Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#138551 2024-05-22 12:32:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Не нравятся. Сам не отправляю, если присылают мне - что делать, терплю :sadcat:

#138552 2024-05-22 12:34:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать?

Могу отправить как неизбежное зло. Например, когда занимаюсь на тренажере или отвечаю с улицы зимой. И пришедшее мне гс пойму тоже в ситуации, когда человеку некогда/неудобно набирать текст. А для того, чтобы поболтать о несрочном, существуют звонки.
Поэтому голосовое больше чем на 5 секунд есть мерзость, ублюдок переписки и разговора, взявший худшее от обоих родителей. Большинство людей (и анон не исключение) слабо владеют устным монологом, а слушать "эээ, ну... *ик, хлюп, чавк* ну короче, я такая..." -  мучение для получателя :bubu:

#138553 2024-05-22 12:35:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

Я не эксперт, поэтому у меня так: тоник, крем, бб/тональник, стрелки подводкой-маркером, бальзам/тинт на губы.
Под настроение могу еще румян и хайлайтера бахнуть, теней каких-нибудь интересных, помаду вместо бальзама/тинта.
Скульптор я не раскурил, консилер постоянно забываю купить даже просто попробовать - а надо ли оно мне.

#138554 2024-05-22 12:39:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям?

Не люблю, не использую, не слушаю. Единственное исключение — если мне ответ нужен срочно, а человек за рулем, сам тоже только в такой ситуации могу отправить.
Но я люблю кружочки :please: не вместо нормальных текстовых сообщений, а чтобы поздравить, например, ну и вообще приятно бывает посмотреть на людей, с которыми редко видишься.

#138555 2024-05-22 12:40:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям?

Терпеть не могу. Мог бы - вообще игнорировал. Но увы, бывают случаи, когда у собеседника руки заняты ребенком, например, и тогда приходится слушать.
Если голосовухи присылают по работе - для таких отдельный котел в аду. Лучше один раз сформулировать текстом - да, это удобнее обеим сторонам - чем записывать пять минут "а может так мммм а может лучше иначе", а мне потом с блокнотом это расшифровывать и беситься. И попробуй потом найти в голосовухах конкретную правку.

#138556 2024-05-22 12:46:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а слушать "эээ, ну... *ик, хлюп, чавк* ну короче, я такая..." -  мучение для получателя

Вот-вот, ладно бы если человек всё по делу разъяснил быстро, а это часто бывают отвлекания, зевания...

#138557 2024-05-22 12:54:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Внезапный вопрос, сколько вы сдавали на выпускной, это была обязаловка? А сейчас?

Щас встретил обсуждение, кто-то говорит, что не хочет сдавать 15к за то, что не пойдет, а если пойдет надо 30к, у него нет денег, угрожают не допустить до егэ (и анон вдруг вспомнил, что несколько лет назад у него тоже было такое, не допустили до егэ именно тех, кто не сдал деньги, но тогда словами угроз о недопуске никто не озвучивал и анон об этом даже не думал) :smoke:

Отредактировано (2024-05-22 12:54:46)

#138558 2024-05-22 13:02:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

опрос для тех кто красит лицо:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

(анон морду лица не красит уже лет десять, но тут заинтересовался-решил попробовать, и ахуел с того, что в "набор для базового макияжа" нынче входит триста средств)

Если надо быстренько сделать вид, что я юн и свеж, то база под макияж, тональник, пудра, румяна, 1-2 оттенка теней, тени для бровей, тушь. Ну и на губы что нибудь

А так могу и просто брови-реснички подкрасить и так пойти

Отредактировано (2024-05-22 13:03:30)

#138559 2024-05-22 13:04:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не допустили до егэ именно тех, кто не сдал деньги, но тогда словами угроз о недопуске никто не озвучивал и анон об этом даже не думал

так это ж вымогательство

#138560 2024-05-22 13:07:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Внезапный вопрос, сколько вы сдавали на выпускной, это была обязаловка?

В 2015 году сдавал 8к, жалею, что пошёл. Была типа обязаловка, ну, в том смысле, что никто не отказался, а прийти, не заплатив, конечно, было нельзя.

#138561 2024-05-22 13:10:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Не люблю. Если мне нужно с человеком голосом поговорить - звоню. Если нужно что-то срочно и кратко описать - пишу.
Мне лично их никто особо не шлёт, но вот в общих чатиках всяких некоторые личности страдают таким.
А вот прямо бесит, когда какая-то херня рядом, в автобусе каком-нибудь, начинает это дерьмо слушать БЕЗ НАУШНИКОВ, блядь  :fuuu:

#138562 2024-05-22 13:12:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не хочет сдавать 15к за то, что не пойдет

Что я сейчас прочитал  :smoke:
Ничего не сдавал и не ходил.

#138563 2024-05-22 13:13:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Не люблю, не отправляю и не слушаю. Кажется, с одной приятельницей мы перестали общаться именно из-за того, что я не слушал её "подкасты".

#138564 2024-05-22 13:16:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тоник
2. Увлажняющий крем
3. СПФ

Это уходовое же, не для макияжа.

Анон пишет:

чем вы, собственно, пользуетесь?

1. Праймер.
2. Тон, консилер куда надо, тёмный тон куда надо.
3. Румяна.
4. Тени.
5. Карандаш/подводка.
6. Карандаш для бровей.
7. Тушь.
8. Помада или блеск.
9. Опционально бронзер/блёстки.
10. Спрей-фиксатор.

#138565 2024-05-22 13:17:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это уходовое же, не для макияжа.

это создает офигенную базу, на которую лучше ложится косметика

#138566 2024-05-22 13:17:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Ненависть, блядь. Подруга любит голосовые, раньше обижалась, что я никогда их не слушаю (я предупреждал, что мне смысла нет их кидать), теперь купила себе премиум и отправляет расшифровки. Умно  :lol:
Сам не пользуюсь, всегда лучше формулирую, что хотел сказать, письмом, без всяких "мнээээ бээээ" и речевых ошибок. Если пиздец какая-то срочность, позвоню.

#138567 2024-05-22 13:18:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

офигенную базу, на которую лучше ложится косметика

Но без праймера почему-то, понял =D

#138568 2024-05-22 13:19:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но без праймера почему-то, понял

ну потому что с этим не нужен праймер, очевидно.

Уточню: МНЕ не нужен праймер с этим набором

Отредактировано (2024-05-22 13:19:39)

#138569 2024-05-22 13:20:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

угрожают не допустить до егэ

:o Я б в суд подал.
Сам да, сдавал сколько-то на праздник. Не помню, если честно. Но сумма была небольшая точно, потому что мы с мамой жили очень бедно, и всё равно я ходил.

#138570 2024-05-22 13:27:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

опрос для тех кто красит лицо:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

Если не брать в расчёт уход, то:
- праймер
- тональник
- консилер для маскировки всяких кругов, покраснений и прочей хуйни
- пудра
- гель для бровей (красящий)
- подводка на межресничное пространство
- тушь
- тинт для губ натурального оттенка

#138571 2024-05-22 13:39:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям?

Только если надо наговорить на полчаса со скоростью 2х и созвон на это время невозможен.
Ну, или да, если ты уже по шейку в болоте и доорался до телефона на берегу.
Других причин для голосовых нет.
Или

#138572 2024-05-22 13:43:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Не пользуюсь и чаще всего не слушаю. Либо текст, либо телефонный звонок. В домовом чате только такое встречаю и проматываю.

Отредактировано (2024-05-22 13:43:37)

#138573 2024-05-22 15:17:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?
Это,  конечно, очень удобно, когда нужно много чего рассказать... Но на практике одна из моих подруг любит отправлять голосовые по несколько минут минимум, а то и 5+, и это не важная информация, а какая-то хрень типа "я сегодня увидела в тиктоке...". Меня такое очень нервирует, я не прочь послушать ирл, но сообщения нет. И когда в общем чате все общаются голосовым, а ты не можешь слушать, тоже. Я вспомнил шутку про слушаю голосовые подруги как подкасты и задумался, может, я плохой друг

Ненавижу
предпочитаю текстовое общение

#138574 2024-05-22 15:29:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Я люблю голосовые, когда они оправданы. Мне друг иногда кулстори так присылает, с интонациями и его манерой говорить — огонь. А для тех, кто рожает по десять слов в минуту через бэ-мээээ — отдельный котёл в аду должен быть, пиши буквами, если сформулировать быстро не можешь. Впрочем, среди моих знакомых особо не принято их использовать, или звонки, или текст в основном.

#138575 2024-05-22 15:32:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума