Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#133676 2024-04-23 14:54:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций? В какой могли бы ударить другого человека?
О самозащите речь не идет, вопрос именно об эмоциональной реакции.

Ну, так как я и ор не терплю, то и здесь, соответственно, ни в какой. Сам раньше мог вещь, которую в руках держал, в стену кинуть, это максимум. Сейчас и такого не делаю, просто не позволяю себя доводить до такого состояния.

#133677 2024-04-23 14:57:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А когда вы последний раз кричали на кого-то? Какой был контекст? Вы считаете, что были правы или нет в той ситуации?

Асибе: у меня есть друг колясочник, мы часто на общих тусовках помогаем толкать или поднимать-опускать коляску. И вот есть один чел в компании, который часто вызывается толкать коляску (наш друг тяжелый и коляска тяжелая, а этот чел сильный и большой физически), но при этом он вечно знает лучше(sic) и несколько раз чуть не перевернул нашего друга пытаясь заехать на бордюр. В последний раз, когда такое случилось, мы на него подняли немного голос, потому что он вел себя как упрямый долбоеб и игнорировал и друга нашего, которому не в кайф перспектива поцеловать асфальт, и советы. Не знаю, были ли мы правы, очень неприятная для всех ситуация.

Отредактировано (2024-04-23 14:59:04)

#133678 2024-04-23 14:58:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А когда вы последний раз кричали на кого-то?

Скажем так, то, что я называю криком, я не использовал... никогда?
А просто повышал голос не так давно, когда мама опять села так, что упал мой телефон, хотя знает, что он всегда там лежит.

#133679 2024-04-23 15:00:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций? В какой могли бы ударить другого человека?
О самозащите речь не идет, вопрос именно об эмоциональной реакции.

Ни в какой.
Меня в детстве били, поэтому я точно знаю, что никогда я не прощу этого никакому человеку. И сам ударить не смогу.

#133680 2024-04-23 15:05:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А когда вы последний раз кричали на кого-то? Какой был контекст? Вы считаете, что были правы или нет в той ситуации?

Пару часов назад поорали с мамой друг на друга из-за того какие витамины покупать лучше. Не знаю кто там был прав кто нет, обе выпустили пар и спокойно потом купили вообще другое. Все довольны, никто не в обиде.

#133681 2024-04-23 15:06:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А когда вы последний раз кричали на кого-то?

Прям криком? Никогда.
Голос повышаю на кота, когда он на партнера нападает со всей дури. Одно громкое "нельзя" и когти-зубы убираются, и то это редко бывает.

#133682 2024-04-23 15:06:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А когда вы последний раз кричали на кого-то? Какой был контекст? Вы считаете, что были правы или нет в той ситуации?

Когда бывший в очередной раз нажрался, плюхнулся на скамейку и заявил, что "немножко полежит". На все увещевания и просьбы, а потом и жесткие требования идти домой начал бубнить, что он трезвый, а я ебанутая и не даю человеку "отдохнуть в законный выходной".

Скрытый текст

#133683 2024-04-23 15:12:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А когда вы последний раз кричали на кого-то? Какой был контекст? Вы считаете, что были правы или нет в той ситуации?

Давно было, лет шесть назад, наверное. Когда "друзья" жёстко проебались с договоренностями, которые были для меня важны и я это подчеркивал несколько раз. Я был прав в своем возмущении, но меня реально занесло, так что с формой выражения переборщил. Но примерно тогда понял, что с людьми, которые вызывают такое горение жопы, лучше просто не общаться, мы слишком разные.

#133684 2024-04-23 15:44:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы расстраиваетесь, если вас игнорируют, а другого человека в такой же ситуации - нет? Будете ли думать, что это специально? Или, скорее, что просто вас пропустили/не заметили/не услышали? Приведу примеры. Вы вступили в большой чат по работе/учебе/какому-то общему интересу, все при входе представляются. Вас проигнорировали, а следующему человеку на приветственное сообщение ответили. Или вы пишите вопрос в тред какой-нибудь на хс, и следом за вами кто-то тоже пишет. На его вопрос отвечают, на ваш - нет. Ну или если что-то похожее в реале происходит.

очень расстраиваюсь
да, думаю что специально - того человека уже знают, а меня нет, или тот человек мужчина, а я нет, а на холиварке - тот анон задал "правильный" вопрос, а я нет

#133685 2024-04-23 15:44:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть выбор: купить себе одежду или фандомную штуку. Что выберете?

смотря какую одежду, смотря какую штуку
в идеале, конечно, совместить

#133686 2024-04-23 15:46:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

. Вас проигнорировали, а следующему человеку на приветственное сообщение ответили. Или вы пишите вопрос в тред какой-нибудь на хс, и следом за вами кто-то тоже пишет. На его вопрос отвечают, на ваш - нет

В таких ситуациях с чатами и форумами вообще ничего не подумаю. ИРЛ - смотря по ситуации, иногда это очень неприятно, когда игнорируют.

#133687 2024-04-23 15:48:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций?

Ни в какой. И в шутку тоже, если это не точно человек, с которым мы друг другу доверяем и это приговорено, а то один такой придушил в шутку, а теперь когда я просыпаюсь от кошмара, то после первых неприятных минут радуюсь, что не дежурный с ним

Анон пишет:

В какой могли бы ударить другого человека?
О самозащите речь не идет, вопрос именно об эмоциональной реакции.

Если речь не идёт о защите третьего человека, то тоже ни в какой. Эмоционально реагировать можно об стену, посуду побить, подушку кулаками. Я-то рептилоид, с возрастом мне расхотелось даже бить посуду, я могу много чего сказать. Очень тихо, привычка осталась с тех пор, когда я ещё теоретически могла бы наорать - сбавить громкость было способом удержаться. (Плюс ломает схему и заставляет задуматься).

Анон пишет:

В последний раз, когда такое случилось, мы на него подняли немного голос, потому что он вел себя как упрямый долбоеб и игнорировал и друга нашего, которому не в кайф перспектива поцеловать асфальт, и советы. Не знаю, были ли мы правы

Вы были абсолютно правы, забудь всё, что я написала, наорать на него было полезно и душеспасительно, авось в следующий раз задумается.

Анон пишет:

А когда вы последний раз кричали на кого-то? Какой был контекст? Вы считаете, что были правы или нет в той ситуации?

На соседа; у него была громкая (ОЧЕНЬ громкая) музыка в три часа ночи; права, но обидно, что я в тот период была больна и не соображала здраво - надо было тихо и вежливо вызвать полицию, она у нас приезжает на такие вызовы.
А теперь контекст: у меня тогда была биполярка, началась с мании, я прооралась впервые в жизни - до этого была тихой и интеллигентной, потом дошла до психиатра и хамлю тихо и спокойно. (И никогда не забываю принимать таблетки, галлюцинации - это очень неприятно, бог с ним, с ором). Единственное, что тогда было хорошо - я наорала на бывшего мужа. Если бы я сделала это раньше, мы бы потратили меньше времени на бессмысленный брак, он тоже не стал бы оставаться рядом после такого.

#133688 2024-04-23 15:48:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы простите человека, который наорал на вас с матом и оскорблениями за реально сильный проеб?Например, вы сломали его очки, потеряли или облили чаем его документы, удалили важные файлы с его компьютера и т. д. Сами могли бы на кого-то близкого наорать?

Если он потом попросит прощения - да, нивапрос. Собственно, если вижу что и правда проёб серьёзный (не просто "сломал очки" а "мы в турпоходе, до ближайшей оптики неделю по бездорожью пилить, без очков человек слеп как крот"), то и просить прощения не надо, человек адекватно отреагировал.

Сам могу наорать, запросто. Особенно буду орать и оскорблять если тот, кто проебался, не признаёт вину и не пытается вот совсем ничего предложить в качестве компенсации.

#133689 2024-04-23 15:49:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть выбор: купить себе одежду или фандомную штуку. Что выберете?

Для меня читерский вопрос: я никогда не хочу фандомных штук, потому одежду. Но если представить, что я вот ТАК захотел фандомную штуку, что денег едва на одежду, а я хочу... не, не представляю, только если личная встреча с любимкой, там, скорее, предпочту ее, да.

#133690 2024-04-23 15:53:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть выбор: купить себе одежду или фандомную штуку. Что выберете?

Я за всю свою сознательную жизнь так и не видел ни разу фандомную штуку дороже косаря, которую хотелось бы приобрести. А одежду я люблю. Так что одежду.

#133691 2024-04-23 15:54:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

За общение с каким животным вы готовы заплатить деньги?
При условии, что вас не сожрут ни при каких обстоятельствах, конечно же, и всех, включая животное, все устраивает.

Под общением понимаю погладить/потискать/покормить/поиграть.

С большой лохматой собакой.
Мечтаю потискать сенбернара

С большой страшно выглядящей собакой, вот прям мечта - погулять с такой собакой по всяким местам, и чтоб меня боялись а не я

Со змеёй, можно даже обычного ужа, интересно потрогать какие они

С лошадью, чтоб нашли такую лошадь, которая может 120 кг необученного анона везти и не пострадать от этого (и чтоб анон постепенно стал обученным аноном)

#133692 2024-04-23 15:54:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть выбор: купить себе одежду или фандомную штуку. Что выберете?

Сочетать приятное с полезным. :please: Последний раз купил куртку из Диско Элизиум, когда мне хотелось/нужна была куртка. Для людей вне темы выглядит как просто куртка, но я-то знаю. ;D

#133693 2024-04-23 15:57:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций?

Ни в какой, что за дичь  :creepy:

Анон пишет:

В какой могли бы ударить другого человека?

Ни в какой. Что за дичь - 2  O_o
Если не можешь себя контролировать настолько, что впадаешь в невменоз - пей успокоительные таблеточки, бля

#133694 2024-04-23 15:58:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

За общение с каким животным вы готовы заплатить деньги?
При условии, что вас не сожрут ни при каких обстоятельствах, конечно же, и всех, включая животное, все устраивает.

Под общением понимаю погладить/потискать/покормить/поиграть.

С дельфином, потому что когда-то с одним фотографировался, и для меня было большой неожиданностью, что он тëплый. Ну, я знал, что он (в данном случае была она) млекопитающее, но не задумывался о температуре. А тут она ткнулась носом мне в руку, и... В общем, в тот раз недоиграл, надо ещё.

#133695 2024-04-23 15:58:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

За общение с каким животным вы готовы заплатить деньги?

Слон. Я их побаиваюсь, но они восхитительные, и это не тигры, которых тоже хотелось бы, но обычно тигры с обнимашками за деньги это глубоко несчастные животные.

#133696 2024-04-23 16:02:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

За общение с каким животным вы готовы заплатить деньги?
При условии, что вас не сожрут ни при каких обстоятельствах, конечно же, и всех, включая животное, все устраивает.

Носорог, бегемот, окапи, снежный барс, косатка и, пожалуй, осёл (давно не общались) =D

#133697 2024-04-23 16:07:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, у вас переписка с приятелем по хобби. Приятеля пожрал реал, и он вам пишет не каждый день, как раньше, а раз в неделю. Будете сразу отвечать на письма или тоже неделю подождете?

Буду отвечать, как появится время. Сразу, значит, сразу. Через неделю, значит, через неделю.

#133698 2024-04-23 16:08:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций? В какой могли бы ударить другого человека?
О самозащите речь не идет, вопрос именно об эмоциональной реакции.

Когда нужно срочно остановить и иначе никак (выбить из рук пузырёк с ядом, оттолкнуть от опасного места)
Когда человек явно очень не в порядке (женщина рожает, отходняк от наркоза, травма, острое горе), то такой человек может и бить окружающих, это ничего не значит
Когда несколько раз сказали словами и не дошло, а других вариантов в голову не пришло (раз сказал не лезть под руки, два сказал, три сказал, всё равно лезет, а это опасно)

Для себя ещё считаю приемлемым ударить, если целенаправленно доводят и нет возможности ситуацию покинуть - но сам никого целенаправленно не довожу, мало ли как у людей крышу сорвёт.

ну и плюс бдсм-игрища, там всякое может быть:)

апд
а, ещё в случае ну очень серьёзного проёба
например если у физрука на уроке школьник навернулся с каната и шею свернул, то мать вполне может дать такому физруку по морде

Отредактировано (2024-04-23 16:14:43)

#133699 2024-04-23 16:09:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций? В какой могли бы ударить другого человека?
О самозащите речь не идет, вопрос именно об эмоциональной реакции.

Сперва подумал: ни в какой, а потом задумался... ну если бы я был в невменяемом состоянии или лунатизме и собрался бы прыгать с балкона/моста/итд, то в принципе, если бы меня кто-то ударил, чтобы привести в чувство, то это оправданная реакция.
Сам я никогда никого не бил, но могу допустить, что ударил бы, если бы кто-то начал грязно говорить о моих родителях.

#133700 2024-04-23 16:12:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, у вас переписка с приятелем по хобби. Приятеля пожрал реал, и он вам пишет не каждый день, как раньше, а раз в неделю. Будете сразу отвечать на письма или тоже неделю подождете?

Сразу, конечно, что за глумливая мелочная мстительность во втором случае  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума