Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5001 2021-07-02 20:46:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какую книгу вы сейчас читаете?

Пратчетта перечитываю. Прямо сейчас "Пирамиды".

#5002 2021-07-02 20:49:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Среди анонов или их окружения есть люди с идеальным зрением-единицей

Есть! Правда, я такой в своём окружении один, и, скорее, исключение, чем правило.

#5003 2021-07-02 20:51:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И приосаниться мне сейчас категорически нечем, потому что ничего этакого у меня не открыто 

Ты можешь приосаниться хотя бы тем, что что-то читаешь, в отличие от анонов, перешедших на фильмы и сериалы  :lol:

#5004 2021-07-02 20:54:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Среди анонов или их окружения есть люди с идеальным зрением-единицей, или хорошее зрение без коррекции - это фантастика?

У младшей сестры 100% зрение, а у меня... мдааа. Думаю, все из-за разницы интересов. Пока кто-то отращивает жопу на диване и пялится в экран, кто-то другой играет в баскетбол за молодёжную сборную области  ;)

#5005 2021-07-02 21:03:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Среди анонов или их окружения есть люди с идеальным зрением-единицей, или хорошее зрение без коррекции - это фантастика?

В детстве у меня самой было хорошее зрение, но просело к старшеподростковому возрасту. А из взрослых знаю только одного человека (36 лет) с идеальным зрением. Этот человек, кстати, программист и сутками смотрит в монитор, но ему хоть бы хны.

Отредактировано (2021-07-02 21:04:46)

#5006 2021-07-02 21:08:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пока кто-то отращивает жопу на диване и пялится в экран, кто-то другой играет в баскетбол за молодёжную сборную области

Анон, я тоже отращиваю жопу на диване и пялюсь в экран, но единичка на месте. Интересы вообще никак не связаны со зрением, чистая генетика. То есть, посадить зрение на вредной работе, конечно, можно, но от генетики зависит, насколько быстро это произойдёт. Ну и, судя по тому, что сестра играет за _молодежную_ сборную, ей лет мало, в этом возрасте много у кого со зрением хорошо ещё.
У меня бабуля очки только после шестидесяти носить начала, и то не постоянно, а только для чтения. А до шестидесяти она на заводе платы паяла.

#5007 2021-07-02 21:11:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Среди анонов или их окружения есть люди с идеальным зрением-единицей, или хорошее зрение без коррекции - это фантастика?

Я анон 30+ и зрение идеальное. Было. Пока не родился ребёнок, теперь -0.25 и -0.75

#5008 2021-07-02 21:12:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Среди анонов или их окружения есть люди с идеальным зрением-единицей

Пока больше, чем людей с проблемным зрением. У меня все ок, единица (детный, 28 лвл).

#5009 2021-07-02 21:13:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какой у вас был самый тупой ебанутый начальник или коллега? Поделитесь плиз кулстори на эту тему. Я начну. Когда я работал в кафе, к нам пришла новая начальница и в первый же день чуть не убила меня, потому что ночной уборщик забыл привинтить решетки в вытяжке над потолком, и она попыталась вставить их сама, не зная, как это делается. Через час я подошел на то место что-то поджарить. В итоге на меня упала тяжелая железная хуйня с острым краем.

#5010 2021-07-02 21:13:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У меня бабуля очки только после шестидесяти носить начала, и то не постоянно, а только для чтения. А до шестидесяти она на заводе платы паяла.

Не, ну возрастная дальнозоркость это другое, она настигает почти каждого, я так понимаю. Но это опять вопрос возраста.

Отредактировано (2021-07-02 21:14:19)

#5011 2021-07-02 21:20:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В итоге на меня упала тяжелая железная хуйня с острым краем.

Ну и жуть.

#5012 2021-07-02 21:23:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не, ну возрастная дальнозоркость это другое, она настигает почти каждого, я так понимаю. Но это опять вопрос возраста.

Да, я это скорее к тому, что до шестидесяти ей очки не требовались. Дедушка тоже довольно долго без очков ходил, аналогично, после шестидесяти носить начал. А моя мама, их дочь, для сравнения, очки надела около сорока - близорукость.
Решил вспомнить, как у нас в семье вообще дела с глазами, и что-то печально всё. Кузену двадцать пять, он с коррекцией. Другому кузену пятнадцать, зрение само по себе вроде нормальное, но косоглазие правили. У третьего кузена, двадцати лет, один глаз вообще почти не видит, 6%, кажется, но это последствия перенесённого в раннем детстве гайморита и последующей операции.

Отредактировано (2021-07-02 21:24:37)

#5013 2021-07-02 21:37:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж у нас сегодня тут заседание литкружка  =D 
Аноны, какую книгу вы сейчас читаете?

Иерусалим Алана Мура. Неторопливая книга   ;)

#5014 2021-07-02 21:44:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотя были три одноклассницы, которые читали с великим трудом и спотыкались при чтении отрывков из учебника еще классе в седьмом  :smoke:

У меня был одноклассник, который на 2 курсе универа с трудом и страданиями, спотыкаясь на каждом слове еле-еле читал вслух. Ничо, теперь в интернетике свысока поучает всех и рассказывает, какой он умный, а все вокруг тупые и не понимают :)

#5015 2021-07-02 21:46:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Среди анонов или их окружения есть люди с идеальным зрением-единицей, или хорошее зрение без коррекции - это фантастика?

На левом глазу идеальная единица, даже возрастного астигматизма нет. Правый глаз при этом с прооперированной катарактой и вообще я 16 лет в очках ходил с линзой на одном правом глазу. Хз, почему так сложилось. Офтальмолог шутит, что левый глаз у меня контрольный.

#5016 2021-07-02 21:53:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А зачем с этим "справляться"?

Затем, что мне (как и большинству людей, как мне кажется) хочется быть умнее и эрудированнее, чем на данный момент. Ну и обидно, что я лишаю себя кучи разнообразных впечатлений просто по той причине, что мне как-то лень и не особо интересно, если себя не пнуть.

Анон пишет:

Что ты подразумеваешь под серьезным и зачем себя заставлять?

Классику, вменяемый нон-фикшн. Зачем — ответил выше.

#5017 2021-07-02 21:55:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я бы не сказал, что классика делает умнее или эрудированнее. А нонфикшен - ты пробовал книги по интересным тебе темам? И все равно не идет?

#5018 2021-07-02 21:55:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, какую книгу вы сейчас читаете?

"Средневековая Англия. Путеводитель" Иэна Мортимера

#5019 2021-07-02 21:58:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Среди анонов или их окружения есть люди с идеальным зрением-единицей

Есть, я.

#5020 2021-07-02 22:02:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой у вас был самый тупой ебанутый начальник или коллега?

Тебе сюда, наверное? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=581

#5021 2021-07-02 22:10:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Среди анонов или их окружения есть люди с идеальным зрением-единицей, или хорошее зрение без коррекции - это фантастика?

У меня такое зрение.

#5022 2021-07-02 22:26:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Когда вам приходят автоматические письма на почту, которые не спам (подтверждения заказов, активация аккаунта, коды подтверждения, всякое такое), вы их сразу удаляете после прочтения или просто закрываете?

#5023 2021-07-02 22:27:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вам приходят автоматические письма на почту, которые не спам (подтверждения заказов, активация аккаунта, коды подтверждения, всякое такое), вы их сразу удаляете после прочтения или просто закрываете?

Просто закрываю. Удаляю при общих чистках, если письму не меньше хотя бы нескольких месяцев.

#5024 2021-07-02 22:38:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

подтверждения заказов

Оставляю непрочитанными, ставлю метки "заказ в пути" (снимаю, когда доехал) и "в бюджет" (в смысле внести в домашнюю книгу расходов-доходов). Удаляю при общей чистке ящика, когда на письме не осталось ни одной метки.

Анон пишет:

активация аккаунта

Делаю прочитанным и складываю в специальную папочку "регистрации". А то поди вспомни через пару лет, где ты регался и какой там был логин  :lol: 

Анон пишет:

коды подтверждения

Как правило удаляю сразу после применения кода, из тела письма.

#5025 2021-07-02 22:45:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если вы умеете/учитесь играть на гитаре, то во сколько лет вы начали и насколько хорошо это у вас получается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума