Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-05-07 11:55:23

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Сложилось впечатление, что создатели так и не определились, что снимать. То ли комедию, то ли мрачняк, то ли ещё что.

Никогда не понимал, с какой стати этот сериал считают комедией (и особенно сравнений с зевотным "Чем мы заняты в тени"). Только из-за того, что Стоянов комедийный актер?
Но я люблю, когда под слоем милоты и шутеек скрывается пиздец, мне все пока нравится.

#102 2021-05-07 11:56:51

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому Святославу ничего и не было за убитых солдат вторгнувшейся наполеоновской армии

А почему ему что-то должно было быть? Это война, на ней все убивали. Полагаю, дедушка и в ВОВ отжечь успел

Ну тут какой-то анон возмущался, что хранители не мешали Святу убивать на войне...

#103 2021-05-07 12:07:58

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сложилось впечатление, что создатели так и не определились, что снимать. То ли комедию, то ли мрачняк, то ли ещё что.

Никогда не понимал, с какой стати этот сериал считают комедией (и особенно сравнений с зевотным "Чем мы заняты в тени"). Только из-за того, что Стоянов комедийный актер?
Но я люблю, когда под слоем милоты и шутеек скрывается пиздец, мне все пока нравится.

Я за себя скажу: потому что трейлер и первые серии настраивают на черную комедию.
В итоге я посмотрел пока четыре серии, нахватался тут спойлеров и теперь даже не знаю, досматривать ли. Потому что да, я шел смотреть комедию.

#104 2021-05-07 12:35:31

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Соглашусь с аноном выше. Наличие комедии не означает, что сюжет не может быть серьезным, но у меня сложилось впечатление, что первую и вторую половину сезона писали разные люди. :dontknow:

#105 2021-05-07 12:48:54

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон-слоупок посмотрел 5ю серию и горит, ух сука, как полыхает.

на всякий случай под спойлер

#106 2021-05-07 12:50:38

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Серьёзно может быть, но всё же жанр был немного другим в начале, а под конец прям безнадёга. Причём у нас тут вампиры, бессмертные и охренеть насколько сильные и опасные существа... Что у них тоже проблемы, особенно, если жить как люди, это логично и в общем-то интересный даже ход, но не так же сразу и не до такой степени. Даже москвич с самоубийством Никиты легче отделался, хотя там могли быть более серьёзные последствия как раз.

#107 2021-05-07 12:56:27

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Никогда не понимал, с какой стати этот сериал считают комедией

Потому что создателями на их сайте, где сериал показывается, он заявлен как комедийный детектив.
В этом стиле был трейлер и первые серии. Твой кэп

Отредактировано (2021-05-07 12:56:56)

#108 2021-05-07 13:00:35

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Веселые потрахульки в каждой серии были просто ужасно не к месту, как хуй во лбу.

#109 2021-05-07 13:02:40

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

С умирающим дедом вообще пиздец получился. Ну спасли его от инфаркта, и что теперь? Он все еще в деменции, но теперь у него внук-убийца умер в тюрьме, а сам он один-одинешенек на своем сраном хуторе. Вот уж спасли так спасли.

#110 2021-05-07 13:03:58

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Да ладно, мне потрахульки там понравились как раз, фишка и стебность именно в их постоянном вклинивании. Чтобы не происходило, Жан там где-то продолжает "эксперименты". Я вот только не поняла, как он без защиты всех уламывает (потому что иначе было бы странно рассчитывать на чью-то беременность)

#111 2021-05-07 13:17:41

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

. Я вот только не поняла, как он без защиты всех уламывает

Люсю вспомни. Кому-то пофиг, кто-то замужем, кому-то на руку

#112 2021-05-07 13:32:13

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Присоединюсь к анонам. Если мне в конфетной обертке выдают кусок, ну пусть сосиски, то об этом надо предупреждать. Я понимаю, что детектив с мелодрамой и страданиями найдет своего зрителя, но не меня - когда где-то три серии в одном направлении, а пять (ну пусть четыре) в совершенно другом, это не радует.
В общем, предупреждать надо, а не вводить в заблуждение.

#113 2021-05-07 13:50:02

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

А я шо-то нифига не понял, как работает эта Жанова панацея? Там в составе, если я правильно помню, новомодная наркота и вампирская кровь (конкретно Жанова, Ольгина не сработала).  Если напоить помирающего вампирской кровью, он обращается.  Если напоить помирающего панацеей, он выздоравливает, но не обращается - вывод, наркота блокирует обращение. И теперь возникают вопросы:

Что будет если напоить еще не помирающего вампирской кровью?
Почему Ольгина кровь не сработала как катализатор?
Что было бы если бы Ольга напоила своей кровью Сергея, у которого эта наркота в крови, обратился бы или нет?

#114 2021-05-07 13:51:22

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

С умирающим дедом вообще пиздец получился. Ну спасли его от инфаркта, и что теперь? Он все еще в деменции, но теперь у него внук-убийца умер в тюрьме, а сам он один-одинешенек на своем сраном хуторе. Вот уж спасли так спасли.

А вот в деменции ли сейчас дед?  И что у него с ногами теперь?

#115 2021-05-07 13:54:20

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Насчёт панацеи, её же не пьют, а колят.

#116 2021-05-07 14:19:21

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Почему Ольгина кровь не сработала как катализатор?

Потому что Ольга беременна, может быть? хз
А забеременела потому, что Сергей на наркоте, она же его кусала. Да и в сперме неизвестно что могло быть.
Тогда получается, что кристалл в вампире этого вампира откатывает к некоторым человеческим свойствам организма (фертильность), но не лишает силы и способностей. Интересно, жажда остается?

#117 2021-05-07 14:52:19

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

А вот в деменции ли сейчас дед?

Либо в деменции, либо про внука ему никто сообщить не удосужился

#118 2021-05-07 14:53:58

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Либо в деменции, либо про внука ему никто сообщить не удосужился

Ему сообщил Иван же, просто дед не понял.

#119 2021-05-07 15:53:10

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

С того момента, как начался весь этот замес с хранителями, я безостановочно думал о том, какое это расточительство - пускать под нож порядочных существ, которые пережили уже несколько веков. Это ж такой огромный багаж знаний, опыта, так много можно узнать от того же деда о том, как люди жили раньше, про быт, про местные дохристианские верования и обычаи. Эта мысль не даёт мне покоя  :smoke:

#120 2021-05-07 16:19:14

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Аноны, которые до хранителей доебываются.
Это типа фанатиков. Масоны. Тамплиеры. Жидорептилоиды. Да, Ирина Витальевна показана не совсем рептилоидом, но все-таки адекватным человеком на 100% назвать ее сложно, да и сын как в рептилоиды подался, то им и стал.

#121 2021-05-07 17:08:10

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Я тоже считаю, что с жанром просто наебали. Свинство какое-то.
А по хранителям мне не понятно, почему им все можно и их никто не контролирует. За смерть Женька никто не ответил, т.е. они любого могут хватать без внятных улик и начинать убивать, хрень какая-то. И вот деда Никиты эта хранительница отправила в психушку, сломала ему жизнь, чем это от убийства особо отличается? И москвича они куда тащили? Хранителям, получается, можно вредить людям, только вампирам нельзя. Опять хрень какая-то.

#122 2021-05-07 17:09:29

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Хранителям, получается, можно вредить людям, только вампирам нельзя.

отож крепостные, кто их считает  :sacrasm:

#123 2021-05-07 17:38:48

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Это типа фанатиков. Масоны. Тамплиеры. Жидорептилоиды. Да, Ирина Витальевна показана не совсем рептилоидом, но все-таки адекватным человеком на 100% назвать ее сложно, да и сын как в рептилоиды подался, то им и стал.

Да какие рептилоиды. Чиновнота vulgaris как она есть, отечественная среднего пошиба. Срать им и на знания, и на человеков, их кроме личного благополучия ничего не ебет

#124 2021-05-07 17:49:59

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Это ж такой огромный багаж знаний, опыта, так много можно узнать от того же деда о том, как люди жили раньше, про быт, про местные дохристианские верования и обычаи. Эта мысль не даёт мне покоя 

Это только от Стоянова можно узнать. А от той же Ольги нифига не узнаешь, обычная самка, хоть и вечная.

Отредактировано (2021-05-07 17:50:27)

#125 2021-05-07 18:01:20

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Хранителям, получается, можно вредить людям, только вампирам нельзя

А это видимо российское вырождение ордена. Чиновничий произвол и все такое.
Кагбэ, доходчиво.

Вообще, в WoD (ну оттуда поперли же) то же Общество Леопольда такие же ебанутые придурки.

Отредактировано (2021-05-07 18:03:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума