Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#157501 2024-09-17 13:30:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

где бы вы не жили, вы больше столичный житель, мегаполисный, терпимо или даже положительно относитесь к большим и оооочень большим расстояниям, ценам и вообще бытовухе в многомиллионике, или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях

Мне удобнее в миллионнике, но таком, 1-2 миллиона, три уже ух ебать насыщенно, четыре оч страшна, что затопчут. Минск или Будапешт или Прага, такое. Живу впрочем в маленьком грустном полумиллионнике, за развлечениями прошу пожаловать в соседнюю страну :(

#157502 2024-09-17 13:31:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каким выигрышам в генетическую лотерею вы завидуете больше всего? (Вне зависимости от возможности исправить что-либо хирургическим или другими путями)

Быстрый метаболизм. И высокий рост ещё, похудеть-то я с трудом, но могу, а вот рост не добавить.

#157503 2024-09-17 13:33:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Блин, аноны, вы из нулевых что ли пишете. По-моему, вб и озон уже в каждой дыре есть.

Медобслуживание вб и озон до сих пор не доставляют:

Анон пишет:

чтобы получить нормальное медобслуживание или там купить что-то отличающееся от ассортимента пятёрочки и ивановского трикотажа, надо пилить в большой город.

#157504 2024-09-17 13:34:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Медобслуживание вб и озон до сих пор не доставляют:

Я процитировал совершенно конкретную часть и спрашивал конкретно про неё, при чём тут медобслуживание  :facepalm:

Отредактировано (2024-09-17 13:34:50)

#157505 2024-09-17 13:42:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах
(и весях  :great:  ) в целом, где бы вы не жили, вы больше столичный житель, мегаполисный, терпимо или даже положительно относитесь к большим и оооочень большим расстояниям, ценам и вообще бытовухе в многомиллионике, или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях

Я живу в спальнике ДС-2, центр откровенно не люблю, районы вроде Парнаса или Кудрово вызывают панику и внутреннюю истерику. Питер для меня слишком большой, возможно, мне было бы уютнее в городах вроде Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга. Т.е. миллионник, но не сверх-миллионник, скажем так.

И про Москву - простите, но я скажу. Летом приезжала в столицу в гости, до этого была в Мск более 10 лет назад и ничего толком не видела. До чего она нелепая и бестолковая, ваша Москва. И безвкусная.

Отредактировано (2024-09-17 13:52:43)

#157506 2024-09-17 14:57:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А бывает у вас такое, что в какие-то конкретные сезоны просыпаются определенные интересы?

Осенью-зимой во мне снова воскресает парфманьяк: каждый день подбираю себе парфюм под настроение, вынюхиваю в них новые нотки и балдею. Как только теплеет, это все сходит на нет. Ещё в декабре-январе во мне просыпается желание и возможность худеть ;D Меньше хочется есть, не тянет на сладкое кроме мандарин, даже праздничные зажоры следов не оставляют, да и привык я уже готовить меньше. Так вот и держу вес: сбрасываю за два месяца 6-7 кг, потом весь год их медленно набираю обратно, потом все заново.

#157507 2024-09-17 14:59:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы больше столичный житель, мегаполисный, терпимо или даже положительно относитесь к большим и оооочень большим расстояниям, ценам и вообще бытовухе в многомиллионике

Это. Уфа-анон.

#157508 2024-09-17 15:00:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

Вообще не думаю об этом, только сочувствую и перефоткиваю себе, вдруг увижу.

#157509 2024-09-17 15:02:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

Все, что не музыка и не аниме, исключительно на х2, от обычной у меня сразу бесячка начинается, ХУЛИ ВСЁ ТАК МЕДЛЕННО

#157510 2024-09-17 15:07:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы в мире внезапно отменились все виды денег и каждому предоставили бы выбор, чем с ним расплачиваться за работу из материального. Выбор один раз и до конца жизни. Что бы вы выбрали?

Шмотками. Носил бы их, потом перепродавал. Или сразу продавал

#157511 2024-09-17 15:10:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

Блин, никогда не думал про это. Теперь грустно, что и так бедных расстроенных хозяев ещё и зоошиза может доебать с ко-ко-ко, не уследили, самивиноваты и т.п.
Конечно, всякое может случиться.

#157512 2024-09-17 15:35:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

В Германии некоторые хозяева выпускают котов на самовыгул, я этого вообще не понимаю. Котика может сбить машина, задавить лиса, его может укусить другое заразное животное. Если кот пропадает на самовыгуле, считаю, что хозяин ебанат и это его вина.
В ДС когда вижу подобные объявления, все-таки чаще думаю, что произошел какой-то форс-мажор, и хозяин наверняка сделал все или почти все в его силах, чтобы не потерять питомца.

#157513 2024-09-17 15:37:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В Германии некоторые хозяева выпускают котов на самовыгул

Скрытый текст

#157514 2024-09-17 15:37:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

голосовые на 1.5, ютуб-интервью или обучающие курсы на 1.25

#157515 2024-09-17 16:22:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

На обычной. Если мне не подходит темп речи, то не смотрю /слушаю: не нравится, как звучит искусственно ускоренная или замедленная речь.

#157516 2024-09-17 16:26:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

В Германии некоторые хозяева выпускают котов на самовыгул

Скрытый текст

В Великобритании тоже( Причём даже в тех районах, где традиционно много лис

#157517 2024-09-17 16:54:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонимы, а к вам учителя, тренеры, преподаватели относились больше, чем к ученику?  :hmm:

Научный руководитель на полевой практике по пьяни влез в палатку и лапал за грудь, я был тихой послушной девочкой и охуел, не сразу даже смог пропищать "не надо". Ничего, еще три года он был моим научруком.
Еще был престарелый препод, который питал слабость к некоторым студенткам, ничего такого не делал, просто явно удовольствие получал от общения, особенно если предмет знаешь. Ну такое "смотрите, мимими какая умница и грудь красивая ". К парням относился совсем иначе.


Охх, бывают же такие открытые извращюги. Ну нравится женская грудь, смотри "безопасно" это где-нибудь вне своей работы. Не надо прям лезть к девочкам же!

#157518 2024-09-17 16:58:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лично я региональная микрокартошка одна штука. А вы??????

Мне кажется, у россиян свои представления о маленьких городах. ))

Я до 17 лет жил в городе на 30-35к человек, ни за что в жизни снова ни в какой стране. Сейчас живу в городе, где около 400к жителей (считается большим, второй по численности город в стране), всё нравится. В миллионнике бы смог, но не стремлюсь.

Панельные ебеня постсовка и бывшего соцблока меня крипуют, ничего уютного в них не вижу. Деревни тоже не люблю, даже типа красивые английские или стерильные немецкие. Американские пригороды считаю жестью для поехавших крышей.  =D Мне нравится жить в зелёной смешанной зоне города, не пригорода, чтоб и коммерция, и жильё были рядом, и не в центре. Собственно, в таком месте и живу, очень удобно.

Чисто по ощущениям и ограниченному опыту - второй-третий по численности город в стране обычно самый норм для меня. Не настолько много движа как в столице, но и не провинция. Ещё я люблю города с большими университетами, чтоб студентов и молодых людей много было. )

Отредактировано (2024-09-17 17:09:25)

#157519 2024-09-17 17:06:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы больше столичный житель, мегаполисный,

Определенно.
Живу в ДС2, мне кажется народу даже маловато, метро так точно можно сделать побольше  =D
В Москве тоже какое-то время жил, вполне комфортно. Но родной питерский центр мне роднее, так что заскучал по болотам и вернулся.

#157520 2024-09-17 17:20:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А бывает у вас такое, что в какие-то конкретные сезоны просыпаются определенные интересы?

С наступлением холода и темноты у меня просыпается интерес к калорийной пище  :heh:

#157521 2024-09-17 17:25:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в целом, где бы вы не жили

Меня устраивает мой "аул" =D
Миллионники напрягают. Жил в нескольких, бесился от того, сколько времени тратится на дорогу хоть куда, это ж ебаный ад
В маленьком городе тоже есть свои минусы и их много. Но я тут привык, мне удобно

#157522 2024-09-17 17:37:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А бывает у вас такое, что в какие-то конкретные сезоны просыпаются определенные интересы?

Творчество горит осенью. Летом попытки английского. Зимой и весной я еле жив.

#157523 2024-09-17 17:44:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А бывает у вас такое, что в какие-то конкретные сезоны просыпаются определенные интересы?

Ага, именно перед сном во мне обычно просыпается жажда кипучей деятельности :lol: Хочется вскочить и тут же побежать мыть полы-учить третий иностранный-писать фанфики. К утру проходит.

#157524 2024-09-17 18:05:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне кажется, у россиян свои представления о маленьких городах. ))

100%,

Скрытый текст

#157525 2024-09-17 18:23:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах
(и весях  :great:  ) в целом, где бы вы не жили, вы больше столичный житель, мегаполисный, терпимо или даже положительно относитесь к большим и оооочень большим расстояниям, ценам и вообще бытовухе в многомиллионике, или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях (да, даже депрессивных и вот это вот все панельно-гаражное царство), где от вашего дома до конца города можно за полча-час-два дойти пешком? Или случайно, выйдя покурить, оказаться в тайге
Лично я региональная микрокартошка одна штука. А вы??????

Мегаполисный, пожалуй. Меня порядком помотало по России, но комфортнее, чем в Москве, нигде не жилось. Екатеринбург, например, показался маловат. Петербург ближе, но тоже не совсем то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума