Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#141726 2024-06-14 00:22:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Запах возбужденного мужчины ощущаете как-то по-особенному?

Да! Причём, заметила, что бывший, который просто нравился, но я не была прям влюблена в него, пах как-то иначе, не так приколько, как, например, нынешний бойфренд или мальчик, с которым мутили в подростковые годы или клёвый альфач, с которым была увлекательная интрижка — у этих всех запах сырой лесной земли, свежескошенной травы, мускуса.

Прошу прощения, если кого сквикнуло.

#141727 2024-06-14 00:45:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Запах возбужденного мужчины ощущаете как-то по-особенному?

А как я пойму, что он возбужденный? Если там уже эрекция и я к ней достаточно близко, чтобы понять и обонять, то да, у биологических жидкостей есть свой специфический запах, но это не то же самое, что запах тела.

#141728 2024-06-14 00:55:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

Само сообщение ок.
Но если потом выясняется, что человек хотел бла-бла, а как у меня дела ему похуй - то вот на это обижаюсь. Нахрена тогда спрашивать было?

#141729 2024-06-14 01:27:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

про меня: отловил себя на том, что для меня такое приветствие считывается как маркер того, что мы с человеком очень не близки.

Да, для меня тоже примерно так же, но если за этой фразой следует какая-то неформальная или уточняющие что-то, то наверное будет норм. А так да, выглядит отпиской.
А если человек хочет что-то попросить или спросить, то мне больше нравится когда сначала спросят, а потом можно поговорить про как дела, если это обоим интересно.
Но с близкими или относительно близкими только Привет, как дела? никогда не пишем. Сама по себе фраза достаточно бессмысленна, в ней будто нет какой-то осмысленности.

Отредактировано (2024-06-14 01:38:22)

#141730 2024-06-14 02:25:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас был хороший отец или мудак?

Очень хороший отец и хороший человек. Умер 5 лет назад, до сих пор иногда плачу, хотя мне уже много лет.

#141731 2024-06-14 02:29:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас была возможность уехать в Европу именно как беженец, то какую страну бы вы выбрали? А если бы выбор стоял между Испанией, Норвегией или Германией? И почему именно такой выбор у вас был бы?

А я и уехал беженцем во Францию, красивая страна, к беженцам лояльна, соцгарантии всякие, уровень жизни высокий, еда вкусная, люди вежливые в основном, но с языком тяжело, да, их произношение
очень сложно разбирать на слух + бюрократический ад.

Из предложенных даже не знаю, Испания победнее, вроде и слишком жарко, но язык лёгкий. В Норвегии прохладно, но язык сложный. В Германии, я слышал, иногда не следят за некоторыми категориями населения, что на митингах кричат (с призывами к насилию), и там сейчас несколько украинцев пропали, это напрягает, при этом мне нравится в Германии отсутствие раздолбайства и понравилось, как нас, по дури севших не на тот поезд, приютили, отвезли в хостел, снабдили всем необходимым и даже для котиков дали не только корм, но и лоток, и специальный загончик-сетку, чтобы не томились в переноске и не сбежали.

#141732 2024-06-14 02:39:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас была возможность уехать в Европу именно как беженец, то какую страну бы вы выбрали? А если бы выбор стоял между Испанией, Норвегией или Германией? И почему именно такой выбор у вас был бы?

Италию. Люблю эту страну, климат похож на тот, где я живу, очень подходящий для меня, бытовой менталитет людей и темперамент тоже схожи, язык знаю. Мы одно время даже думали туда переехать. Сейчас возможность уехать беженцем есть, но не хочу.
Из трех выбрал бы Испанию примерно по тем же причинам + язык для меня легкий, быстро освоил бы на хорошем уровне.
В Норвегии холодно и язык нужно было бы учить с нуля, там я никогда не был и сравнить ощущения не могу.
В Германии - сложный для меня язык и в принципе сложное все, начиная с людей и правил во всех аспектах. Был в Германии несколько раз, не понравилось и жить там я бы не хотел.

Отредактировано (2024-06-14 02:43:48)

#141733 2024-06-14 02:43:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас был хороший отец или мудак?

Изначально мудак, но уже лет 5 пытается загладить прошлое.

#141734 2024-06-14 08:42:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас был хороший отец или мудак?

Очень хороший, любящий и любимый. Был и есть.

#141735 2024-06-14 10:06:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Было у вас такое, что вы прекращали общение с каким-то человеком после буквально какой-то одной стриггернувшей вас фразы?
Что это была за фраза (необязательно дословно, сама суть)?

"Выбирай, я или она" (от подруги после конфликта с другой подругой). После таких ситуаций эмоциональный шантажист всегда идет нахуй, независимо от правых и виноватых в конфликте.
"ты не должна так говорить о своей матери, она хорошая женщина" (мать абьюзер, сказано в период, когда я наконец могла сбежать и гребла в эту сторону. И до, и после я спокойнее относилась к тому, что люди, не сталкивавшиеся с абьюзом, не понимают, но именно в тот период эта фраза воспринялась как попытка утопить меня обратно)

Анон пишет:

как вы реагируете на сообщения формата "привет, как дела"? считаете ли вы это хорошим (или хотя бы окнорм) способом начать разговор?

Да, с лучшей подругой, потому что мы реально начинаем разговор с рассказов о том, что у нас произошло с прошлого разговора. Неблизкие обойдутся.

#141736 2024-06-14 10:09:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Асибе: говорю, чаще про себя. В стрессе могу вслух, но чаще что-то типа "успокойся", чем осмысленные диалоги (монологи?). Обычно только дома.

#141737 2024-06-14 10:11:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой?

Не совсем, я разговариваю с воображаемыми собеседниками. По сути, это разговор сам с собой, но оформлено иначе.

Анон пишет:

Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Только про себя, но локация вообще не важна.

#141738 2024-06-14 10:26:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас был хороший отец или мудак?

Мудак был, разгребаю до сих пор последствия его мудачеств.

#141739 2024-06-14 10:27:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой?

Разве что матом.

#141740 2024-06-14 10:33:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Теперь возникает вопрос, а как вы начинаете разговоры с друзьями?

С друзьями нет ощущения, что надо начинать разговор — он просто продолжается.

#141741 2024-06-14 10:33:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Редко, когда я на эмоциях, а надо сосредоточиться. Проговаривание вслух позволяет собраться, видимо, меня успокаивает звук собственного голоса)

#141742 2024-06-14 10:42:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Теперь возникает вопрос, а как вы начинаете разговоры с друзьями?

С некоторыми никак, просто пишу, как будто мы не прекращали разговор, с некоторыми здороваюсь сначала. Обычно невольно подстраиваюсь под манеру письма человека, если он не здоровается, то и я не буду. Самому без разницы.

#141743 2024-06-14 10:55:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Да. Периодически срываюсь и начинаю разговаривать на улице. Или эмоционально реагирую на воображаемого собеседника. Очень от этого страдаю.

#141744 2024-06-14 10:57:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Нет. У меня и внутреннего диалога нет.

#141745 2024-06-14 11:07:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Поделитесь бодренькой тяжёлой музычкой.

А ещё романтическими песнями. И песнями про секс.

#141746 2024-06-14 11:13:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Теперь возникает вопрос, а как вы начинаете разговоры с друзьями?

У нас разговор как бы и не прекращается, мы не здороваемся и не прощаемся, просто сразу пишем по сути.

#141747 2024-06-14 11:14:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Теперь возникает вопрос, а как вы начинаете разговоры с друзьями?

Зависит от. Самое популярное - скинуть мемасик или "Галочка, ты щас умрешь"

#141748 2024-06-14 11:18:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Поделитесь бодренькой тяжёлой музычкой.

Мне кажется, что лучше спросить в треде музыки. Не вахтерства ради, а удобства для.

#141749 2024-06-14 11:33:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты разговариваешь сам с собой? Если да, то как: вслух, про себя, только дома в одиночестве или на улице тоже можешь?

Да, вслух. Могу на улице спокойно.

#141750 2024-06-14 11:33:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а есть ли у вас т.н. "световой чихательный рефлекс" (он же "аутосомно-доминантный непроизвольный гелио-глазной синдром взрыва (achoo)")? Это когда чихаешь при взгляде на яркое солнце.
Я был уверен, что все так делают, но оказалось, что это генетическая мутация, передающаяся по аутосомно-доминантному механизму. Известна с древнейших времен (о ней Аристотель писал), есть где-то у 18-35% населения. Зачем нужна? А хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума