Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-05-08 10:54:29

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Ну вот покрасилась Аня и подстриглась и вернулась в полицию. Сколько лет прошло, лет пять, максимум? Там же все те же люди работают. Она же не будет гримироваться до неузнаваемости каждое утро.

Не обязательно в полицию, ну пусть там в армию пойдет или еще куда.
К тому же как вампиру ей легко инсценировать свою смерть ( попасть под автомобиль или под пулю  ) а потом уже приедет ее младшая "сестра" работать на ее место. Тут и сходство понятно и снова молодой возраст. Ну а документы всемогущие хранители состряпают, раз уж они все дырки в сюжете латают.

#152 2021-05-08 11:32:04

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

ты думаешь я считаю что любая смерть это слив?))
ладно, мы с тобой вокруг да около ходим и ни придем ни у чему так

Понимаешь, Женёк получился ярким, живым персонажем. И остался таким до самой гибели. Не могу назвать это сливом. Наоборот, круто же, что Женька не свели до уровня функциональной картонки.

#153 2021-05-08 11:32:51

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос.
Дед Слава - первородный. Но у него были потомки-люди, род Кривичей.
Разве первородные вампиры могли давать человеческое потомство? А если он сначала был человеком, то почему он первородный?

Он первородный вампир. В том смысле, что все остальные вампиры Смоленска - его потомки. А человеческое потомство у него прижизненное, тыщу лет назад люди рано начинали размножаться.

#154 2021-05-08 11:40:06

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Наоборот, круто же, что Женька не свели до уровня функциональной картонки.

зато свели после смерти, чтобы можно было найти Клима)
лучше бы тогда не раскрывали его способность, было даже круче, если уж решили уйти в мрачняк, выглядело бы "вот не пожить не успел, не даже узнать про себя"

#155 2021-05-08 11:42:45

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Наоборот, круто же, что Женька не свели до уровня функциональной картонки.

По-моему, как раз это они и сделали.

#156 2021-05-08 12:57:53

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Он первородный вампир. В том смысле, что все остальные вампиры Смоленска - его потомки. А человеческое потомство у него прижизненное, тыщу лет назад люди рано начинали размножаться.

Надеюсь покажут его историю, где его-то вампир того. Наверное, кстати, вот про лошадь и знахарку правда. Только знахарка не простая была.

#157 2021-05-08 13:00:03

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Наверное, кстати, вот про лошадь и знахарку правда. Только знахарка не простая была.

По возрасту, да. Вернидубыч вполне мог даже прадедом стать, а потом уже обратиться.

#158 2021-05-08 13:20:38

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Наверное, кстати, вот про лошадь и знахарку правда. Только знахарка не простая была.

А что там была за история?

#159 2021-05-08 14:27:50

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

А что там была за история?

Ну он этой Ирине Витальевне зубы заговаривал, что у него там невестка вроде рожала, не могла разродиться, он поехал за знахаркой, а лошадь понесла. Наверное, это правда было, он и упал с лошади-свернул шею. А знахарка была вампиршей и его спасла. Как вариант.

#160 2021-05-08 16:38:29

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Мне Женька не было жалко, и я даже порадовался, когда его убрали - не будут больше по кругу гонять поднадоевший гэг с несообразительностью. Он работал хорошо как сайдкик для шуток про дебилушку, но как персонаж мне лично вообще не зашел - какой-то скучный зумер, которыйсебя в руки взять никак не может.
Но вдруг это у меня просто человечности не хватает оценить шарм.  :lol:

Зато как же зашла Ольга!  :yeah: И теперь реально переэиваю, что с ней и ее характером сделают под предлогом беременности(((

#161 2021-05-08 16:51:56

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Зато как же зашла Ольга!   И теперь реально переэиваю, что с ней и ее характером сделают под предлогом беременности(((

Ольга крутая! Правда её арка стала каким-то повтором второй половины первого сезона.

#162 2021-05-08 17:13:17

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Зато как же зашла Ольга!   И теперь реально переэиваю, что с ней и ее характером сделают под предлогом беременности(((

может и не сделают?

#163 2021-05-08 19:17:29

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

А Жана можно винить, тем более, он не против (ему плевать, когда его винят

Да ну, по-моему, история с Ольгой у него не отболела.

#164 2021-05-08 19:42:29

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Тоже сегодня досмотрел и мне прям понравилось. Я заметил смену жанра от лёгкой комедии к большему жесткочуя но меня не особенно смутило, честно говоря. Очень приятный сериал оказался, я доволен ;D Мне почему-то больше всехиз персов Жан зашел. Как представлю, как он к жизни в Смоленске привыкал и русский учил :lol: Сюжетно меня тоже смутил финальный твист с арестом Ольги за убийство. Уж очень странно, что хранители сами проебались и навертели дел, но они ответственности не понесут, а Ольга да.

#165 2021-05-08 20:14:51

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Да ну, по-моему, история с Ольгой у него не отболела.

Жан из тех людей, которые не выносят, когда от них уходят. Так что не отболел именно разрыв с Ольгой. У него все-таки очень легкое отношение к дамам, он любит их как явление.

#166 2021-05-08 21:54:18

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Жан из тех людей, которые не выносят, когда от них уходят

Не знаю, имхо, она слишком много проблем со своим обращением принесла, начиная с той горничной, так что там более сложные чувства

#167 2021-05-09 04:59:30

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Мне Ольга вообще не понравилась, очень утомляют такие персонажи, однообразная стерва.

#168 2021-05-09 10:33:45

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Мне вообще не очень понравились каменные лица Анны и Ольги. Понимаю, что образ такой, но утомляет
При том, что актрисы хорошие, как мне кажется, просто играют то, что режиссер сказал

Отредактировано (2021-05-09 10:34:24)

#169 2021-05-09 12:40:23

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Актёры Ольга Медынич и Артем Ткаченко о сериале «Вампиры средней полосы»

#170 2021-05-09 14:56:40

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Мне вообще не очень понравились каменные лица Анны и Ольги.

А мне наоборот, очень зашло. Многолетние нех они, не люди, и мимикрируют под людей с разной степенью успешности. Хорошо оттеняли Вернидубовича и того же Женька, к тому же - избыток персонажей с "живой" мимикой тоже плох.

#171 2021-05-09 14:57:18

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Народ, там на Кимкибабадук новая статья про то, что дед Слава классный и всего хорошего образец. Ссылку не могу дать по техническим причинам. Только мне с учётом написанного в этой теме кажется, что Кувшинова... э... как бы это сказать... немного не так всё поняла?

#172 2021-05-09 15:07:06

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Да не, если второй сезон не сделает резкого вотэтоповорота, то как раз таки эта тема полна спгс, а на поверхности сериала Вернидубыч - совесть русского народа (цэ) забыл, где увидел.

#173 2021-05-09 15:34:09

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Жан из тех людей, которые не выносят, когда от них уходят.

так это же он её бросил, она ему в первой серии это поминает)

#174 2021-05-09 16:17:50

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

дед Слава классный и всего хорошего образец.

Ну, токсичной маскулинности у него и правда нет, он делает больно иначе.

#175 2021-05-09 16:46:09

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Дед Слава однозначно задумывался положительным персом и самым лучшим "человеком".  Но получилась какая-то хтонь. Но создатели и сейчас верят, что он у них хороший и 2-й сезон будут писать соответственно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума