Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#135301 2024-05-03 17:17:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

(вопрос по следам самого горячего тренда в твиттере)
Кого вы предпочтете встретить в лесу - незнакомого мужика или медведя?

Медведя.

upd: Не, я не феминистка или, как оно там. Просто на местные новости ориентируюсь. В сезон у нас тут медведи чернику жрут по кустам и многие переносят визит в лес на более позднее время года, чтобы не сталкиваться с ними. Так вот, ни разу не читала новости про то, что кого-то тут задрал/напал медведь за последние лет 10 точно (до этого не следила), а вот, как кого-то изнасиловали/убили или пытались все это сделать - регулярно. И это были все мужики. Медведю на меня пофиг. Держись от него подальше и он себе будет жрать чернику, а вот мужики почему-то не хотят просто жрать чернику в кустах.

Отредактировано (2024-05-03 17:35:13)

#135302 2024-05-03 17:18:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам удаляли восьмерки?
Вопрос со звездочкой: а у вас начинали расти новые восьмерки взамен удаленных?

Я никак не могу решиться удалить (начиталась, что может лицо перекосить) и теперь шокированна, что эта сволочь может еще и второй раз вырасти! Аа!

#135303 2024-05-03 17:21:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите есть грибы? В каком виде предпочитаете?

Люблю белые, подосиновики/подберезовики, шампиньоны, лисички, вешенки и намеко. Больше всего люблю маринованные. На втором месте жаренные.

#135304 2024-05-03 17:33:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на экране телефона плёнка или стекло?

Стекло.

#135305 2024-05-03 17:44:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Так принеси же в гастрономического стрима тред)

Уже там! :)

Отредактировано (2024-05-03 17:44:41)

#135306 2024-05-03 17:56:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Нашла статистику про нападения медведей в месте, где я живу сейчас - два смертельных исхода за более, чем сто лет наблюдений и это были охотники, которые уже стреляли в этих медведей и медведи не обрадовались такому сюрпризу (можно понять). Даже по медведицам статистика говорит, что они просто уходят.

#135307 2024-05-03 18:08:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?
У меня почему-то всегда исключительно школа.

Бывают периодически, в них и просто школу вижу, и необходимость снова сдавать экзамены. Ненавижу эти сны, такое облегчение испытываю, когда просыпаюсь и понимаю, что это был лишь сон

#135308 2024-05-03 18:12:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нашла статистику про нападения медведей в месте, где я живу сейчас

оффтоп про задолбавших всех медведей

Отредактировано (2024-05-03 18:14:13)

#135309 2024-05-03 18:15:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на экране телефона плёнка или стекло?

Ничего нет. Пленку собираюсь поставить уже третий год и все руки не доходят.

#135310 2024-05-03 18:22:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Меня когда-то поразила инфа из какого-то учебника шведского, что там тоже какая-то оч. маленькая статистика нападений.

В констексте спора это, если воспользоваться чужим сравнением, примерно как сравнивать число смертей от отравления алкоголем и число смертей от отравления полонием, и делать на основе этих цифр вывод, что алкоголь куда токсичнее полония.

#135311 2024-05-03 18:23:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?

Повезло с внешностью, я красивый, худой, высокий и с ровными зубами.
Со здоровьем, думаю, тоже, но я довольно молодой анон, кто знает, чё там будет дальше.
Не повезло с характером, унаследовал буквально худшее от обоих родителей: мамины вспыльчивость и упрямство, при этом папины социофобию, склонность к прокрастинации и привычку себя накручивать в духе «аааа мы все умрём!!!». Ну или мб у кого-то из моих родителей тоже сдвг, яхз.

#135312 2024-05-03 18:53:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?

Повезло с устойчивостью к алкоголю: большая вместимость до опьянения, быстрый выход наружу с первой лишней рюмкой, отсутствие похмелья и, главное, привыкания к алкоголю. Лет до 30 было отцово здоровье, был неубиваем, но поскольку планомерно старался совершать подвиги с температурой 40 и травмой позвоночника, после 30 здоровье кончилось, хотя отцу хватило до 70 (а потом за 6 лет рассыпался).
Больше ни в чем не повезло. Не, кто-то сказал бы с внешностью, но нет, не в моей картине мира.

#135313 2024-05-03 19:01:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы пользуетесь чатом GPT?

#135314 2024-05-03 19:06:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пользуетесь чатом GPT?

Нет. Не представляю, как я бы мог его применить. Не в смысле хуйня какая-то, а именно для себя польза не придумывается.

Отредактировано (2024-05-03 19:06:44)

#135315 2024-05-03 19:11:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пользуетесь чатом GPT?

Да, у меня работа с текстами связана, отдаю боту всю рутинную часть.

#135316 2024-05-03 19:12:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны-детные или у кого есть племянницы-сестры от 10 до 12 — расскажите, а чем в этом возрасте современные девочки занимаются? И какая, по-вашему, разница между детством вашим и их? И если можно, напишите, сколько вам сейчас, чтоб было понятнее "разницу поколений".

#135317 2024-05-03 19:48:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а чем в этом возрасте современные девочки занимаются?

племянница 12 лет, смотрит аниме и читает мангу)) так что нам хоть есть о чем поговорить (мне 32). помимо этого гуляет с подружками, экспериментирует со шмотками, ногтями и тд. в телефоне сидит,  хз что ещё (сложно судить тк видимся редко). мне кажется с моим временем отличается большей доступностью всякого в интернете, как собственно и сам интернет/телефон. то же аниме я начал в 16 смотреть, а в 12 читал книги и смотрел кино. милых интересных вещей сейчас тоже продается больше.

#135318 2024-05-03 19:52:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Встречали людей, которые говорят о беременной женщине "в положении"? Считаете ли это устаревшим оборотом? Или ханжеством?

#135319 2024-05-03 20:10:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

племянница 12 лет, смотрит аниме и читает мангу)) так что нам хоть есть о чем поговорить (мне 32). помимо этого гуляет с подружками, экспериментирует со шмотками, ногтями и тд. в телефоне сидит,  хз что ещё (сложно судить тк видимся редко). мне кажется с моим временем отличается большей доступностью всякого в интернете, как собственно и сам интернет/телефон. то же аниме я начал в 16 смотреть, а в 12 читал книги и смотрел кино. милых интересных вещей сейчас тоже продается больше.

У меня двоюродная сестра тем же занимается) Я в её возрасте на поле тырил морковь и капусту от голода, горбатился на огороде и собирал бутылки, донашивал мальчишеские шмотки за братьями. Стирал руками на пятерых, мог почистить, разделать и приготовить что угодно. Шлялся по подвалам, крышам, заброшкам и прочим разным местам, в музыкалку запросто один ездил на другой конец города. Она ничего этого не делала ни разу в жизни, никогда не голодала и не заботилась о других, боится оставаться дома одна и сложно представить, чтобы вышла без взрослых и вообще куда-то бы доехала одна. Двойственное ощущение, кажется, что психологически она здоровее меня, знает про многое, что я узнал только взрослым, когда у меня появились время и интернет. А с другой стороны, она кажется мне более инфантильной и наивной по сравнению с тем выживальщиком, которым я был в её возрасте. Я бы хотел, чтобы у меня было такое детство, тоже хотел бы по вечерам в чатике наивно шипперить директора с учителем, а не вот это вот всё. Хотел бы всю эту милоту и интересные прикольные занятия, которые сейчас есть, возможности эти.

Отредактировано (2024-05-03 20:12:27)

#135320 2024-05-03 20:47:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Встречали людей, которые говорят о беременной женщине "в положении"? Считаете ли это устаревшим оборотом? Или ханжеством?

Моя коллега так говорила о себе. Считаю, что люди используют те или иные обороты по разным причинам. Стеснение, нежелание смутить другого, просто нравится именно это выражение, ну или ханжество. Хз, надо по человеку смотреть.

#135321 2024-05-03 20:52:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Встречали людей, которые говорят о беременной женщине "в положении"? Считаете ли это устаревшим оборотом? Или ханжеством?

Просто привычный оборот, у меня так прабабушка говорила, и бабушка, и мама. Потому что для них это привычный оборот, не устаревший, для них не ханжество.

#135322 2024-05-03 20:52:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Встречали людей, которые говорят о беременной женщине "в положении"? Считаете ли это устаревшим оборотом? Или ханжеством?

Встречал. Не считаю ни устаревшим, ни ханжеством. Это просто слова.

#135323 2024-05-03 20:54:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-детные или у кого есть племянницы-сестры от 10 до 12 — расскажите, а чем в этом возрасте современные девочки занимаются? И какая, по-вашему, разница между детством вашим и их? И если можно, напишите, сколько вам сейчас, чтоб было понятнее "разницу поколений".

Двоюродной сестре 10, любит всякую жуть, вызывать демонов, духов и т.д.) Бегает много, танцует, рисует, рукодельничает, снимает видосы для тиктока. Читает мало(. Шмотки ей пока мало интересны, хотя недавно просила меня купить ей новую толстовку.
Я в её детстве больше читала, но это понятно, у меня комп появился в её возрасте только, смартфонов не было, интернет появился, когда мне было уже 12. Ещё я не была такой подвижной. А так существенной разницы не вижу.

#135324 2024-05-03 21:38:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на экране телефона плёнка или стекло?

ни то, ни другое. чистый экран. жлобские ухватки не по мне. чехол тоже отсутствует.

#135325 2024-05-03 21:45:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Встречали людей, которые говорят о беременной женщине "в положении"? Считаете ли это устаревшим оборотом? Или ханжеством?

да.  тоже могу так выразиться. смотря с кем разговариваю. возможно, устаревшее выражение. но убей не пойму, почему бы оно могло быть ханжеским.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума