Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2023-03-18 14:24:24

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

О, тут есть тред вампиров! Мне так сильно не зашёл сериал, что хочется высказаться! Самое обидное, что начало сериала как раз-таки зацепило и понравилось, но в какой-то момент всё пошло по пизде. Тот херовый случай, когда авторы придумывают героям абилки, а в нужный момент те не используются. Смерть Женька - это пиздец: когда Иван падал, Анна почему-то использовала супер бег и подхватила его, а тут пару метров пробежать не смогла. Или когда они сидели в клетках - до этого спокойно гнули прутья камеры, а тут вдруг ослабели (перед побегом лол).

Характеры тоже... поначалу Иван - дольно неприятный шовинист, а к концу таким нормальным парнем оказывается, неужто всё от любви? Раскрытия, мягко говоря, не хватило. Анна туда же: дан флэшбэк о том, как у неё не складывались отношения с мужиками из-за их грязных мыслей, но у Ивана были те же самые мысли! Так как же она на него запала? Вроде начали раскрывать, но сфейлились. Ольга не раскрыта, Жан плоский, Женька слили, когда он начал раскрываться (я читала, что во 2м сезоне его воскресят, но досматривать не тянет).

Весь сериал тащат на себе персонажи деда Славы и Ирины, в остальном всё очень и очень туго.

#927 2023-03-18 19:55:04

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон, сегодня ночью позыревший второй сезон целиком, кажется, его переварил. Ну и имеет что сказать: СРАНАЯ РАШКА КАТИТСЯ В СРАНОЕ ГОВНО!!! Ой, извините.

В общем, первый сезон анону в целом зашел, несмотря на слив финала: идея была, может, и не особо свежая, но как зачин для фэнтези-детектива годилась, интрига присутствовала, персонажи были ну ничего так, актеры играли адекватно, - в общем анона в очередной раз посетило озарение: гляди-ка, а в России научились снимать съедобные сериалы! (В прошлые разы подобные озарения снисходили на аннона дважды: от «Перевала Дятлова» и от пилота «Этерны»).

а дальше будет баттхёрт

#928 2023-03-18 20:44:18

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Ольга

Отредактировано (2023-03-18 20:44:55)

#929 2023-03-18 20:53:53

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Жан сказал, что она всегда так себя ведет - хотя может и чтобы задеть.

В первом сезоне она так себя не вела.

Анон пишет:

Но у нее не только ГОРМОНЫ (не думаю, что они сильно влияют, так как она все еще не полностью человек).

Я поначалу тоже думала, что не должны сильно влиять, и она перед охранниками комедию ломает. Нет-таки, оказалось, что в основном на серьезе все. Ох уж эти беременные - совсем без мозгов остаются.

Анон пишет:

Она женщина, которая привыкла решать проблемы своими способностями, а сейчас она их теряет и становится смертной,

Она начала колбаситься гораздо раньше, чем осознала падение способностей

из-за чего может не выжить и при родах, поэтому она носится с тем, чтобы ее мужика тоже обратили.

С обращением мужика она начала носиться только в двух, кажется, последних сериях. И то только потому, что до нее таки дошло, что обращать повторно ее никто не хочет. Сначала она с обращением себя носилась.

#930 2023-03-18 22:12:27

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Про Ольгу:

Скрытый текст

#931 2023-03-18 23:34:53

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Она начала колбаситься гораздо раньше, чем осознала падение способностей

Ну, ее держали взаперти в подвале с тем, что потом вообще могут убить, тут кого угодно колбасить может начать.

#932 2023-03-19 01:03:30

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Меня лично Ольга утомляет тем, что она и как сюжетная функция нужна только чтобы создавать проблемы и палки в колёса тыкать, и как персонаж гнилая, не за что толком зацепиться, чтобы полюбить. У остальных сракоклановцев тоже полно минусов, но хоть по одной какой-то характеристике было приятной, а у неё швах какой-то. Можно по-человечески пожалеть, что да, ей со всех сторон хуёво, но полюбить лично этот анон не может.
Я в спешеле даже будто на секунду проникся, там она и игрушки дала, и в целом не была сукой, это как раз семейка к ней отнеслась как "принеси подай иди нахуй не мешай", но на этом проблеск приятного для меня кончился.

#933 2023-03-19 10:39:57

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Ни того, ни этого не заметил. Ее интересует сначала как выйти на свободу, а потом как остаться вампиром. Про свою беременность она высказывается только в негативном ключе.

Но при этом у нее не возникает даже тени мысли о том, чтоб от этой беременности избавиться. Хотя с вампирской-то регенерацией она может, простите, сама себе матку выдрать руками без вреда для здоровья.

Анон пишет:

Ни того, ни этого не заметил.

Она в заключении прямым текстом говорит о том, что постоянно думает о своем самце. И потом всю дорогу с ним носится.

Анон пишет:

плюс какие-то еще сбои в организме в связи с превращением обратно в человека.

Вот это кстати не к Ольге конкретно претензия, а к сценарию в целом. А откуда, собственно, известно, что она именно превращается в человека? Она вроде как первый известный экземпляр беременной вампирши. Почему они все решили, что ей понадобится повторое обращение и что оно на ней вообще сработает, если уж на то пошло.

Анон пишет:

Меня лично Ольга утомляет тем, что она и как сюжетная функция нужна только чтобы создавать проблемы и палки в колёса тыкать, и как персонаж гнилая, не за что толком зацепиться, чтобы полюбить.

+100500

#934 2023-03-19 11:03:42

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Ну и напоследок не могу не отметить эпизодического персонажа – туристку-маньячку, которая трех хороших парней со свету сжила, потому что они ее ебать не захотели.

Для меня это был сплошной фейспалм  :facepalm: Причем, и для сюжета этот эпизод с недотраханной убивцей был не важен и служил лишь для подтверждения способностей Милы, ещё и актриса сыграла плохо. В общем, в нем ужасно примерно все от начала до конца.

#935 2023-03-19 11:04:48

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

А откуда, собственно, известно, что она именно превращается в человека?

Я так понял, по анализам крови, которые делал Жан, и сыворотка же перестала работать

#936 2023-03-19 12:27:30

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Но при этом у нее не возникает даже тени мысли о том, чтоб от этой беременности избавиться.

Анончик, такая мысль с ее стороны была бы чрезвычайно странной, учитывая тот факт. что ее не казнили немедленно только из-за беременности.

#937 2023-03-19 14:25:21

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Анончик, такая мысль с ее стороны была бы чрезвычайно странной, учитывая тот факт. что ее не казнили немедленно только из-за беременности.

Так и после освобождения ничего не изменилось.
И своему мужику она первым же делом поведала, что брюхата.  :dontknow:

#938 2023-03-19 14:27:35

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Я так понял, по анализам крови, которые делал Жан, и сыворотка же перестала работать

Но это ж не доказывает превращения в человека. Никто же не знает, как должен функционировать организм беременной вампирши.

#939 2023-03-19 14:29:14

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Для меня это был сплошной фейспалм   Причем, и для сюжета этот эпизод с недотраханной убивцей был не важен и служил лишь для подтверждения способностей Милы, ещё и актриса сыграла плохо. В общем, в нем ужасно примерно все от начала до конца.

Он для того, чтобы показать телезрителю всю правду о женщинах, которые обвиняют мужиков в домогательствах.

#940 2023-03-19 14:44:15

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понял, по анализам крови, которые делал Жан, и сыворотка же перестала работать

Но это ж не доказывает превращения в человека. Никто же не знает, как должен функционировать организм беременной вампирши.

Ну, для того чтобы пересраться стопроцентные научные доказательства не нужны. Она теряет свои силы, и вероятность немаленькая, что они не вернутся, этого достаточно.

Отредактировано (2023-03-19 14:44:24)

#941 2023-03-19 15:30:29

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Она в заключении прямым текстом говорит о том, что постоянно думает о своем самце.

Но есть нюанс.  :evil:  Кому она это говорит? Своему бывшему, с которым они разошлись хрен знает когда, но она к нему так остыла, так охладела, так он ей стал безразличен, так безразличен, что она с ним сладострастно скандалит при каждой встрече до сих пор.  :cool:

#942 2023-03-19 17:26:54

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Для меня Ольга вообще главное разочарование сезона(

#943 2023-03-19 17:39:52

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Меня лично Ольга утомляет тем, что она и как сюжетная функция нужна только чтобы создавать проблемы и палки в колёса тыкать, и как персонаж гнилая, не за что толком зацепиться, чтобы полюбить.

Я анон, который недоволен ещё 1м сезоном, и забыл сказать про Ольгу. Очередные способности, про которые забыли сценаристы! Ну я не знаю, хоть бы 1 реплику Жану приписали, что он просил, мол, Ольгу помочь с кристаллом, но не допросился. Потому что если бы поиском этого важного ингредиента занялась она, Ирину вылечили бы сразу (и весь сценарий последних эпизодов пришлось бы переделывать - но это было бы к лучшему).
У Ольги самая козырная способность! Которую слили ещё даже до беременности!

#944 2023-03-19 18:19:05

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Меня лично Ольга утомляет тем, что она и как сюжетная функция нужна только чтобы создавать проблемы и палки в колёса тыкать, и как персонаж гнилая, не за что толком зацепиться, чтобы полюбить

Да. Скажем, если бы во втором сезоне забеременела Аннушка или Жан или дед и с ними бы скакали как ужаленные, у меня было бы больше сочувствия и понимания. А так вопрос только в том, не проще ли её пристрелить, пока не кончилось бОльшим количеством смертей

#945 2023-03-19 18:59:19

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Очередные способности, про которые забыли сценаристы!

Да! Много раз ДА!!! Сцена с отшвыриванием Хранителя от Ивана была наитупейшим сливом, 100 слив из 100!

#946 2023-03-20 15:32:22

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Ведет себя как ебнутый сталкер и постоянно ебет мозги про свою великую любовь, о которой 30 лет не вспоминал.

Мне тема про великую любовь в 30 лет сама по себе показалась стрёмной. Если не вспоминал, а потом вдруг взыграло, то ещё хрен бы с ним. Но в том контексте, как всё преподносилось, что он не завел семью и детей после (хотя по поведению получается, что хотел), потому что так любил, так любил... как в сопливых сериалах с россии1. И тогда его сталкерство вписывается прекрасно, конечно, но для меня не делает его положительным персонажем. Реально маньяк какой-то.

Анон пишет:

Интересно, как бы Аннушка отнеслась к такому папе, знай она все подробности.

Аннушка повела бы себя в рамках этических принципов сценаристов. Поняла бы (не простила бы, нет, она бы даже не подумала "а чё такова") и умилилась.

#947 2023-03-20 15:57:54

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Сцена с отшвыриванием Хранителя от Ивана была наитупейшим сливом, 100 слив из 100!

Но даже если это можно объяснить её ебанутостью (после того, как она труп под машину скинула. это не удивило), то встаёт другой вопрос: если Ольга всё-таки фырчит, но помогает вам, хуле ж вы её не просите об этой помощи? Может, неприятно её просить? Ну так почему же тогда об этом ни одной реплики? Почему у меня, как у зрителя, возникает чувство, что герои просто непроходимо тупые, уважаемые сценаристы?

#948 2023-03-20 17:16:51

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

хуле ж вы её не просите об этой помощи?

В смысле "не просите"?
Они вообще-то ещё в первом сезоне буквально всей толпой  семьёй вломились к ней домой с просьбой о помощи.
Другое дело, что деду, вероятно, нож острый именно просить, уговаривать оказать помощь, когда все остальные - его личные творения и слово его для них закон.

#949 2023-03-20 17:25:55

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Ольга всё-таки фырчит, но помогает вам, хуле ж вы её не просите об этой помощи?

Как понять, не просите? Да они ее всю дорогу уламывают и уговаривают что-то сделать. Яму-то копать она тоже отказалась, ее Барановский уговорил поехать своим "мы ж семья". Только его потом ненадолго хватило, у него видно память как у золотой рыбки.

#950 2023-03-20 17:51:39

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Повторюсь, когда сериал держится комедийной линии - он хорош. Но на одной комедии нормальную драму не построишь, потому надо и серьёзных щщей подливать. А когда сценаристы в эти самые серьёзные щщи пытаются - включается режим: "И так сойдёт!". По второму сезону особенно заметно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума