Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#133501 2024-04-22 15:14:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы убираете квартиру?
- Делаю генеральную уборку раз в месяц, а в остальное время  всё зарастает грязью;
- убираю раз в неделю, трачу на это половину дня;
- убираю каждый день понемножку, не делаю генеральную уборку вообще.

Или напишите свой вариант.

Раз в неделю вызываю клининг, раз в две недели заказываю генералку, раз в месяц - холодильник и духовку, два раза в год - тотальную уборку с мытьем люстр, верхов шкафов, перебиранием всех вещей на полках и т.д. Окна тоже два раза в год.
Сама протираю ежедневно стол рабочий, поверхности на кухне, сантехнику при необходимости.

Отредактировано (2024-04-22 15:14:39)

#133502 2024-04-22 15:21:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы убираете квартиру?
- Делаю генеральную уборку раз в месяц, а в остальное время  всё зарастает грязью;
- убираю раз в неделю, трачу на это половину дня;
- убираю каждый день понемножку, не делаю генеральную уборку вообще.

Или напишите свой вариант.

Да как-то по мере зарастания. Пылесошу раз в 2 дня, ибо шерсть. Коридор с мылом мою каждый день, ибо лапы там намываем, ну и унитаз каждый день, потому что туда сливается грязная вода после мытья лап. Остальное когда придется: вижу, полы подзапачкались - мою. На кухне и в спальне раз в неделю где-то получается, остальное еще реже. Раз в месяц делаю легкую уборку, навожу красоту на всех поверхностях, где мне некрасиво (а пыль в серванте, например, могу не тронуть, если она мне там не мешает  =D И уж точно не стану протирать ее наверху, на шкафах и карнизах). Бельевые и одежные шкафы убираю... раз в полгода, наверное, ненавижу это дело >_> Генеральную уборку вообще раз в года полтора  =D Но свинячить у меня некому, так что не сказала бы, что в квартире прям грязно)

#133503 2024-04-22 15:25:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы убираете квартиру?
- Делаю генеральную уборку раз в месяц, а в остальное время  всё зарастает грязью;
- убираю раз в неделю, трачу на это половину дня;
- убираю каждый день понемножку, не делаю генеральную уборку вообще.

Третье, сегодня тут, завтра там. Упростил себе это тем, что почти все пылесборники спрятал в закрытые шкафы, так что уборка в моем полуголом минимализме довольно легкая.

#133504 2024-04-22 15:26:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы убираете квартиру?

По степени засранности убираюсь. Я сам достаточно аккуратный и много не сру, но у анона партнер, который по состоянию здоровья не может долго стоять, а значит и убирать может минимально. А когда срут два человека то засирается все гораздо быстрее, плюс у нас кошка. С полом робот пылесос справляется, он еще и мыть может, а вот поверхности приходится убирать по мере зарастания. На шкафу где нибудь я не полезу намывать, а вот рабочие поверхности регулярно чищу.

#133505 2024-04-22 15:27:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы убираете квартиру?
- Делаю генеральную уборку раз в месяц, а в остальное время  всё зарастает грязью;
- убираю раз в неделю, трачу на это половину дня;
- убираю каждый день понемножку, не делаю генеральную уборку вообще.

Или напишите свой вариант.

Убираю каждый день или каждые несколько дней понемножку, по настроению делаю серьезную уборку в конкретных местах, несколько раз в год стараюсь генералить.

#133506 2024-04-22 15:40:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы убираете квартиру?

Мытье санузла ответственность партнера, я не слежу, как он это делает. Раз недели в 3-4 мы кооперируемся, я пылесошу или подметаю пол, он его моет. В остальное время я убираю там, где меня начинает раздражать грязь. Чаще всего, конечно, кухонные стол и стойку. Иногда партнера что-то раздражает и он тоже убирает, но я не отслеживаю.

#133507 2024-04-22 17:00:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы можно было держать любое животное в качестве питомца, кого бы вы завели? Допустим, что неприручаемые/опасные животные перестают таковыми быть, и по стоимости содержания будут... ну, как обычные собаки.

Ну допустим какой-то лев или тигр  :)

#133508 2024-04-22 17:07:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы убираете квартиру?
- Делаю генеральную уборку раз в месяц, а в остальное время  всё зарастает грязью;
- убираю раз в неделю, трачу на это половину дня;
- убираю каждый день понемножку, не делаю генеральную уборку вообще.

Или напишите свой вариант.

Есть дела которые делаю каждый день (махнуть пылесосом по ковру, протереть плиту)
есть дела которые делаю пару раз в неделю (помыть пол в кухне, вытрясти коврики от кошачьего наполнителя, такое)
есть дела которые делаю раз в неделю (сантехника!)
есть дела которые в длинном списке, когда есть возможность - делаю их оттуда, в праздник колеса года список обновляю

ещё есть некоторые дела которые ну очень редко, типа окна помыть, на них могу и помощь позвать (не так проблема сами окна помыть как доступ к ним раскопать в том числе от тяжёлых вазонов)

и мечтаю о клинере чтоб генерально отмыть ванну-туалет-кухню - вот все эти скопления налёта в труднодоступных местах, брызги с плитки за плитой и тд, но боюсь что это многаденег надо

#133509 2024-04-22 18:16:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые отрезали себе длинные волосы, вы потом пожалели об этом?

Нет, но я и не обрезала радикально. Просто сначала до талии, потом до середины спины, потом до лопаток. Жить стало намного легче. Потом с возрастом качество волос ухудшается и более короткие лучше выглядят, легче ухаживать, если есть проблемы. Дорогой косметики не так много уходит и т.д.

#133510 2024-04-22 18:22:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы убираете квартиру?
- Делаю генеральную уборку раз в месяц, а в остальное время  всё зарастает грязью;
- убираю раз в неделю, трачу на это половину дня;
- убираю каждый день понемножку, не делаю генеральную уборку вообще.

Или напишите свой вариант.

Раз в неделю, но так чтобы половина дня на это уходила, то нет. И каждый день все равно приходится т.к. два крупных кота и, если не пройтись пылсосом раз в день, то всюду шерсть летать будет. Мечтаю о роботе. Плюс на кухне всегда есть посуда, столы и пр. Это каждый день будет всегда.

#133511 2024-04-22 18:40:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если бы вы жили в идеальном мире, где любое хобби можно монетизировать, чем бы вы зарабатывали? На всякий случай, речь хоть о какой-то деятельности, «лежать на диване» при всем горячейшем уважении к этому прекрасному хобби не считается  ;D

#133512 2024-04-22 18:43:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы жили в идеальном мире, где любое хобби можно монетизировать, чем бы вы зарабатывали?

Красил бы миниатюрки на заказ. Рисовал бы крипоту. О, искал бы за деньги инфу/тайтлы/людей в интернете!

#133513 2024-04-22 18:46:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы жили в идеальном мире, где любое хобби можно монетизировать, чем бы вы зарабатывали? На всякий случай, речь хоть о какой-то деятельности, «лежать на диване» при всем горячейшем уважении к этому прекрасному хобби не считается  ;D

Ламповую мастерскую несложного крафта на заказ, всяких поделок для школы, фандомного, просто прикольного, итд. Допускаю, что при деловой хватке, умении в самопиар и руках не из жопы это реально и так, даже в моей стране. Но я хлебушек, безумно жаль, это моя мечта((
А еще я люблю всякие чаи-кофеи и был бы счастлив держать небольшую тихую кофейню с книгами и всякими интересным напитками, но тут аналогично, не пытаюсь в бизнесы, потому что трезво оцениваю себя.

#133514 2024-04-22 18:48:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с длинными волосами (по талию и ниже), у вас частые головные боли/боли в шее?

А разве длинна волос на это как-то влияет?)

#133515 2024-04-22 18:56:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы жили в идеальном мире, где любое хобби можно монетизировать, чем бы вы зарабатывали? На всякий случай, речь хоть о какой-то деятельности, «лежать на диване» при всем горячейшем уважении к этому прекрасному хобби не считается  ;D

чтением фиков и отмечанием мест где концы с концами не сходятся
фотканьем всякого интересного
глаженьем котиков-собачек-прочих-пушистых
может быть ещё прокачал бы навык написания историй (хочу, пока получается не очень)

#133516 2024-04-22 18:56:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с длинными волосами (по талию и ниже), у вас частые головные боли/боли в шее?

А разве длинна волос на это как-то влияет?)

вес волос влияет, а он от длины зависит

#133517 2024-04-22 19:23:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые отрезали себе длинные волосы, вы потом пожалели об этом?

Ни разу.

#133518 2024-04-22 19:27:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон пишет:

    Аноны, как вы убираете квартиру?
    - Делаю генеральную уборку раз в месяц, а в остальное время  всё зарастает грязью;
    - убираю раз в неделю, трачу на это половину дня;
    - убираю каждый день понемножку, не делаю генеральную уборку вообще.

Стараюсь раз в неделю или как пойдет, иногда по частям. Генеральная уборка с мытьем окон, батарей и прочего труднодоступного — максимум раз в год.

#133519 2024-04-22 19:30:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы можно было держать любое животное в качестве питомца, кого бы вы завели? Допустим, что неприручаемые/опасные животные перестают таковыми быть, и по стоимости содержания будут... ну, как обычные собаки.

Манула)

#133520 2024-04-22 19:36:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы можно было держать любое животное в качестве питомца, кого бы вы завели? Допустим, что неприручаемые/опасные животные перестают таковыми быть, и по стоимости содержания будут... ну, как обычные собаки.

Держал бы красную панду или игрунок (нескольких).

#133521 2024-04-22 19:36:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы жили в идеальном мире, где любое хобби можно монетизировать, чем бы вы зарабатывали?

Вышивка, бисероплетение. Да я и монетизировала их в 90-е и нулевые, плела из бисера авторские украшения, вязала с бисером, вышивала крестом и гладью на заказ. Но потом зрение упало, а бисер пипец как подорожал. За вышивку платили мало, короче бросила я это дело.

#133522 2024-04-22 19:38:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы можно было держать любое животное в качестве питомца, кого бы вы завели? Допустим, что неприручаемые/опасные животные перестают таковыми быть, и по стоимости содержания будут... ну, как обычные собаки.

Белого тигра, может. Если одно. А если безлимитно, то всякой твари по паре и еще клонировал бы себе всяких мамонтов, шерстистых носорогов и прочих махайродусов.

#133523 2024-04-22 19:38:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые отрезали себе длинные волосы, вы потом пожалели об этом?

Да, и очень быстро. У меня жирные волосы, когда постриглась, они начали салиться быстрее.

#133524 2024-04-22 20:23:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с длинными волосами (по талию и ниже), у вас частые головные боли/боли в шее?

А разве длинна волос на это как-то влияет?)

Да, очень сильно. Чем длиннее волосы, тем они тяжелей. А тяжесть таскать на башке для нее и для шеи вредно. У меня очень длинные волосы и очень тяжелые, постоянные головные и шейные боли замучили. Вот только из-за этого думаю отрезать волосы, хотя очень люблю длинные.

#133525 2024-04-22 20:32:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы убираете квартиру?

Разбиваю ген уборку на мелкие задачи и растягиваю их примерно на месяц. Потом повторяю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума