Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#138576 2024-05-22 15:34:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Норм отношусь, сам тоже записываю. Но мы с подругами относительно редко так делаем, в основном текстом общаемся. Голосовое отправляем, когда хочется рассказать длинную кулстори, а печатать лень.

#138577 2024-05-22 15:36:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

опрос для тех кто красит лицо:
а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

У меня нет «повседневного макияжа», я крашусь, когда хочу выебнуться, на повседневку не вижу смысла. Так что полный набор с тоном, контурингом, глазами, заёбистым макияжем губ итд

#138578 2024-05-22 15:43:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Себе проще, не так страшно сделать больно или посадить желвачину.

#138579 2024-05-22 15:45:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч

Оффтоп: анон, а кто у тебя с таким интересным отчеством?)

#138580 2024-05-22 15:46:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

опрос для тех кто красит лицо:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

Если не считать увлажняющий крем и СПФ, то карандаш-корректор (замазать, если что-то вскочило), тушь, маркер для стрелок, иногда — тени, блёстки.

#138581 2024-05-22 15:48:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Я слушаю от близких, потому что они обычно записывают, если там кулстори. Я люблю кулстори из их жизни, поэтому с удовольствием слушаю. От малознакомых в больших чатах никогда не слушаю, нафиг они мне.

#138582 2024-05-22 15:50:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Ни разу не пробовал, но если жизнь заставит, наверное, и себе сделаю
Вначале перед зеркалом нарисую кружок, куда ширять, а дальше ничего сложного

#138583 2024-05-22 16:00:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Себе сложнее, потому что другим ты колешь под одним и тем же углом (правильным), а себе все же не так сподручно и можно ошибиться, если рука недостаточно набита, и попасть в кость.

#138584 2024-05-22 16:05:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

У меня есть одна подруга, с которой у меня договорённость "переписываться" голосовыми. Она так эмоционально рассказывает, намного интереснее, чем читать сообщения. Да, как подкаст.)
Я сама не люблю переписываться текстом. Обменяться короткой информацией - да. А рассказы о своей жизни писать - да ну, нафиг надо. Я либо лично расскажу какие-то кулстори, либо вообще ими делиться не буду, потому что вся суть в эмоциональной подаче.
Короче, я бы даже чаще общалась голосовыми, но многие этого не любят.

#138585 2024-05-22 16:07:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Не умею ни другим, ни себе, но, когда жизнь заставила, то и другое делал.

#138586 2024-05-22 16:16:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

В плечо сделаю наверняка, а вот в жопу хз. У меня ещё спина больная, как там извернуться и вообще стрёмно. Но знаю девушку которая ставила и себе, не медик.

#138587 2024-05-22 16:37:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Себе не пробовал (не было необходимости просто), но думаю смогу, чо нет-то.

#138588 2024-05-22 17:16:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать?

ой, терпеть ненавижу. сам никогда не записываю, как-то стремаюсь и мне проще текст набрать, проконтролировать точно, что именно говорю, а не эти бэ-мэ. от других бывет иногда норм, когда реально много надо сказать, или когда человек отрывается от чего-то, руки там заняты. но в обычных ситуациях, немного подбешивает. особенно когда мне самому неудобно в этот момет телефон к уху постоянно держать.

#138589 2024-05-22 17:18:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

опрос для тех кто красит лицо:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

Крашу брови раз в неделю перманентом, каждый день только тени+помада/блеск. Обленился я с возрастом.

#138590 2024-05-22 17:23:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

никогда не использую сам, и все научены, что если отправят подобное мне, то будут проигнорированы. Будто ничего и не было.

#138591 2024-05-22 17:37:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Могу внутримышечный в бедро, в вену не могу.
Но я предпочитаю когда меня колят другие люди.

#138592 2024-05-22 17:40:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Себе умею (в/м), другим не пробовал, думаю, при необходимости смогу. В/в не умею.

#138593 2024-05-22 17:43:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч

Это что-то новенькое :lol:

#138594 2024-05-22 18:31:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

опрос для тех кто красит лицо:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

Тональный крем трех оттенков, крем, маскирующий покраснения, тени, тушь, помада и/или бальзам.

#138595 2024-05-22 18:36:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

В среднем сильно не люблю но допускаю в таком формате: болтание с подругой ни о чем. Мы живем далеко друг от друга и в разных часовых поясах поэтому просто записываем друг другу голосовые про жизнь с несрочной инфой. И слушаешь это ну как разговор по телефону односторонний.
В таком формате мне норм. а вот когда пытаются нужную/рабочую инфу так передать меня это дико злит особенно если голосовое на три
минуты а инфы на абзац.

В варианте "опаздываю, бегу, некогда писать но срочно надо сказать три фразы" тоже вполне понимаю и могу послушать.

#138596 2024-05-22 18:36:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы смогли вступить в романтические отношения с человеком, у которого съёмные зубные протезы? Он молод, но с зубами не повезло.

Легко, у меня самого есть такая беда после несчастного случая, мне столько операций сделали, что я не помню даже, сколько. Не смог все зубы доделать, денег столько нет, 4 съемных осталось ещё, из надо одновременно моделировать и делать с другими 7 коронками, потому пока не могу. Если гигиена тщательно соблюдается, то и пофиг. Сам никогда не сталкивался с потерей интереса из-за зубов. Когда не было  переднего зуба и вкладочки не было, так и вовсе, неожиданно для себя столкнулся с тем, что некоторым вместе с моим цивильным видом и ухоженными оставшимися зубами я казался более привлекательным, потому что это вызывало какие-то странные ассоциации, типа, я дерзкий, хулиганистый и темпераментный. Никогда не было негативной реакции. И мне это не кажется чем-то ужасным в других. Главное - гигиену чтобы соблюдал, но по опыту, все мои знакомые с протезами следят тщательнее за гигиеной пасти, чем среднестатистический человек со здоровыми зубами.

#138597 2024-05-22 18:38:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

(анон морду лица не красит уже лет десять, но тут заинтересовался-решил попробовать, и ахуел с того, что в "набор для базового макияжа" нынче входит триста средств)

я делал разные варианты и триста средств и полтора.
Все по настроению. Если хочешь заморочиться - да, можно тон, скульптурирование-румяна, декоративку и это все.
Вариант попроще - легкий тон/бб/консилер, поверх декор по настроению (от просто туши до теней и помады).

Минималистичный вариант - брови, ресницы, румяна. Помада по настроению.
Ресницы нередко забываю красить.
Последнее время покрасил брови в принципе доволен)

#138598 2024-05-22 18:43:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

умею коту и себе, себе намного проще, я хотя бы не кусаюсь
другим людям если припрёт то могу, но лучше пусть кто-то другой это делает.
это про внутримышечно

подкожно умею в крысу, в себя даже не знаю, где так можно

и комплексую, что любой наркоман умеет колоть в вену, а я не то что не умею, но и учиться идти боюсь

#138599 2024-05-22 18:55:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

любой наркоман умеет колоть в вену

Не, не любой) Но у них мотивации хоть отбавляй  :lol:

#138600 2024-05-22 18:56:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Умею коту подкожно. Людям не умею, а вообще хотелось бы научиться, чтоб в поликлинику не таскаться, когда надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума