Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#144976 2024-07-02 14:11:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Одинаково ли вы отнесетесь к человеку с высшим образованием и без него (при условии, что больше о людях ничего неизвестно: это абстрактный образ) или к человеку с высшим у вас по умолчанию будет больше уважения (кроме отдельных случаев)?

Одинаково.

#144977 2024-07-02 14:28:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие профессии вы считаете бесполезными и почему?

#144978 2024-07-02 14:29:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Одинаково ли вы отнесетесь к человеку с высшим образованием и без него (при условии, что больше о людях ничего неизвестно: это абстрактный образ) или к человеку с высшим у вас по умолчанию будет больше уважения (кроме отдельных случаев)?

Совершенно одинаково.

#144979 2024-07-02 14:30:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии вы считаете бесполезными и почему?

Нутрициолог (когда вообще-то есть врач-диетолог, а не чёрт-те кто, проучившийся на инфоцыганских курсах за месяц).
Не то что бесполезная, а мне не очень понятная хрень - коуч. Когда есть психолог/психотерапевт.

#144980 2024-07-02 14:34:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты интроверт?

Да, и с годами это прогрессирует

#144981 2024-07-02 14:44:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии вы считаете бесполезными и почему?

Любые, связанные с "магическим" воздействием (понятно почему)

#144982 2024-07-02 14:53:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам часто встречались люди, которые прямо глобально не понимают, что и как уместно говорить в данной обстановке, а что нет? Ну, к примеру, только пришел новичок на работу и начал со всеми обсуждать свою интимную жизнь в деталях. Или физиологические подробности тяжелых родов на застолье.
Всегда ли к ним окружающие относились плохо?

Отредактировано (2024-07-02 14:53:43)

#144983 2024-07-02 14:56:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам часто встречались люди, которые прямо глобально не понимают, что и как уместно говорить в данной обстановке, а что нет? Ну, к примеру, только пришел новичок на работу и начал со всеми обсуждать свою интимную жизнь в деталях. Или физиологические подробности тяжелых родов на застолье.

Не часто, но встречалось.

Анон пишет:

Всегда ли к ним окружающие относились плохо?

Возможно, я живу в очень интеллигентном пузыре, но никогда не видел прям остро негативного отношения к таким людям. Скорее неловкое молчание, вежливое "угу", все делают вид, что ничего особенного.

#144984 2024-07-02 15:05:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Всегда ли к ним окружающие относились плохо

Встречала таких в каждом коллективе, где была, это как будто обязательная вакансия везде,
Вообще, как по мне, их довольно часто травят, причем часто люди, декларирующие широту взглядов и принятие разных особенностей мышления

#144985 2024-07-02 15:07:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам часто встречались люди, которые прямо глобально не понимают, что и как уместно говорить в данной обстановке, а что нет? Ну, к примеру, только пришел новичок на работу и начал со всеми обсуждать свою интимную жизнь в деталях. Или физиологические подробности тяжелых родов на застолье.
Всегда ли к ним окружающие относились плохо?

Была на одной из работ коллега, которой наоборот, жизненно необходимо было у каждого приходящего новичка выяснить все подробности его личной жизни. Она искренне не понимала, а чотакова, на попытки делать замечания удивленно-обиженно говорила "но мне же любопытно". Старались относиться с юмором, переводить в шутку.

#144986 2024-07-02 15:12:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии вы считаете бесполезными и почему?

Стендаперов.

#144987 2024-07-02 15:14:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Про отношения, кого-то бесячее, осторожно) Если партнер-интроверт ходит много лет по вечерам гулять, чтобы в одиночестве отдохнуть от общения после работы, помедитировать, привести мысли в порядок, побыть наедине с собой и природой часик, всякое такое, и вот вы съехались - и ты спрашиваешь, можно ли пойти с ним, а он мягко пытается сказать, что этот час одиночества в сутки ему очень необходим для нормального существования, ты обиделся бы?

У моего для этого вообще специальный ДЕНЬ  =D Считаю, что он круто придумал. Его понимаю/принимаю, сам никогда не прошусь, но если он позовёт - то буду очень рад, я сам несколько асоциальный, но вот рядом с ним у меня батарейка восстанавливается. Пару раз во второй половине такого дня с ним пересекались, ещё как-то упоминал, что может быть позовёт меня на целый - но это мне потренироваться надо, он там по 40 км ходит  :lol:

#144988 2024-07-02 15:16:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам часто встречались люди, которые прямо глобально не понимают, что и как уместно говорить в данной обстановке, а что нет?

Да, изредка.

Анон пишет:

Всегда ли к ним окружающие относились плохо?

Да если бы, напротив, защищали как блаженных и критиковали тех, кто не мог больше этого выносить и уходил, когда они приходили, или прям говорил, что твой пиздеж неуместен.

#144989 2024-07-02 15:22:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты интроверт?

Вроде нет, но я социофоб. И хочется, и колется!  :fuuu:
Но анонимки на мне неплохо как экспозиционная терапия сработали, так что я и ирл сейчас улучшился. Но по старой памяти захожу  =D

#144990 2024-07-02 15:26:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты интроверт?

О да. Мой самый большой комплимент человеку - "с тобой так же хорошо, как и в одиночестве".

#144991 2024-07-02 15:27:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Скорее неловкое молчание, вежливое "угу", все делают вид, что ничего особенного.

Если делают вид - значит, на самом деле считают, что особенное тут есть?

#144992 2024-07-02 15:45:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам часто встречались люди, которые прямо глобально не понимают, что и как уместно говорить в данной обстановке, а что нет?

Примерно все. Очень редко таким делают замечание. То это молодой и дурачок, то мужик и че с него взять, то босс и надо молчать или улыбаться, или матрона, которой окнорм, волнующее-насущное, или бабка/дед которые огого жизнь повидали.

#144993 2024-07-02 15:53:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если делают вид - значит, на самом деле считают, что особенное тут есть?

Ну, я не знаю, что они на самом деле считают. Просто чувствуется общая неловкость, но хз, это ж тоже просто мое восприятие.

#144994 2024-07-02 16:00:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам часто встречались люди, которые прямо глобально не понимают, что и как уместно говорить в данной обстановке, а что нет?

Периодически встречались, среди коллег и родни, бесили страшно.

#144995 2024-07-02 16:04:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам часто встречались люди, которые прямо глобально не понимают, что и как уместно говорить в данной обстановке, а что нет?

Встречались, но не очень часто.
Обычно окружающие реагировали нейтрально, замечаний не делали.
Для меня лично намного хуже, когда такие люди без такта как-то комментируют окружающих или лезут тебе в жопу без мыла, что называется. Например, реальный случай: человек очень плохо себя морально чувствует, говорит об этом, ему в ответ: "Тебе плохо, правда? Я не заметила, у тебя всегда лицо одинаковое". При этом по человеку реально видно, что он как мешком ударенный.

#144996 2024-07-02 17:38:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам часто встречались люди, которые прямо глобально не понимают, что и как уместно говорить в данной обстановке, а что нет?

Конечно. И это как бы нормально. То, что мне неуместно, другим может быть "окнорм" и "чо такого"

Скрытый текст

#144997 2024-07-02 18:27:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии вы считаете бесполезными и почему?

Инфоцыгане (можно найти информацию), коучи

#144998 2024-07-02 18:33:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии вы считаете бесполезными и почему?

што за тролльский вопрос ;D

#144999 2024-07-02 19:04:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам часто встречались люди, которые прямо глобально не понимают, что и как уместно говорить в данной обстановке, а что нет?

Конечно. И это как бы нормально. То, что мне неуместно, другим может быть "окнорм" и "чо такого"

Так в том и дело, они там друг дружке не чужие были. А ты посторонний.

#145000 2024-07-02 19:20:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии вы считаете бесполезными и почему?

Инфоцыгане. Именно те, которые не учат ничему полезному, а переливают из пустого в порожнее в стиле "чтобы быть успешным, настройся на успех, нацелься на успех, мотивируй себя на успех, ехал успех через успех, успех, успех, успех, успех". Впрочем, для них самих это все совсем не бесполезно, если учесть, сколько некоторые из них зарабатывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума