Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#157526 2024-09-17 18:34:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

На 2x (кроме Шульман, ее на 1,5).

#157527 2024-09-17 18:37:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

1,75. И Шульман тоже.

#157528 2024-09-17 18:38:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каким выигрышам в генетическую лотерею вы завидуете больше всего? (Вне зависимости от возможности исправить что-либо хирургическим или другими путями)

Тем, кто умеет обходиться без сна по 10-12часов в сутки и при этом не отрубаться на ходу. Тем, кто спокойно может есть раз в сутки или реже, кто хорошо переносит прохладу и не страдает вечно от холода (я жароеб, и это очень мешает в жизни).

#157529 2024-09-17 18:41:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны с высшим образованием, вы чувствуете какой-то особый интерес к своей альма-матер? Следите за новостями из университета? Раздражаетесь, когда внутри какая-то хуйня творится и наоборот радуетесь, когда что-то интересное в универе делают или достигают? Может, даже участвуете сами в жизни заведения как-то? Расскажите!

Речь не о воспоминаниях личных, а именно об активном интересе.

#157530 2024-09-17 18:46:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

Безответственный хозяин может запросто не вывесить объявление. Так что сочувствую хозяину и животному.

#157531 2024-09-17 19:00:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах
(и весях  :great:  )?

Я родился в Мухосрани, пробовал жить в миллионнике, и О БОГИ, НАСКОЛЬКО ЖЕ ЭТО УДОБНЕЕ
Цены, конечно, делают печаль, но расстояния как раз-таки гораздо меньше. Потому что можно купить почти всё, что хочешь, в пределах города, а не пиздовать в столицу региона часа три, чтобы просто купить себе нормальный шмот. Ну или думать, как добраться в соседний город без личного транспорта, чтобы просто закупиться чем-то сложнее, чем базовый набор продуктов. И в случае чего даже с интернет-заказами меньше мороки, так как у тебя не только один пункт выдачи на весь город, который находится, разумеется, в противоположном его конце от твоего места жительства). И нет, то, что до туда можно дойти за час пешком, ситуацию лучше не делает, потому что с общественным транспортом тут вообще ебучая беда, и на нём ты добираться будешь тоже час  :fuuu:
А ещё есть чем заняться, кроме того, чтобы запереться в доме и задротить. И можно даже пойти прогуляться в нормальное место, а не в изрисованное уёбищными граффити, замусоренное и зассанное уродство  :affraid:
Но ДС очевидно нахуй, ДС-2 получше, но тоже не надо

Анон пишет:

Аноны с высшим образованием, вы чувствуете какой-то особый интерес к своей альма-матер? Следите за новостями из университета?

Да, периодически почитываю. Интересно посмотреть на их пиздёж и красиво расписанные "достижения" некоторых преподов, я-то знаю про них всю правду  :lol:  Радуюсь, когда у нормальных преподов всё хорошо
Про второй вуз тоже почитываю, но реже, там большая часть инфы вообще мне ни о чём не говорит. Поэтому в основном я смотрю мемы про него  ;D

#157532 2024-09-17 19:15:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

С онлайн-покупками сейчас действительно легче, но меня в моей мухосрани (<50к) больше всего напрягало, что специалистов нет - ремонт не сделаешь, только своими силами, вещи не отремонтируешь, не обследуешься и т.д. Мама, которая там так и живет, года два искала, где диван перетянуть, и то пришлось в соседнюю мухосрань ехать. В общем, дико неудобно быт обустраивать.

Отредактировано (2024-09-17 19:15:30)

#157533 2024-09-17 19:56:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с высшим образованием, вы чувствуете какой-то особый интерес к своей альма-матер? Следите за новостями из университета? Раздражаетесь, когда внутри какая-то хуйня творится и наоборот радуетесь, когда что-то интересное в универе делают или достигают?

В моем универе ещё до моего выпуска такая дичь началась твориться, под руководством блатного придурка декана, что я выпустился и забыл все это как страшный сон. Очень редко, если где-то пересекаемся с однокурсницей, слушаю хладные былины о новых глубинах пиздеца и ловлю лулзы. Сколько-то лет назад, узнав, что они наконец сайт нашего факультета сделали, сходил посмотреть. Увидел, что все так же, как было во времена моей учебы: все создание и ведение сайта очевидно повесили на самых старательных из студентов, которых старая гвардия из администрации поощряет выдавать самую махровую канцелярщину и официоз. Все бедненько и безвкусно, но студенты старались  ;D  Закрыл и больше не заглядывал.

#157534 2024-09-17 20:01:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с высшим образованием, вы чувствуете какой-то особый интерес к своей альма-матер?

Совсем нет. Я закончил местную шарагу очень такого себе уровня, учился лениво, и универская жизнь мне была неинтересна. И школу, и универ я забыл сразу как вышел оттуда.

#157535 2024-09-17 20:07:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с высшим образованием, вы чувствуете какой-то особый интерес к своей альма-матер?

Да. Ужасно печалит, что политика практически убила мой университет. В смысле, он существует, но все хорошие начинания задушены в зачатке. Ну и всякие громкие кулстори по-другому откликаются, ибо некоторых из действующих лиц я знал лично (учился в СПбГУ)

#157536 2024-09-17 20:12:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А бывает у вас такое, что в какие-то конкретные сезоны просыпаются определенные интересы?

Летом тянет писать фикло :lol:

#157537 2024-09-17 20:31:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах
(и весях    ) в целом, где бы вы не жили, вы больше столичный житель, мегаполисный, терпимо или даже положительно относитесь к большим и оооочень большим расстояниям, ценам и вообще бытовухе в многомиллионике, или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях

Сейчас живу в городе на 25 тыс жителей, доставки всякие есть, с медициной и транспортом жопа. Очень нравится, что километр от дома -и ты в лесу или около озера, и гуляй себе.
В Москве раньше жил, тоже нормально было.
Сейчас бы хотел жить в каком-нибудь большом подмосковном городе, но где рядом парк, а лучше лесопарк. И чтобы окна на этот лесопарк))

#157538 2024-09-17 20:37:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Представьте себе, что вы рептилоид. Вы прилетели на землю, в общих чертах поняли местные порядки. У вас провинутые технологии и, допустим возможность скрывать инопланетную внешность. Что бы делали? Стали бы раскрывать себя официально, совершать первый контакт? Похитили бы кого-нибудь для опытов? Смешались с местным населением? Организовали тайное правительство? Ещё какой-то вариант?

#157539 2024-09-17 20:42:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что бы делали?

Наблюдали бы со стороны. Потом начали внедряться в людские сообщества для более глубокого изучения. Захватывать не будем, мы мирные рептилоиды. Раскроем себя, когда/если убедимся, что люди отреагируют адекватно (пока шансы невысоки, скажем честно).

#157540 2024-09-17 20:42:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что бы делали?

Зависит от того, с какой целью я приехал. Если задача шпионить, то шпионил бы, смешавшись с населением. Если какая-то другая, то вёл бы себя соответственно. А если меня случайно занесло, то с помощью своих технологий и умений пробрался бы к кормушке, чтоб жить припеваючи. Взамен дал бы дуракам-людишкам вакцины от всего, остановил бы глобальное потепление, решил бы проблему голода, уничтожил религии, по мелочам короче. В целом попытался бы создать себе приятный и комфортный новый дом. Людям бы, наверное, не открывался, а то на опыты утащат.

Отредактировано (2024-09-17 20:43:18)

#157541 2024-09-17 20:42:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Стали бы раскрывать себя официально, совершать первый контакт? Похитили бы кого-нибудь для опытов? Смешались с местным населением? Организовали тайное правительство? Ещё какой-то вариант?

Я фанат Доктора. Я знаю, что не стоит заниматься хернёй на Земле, пока у мужика с феской или пинжаком в полоску есть отвертка. Я б просто кайфанул на Хеллоуин, ну максимум бы пару раз попытался проникнуть в мозги сильных мира сего, но только пару раз)

Отредактировано (2024-09-17 20:43:17)

#157542 2024-09-17 20:47:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что бы делали?

Доложился о прибытии  руководителям своей диаспоры, прошел адаптацию, а потом получил легенду, подъёмные, должность, жильё. А за попытку раскрытия - пойду пешком в клоаку.

#157543 2024-09-17 20:51:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с высшим образованием, вы чувствуете какой-то особый интерес к своей альма-матер?

Не, нифига.
Единственный раз, когда интересовался ей после выпуска - это когда проверял, засчитывается ли мой диплом по базе анабин.

#157544 2024-09-17 20:54:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте себе, что вы рептилоид. Вы прилетели на землю, в общих чертах поняли местные порядки.

У меня первая мысль: меня послали на Землю с каким-то заданием. Скорее всего, я должен изучить человечество с целью понять, как именно с ними лучше всего контакт налаживать. Чтобы и мы случайно не показали фак какому-нибудь ебаньку с ядерной кнопкой, и чтобы им можно было объяснить, как не оскорбить случайно наших ебаньков с ядерной кнопкой. Поэтому буду действовать в рамках задания, внедрюсь куда-нибудь, например, на ресепшн в супер-элитную больницу, чтобы наблюдать объекты исследования в естественной, но стрессовой среде. Мне кажется, для моих целей неплохое начало.

#157545 2024-09-17 21:00:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте себе, что вы рептилоид. Вы прилетели на землю, в общих чертах поняли местные порядки. У вас провинутые технологии и, допустим возможность скрывать инопланетную внешность. Что бы делали? Стали бы раскрывать себя официально, совершать первый контакт? Похитили бы кого-нибудь для опытов? Смешались с местным населением? Организовали тайное правительство? Ещё какой-то вариант?

Поиграл бы в прогрессорство  ;D

#157546 2024-09-17 21:07:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте себе, что вы рептилоид. Вы прилетели на землю, в общих чертах поняли местные порядки. У вас провинутые технологии и, допустим возможность скрывать инопланетную внешность. Что бы делали?

Смешался бы с местным населением и жрал экзотическую для меня хавку типа хотдогов.

#157547 2024-09-17 21:44:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте себе, что вы рептилоид. Вы прилетели на землю, в общих чертах поняли местные порядки. У вас провинутые технологии и, допустим возможность скрывать инопланетную внешность. Что бы делали? Стали бы раскрывать себя официально, совершать первый контакт? Похитили бы кого-нибудь для опытов? Смешались с местным населением? Организовали тайное правительство? Ещё какой-то вариант?

Посмотрел бы достопремечательности и дайте другую планету. Эта кончилась.

#157548 2024-09-17 22:08:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А бывает у вас такое, что в какие-то конкретные сезоны просыпаются определенные интересы?

Осенью писать фанфики, зимой спячка, весной-летом худеть и ЗОЖ, много шароеблюсь по городу.

#157549 2024-09-17 22:09:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с высшим образованием, вы чувствуете какой-то особый интерес к своей альма-матер?

Нет, боже упаси  :lol:
Получил диплом и больше ни разу не поднимался по ступеням ко входу. Один раз прошёл через территорию, ужаснулся великой стройке, но не вникал, что там ещё наворотили

#157550 2024-09-17 22:17:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

Всякое может случиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума