Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-05-09 17:02:52

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Какой канон, такая и... хтонь.

#177 2021-05-09 17:32:31

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Дед Слава однозначно задумывался положительным персом и самым лучшим "человеком".  Но получилась какая-то хтонь. Но создатели и сейчас верят, что он у них хороший и 2-й сезон будут писать соответственно.

Ну он нормальный, и да, он условно-добрая хтонь, такое бывает.

#178 2021-05-09 17:42:32

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Свят на самом деле добрая хтонь. Но он живет тысячу лет, как минимум, поэтому уже совсем не человек.
И ладно, он благородно решил отдать панацею более нуждающемуся, чем Ирина Витальевна, подставив любимую семью. Другой вопрос: а было ли это благодеянием? Этот несчастный неходячий псих так уж нуждался в продолжении жизни? Его единственный близкий человек оказался психом и покончил с собой. Больше дед никому не нужен. Ходить он не может, да и мог бы - что с того? Ему вернутся годы, которые он в психушке провел? Он сможет начать жить заново? Нет же. Сломанную жизнь укольчиком не поправить и вспять не повернуть.

#179 2021-05-09 17:45:07

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Другой вопрос: а было ли это благодеянием?

Ну да, мне кажется, что это очевидный довольно момент, что дела у него добрый, а последствия могут быть всякими. Благими намерениямии все такое. А так-то он реально гуманист и людей любит. На самом деле довольно интересный вышел образ.

#180 2021-05-09 18:45:07

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

. Другой вопрос: а было ли это благодеянием?

Нет, это было замаливанием своих грехов.

#181 2021-05-09 19:43:18

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Другой вопрос: а было ли это благодеянием?

Нет, это было замаливанием своих грехов.

Чужих грехов. И за чужой счет.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-09 19:44:14)

#182 2021-05-09 19:45:23

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

так-то он реально гуманист и людей любит

Просто проявляет эту любовь как может, по НЕХ-овски.

#183 2021-05-09 19:47:08

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

У меня теперь руки чешутся всех вампиров по воду раскидать. Маска, натура, человечность и тд

#184 2021-05-09 20:04:59

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

У меня теперь руки чешутся всех вампиров по воду раскидать. Маска, натура, человечность и тд

Я бы с удовольствием почитал.

#185 2021-05-09 20:22:27

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Я тоже. Только можно сначала для тех, кто не в курсе, что за система? Хотя бы какой канон, где искать?

#186 2021-05-09 20:39:09

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Я тоже. Только можно сначала для тех, кто не в курсе, что за система? Хотя бы какой канон, где искать?

мир тьмы же.

#187 2021-05-09 20:41:46

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

можно сначала для тех, кто не в курсе, что за система? Хотя бы какой канон, где искать?

Канон - "Мир тьмы", или World of Darkness  в оригинале.
Система, которая началась со свода правил для настольных ролевых игр, а потом в том или ином виде перекочевала в ЛОР множества вампирских произведений

#188 2021-05-09 20:51:21

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Спасибо. Я анон из танка и никогда не слышал о таком.

#189 2021-05-09 21:25:35

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Чужих грехов. И за чужой счет.

Свят считает это своим грехом. И оплачивает своеобразно - шансом на продолжение жизни Ирины Витальевны и безопасностью собственной семьи. Он прямо так круто платит за горе этого деда своим будущим горем. Правда, под раздачу попадают и его семья и Ирина, но они в данный момент не учитываются.
Действительно, доброта вампирья сложна для понимания.

#190 2021-05-09 22:01:38

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Действительно, доброта вампирья сложна для понимания.

Ну для хищника, питающегося людьми, это действительно доброта. "А мог бы и ножичком полоснуть" к нему вполне применимо. Злой вампир - это который убил больше крепостных, чем мог съесть. Обычный вампир - который убивает чтобы насытиться или защитить себя. А который старается не убивать - добрый. Я так вижу. )

#191 2021-05-09 22:06:11

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Злой вампир - это который убил больше крепостных, чем мог съесть. Обычный вампир - который убивает чтобы насытиться или защитить себя. А который старается не убивать - добрый. Я так вижу. )

Полностью согласен.
Что, однако, не мешает мне считать, что и от доброго вампира стоит держаться подальше. Даже в том случае, если он решит тебя облагодетельствовать - мало ли что он под этим понимает

#192 2021-05-09 22:11:16

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

и от доброго вампира стоит держаться подальше

Ну это само собой.

#193 2021-05-09 22:11:27

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

А который старается не убивать - добрый. Я так вижу. )

Ну, конкретно в этой истории с панацеей и дедом Никиты проиграли все. Мне странно, что Свят принимает решение отдать панацею человеку, которому жизнь-то не нужна уже. Ну не сможет он насладиться дополнительным временем, потому что он инвалид и психически, и физически. Этот несчастный одинокий старик закончит жизнь в доме престарелых. И этот ненужный шанс оплатит Женёк, и Ирина Витальевна, и Анна, Жан и Ольга. Наверное, это самый для меня сомнительный сюжетный поворот. Такой широкий жест Свята, который никому не приносит счастья, никому не делает лучше, кроме него самого. Очень дорогой способ успокоить собственную совесть.

#194 2021-05-09 22:16:57

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

буквально вчера посмотрела, долго собиралась. очень понравился
прерывались на то чтоб нагуглить обзывательства Женька  :lol: такое внимание к деталям и древнеславянским вариантами дурачка, это надо заморочиться
отдельно конечно доставили всевозможные отсылки к другим известным вещам спойлеры

Скрытый текст

ну и там наверное больше всего
ост приличный и заставка, музыкальное сопровождение. плюс наши научились снимать ночные виды так, что кажется Смоленск прекрасен  :lol: что конечно не так)
вообще прям 9/10 наши шмогли. балл снимаю за спойлер

Скрытый текст

ну и ту мач секс еще. прям можно и поменьше дублеров

#195 2021-05-10 00:49:17

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон, упоротый по WoD, а почему дед - цимисх?

#196 2021-05-10 01:02:03

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Анон, упоротый по WoD, а почему дед - цимисх?

другой анон: имеется в виду старый клан, как я понимаю. Они такие, классические вампиры (емнип, Дракула по ВоД как раз из старого клана), не шабашиты, а обычно тру нейтралы, сидят в своих замках и говнятся на молодежь. они конечно тоже на человечности редко бывают, но в остальном похоже.

#197 2021-05-10 01:50:53

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон припал к сему великолепию и так и не понял чему все восторгаются. Актёры - играли нормально только старшее поколение и Клим, все остальные это тихий ужас, особенно Женек и Сергей.

Любовные линии - какая пошласть, от москвича и Аннушки у которых любовь до гроба после двух дней знакомства, до Ольги и Сергея где она ему нос вытирает, рюкзачок на спинке поправляет и трахает.
Жан и Ольга - это вообще любовные романы в мягкой обложке на максималках.
Дайте Аннушку/Жан единственные два человека которые в этом сериале химичат хоть немного, остальным химии не завезли вообще. Труться два полена в кадре, страсть изображают, но не одной искры натереть не могут.

А ну и натыренные с Голливуда концепты, а порой и целые сцены (10 thing I hate about you), конечно немного подбешивали.

#198 2021-05-10 07:17:52

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Анон, упоротый по WoD, а почему дед - цимисх?

Я не тру-ВОДоёб, так, на полшишечки, но подозреваю, ещё и потому, что цимисхи известны своей способностью изменять свои и чужие тела, а Свят в сериале единственный, у которого есть нечеловеческая форма.

#199 2021-05-10 11:16:27

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Спасибо за ответы про цимисха!

#200 2021-05-10 11:47:17

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Дайте Аннушку/Жан единственные два человека которые в этом сериале химичат хоть немного

Чесгря, вообще не заметил, по-моему, их старались подвести к химии, но не взлетело. Аннушка/Иван такие Эдит и Бо (вдруг кто читал, официальный гендерсвитч-фанфик по Сумеркам от Майер), но химии имхо побольше будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума