Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-05-07 18:06:15

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

А от той же Ольги нифига не узнаешь, обычная самка, хоть и вечная.

Штатный мизогин холиварки и сюда добрался?
Ольга преподает, вообще-то. И вещи свои в музей сдала, уже за это можно ей сказать спасибо.

#127 2021-05-07 18:07:31

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Штатный мизогин холиварки и сюда добрался?

+1
Она вот ни разу не самка. Она вообще наибольшая НЕХ, я уже тут писал, что у нее походу человечность не больше пятерки-шестерки

#128 2021-05-07 18:19:31

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Это только от Стоянова можно узнать. А от той же Ольги нифига не узнаешь, обычная самка, хоть и вечная.

Да ладно? Важен каждый исторический период, знания про те же быт и нравы аристократии от её представительницы были бы очень ценны.

#129 2021-05-07 18:44:48

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Она вообще наибольшая НЕХ, я уже тут писал, что у нее походу человечность не больше пятерки-шестерки

+1. И, кстати, не понимаю претензий к семье по поводу Ольги и Ольгиных претензий к семье. Как бы, ну, её вообще никто не заставлял, в буквальном смысле сама напоролась

#130 2021-05-07 19:31:51

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Мне вот интересно, как так получилось, что Ольга из всей семьи лучше всех вписалась в социум. При зарплате препода у нее и дом и машина премиум-класса. Сумела сохранить деньги с "графских" времен, загипнотизировав НКВДшников? Где-то прикопала семейные драгоценности? И почему она со своими талантами вообще ведет драмкружок, а не сидит где-то на теплом месте в администрации города?

#131 2021-05-07 19:34:10

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

загипнотизировав

this!
может, ей вообще деньги просто так отдают  =D
а кружок у неё для души) там же классику ставят, а она её как раз, пока жива была читала)

#132 2021-05-07 19:39:49

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

мне кажется, тут вопрос запросов и предпочтений. Деду тыща лет, ему наличие телека и удобной хатки вполне норм, что ему в особняке делать? Жан мог бы мировой медицинской звездой стать (он и для своего времени топчиком был, как я понял), но ему опять-таки норм в местной больничке наркоманов оперировать. Анне важен контроль, машинка кстати у нее хорошая, но больше ничего не надо. ну,а Ольга графиня, привыкла к определенному уровню, а добиться богатства, когда ты бессмертный гипнотизер, несложно.

#133 2021-05-07 19:45:07

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Жан мог бы мировой медицинской звездой стать

лет на 10) а потом всё равно пришлось бы уйти в тень

#134 2021-05-07 19:47:47

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жан мог бы мировой медицинской звездой стать

лет на 10) а потом всё равно пришлось бы уйти в тень

Ну он мог бы сказать, что освоил биохакинг (или как там это называется), и брать деньги за консультации  :lol:

#135 2021-05-08 09:48:26

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Досмотрел.
Хороший же сериал, финал, конечно, свалился в клише, но чтобы сделать историю про вампиров, да без клише, сплошь оригинальную - нужно быть гением.
Во втором сезоне Ольга будет рожать Ренесми, а Бэлла-Чеботарев получит больше экранного времени. )

Анон пишет:

И почему она со своими талантами вообще ведет драмкружок, а не сидит где-то на теплом месте в администрации города?

Анон пишет:

Жан мог бы мировой медицинской звездой стать (он и для своего времени топчиком был, как я понял), но ему опять-таки норм в местной больничке наркоманов оперировать. Анне важен контроль, машинка кстати у нее хорошая, но больше ничего не надо.

Они же вампиры, по договору не должны себя раскрывать, да они и сами не рвутся выйти из сумрака.
Денег у всех у них хватает, любимое дело тоже есть у каждого, впереди - вечность, времени полно.

У меня другой вопрос. Смоленск - город небольшой, доктор, милиционер, преподаватель - люди относительно известные. Как они там все продолжают жить семьдесят пять лет и дольше? Надо же менять личность, а как ее сменить, если полгорода знает в лицо?

#136 2021-05-08 09:59:12

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

И почему она со своими талантами вообще ведет драмкружок, а не сидит где-то на теплом месте в администрации города?

просто она вампир не только реальный но еще и энергетический, и ох как же вкусно выебать мозг студеньтикам, да еще и таким чувствительным, а ведь в актеры именно такие и идут.

#137 2021-05-08 10:01:24

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

как же вкусно выебать мозг студеньтикам

И не только мозг

#138 2021-05-08 10:03:58

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

просто она вампир не только реальный но еще и энергетический, и ох как же вкусно выебать мозг студеньтикам, да еще и таким чувствительным, а ведь в актеры именно такие и идут.

Ольга любит свиту, Ольге нужна челядь. Для этого нужно либо свое дело завести, что Ольге, я думаю, было бы скучно, либо преподавать. )

#139 2021-05-08 10:14:14

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Кстати, вопрос.
Дед Слава - первородный. Но у него были потомки-люди, род Кривичей.
Разве первородные вампиры могли давать человеческое потомство? А если он сначала был человеком, то почему он первородный?

#140 2021-05-08 10:15:23

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

У меня другой вопрос. Смоленск - город небольшой, доктор, милиционер, преподаватель - люди относительно известные. Как они там все продолжают жить семьдесят пять лет и дольше?

Аня же вроде показывала свои документы Ивану. Может увольняется лет через 10-12, говорит что уехала, волосы красит, стрижётся и заново поступает в школу милиции?
С Жаном, правда, сложнее. С другой стороны, хранители им на что. Делают документы и переводят в другой район.

#141 2021-05-08 10:23:05

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

меня ещё раздражает ситуация с Женьком, что на нём было большинство вотэтоповоротов сериала, но как самостоятельная фигура он так и не сработал:

Скрытый текст

#142 2021-05-08 10:25:42

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

меня ещё раздражает ситуация с Женьком, что на нём было большинство вотэтоповоротов сериала, но как самостоятельная фигура он так и не сработал:

Ты же сам перечислил, как он сработал в сюжете. И его смерть за десять секунд тоже сработала на сюжет. Именно такая вот - вжик и все, без драм и трагедий. Вот так работают хранители, вот так работает закон. Как раз очень важно для раскрытия мира.

#143 2021-05-08 10:27:38

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Ты же сам перечислил, как он сработал в сюжете. И его смерть за десять секунд тоже сработала на сюжет. Именно такая вот - вжик и все, без драм и трагедий. Вот так работают хранители, вот так работает закон. Как раз очень важно для раскрытия мира.

но оно не сработало...

ещё сейчас Ольгу размягчат во втором сезоне из-за ребёнка вообще класс будет

#144 2021-05-08 10:30:13

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Аня же вроде показывала свои документы Ивану. Может увольняется лет через 10-12, говорит что уехала, волосы красит, стрижётся и заново поступает в школу милиции?
С Жаном, правда, сложнее. С другой стороны, хранители им на что. Делают документы и переводят в другой район.

Ну вот покрасилась Аня и подстриглась и вернулась в полицию. Сколько лет прошло, лет пять, максимум? Там же все те же люди работают. Она же не будет гримироваться до неузнаваемости каждое утро.

Они все живут в Смоленске уже очень давно. Состарилось и умерло несколько поколений людей, с которыми они были так или иначе знакомы. Неужели хранители всех заподозривших устраняли?

#145 2021-05-08 10:31:10

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

но оно не сработало...

А как оно должно было сработать?
Тебе показали суть хранителей, суть закона. Толкнули сюжет в нужном направлении.

#146 2021-05-08 10:33:19

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Тебе показали суть хранителей, суть закона. Толкнули сюжет в нужном направлении.

там весь сериал показывают суть хранителей и т.д., взять бы хотя бы когда ИВ зашла послушать допрос. и? Сюжет можно по разному толкать, не обязательно персонажей сливать и себе из первых серий противоречить

лучше бы немного как вампиры в общество вписываются из года в год без подозрение объяснили, кстати

Отредактировано (2021-05-08 10:34:26)

#147 2021-05-08 10:41:15

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Я не противник смертей персонажей. Слив - когда персонажа выводят из сюжета без смысла и обоснуя. Женёк как раз в сюжете сработал, образ нигде не провис, на мой взгляд. Потому что его и жалко, кстати. Потому что умер он как человек - ты же в курсе, что человек внезапно смертен?

Вписать вампиров в общество слишком уже сложно. До середины прошлого века еще ничего, и то пришлось бы постоянно переезжать из города в город и начинать жизнь с нуля. А сейчас всякие банковские карты, телефоны, куча баз данных, в которых мы все болтаемся - сложно менять личность, и переезды все-таки обязательны. Ну нельзя жить сто лет в одном и том же доме и не стареть на глазах у соседей.

Кстати, должность Главы администрации, которая по наследству передается, меня тоже заинтересовала. ))

Отредактировано (2021-05-08 10:44:22)

#148 2021-05-08 10:44:29

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

И, кстати, не понимаю претензий к семье по поводу Ольги и Ольгиных претензий к семье. Как бы, ну, её вообще никто не заставлял, в буквальном смысле сама напоролась

И я. Понимаю, что она разочаровалась, но винить Жана в своей судьбе? Ну ээ

#149 2021-05-08 10:46:08

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

И я. Понимаю, что она разочаровалась, но винить Жана в своей судьбе? Ну ээ

Ольга такая Ольга. А кого она должна винить, себя? Она себя слишком любит для этого. А Жана можно винить, тем более, он не против (ему плевать, когда его винят).

#150 2021-05-08 10:47:26

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Потому что умер он как человек - ты же в курсе, что человек внезапно смертен?

ты думаешь я считаю что любая смерть это слив?))
ладно, мы с тобой вокруг да около ходим и ни придем ни у чему так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума