Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#157426 2024-09-17 03:44:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы бы пошли проведать 1-10 летнего сына школьных друзей, которые погибли, а с новой родней вы не знакомы?

Нет. Зачем? Я дружила с родителями, а не с ребёнком, он же не в интернате, а у родственников. В этой новой семье новые правила. Я бы, кстати, будучи опекуном не обрадовалась и если бы к настолько маленькому ребёнку приходили какие-то друзья покойных родителей.

#157427 2024-09-17 04:06:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каким выигрышам в генетическую лотерею вы завидуете больше всего?

Нормальное здоровье, а не куча всякой хрони

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Постоянно такое было, меня мама до самой своей смерти считала маленькой дитачкой, при том, что это я содержал не только себя, но и её  :dontknow:

#157428 2024-09-17 04:09:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы больше столичный житель, мегаполисный, терпимо или даже положительно относитесь к большим и оооочень большим расстояниям, ценам и вообще бытовухе в многомиллионике, или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях (да, даже депрессивных и вот это вот все панельно-гаражное царство), где от вашего дома до конца города можно за полча-час-два дойти пешком? Или случайно, выйдя покурить, оказаться в тайге

Абсолютно мегаполисный.

#157429 2024-09-17 04:29:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы бы пошли проведать 1-10 летнего сына школьных друзей, которые погибли, а с новой родней вы не знакомы?

Думаю, что за странный вопрос, а потом зашел в ГП тред  =D
Ну, если б это были такие друзья, как в ГП, с которыми мы вместе около уголовки ходили, боролись с мафией и такое, то да, поинтересовался бы, что там с пиздюком, хотя бы издалека.

#157430 2024-09-17 05:06:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

На "покушал" я вообще не бешусь))
Не, ну ребёнком прям не называет... а, хотя называет нежно "моя девочка", но не демонстративно; я в целом не бешусь на родственное поведение)) Я сам так себя веду, чотакова, только что вот жаловался, что прогноз погоды обманул, я слишком легко оделся и понял это, только когда начал кашлять.

#157431 2024-09-17 05:07:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Думаю, что за странный вопрос, а потом зашел в ГП тред 

*тоже пошёл*

#157432 2024-09-17 05:13:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лично я региональная микрокартошка одна штука. А вы??????

Исключительно регионы :omg:
Мегаполисы воспринимаю только как место куда поехать в отпуск. А так слишком большой темп жизни, слишком много времени тратится на дорогу до нужного места

#157433 2024-09-17 07:06:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы больше столичный житель, мегаполисный, терпимо или даже положительно относитесь к большим и оооочень большим расстояниям, ценам и вообще бытовухе в многомиллионике

Ближе к вот этому. Есть недостатки, но по мне так преимущества их перекрывают.
Маленьких городков побаиваюсь.

#157434 2024-09-17 07:20:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

если говорить о городах

Люблю мелкогородскую эстетику, покой, вот это вот все. Но через неделю лезу на стену. Я дитя мегаполиса, мне надо чтобы жизнь кругом, люди, движняк.

#157435 2024-09-17 07:39:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы бы пошли проведать 1-10 летнего сына школьных друзей, которые погибли, а с новой родней вы не знакомы?

Зависит от степени дружбы, так сказать. Если это просто друзьяшки, с которыми время проводил, потому что в одном классе с ними оказался, а потом жизнь развела, то вряд ли.
Если продолжал поддерживать общение и после школы и видел этого ребенка, то возможно. А к ребенку близкой подруги приходил бы, конечно.

#157436 2024-09-17 07:42:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах

Ну я родился и живу в городе на полтора миллиона, мне норм. Что-то больше - точно нет.
Мысль о китайских городах с 20 миллионами населения меня вообще пугает,  кажется, что это какой-то пиздец :lol:
Но и маленькие города у меня ассоциируются с "нет работы, предприятия передохли, все плохо".

#157437 2024-09-17 07:51:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

целом, где бы вы не жили, вы больше столичный житель, мегаполисный,

Мегаполисный. Маленькие городки - в отпуск, на море, красивые маленькие приморские городки очень люблю.

#157438 2024-09-17 08:09:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы больше столичный житель, мегаполисный

Я долго думал, что я региональная картошечка, так как мне не понравилось жить в ДС и ДС2. Но потом я пожил в Шанхае и прям вклинился туда как родной.
Так что региональные картошечки - не региональные картошечки, вы просто не нашли свой мегаполис  :lol:

#157439 2024-09-17 08:21:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах

Анон-удаленщик с удовольствием жил бы в ебенях, если бы не ебеневая медицина (а точнее, ее отсутствие). В остальном я рассматривал райцентр моей родни как годное место для переезда, т.к. все остальное нужное мне там есть или привезет вайлдберрриз. Свежайший воздух, охуенный лес в паре шагов от, в общем-то, любого дома в городе. Цены на жилье ниже. Но с медициной пиздец, за банальными обследованиями типа узи почек пиздуй в облцентр. И даже машина не поможет, потому что три часа ехать яебал, а работать когда? А мелкогорода ближе к облцентру уже по цене не сильно дешевле самого облцентра.

Так что выберу вариант "областной центр среднего размера". В очень больших городах жить бы не хотелось. Анон в своем городе почти везде пешком ходит, все нужное в пределах часа ходьбы, не люблю в автобусах толкаться с потными людьми и любителями Кирке, а в условной Москве так не выйдет.
Жалею только, что большой реки или моря в моем городе нет. Красивое((

Отредактировано (2024-09-17 08:21:56)

#157440 2024-09-17 08:35:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Ага. Но у меня мама нормальная и настаивать и выедать мозг не будет, так что всякие советы надеть шапку не раздражают, даже мило, а в чем-то серьезном типа дитачек ко мне не лезут. Я тоже ей напоминаю, например, надеть с/з очки и шляпу, когда солнце яркое =D

#157441 2024-09-17 08:37:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Регулярно, в основном я легко от этого отмахиваюсь, но был год, когда мы вместе работали  :smoke:  "Покушой, оденься потеплее, брось все и сделай вот это прямщас, маме нужно, а вот помнишь как ты 'вставить кринжовую историю о том, как анон был стеснительный и социально неловкий в пиздючестве'..." Было кринжово, раздражающе и местами жутко, как будто взрослого человека пытаются запихнуть в ползунки и слюнявчик.

#157442 2024-09-17 08:41:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы больше столичный житель, мегаполисный, (...) или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях

Был столичный, стал мегаполисный. В небольшом городе жил однажды и недолго, очень заскучал и поначалу не могу отделаться от паранойи, видя постоянно одних и тех же людей  :lol: Ненавижу мегаполисные пробки и расстояния, но за культур-мультур в любое время дня и ночи можно пережить

#157443 2024-09-17 08:47:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каким выигрышам в генетическую лотерею вы завидуете больше всего? (Вне зависимости от возможности исправить что-либо хирургическим или другими путями)

В целом всем, связанным с конвенциональными стандартами красоты, но за отсутствие у меня hip dips продала бы душу дьяволу.

#157444 2024-09-17 09:14:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Так что региональные картошечки - не региональные картошечки, вы просто не нашли свой мегаполис 

:blabla:

#157445 2024-09-17 09:30:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы больше столичный житель, или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях?

Если речь про РФ, то только столицы — все гораздо дешевле, услуги гораздо лучше, возможностей больше, городская среда развивается гораздо активнее, в общем и целом, нет ощущения депрессивности и чувствуется, что деньги есть и ты их можешь добыть.
Но если бы жила в стране без такого мощного перекоса всего в пользу столиц и с меньшими расстояниями между городами (типа что доехать на концерт в столицу можно за 2 часа на поезде, а не 4 часа на самолёте за 100500 бабла), то думаю, с удовольствием бы жила в небольшом городке.
В общем, зависит от того, как в принципе жизнь в стране устроена и насколько велика централизация ресурсов.

Сама переехвла из городка 30к населения в ДС2, так что опыт имею разнообразный.

#157446 2024-09-17 09:32:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах

Мой город - белорусский облцентр 300к чел - для меня идеален.

#157447 2024-09-17 09:35:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах
(и весях    ) в целом, где бы вы не жили, вы больше столичный житель, мегаполисный, терпимо или даже положительно относитесь к большим и оооочень большим расстояниям, ценам и вообще бытовухе в многомиллионике, или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях (да, даже депрессивных и вот это вот все панельно-гаражное царство), где от вашего дома до конца города можно за полча-час-два дойти пешком? Или случайно, выйдя покурить, оказаться в тайге

Столичный житель. Сам из ДС-2. Из тех городов, где жил или побывал туристом, больше всего понравились Нью-Йорк, Лондон и Токио. Сейчас живу во втором по величине городе одной не очень большой европейской страны и страдаю от того, насколько он МАЛЕНЬКИЙ, ничего нет, самолёты из местного аэропорта мало куда летают, звёзды с концертами не ездят, какие-то вопросы типа виз или внж всё равно приходится обкашливать в столице, ааа!!!11

Отредактировано (2024-09-17 09:37:52)

#157448 2024-09-17 09:57:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, когда ты видишь объявление про то, что убежал питомец, ищет хозяин, фото, возможно, вознаграждение, - ты подумаешь о том, что хозяин безответственный и виноват в этом? Или всякое может случиться с любым ответственным любящим хозяином?

#157449 2024-09-17 09:57:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

или же вам комфортнее в аутентичных регионах и всевозможно субурбиях (да, даже депрессивных и вот это вот все панельно-гаражное царство),

Однажды проездом в Москве забрел в панельный спальник, где не было людей и даже не проезжали машины. О чем была поездка не помню, кроме этого спальника и счастливого ощущения «наконец-то тихо»  :lol:

Люблю небольшие города. Мегаполисы мне кажутся неприспособленными к человеческой жизни. И все эти депрессивные панельки для меня эстетично приятнее небоскребов.

#157450 2024-09-17 10:00:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анонсы, если говорить о городах (и весях :great: )

Сейчас моя локация поселок с хорошим транспортным сообщением, около райцентра и в часе езды от облцентра - идеально.
Жила в небольших райцентрах или просто пгт-городках (обе Европы, разная Азия, сев. Америка) - почти идеально.
В мегаполисах (та же география) - вообще не те ощущения, быстро надоедает. Хотя Бангкок ничо так
В аиле в дикой степи - неплохо, но удаленность от торговых точек, fucking shit tourists, и необходимость юзать личный транспорт добавляют некоторое неудобство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума