такого отношения нет, они по-прежнему герои (разве что на холиварке какие-нибудь скрытые намерения пронзят, вот за них и будут осуждать, а не за сам факт моноотцовства).

#157714 Сегодня 04:15:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству?

Спокойно

#157715 Сегодня 04:26:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Приключенческая книжка, сериал про космических принцесс-пиратов по телевизору или сверстники со двора? Кто выигрывал в вашем детстве?

#157716 Сегодня 04:34:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Приключенческая книжка, сериал про космических принцесс-пиратов по телевизору или сверстники со двора? Кто выигрывал в вашем детстве?

У нас никто никогда не играл во дворе  :lol: Сериал, потому что книжку почитать можно в любое время, а сериал только в определённое время показывают. А так я больше читать любил, чем смотреть телик. Потом, правда, всех побил компьютер с интернетом, потому что там было три в одном: и книжки, и сериалы, и сверстники

Отредактировано (Сегодня 04:35:49)

#157717 Сегодня 04:37:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если рыбу есть, то не будет.

Но вегетарианство подразумевает отказ от рыбы…

#157718 Сегодня 04:38:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если рыбу есть, то не будет.

Но вегетарианство подразумевает отказ от рыбы…

Я много лет не ем ни мясо, ни рыбу, но я очень люблю молочку, так что с белком и остальным всё норм

#157719 Сегодня 05:00:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Приключенческая книжка, сериал про космических принцесс-пиратов по телевизору или сверстники со двора? Кто выигрывал в вашем детстве?

Зависело от времени года))) Летом определенно сверстники и баттлы двор на двор "а че вы на наши качели ходите?" А вот зимой 146% книжка.

#157720 Сегодня 05:06:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если рыбу есть, то не будет.

Но вегетарианство подразумевает отказ от рыбы…

Вегетарианств разных столько, что ой. Кто-то мясо не ест, кто-то мясо и рыбу, кто-то вообще ест только сырые овощи и фрукты, кто-то овощи и протеином спортпитовским догоняется.

#157721 Сегодня 05:35:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вегетарианств разных столько, что ой. Кто-то мясо не ест, кто-то мясо и рыбу, кто-то вообще ест только сырые овощи и фрукты, кто-то овощи и протеином спортпитовским догоняется.

По-моему, тут какая-то терминологическая путаница.
Вегетарианство — не есть мясо и рыбу, есть всё остальное.
Веганство — не есть любые пжп: мясо, рыбу, яйца, молочку, икру.
Есть только овощи и фрукты — эээ сыроедение вроде?
А всё остальное это уже вариации диеты конкретного человека.

#157722 Сегодня 06:21:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Приключенческая книжка, сериал про космических принцесс-пиратов по телевизору или сверстники со двора? Кто выигрывал в вашем детстве?

Однозначно сверстники. Сериалы и вообще телек в детстве смотрела мало,  читать очень любила, но гулянки и игры во дворе всегда стояли на первом месте

#157723 Сегодня 06:42:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ходите по магазинам за едой или заказываете доставку?

И то, и другое. Доставкой обычно пользуюсь, когда надо заказать мешок корма 10 кило, к нему докидываю тяжёлые овощи и бакалею, что-то дико выгодное по акции в магазине по списку. Или когда сезон заготовок, и 30-50 кило овощей я на себе не попру, проще доплатить.
В остальном хожу в определенный магазин, там намного выгоднее. Плюс выгуливаю внутреннего шопоголика по продуктовому магазину, чтобы все посмотреть, потрогать, покатать набитую тележку. Так я максимум схвачу новинку за 200-300р, предварительно её облапав и получив сиюминутных эмоций, а не что-то новое по хобби за 5 тысяч.

#157724 Сегодня 06:48:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Приключенческая книжка, сериал про космических принцесс-пиратов по телевизору или сверстники со двора? Кто выигрывал в вашем детстве?

Ну если в моем детстве по телику показывали какую-нибудь Гостью из будущего, то бежали смотреть все, поэтому выбора не стояло, а книги и двор я выбирал по настроению и погоде. Я очень любил читать, но рассказывать о прочитанном и играть в это я тоже любил, потому чередовал.

#157725 Сегодня 06:55:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ходите по магазинам за едой или заказываете доставку?

Хожу по магазинам. Я беру молоко, мясо, сыр, фрукты, овощи, сухофрукты и бакалею в семи разных местах в радиусе двух остановок от дома. Никакая доставка мне это всё не объездит. Да и в плане качества я весьма придирчива. Молоко, например, надо открывать и проверять, потому что даже с нормальными сроками у моего любимого производителя через два на третий попадается прокисшее. Фрукты тоже такие как мне надо никто не выберет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума