Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#128426 2024-03-28 08:52:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Есть три автобуса - 1, 2 и 3. До остановки Х они идут одинаково, затем 1 и 2 идут прямо, а 3 сворачивает в лютые ебеня. 1 и 2 ходят каждые 10 минут, а 3 - раз в полчаса.
Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

#128427 2024-03-28 09:02:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

С чего бы? Они просто садятся на автобус, который идет до нужной остановки.

#128428 2024-03-28 09:03:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

Нет, но обижаюсь на них. Хотя они и не виноваты ни в чем плохом. Но эмоциям не прикажешь.

#128429 2024-03-28 09:05:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть три автобуса - 1, 2 и 3. До остановки Х они идут одинаково, затем 1 и 2 идут прямо, а 3 сворачивает в лютые ебеня. 1 и 2 ходят каждые 10 минут, а 3 - раз в полчаса.
Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

Что-то мне даже не приходило в голову задумываться о такой фигне  :smoke: Какой автобус первым приходит в тот и садятся, это норма вроде как

#128430 2024-03-28 09:09:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

Безусловно. Мне как-то надо было в ебеня и я в такой автобус утрамбовалась, а люди на остановке кричали и просили выйти тех, кто едет до промежуточных, потому что иначе остающиеся домой не попадут. Никто не вышел и люди остались ждать следующего через час. А к выезду из города три четверти пассажиров вышли на промежуточных. 
Да вы чего, блин? Там люди ещё час будут стоять и не известно влезут ли в следующий! Это свинство.

#128431 2024-03-28 09:13:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть три автобуса - 1, 2 и 3.
Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

Эм, не вижу причин, почему они мудаки. Какой автобус пришел, на тот и садишься

#128432 2024-03-28 09:16:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть три автобуса - 1, 2 и 3. До остановки Х они идут одинаково, затем 1 и 2 идут прямо, а 3 сворачивает в лютые ебеня. 1 и 2 ходят каждые 10 минут, а 3 - раз в полчаса.
Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

А я знаю о том, как автобусы ходят после остановки Х? Если нет, то с чего? Если да, то, ну, это некрасиво. Но люди как бы могут быть не в курсе жопы с логистикой, так что тоже в зависимости от того, знают они о сложностях третьего марштура или нет. Если знают, номнеженадо - однозначно, конечно, мудаки.

#128433 2024-03-28 09:18:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

Нет, я больше чем уверен, что большинство людей в принципе не знает об особенностях хождения разных автобусов. И не обязаны знать

#128434 2024-03-28 09:33:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой автобус пришел, на тот и садишься

А ты вообще никак не проверяешь номер или у вас такая локация, что все в одну сторону едут?

#128435 2024-03-28 09:36:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

О, я был в такой ситуации не раз. Прям мудаками не считаю, но да, обижаюсь и не понимаю логики, не раз видел, как автобусы 1, 2 и 3 на общей для них остановке стояли одновременно, но все лезли все равно в 3, а потом выходили до места их развилки

#128436 2024-03-28 09:42:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас был приемный ребенок, вы бы ему сказали что он приемный или нет? Если да, то в каком возрасте и как?

Сказал бы, и лучше раньше подросткового возраста. Лет в 5-6 мб, чтоб привык к этой мысли и не видел в самом факте усыновления ничего необычного или пугающего.

#128437 2024-03-28 09:46:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас был приемный ребенок, вы бы ему сказали что он приемный или нет? Если да, то в каком возрасте и как?

Специалисты категорически рекомендуют говорить и как можно раньше, так что последовал бы их совету. Про конкретный возраст сложно вот так сказать конечно, зависит от ситуации и самого ребёнка, но наверное лет 8-10 это самое позднее

#128438 2024-03-28 09:47:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас был приемный ребенок, вы бы ему сказали что он приемный или нет? Если да, то в каком возрасте и как?

Если бы у меня был приемный ребенок, то я прошел бы обязательные курсы и знал правильный ответ) Впрочем, я и так его знаю: упоминать с самого начала, когда это приходится к слову, не делать из приемности драму и повод для Серьезного Разговора с открытием священной тайны

#128439 2024-03-28 09:48:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У меня есть похожий вопрос. Два густонаселённых рядом расположенных* микрорайона в городе соединяет только один прямой автобус, на других добираться часа полтора с пересадкой, на этом - двадцать минут. Автобусы маленькие по вместимости (маршрутки) и ездят в идеале каждые полчаса, но иногда кто-то из четырех водителей не выходит. В час пик - автобус в 8:00 - невероятная давка, не все, стоящие на остановках могут уехать на работу.
Считаете ли вы мудаками дачников, которым кровь из носу надо ехать на дачу именно на 8-часовом рейсе, а не на пустом 9-ти или 7-часовом?

*районы по карте рядом, но разделены пригородом, полем, лесом, пешком не добежишь

Отредактировано (2024-03-28 09:50:09)

#128440 2024-03-28 09:50:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками дачников

Да, я их и в других видах транспорта в таких же ситуациях такими и считаю. Сам езжу на электричке в 6-30 вечера, летом там не протолкнуться от бабок и дедуль с тележками, хотя есть и другие рейсы. И в метро в 8-40 идут бабки с рассадой. Ну нахуя?!

#128441 2024-03-28 09:55:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками дачников, которым кровь из носу надо ехать на дачу именно на 8-часовом рейсе

Обязательно.

#128442 2024-03-28 10:04:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками дачников, которым кровь из носу надо ехать на дачу именно на 8-часовом рейсе, а не на пустом 9-ти или 7-часовом?

Да. И в принципе всех, кому не на работу и не к, скажем, врачу на время.

Анон пишет:

Ну нахуя?!

Это как трудоголики, только жаворонкоголики  :bubu: Вышли на пенсию, но сама мысль о том, что деятельность можно начать не в 8 утра - ААА ПИЗДЕЦ ЕРЕСЬ.

#128443 2024-03-28 10:07:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой автобус пришел, на тот и садишься

А ты вообще никак не проверяешь номер или у вас такая локация, что все в одну сторону едут?

Какой из нужных пришел, в тот и садишься.
Дранон

#128444 2024-03-28 10:07:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

Я нет но я видел людей которые так считают))
Правда там добавлялся нюанс в виде того что автобус набивается под завязку и все желающие в него тупо не влазят, то есть если ты не уехал - лучше пешком идти, быстрее чем ждать следующего

#128445 2024-03-28 10:09:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками дачников, которым кровь из носу надо ехать на дачу именно на 8-часовом рейсе, а не на пустом 9-ти или 7-часовом?

Ну как минимум для анона это странно, я бы избегал толпы, да и на дачу лучше раньше выезжать чтоб больше успеть сделать, в 8 это поздновато.

А если едешь отдыхать то и позже можно

#128446 2024-03-28 11:05:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

Я бы считал их ебанутыми из-за желания ехать в забитом автобусе. Другие два, раз ходят чаще, вероятно не будут так переполнены. Я сейчас живу в похожем месте, куда ходит два автобуса из десяти, большинство едущих недалеко в них не садится в час пик, потому что все остальные намного свободнее.

#128447 2024-03-28 11:07:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой автобус пришел, на тот и садишься

А ты вообще никак не проверяешь номер или у вас такая локация, что все в одну сторону едут?

А ты вообще первоначальный вопрос прочитал? Прочитай

#128448 2024-03-28 11:12:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

Нет. Люди не обязаны знать, куда там автобус едет дальше их остановки .

#128449 2024-03-28 11:17:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками тех, кто садится в автобус 3 только чтобы добраться до остановки Х?

Нет. Я обычно вообще не знаю полные маршруты автобусов, в приложении смотрю, какой номер едет до нужной мне остановки и всё. Сажусь в тот автобус, который приехал раньше.

Анон пишет:

Считаете ли вы мудаками дачников, которым кровь из носу надо ехать на дачу именно на 8-часовом рейсе, а не на пустом 9-ти или 7-часовом?

Тут да, однозначно.

#128450 2024-03-28 11:53:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Другие два, раз ходят чаще, вероятно не будут так переполнены.

Нет гарантии + другие тоже ждать надо, если на улице например мороз и ты устал с работы.
Если это условный автобус от метро он вполне может набиваться даже если ходит каждые две минуты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума