Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5126 2021-07-04 18:42:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Фурриподобных всяких.

Точно, я и забыл. Птицелюди - прям основной дроч моей юности был

#5127 2021-07-04 18:52:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие жуткие мифологические существа у вас любимые?

Вендиго прямо очень нравится :please:

Да  :heart:

#5128 2021-07-04 19:39:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

Из игр - Eastsheid, симулятор художника в загадочном мире, никаких боев и смертей.
Из книг - Сей Сенагон, подруга подсадила, скоро наизусть выучу. Японская поэзия туда же.
Из кино - первая часть Моей ужасной няни, Миядзаки, всякие документалки о природе.
Из музыки - Энья

#5129 2021-07-04 19:41:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

Оборотни (но не вервольфы) и драконы. Драконы-оборотни — вообще шик!

#5130 2021-07-04 19:59:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

Агенты ЩИТ
Бруклин 9-9
Старгейт
Хаус

Из музыки - Mattew Perryman Jones, Би2, немного КиШ

Из книг - несвятые святые, бредбери, Властелин колец (+трилогия), dragonlance

#5131 2021-07-04 20:15:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

Кто-нибудь называл Вудхауза? Это самое пушистое одеялко из всех! С электроподогревом! Розовое! Чай и печенье прилагаются!

#5132 2021-07-04 20:17:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Были ли у вас воображаемые друзья?

Нет, но я мысленно вписывала себя в сюжет каждой прочитанной книги, где объясняла героям, как правильно спасать мир/ебать гусей/раскрывать преступления/совершать преступления/ну че они там делают вообще, и, конечно, там я была мэри сью, которую все обожают, с тысячей взявшихся ниоткуда суперспособностей, и нагибала всех. Я в это играла, когда была мелкая, позже просто крутила в голове перед сном. До сих пор так делаю, чсх, но градус невероятной крутизны все же прикрутился)

оффтоп

#5133 2021-07-04 20:23:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

навеяло тредом родственников: во сколько лет вы научились читать? и сколько вам сейчас лет/в каком примерно году родились? как с этим у знакомых из вашего поколения? у старшего/младшего?

1999 г.р., научилась в 3.5, все мои одноклассники либо учились читать уже в школе, либо их доучивали. младший брат не помню какого, примерно 2009, научился 5-6, ситуация с одноклассниками такая же.

#5134 2021-07-04 20:36:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не, не скажи. Я дохрена "взрослых, ребенок не поймет" книг прочел в возрасте от 5 до 15 и понял куда больше, чем "сюжет, и то с трудом". Всю жизнь потом смотрю с изумлением на ровесников (да и более взрослых тоже), которые вдруг!! в сороковник открывают для себя эти книги и такие: "Дааа...  :smoke: Дааа....  :smoke: " Для меня то, что они открывают - это такие аксиоматические представления о жизни из самого примитивного детства. Что-то из серии "вот есть солнышко, оно светит в небе, всё суета сует, Земля круглая, человек смертен внезапно, травка летом зеленая, а осенью желтая, человек приходит в эту жизнь один и умирает один".

Мне кажется, это от человека сильно зависит. Я недавно принимала у младшего брата чтение "Метели" Пушкина, так он запомнил, как зовут старика, который указывал дорогу Владимиру, названия всех деревень и отчества всех героев, но когда в пересказе дошел до сцены в церкви, честно сказал, что ничего не понял.

#5135 2021-07-04 20:42:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне эта скукота попалась уже классе в 10-11, и я ее читал с лицом лица "ну да... тоже мне, Америку открыл..." Но я в 5-6 читал дохрена детскую сказку "1001 ночь" в полном издании, с комментариями. А потом еще избранные куски из чего-то вроде "Махабхараты" (не помню, что именно, родители покупали по мере выхода академических изданий). После этого, бля, уже вообще ничего не страшно. Лет с 9 еще начал очень много нехудожественной литературы поглощать, это, наверное, к вопросу о кругозоре :dontknow: Зато сейчас хренею с особенных снежинок, которые вдруг открывают, что солнышко висит в небе насилие - есть.

Блин, я как-то раз в школьной библиотеке нашла маркиза де Сада. Стоял в открытом доступе, как положено, на букву С. Брать не стала, потому что уже знала содержание, но так-то туда с первого класса ходили получать учебники, на соседней полке стояли словари и все такое...

#5136 2021-07-04 20:49:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне кажется, это от человека сильно зависит.

Подтверждаю. Я тоже в детстве читал все, что найду, типа "взрослое" и мне нравилось, однако некоторые нюансы и смыслы я все равно не улавливал в силу возраста. Например, в обожаемом мною прусовском "Фараоне", перечитывал несколько раз в 10-12 лет, но полностью понял суть, только перечитав уже во взрослом возрасте. Или цикл Шах-наме, Фирдоуси, Низами, Руставели - в детстве очень любил. А на работе как-то зашел разговор с коллегой, она тогда училась заочно на филфаке, они как раз проходили Фирдоуси. И она в упор не понимала, что это такое и о чем вообще. 20 или 23 ей было тогда.

#5137 2021-07-04 20:49:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какие жуткие мифологические существа у вас любимые?

Тролли и вампиры. Правда, я люблю гламурных вампиров.

Анон пишет:

Чья внешность среди известных людей вызывает у вас - ну, условно говоря, - дрожь в коленках и томление сами понимаете где?

Он не очень известный, модель, но каждый раз, когда Матс выкладывает новое фото в инстаграме, я умираю, потому что он нереально прекрасен.

Фотка.

Но вообще у нас есть тред красивых людей, там руки устают за две минуты чтения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4550

Отредактировано (2021-07-04 20:49:47)

#5138 2021-07-04 21:01:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а бывало такое, что вы читали, наоборот, что-то с точки зрения окружающих (или даже объективно) бестолковое и проходное, но выносили из этого какой-то глубокий моральный урок или оно сильно на вас повлияло? Особенно в детстве.

только не смейтесь пожалуйста

#5139 2021-07-04 21:06:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать? И как именно повлиял на вас?

Отредактировано (2021-07-04 21:06:51)

#5140 2021-07-04 21:34:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Были ли у вас воображаемые друзья?

В детстве не было, а сейчас... Ну, сейчас поближе к этому, чем тогда. Я просто в своей голове "живу" в одном доме с персонажами (чаще мной выдуманными) или людьми, которые мне нравятся, и у нас такая семья с тонной комфортинга, где я за ним/ними красиво по-джентльменски ухаживаю. И мы проживаем всякие выдуманные ситуации, типа первой летней грозы, похода в Макдак, рождества или приезда "друзей семьи", тоже вымышленных, либо моих реальных друзей, либо селеб с которыми я хотел бы дружить - последний вариант на тот случай, если у истории лакшерный фон и мы живем в дорогом домище с бассейном.

#5141 2021-07-04 21:52:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

во сколько лет вы научились читать? и сколько вам сейчас лет/в каком примерно году родились?

1991, научился читать года в 4-5

#5142 2021-07-04 21:54:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чья внешность среди известных людей вызывает у вас - ну, условно говоря, - дрожь в коленках и томление сами понимаете где? 

не буду оригинален, Ли Пейс

#5143 2021-07-04 21:56:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Были ли у вас воображаемые друзья?

Воображаемая семья была - мама, сестра. В реальности у меня нет сиблингов и мать пиздецовая. Друзей не было, точнее сестра была как бы подруга. Фантазий про любовь тоже не было, точнее были всякие дрочилки, а устойчивых с кем-то конкретным нет.

#5144 2021-07-04 21:56:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А мне интересно узнать обратное мнение. Кто из знаменитостей кажется вам пиздец страшилищем?

#5145 2021-07-04 21:59:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто из знаменитостей кажется вам пиздец страшилищем?

Почему-то до тошноты мерзким кажется Стив Бушеми, даже стыдно за то, как плохо отношусь к живому и вряд ли плохому человеку(
Ещё Уиллем Дефо и Энтони Хопкинс, но не так сильно.

Отредактировано (2021-07-04 22:00:51)

#5146 2021-07-04 22:00:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать? И как именно повлиял на вас?

Кинг.
Избавил от глупых страхов, вроде боязни темноты и неизвестности. Доходчиво объяснил, что мистика - это сказки для взрослых. В доступной форме рассказал о том, что в жизни полно самых разнообразных ебанатов.
И в то же время сделал меня оптимистом, ведь какая бы поебень не творилось вокруг, всегда может быть ещё хуже  =D

#5147 2021-07-04 22:00:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть тред просто красивых людей, но этож про другое

+++

#5148 2021-07-04 22:02:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать?

Уайльд

#5149 2021-07-04 22:03:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

. Я в это играла, когда была мелкая, позже просто крутила в голове перед сном. До сих пор так делаю, чсх, но градус невероятной крутизны все же прикрутился)

О, у меня также. Полностью)
Был период когда я перестал. Мне не понравилось. Самое обидное что многое современное и не вдохновляет так. Анон может воображать себя в Хаусе например или там в каких-нибудь иксменах, но в новом ничем не горит.
Первое что мне запомнилось - мультик приключения Джонни квеста. Анон там придумывал целые сюжеты и драму на все лады)

#5150 2021-07-04 22:03:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А мне интересно узнать обратное мнение. Кто из знаменитостей кажется вам пиздец страшилищем?

Адам Драйвер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума