Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#157676 2024-09-18 21:43:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие панды вам больше нравятся, большие или малые? Я терпеть не могу больших, но очень люблю малых.

Большие, они милые и смешные.

#157677 2024-09-18 21:52:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие панды вам больше нравятся, большие или малые? Я терпеть не могу больших, но очень люблю малых.

Малые, они ж типа лисички

#157678 2024-09-18 21:58:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя? Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

#157679 2024-09-18 22:01:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя?

В идеале, но если один из родителей говно, то лучше неполная семья, чем полная, но с уёбком.

Анон пишет:

Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка

Если она берёт приёмного ребёнка, то она уже точно не эгоистка. Если рожает "длясибя" - да.

#157680 2024-09-18 22:02:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя? Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

Любых детей рожают из эгоизма  ;D Ну, если мы говорим о стране, в которой у людей есть доступ к контрацепции и абортам
Любая семейная динамика норм, хоть один родитель, хоть три, если отношения в семье здоровые и ребёнка любят

#157681 2024-09-18 22:06:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя?

Нет, не обязательно.

Анон пишет:

Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца, полной семьи, возможности наблюдать за отношениями внутри такой семьи, брать пример с родителей?

Возможно, однажды я стану такой женщиной :lol:

#157682 2024-09-18 22:09:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ходите по магазинам за едой или заказываете доставку?

Вот сегодня заказал доставку, они мне всякое тяжелое принесли, типа упаковки минералки на 6 бутылок, 4 кг картошки и прочее такое же, что самому из магазина переть сложно, я не очень грузоподьемный анон.

#157683 2024-09-18 22:09:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя?

Я считаю, что у ребёнка должен быть хотя бы один взрослый, чтобы ребёнка любить, защищать, растить, учить полезному и прекрасному и всячески поддерживать на пути к самостоятельности.
Точное количество, степень родства, пол, социо-культурно-религиозная принадлежность и тд – вариативны.
Блин, в 21 веке говорить о "двух родителях" это такой винтаж, что уже антиквариат, какие вообще могут быть гарантии чего бы то ни было

Отредактировано (2024-09-18 22:10:51)

#157684 2024-09-18 22:11:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ходите по магазинам за едой или заказываете доставку?

Часть заказываю в Озоне, пункт выдачи в двух метрах от подъезда, удобно. За остальным хожу в магазин — почти никогда не набирается достаточно продуктов для доставки, я не умею впрок закупаться и планировать закупки (это пиздец уныло), а ту же выпечку я в местных пекарнях беру.

#157685 2024-09-18 22:11:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ходите по магазинам за едой или заказываете доставку?

Пытаюсь отучиться от такой удобной доставки и заказывать только тяжёлое.

#157686 2024-09-18 22:29:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

#157687 2024-09-18 22:31:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству?

Отношусь :lol:

#157688 2024-09-18 22:31:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя?

Лично я да. Ну типа... Если это гетеро-семья, то как она может быть не два я хз. Если гомо - то тоже, ну случаи с усыновлением и удочерение это уже отдельная история. Тут всякое может быть, конечно. Нужны просто любящие, не заебанные вусмерть родители. А для этого или помощь родственников или нянек. Ну то есть уже больше одного получится. А вот тот факт, что делают ребенка двое, а вывозить это должен один угадайте какого пола - точно не норма. Пусть их будет два, три, десять (речь, опять же, про семью и помогающих родственников), но без скидывается всей ответственности на мать.

Отредактировано (2024-09-18 22:32:42)

#157689 2024-09-18 22:34:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству?

Когда был молодым и выносливым, вегетарианил, сейчас не хватает силы воли и здоровья. В целом отношусь положительно, если к нему не примешивается какая-нибудь духовно-ведическая чушь.

Анон пишет:

спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Это, взрослый человек сам со своим здоровьем разберётся.

#157690 2024-09-18 22:38:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

В юности врал, что вегетарианец, потому что это было проще, чем объяснять мои настоящие пищевые заёбы  :lol: Заодно полной ложкой скушал ебанутое отношение общества к веганам.
Вообще похуй что люди делают со своей едой, средний вегетарианец в любом случае питается лучше и здоровее меня

Отредактировано (2024-09-18 22:43:40)

#157691 2024-09-18 22:41:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству?

К вегетарианству хорошо, к вегетарианцам настороженно. За всю мою жизнь мне не попадалось ни одного адекватного вегетарианца, который не старался бы при каждом удобном и не очень случае напомнить мне что я бессердечная убийца раз ем мясо

Анон пишет:

А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Если он отказался от мяса для здоровья, хорошо отнесусь. Если он отказался от мяса потому что "бедные коровки/курочки/и т.д.", отнесусь плохо, но ничего не скажу. Лишь буду молиться чтобы мне не начали в скоро времени промывать мозги на тему убийства животных

#157692 2024-09-18 22:49:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если он отказался от мяса для здоровья, хорошо отнесусь

А разве не будет жесткого недобора белка, анемии, выпадения волос и прочих прелестей, если не есть кучу добавок и витаминов?

#157693 2024-09-18 22:56:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Отношусь нейтрально, сам не вегетарианец. Если близкий человек решит стать вегетарианцем, ок. Если у него после этого будут проблемы со здоровьем, возможно выскажу в мягкой форме своё мнение, что тут может быть связь, но настаивать не буду. В целом, считаю, что взрослый человек сам может решать, чем ему питаться и как компенсировать недобор белка.

#157694 2024-09-18 23:00:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству?

Абсолютно спокойно все равно по каким причинам. Если лакто-ово, то вообще нет проблем. Половина мира так питается и чувствует себя нормально. Вот к веганству намного хуже. Особенно, когда его к детям применяют. Не надо так делать.
Если близкий человек станет, то отнесусь нормально. Особенно, если он готовить вкусни начнет. Хехе.

Отредактировано (2024-09-18 23:01:13)

#157695 2024-09-18 23:12:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы относитесь к вегетарианству?

Уважаю, но не разделяю.

Анон пишет:

если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье

С ребёнком сложно, это же мне придется голову ломать, чем дитятко кормить, чтобы оно нормально без мяса развивалось, а взрослые люди разберутся сами, лишь бы у меня мясо не отбирали и не лили в уши, какой я гнусный трупоед.

#157696 2024-09-18 23:31:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Взрослый сам решит. А за их ребенка буду беспокоится, но на этом все. Может он будет живее и счастливее. Кто знает.
Если будут постить всякую крипоту, отпишусь, если будут кидать в личку забаню.

#157697 2024-09-18 23:37:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Резко отрицательно. На уровне праноедства. Насчет близких - сильно расстроюсь. Никто в моем окружении даже с мясом всех полезных веществ недобирает (и это невозможно), еда из травы с травой - путь в один конец.

#157698 2024-09-18 23:49:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если он отказался от мяса для здоровья, хорошо отнесусь

А разве не будет жесткого недобора белка, анемии, выпадения волос и прочих прелестей, если не есть кучу добавок и витаминов?

Я с детства не ем мясо просто потому что оно мне не нравится и у меня ничего из этого нет, лол

#157699 Вчера 00:00:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к вегетарианству? А если ваш близкий человек, который вам дорог (родственник, партнер, ребенок) решил отказаться от мяса подумаете, что он не прав или скорее спокойно и не будете переживать за его здоровье?

Дочь какое-то время не могла есть мясо, ее воротило. Есть не заставлял, готовил фасоль и тд, молочку, чтобы белок добирала. Потом эта фаза прошла, к счастью. Считаю, что детям и подросткам лучше с мясом в рационе, чем нет.
Если взрослый для себя решает, то вообще ноль вопросов, решил и решил. Знакомые вегетарианцы есть, их право, мне они свои взгляды не навязывают, я им свои тоже. Насчёт чужих детей буду волноваться, но лезть нет.

#157700 Вчера 00:10:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что у ребенка должны быть два родителя?

В идеале - да. Два человека всё-таки покрепче, чем один. У них могут быть разные сильные и слабые стороны, которые они могут друг другу компенсировать. Если один болеет, то второй может взять на себя дополнительную нагрузку, чтобы первый нормально восстановился. Система, стоящая на двух ногах, устойчивее, чем одноногая.

Анон пишет:

Если, например, одинокая женщина захочет взять приемного ребенка, то она эгоистка, что заведомо лишает его отца

Нет, потому что в детдоме намного хуже, чем дома. Лучше быть ребенком одинокой мамы, чем детдомовским. Если ребенка отдали одинокой женщине, значит, очереди на его усыновление не стояло, и без этой женщины он бы просто вырос в детдоме, и все.

Отредактировано (Вчера 00:11:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума