Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#157476 2024-09-17 12:21:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вам больше нравится, роллтон, бигбон или доширак?

Бигбон прям однозначно.

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

Просто очень жалею и зверя, и хозяев, зверя больше, о долбоебизме не думаю, реально бывает всякое, да и недосмотр тоже бывает случайным, а не системным.

#157477 2024-09-17 12:21:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

#157478 2024-09-17 12:22:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы в мире внезапно отменились все виды денег и каждому предоставили бы выбор, чем с ним расплачиваться за работу из материального. Выбор один раз и до конца жизни. Что бы вы выбрали?

Едой, еду обычно много на что можно обменять.

#157479 2024-09-17 12:24:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

Музыку, естественно, на обычной, кино тоже. На ютубе видео могу ускорить.

#157480 2024-09-17 12:24:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

Музыку на х1, аудиокниги на х1,75-2,25, медленнее крайне редко, кино х1-1,5, блогеров на 1-1,5.

#157481 2024-09-17 12:26:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

Смотря что именно написано. Если собака сорвалась с поводка или кот умудрился выскочить из квартиры - такое с каждым случиться может, да.
Если котик/собачка были на самовыгуле и "всегда приходили домой, а сегодня ВДРУГ не пришли" - хозяин долбоёб и однозначно виноват.

Отредактировано (2024-09-17 12:29:05)

#157482 2024-09-17 12:26:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

Музыку и кино - 1.0, с какой и задумано.
Блогеров иногда врубаю на 1.25-1.5, потому что в последнее время стал смотреть видео на иностранном языке, который учу, и они говорят ооочень медленно. Понятно, что не все воспринимают быструю иностранную речь, но мне уровень уже позволяет понимать достаточно быструю речь, да и смысл привыкать к медленному произношению, если в реальности там вообще х2.

#157483 2024-09-17 12:28:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

Ээ, я не буду вообще думать про виноватость и безответственность, важно лишь, что его ищут и хотят вернуть :really:

#157484 2024-09-17 12:28:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

На обычной

#157485 2024-09-17 12:32:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

Музыку на обычной, кино/аниме могу ускорить, если скучное, на х2-х3, ютуб, если не обучалка, то на х2.

#157486 2024-09-17 12:34:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

Всегда на обычной. Мне лень переключать туда-сюда, и не раздражает ни слишком медленная, ни слишком быстрая речь.

#157487 2024-09-17 12:34:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

Зависит от. Большинство подкастов или блогов слушаю на 1.75, потому что они капец как медленно разговаривают. Как будто подгружают себе в рот инфу по очень медленному интернету.
Некоторые научпопные подкасты и блоги с оригинальной скоростью.
То, что на изучаемом языке, пока 0.5 - 0.75  :please:

#157488 2024-09-17 12:49:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

+ к лени переключать скорость, не считая туториалов, там часто много лишней воды, охов-вздохов и медленной речи. Хотя бывало и отдельных блогеров ускорял, Агату Кристи вроде и еще кого-то.

#157489 2024-09-17 13:08:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

1.75-2, если на русском. На английском как есть, а слишком быстро говорящих - на 0.75.

#157490 2024-09-17 13:08:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

На обычной, разумеется  :smoke:

#157491 2024-09-17 13:11:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

Немного сочувствую, сам был в такой ситуации.

#157492 2024-09-17 13:12:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вам больше нравится, роллтон, бигбон или доширак?

Бигбон, у него самый яркий вкус из-за соуса.

#157493 2024-09-17 13:16:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах
(и весях  :great:  ) в целом, где бы вы не жили, вы больше столичный житель, мегаполисный, терпимо или даже положительно относитесь к большим и оооочень большим расстояниям, ценам и вообще бытовухе в многомиллионике, или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях (да, даже депрессивных и вот это вот все панельно-гаражное царство), где от вашего дома до конца города можно за полча-час-два дойти пешком? Или случайно, выйдя покурить, оказаться в тайге
Лично я региональная микрокартошка одна штука. А вы??????

Я бы очень хотел жить в большом городе, но на хату там вряд ли когда-то заработаю.
Но вообще это даже не от размера города зависит, а от его, так сказать, статуса - в Таллине, который меньше моего родного города, развлечений в разы больше, чем в моём сонном и провинциальном российском ебеняевске.
Энивей, что я не люблю, так это маленькие городки - сонно, скучно, нихуя нет, а чтобы получить нормальное медобслуживание или там купить что-то отличающееся от ассортимента пятёрочки и ивановского трикотажа, надо пилить в большой город.

#157494 2024-09-17 13:17:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какой скорости что-то слушаете/смотрите?

На обычной. Когда занимаюсь расшифровкой аудио, то на 0,75 иногда.

#157495 2024-09-17 13:19:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

купить что-то отличающееся от ассортимента пятёрочки и ивановского трикотажа, надо пилить в большой город.

Блин, аноны, вы из нулевых что ли пишете. По-моему, вб и озон уже в каждой дыре есть.

#157496 2024-09-17 13:20:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

Я разве что думаю "бедный зверик, надеюсь, найдут".

#157497 2024-09-17 13:22:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

Вообще никогда не задавался такими вопросами до тебя, анон  ;D

#157498 2024-09-17 13:24:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах
(и весях    ) в целом, где бы вы не жили, вы больше столичный житель, мегаполисный, терпимо или даже положительно относитесь к большим и оооочень большим расстояниям, ценам и вообще бытовухе в многомиллионике, или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях (да, даже депрессивных и вот это вот все панельно-гаражное царство), где от вашего дома до конца города можно за полча-час-два дойти пешком?

В России бытовуха в мегаполисах как-то надежнее. Я живу в центре ДС-2, пользуюсь преимущественно муниципальной медициной и не имею с этим особых проблем.

В остальном - для меня важен не столько размер города, сколько плотность культурной среды. А она даже на окраинах больших городов уже не та - отчасти именно поэтому мы переезжали в центр, чтобы съездить на выставку какую-нибудь не было целым делом.

#157499 2024-09-17 13:27:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах
(и весях  :great:  ) в целом, где бы вы не жили, вы больше столичный житель, мегаполисный,

Вот это.
Я целиком и полностью дитя большого города. Мне нравится жить именно в такой атмосфере. Даже выезды на природу для меня это на 2-5 дней, не более, потом становится скучно.

#157500 2024-09-17 13:27:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах

В России лучше всего жить в Москве. А в нормальных условиях я бы хотел жить в городе среднего размера, с малоэтажными зелёными дворами. Но в России в таких городах нормальную работу не найти. В Москве, при всём ее уродстве, застроенности, толпах и вонючести, хотя бы можно заработать на ништяки, а не только на выживание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума