Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#157376 2024-09-16 17:39:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

да((( с мамой вижусь редко тк живу в другой стране, каждый раз при встрече "анон, что ты так легко оделся", "анон, ты наверняка голодный", "анон, у тебя рюкзак такой тяжелый, тебе ж нельзя, давай я понесу". Раньше было стыдно, а сейчас как-то даже грустно, особенно последнее :sadcat: мне 30+, маме 65+

#157377 2024-09-16 17:42:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"анон, у тебя рюкзак такой тяжелый, тебе ж нельзя, давай я понесу". Раньше было стыдно, а сейчас как-то даже грустно, особенно последнее  мне 30+, маме 65+

Грустнее будет, когда она перестанет предлагать забрать рюкзак, это значит кирдык всей мамки  :smoke: (моя перестала в этом году, страшна)

#157378 2024-09-16 17:43:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Вот прямо на этом вопросе осознал, что как-то незаметно для себя перерос момент, когда это еще могло бы меня напрячь. А сейчас был бы рад, если бы у меня вдруг спросили, покушал ли я, не замерз ли, обмотали меня шарфиком, подоткнули одеялко, строго заставили надеть носки и проявили еще какую-нибудь покровительственно-родительскую заботу, отнесясь как к ребенку. Но со мной такого не случается. У меня мать-кукушка и только младшие сиблинги, почти всю жизнь на этой роли у себя и окружающих только я.

#157379 2024-09-16 17:56:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Грустнее будет, когда она перестанет предлагать забрать рюкзак, это значит кирдык всей мамки  :smoke: (моя перестала в этом году, страшна)

Так я не даю, зная, что ей тяжелее будет, чем мне. У нее флешбеки в родительское самопожертвование, в котором она не замечает, что это ей уже нужно принимать помощь, а не рваться мне помогать :sadcat:

#157380 2024-09-16 17:59:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Да, бывает, и все норовит вкусное отдать, и вернуть деньги за все, и тяжести забрать (не отдаю), но меня не бесит, пусть, лишь бы побольше лет еще так.

#157381 2024-09-16 17:59:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы бы пошли проведать 1-10 летнего сына школьных друзей, которые погибли, а с новой родней вы не знакомы?

Под школьными друзьями подразумеваются те, с которыми дружил в школе, но уже давно не общаюсь или те, с которыми дружу со школы?
В первом случае однозначно нет, во втором может быть.
Мне в принципе сложно представить, что у меня есть детные друзья и я знаком с их ребенком.

Отредактировано (2024-09-16 18:00:12)

#157382 2024-09-16 18:01:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Лол, а это не поведение родителей по умолчанию? :lol:
У меня 93-летняя бабушка каждый день спрашивает 69-летнюю маму, как она покушала.

#157383 2024-09-16 18:08:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы бы пошли проведать 1-10 летнего сына школьных друзей, которые погибли, а с новой родней вы не знакомы?

Ну если мы остались хорошими друзьями и регулярно общаемся то да. Потому что в реальности я не общался с момента выпуска ни с кем ни со школы ни с универа и никак не могу быть в курсе, чего у них там в жизни происходит.

#157384 2024-09-16 18:13:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас часто бывали неудачи с какими-нибудь платными курсами или клубами? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ходила на курсы английского во времена студенчества. Мы только и делали, что обсуждали погоду. При этом сидели в кружок как на анонимных алкоголиках =D
Это сейчас я понимаю, что это скорее был разговорный клуб, а не курсы. Но тогда, в ограниченном бюджете ничего не выучить/изучить на курсах, которые рекомендовал преподаватель в университете было очень обидно.
Так еще и потом этом преподаватель постоянно интересовался, как дела на на курсах

#157385 2024-09-16 18:13:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Да, только не в такой форме, а в форме советов, которых никто не просил. То "ты слишком много ешь хлеба", то "мне не нравится этот цвет волос у тебя", то комментирует выбор одежды. Что все мое детство осуждала мои выборы, что сейчас.  :facepalm:

#157386 2024-09-16 18:15:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каким выигрышам в генетическую лотерею вы завидуете больше всего? (Вне зависимости от возможности исправить что-либо хирургическим или другими путями)

Густым волосам, хорошей ровной коже, быстрому метаболизму.

#157387 2024-09-16 18:15:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Бывает, но не в виде заботы, а в виде объяснения простейших вещей как маленькому, и если просят что-то, постоянно уточняют, понял ли я, не забуду ли я, не обижусь ли я что меня вообще попросили. При том что будучи взрослым я не нарушаю договорённостей, не забываю об обещаниях, не склонен грузить своими проблемами, и в целом довольно понятливый и доброжелательный. Да, я в детстве был обидчивый и иногда закатывал скандалы, но я вырос, блин(
Знаю, что спорить бессмысленно, но честно говоря иногда это несколько уязвляет. Как будто всю жизнь должен расплачиваться за детское поведение.

#157388 2024-09-16 18:17:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Да( моя мама иногда ведет себя как в меме «мой пездюк, горжусь им». Начинает вдруг хвалить меня перед другими, как будто я какой-то первоклассник, выигравший Олимпиаду. Понимаю что она это от любви, но все равно кринж :facepalm:

#157389 2024-09-16 18:21:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас часто бывали неудачи с какими-нибудь платными курсами или клубами? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Мне кажется, это было бесплатно, но все же. Меня в школе отправили на курс какой-то углубленной математики, возможно, то были зачатки программирования, я хз. Через несколько занятий я понял, что... не понимаю (уж сорян за тавтологию) и не вывожу в целом эти курсы, так как помимо них у меня были обычная, музыкальная и художественная школы.
Кстати, и они были такими, 50/50. В музыкалке преподавательница по специальности была ебанутая, а художественная школа была больше как кружок, чему-то там учили, но явно не так, как в нормальной худ.школе, из которой можно сразу в худ.училище с поставленной рукой.
Сейчас хожу на пение и пока не могу понять, повезло мне с преподавательницей или нет. У нее в кои-то веки мое направление, но я не уверен, что устраивает общая техника и преподавание относительно некоторых других, которых я знал раньше.

#157390 2024-09-16 18:23:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Да. Когда-то давно жутко бесило, а потом я познал дзен  =D

#157391 2024-09-16 18:36:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы стали богом, то богом чего?

Я была бы покровителем всех голодных. Помолишься мне и перед тобой появится еда, но сработает только, если очень голодный. ;D

#157392 2024-09-16 18:37:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы обсуждаете со своими друзьями вашу сексуальную жизнь? Если да, насколько детально?

Нет. Сексуальную жизнь я обсуждаю только с теми кто в этой жизни участвует. Все остальные там абсолютно лишние. Ожидаю того же от партнеров.

#157393 2024-09-16 18:43:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы были маленькие, у ваших родителей или других родственников были животные, которые были старше вас? Как вы относились к этим животным?
Когда мне было года 4, у моего дедушки был кот, который, возможно, был старше меня. Мне он казался настолько серьезным, что я думал, что к нему надо обращаться на "вы".

У бабушки с дедушкой был песель (немецкая овчарка), который был намного меня старше. Долго прожил. С большим уважением к нему относилась.

#157394 2024-09-16 18:44:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каким выигрышам в генетическую лотерею вы завидуете больше всего? (Вне зависимости от возможности исправить что-либо хирургическим или другими путями)

Хорошие зубы, кожа, волосы, рост и в целом отличное здоровье.

#157395 2024-09-16 19:00:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет. Сексуальную жизнь я обсуждаю только с теми кто в этой жизни участвует. Все остальные там абсолютно лишние. Ожидаю того же от партнеров.

+1, меня такое вообще кринжует, не готов кого попало в настолько личные вещи посвящать.

#157396 2024-09-16 19:06:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы обсуждаете со своими друзьями вашу сексуальную жизнь? Если да, насколько детально?

Нет и, если честно, стараюсь увиливать от обсуждений, когда их заводят друзья, а также избегать мест подобных обсуждений =D

#157397 2024-09-16 19:07:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что такое "эджлордство" в вашем понимании?

Это когда человек думает, что он выглядит очень круто, когда демонстративно задевает чужие чувства и плюет на этичность. Эдакий резкий как понос товарищ, который сомнительно шутит, например насчёт смерти чьего-то дедушки или насчёт изнасилованной девушки, и стоит потом в позе ачотакова, свобода слова.

Отредактировано (2024-09-16 19:14:43)

#157398 2024-09-16 19:36:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Взрослые аноны, которые сами себя обеспечивают, у вас бывает, что родители иногда и даже в присутствии других людей ведут себя с вами так, как будто вы ребенок? Типа "анон, ты покушал"?

Отец постоянно так себя вел, пока не перестал с ним общаться. Свекровь мне про сына (мужика за 30 с хорошей работой, приличными накоплениями и прочими атрибутами функционального взрослого) так и говорила: ну он же ребенок, такой ребенок  :puke: повод: она переставила в шкафу все банки, и он не нашел сразу нужную

#157399 2024-09-16 20:34:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы обсуждаете со своими друзьями вашу сексуальную жизнь? Если да, насколько детально?

Нет, мне неприятно обсуждать.

#157400 2024-09-16 20:34:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы обсуждаете со своими друзьями вашу сексуальную жизнь? Если да, насколько детально?

Да, но только с подругами. Детали от конкретного человека зависят. С кем-то чисто в общих чертах, а с кем-то можно пообсуждать и в таких подробностях, которые я бы и врачу выкладывал, краснея, бледнея и пытаясь не помереть на месте от стыда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума