Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2023-02-08 11:14:28

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

А подскажите, куда? Плиииз! А то я с мороза, нипонел, что такое фб и зфб... и что за сборная 

ФБ/ЗФБ - это Фандомная Битва / Зимняя Фандомная Битва соответственно. Собираются команды по какому-либо фандому (или сборные), несут контент
Обсуждают битвы на холиварочном Аутсайде, можешь припасть.  На аутсайд пару лет как ходит вампирообзорщик, он обозревает все текстовые работы по вампирам, командные ВСП в том числе, в шапке соответствующих тем есть тег

Командный логин на АО3: https://archiveofourown.org/users/Vampi … sia/pseuds
Я даю список всех псевдонимов (комлогинов для каждого года), можно нажать на Works в верхнем меню и смотреть все работы команды за все годы, а можно выбрать определенный год и смотреть работы уже только по нему.

#902 2023-02-08 18:40:17

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А подскажите, куда? Плиииз! А то я с мороза, нипонел, что такое фб и зфб... и что за сборная 

ФБ/ЗФБ - это Фандомная Битва / Зимняя Фандомная Битва соответственно. Собираются команды по какому-либо фандому (или сборные), несут контент
Обсуждают битвы на холиварочном Аутсайде, можешь припасть.  На аутсайд пару лет как ходит вампирообзорщик, он обозревает все текстовые работы по вампирам, командные ВСП в том числе, в шапке соответствующих тем есть тег

Командный логин на АО3: https://archiveofourown.org/users/Vampi … sia/pseuds
Я даю список всех псевдонимов (комлогинов для каждого года), можно нажать на Works в верхнем меню и смотреть все работы команды за все годы, а можно выбрать определенный год и смотреть работы уже только по нему.

Оооооооо!... Спасибо:))))

#903 2023-02-08 19:39:34

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

кстати тексты по вампирам у команды какие-то ну такие, невыразительные на мой вкус. не то чтобы совсем пиздец как плохо. но средненько...

#904 2023-02-10 19:06:25

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Аноны, а есть такие, кому не зашла музыка? Песни, не саундтреки. Мне Лагутенко ни о чем вообще, ни к истории, ни к образам. Хоть собственный плейлист собирай.

#905 2023-02-10 23:08:24

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

я закачал пятнадцатиминутку  оста Лагутенко в свой плэй , основную заглавную композицию, фортепианную версию, ремиксы, также песню вверх от чеботарёва, она мне очень нравится. Но о вкусах не спорят, кому-то нравится поп, а кому попова дочка.

#906 2023-02-11 00:16:12

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Не, не то что сами по себе не нравятся - просто у меня с фильмом не ассоциируются как-то.

Отредактировано (2023-02-11 00:16:33)

#907 2023-02-11 00:29:36

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

ясно, а мне кажется, весьма органичненько.
Кстати, а вы в курсе, аноны, что Агаточка наша снялась в “Сергий против нечисти : шабаш” ?!

#908 2023-02-11 00:30:50

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Сделала карьеру из антагонистки в прота

#909 2023-02-11 10:32:46

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

ясно, а мне кажется, весьма органичненько.
Кстати, а вы в курсе, аноны, что Агаточка наша снялась в “Сергий против нечисти : шабаш” ?!

Так она и в 1 сезоне сериала же снялась.

#910 2023-02-11 10:34:13

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Сделала карьеру из антагонистки в прота

...так что карьера у нее наоборот: из прота в анта (ну, и обратно теперь).

#911 2023-02-14 00:57:32

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Карамору не смог осилить дальше третьей серии, а тут оба сезона навернул (хотя концепт не боящихся солнца носферату обычно терпеть не могу, вообще не люблю, когда вампиры какие-то не вампиры). Вообще никаких ожиданий не имел, да и получилось такое... Not great not terrible, как говорил комрад Дьятлов. Но почему-то я всё равно это смотрел. Но линию хранителя и его разборок с бандитом проматывал. Видно, что бюджета нет, и драки сняты так, что лучше бы их и не снимали. Сериал доставляет, когда идёт по линии трагикомедии (с компьютерных мастеров и прочих бенефисов Стоянова орал чаечкой), а когда пытается завернуть в серьёзность - выходит кринж. Семейство Стоянова, конечно, эталонный сракоклан.

Отредактировано (2023-02-14 01:05:41)

#912 2023-02-14 15:02:14

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Семейство Стоянова, конечно, эталонный сракоклан.

В чем это выражается?

#913 2023-02-14 16:17:23

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

графиня Жанчику мстит и всех не любит кроме своего баранчика.

#914 2023-02-14 16:41:07

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

В чем это выражается?

пересмотри сцену с утрамбовыванием Женька в чемодан

др.анон

#915 2023-02-14 16:47:59

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

пересмотри сцену с утрамбовыванием Женька в чемодан

эм, а что там ужасного? они его спасали так-то. и вреда ему это не причинило. так можно сказать, что злые родители заставляют детей зубы лечить, кокококой ужос.

#916 2023-02-14 16:57:48

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

эм, а что там ужасного? они его спасали так-то. и вреда ему это не причинило.

А что такого ужасного в "сракоклане"?  Это же термин не для чего-то само по себе адского, а название для семьи, в которой старшие считают себя в полном праве гнобить младших "ради их же блага". Причем чсх, заботился о Женьке один дед, остальным на него было скорее похуй.

#917 2023-02-14 19:10:45

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Это же термин не для чего-то само по себе адского, а название для семьи, в которой старшие считают себя в полном праве гнобить младших "ради их же блага".

заметим, что такая семья (у людей) это и есть само по себе то, о чем нескончаемые кулстори в треде родственников.

Анон пишет:

пересмотри сцену с утрамбовыванием Женька в чемодан

Правильно сказал анон выше: спасали же, а не просто так.
Ну и вообще, сделаем скидку на жанр - это комедийная сцена.

Отредактировано (2023-02-14 19:12:03)

#918 2023-02-15 18:23:20

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Сучка Агата сдохла, чтобы эффектно сыграть в Сергии против нечисти2

#919 2023-02-15 18:48:06

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Правильно сказал анон выше: спасали же, а не просто так.

От чего спасали?  :hmm:
К ним домой никто из Хранителей в тот момент не ломился, при желании вполне могли бы найти другой способ вывести его из квартиры незаметно для слежки, время подумать было. И главное даже не в том, что они запихнули его в чемодан, а в том, как именно они это делали

#920 2023-02-15 21:00:39

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Причем чсх, заботился о Женьке один дед, остальным на него было скорее похуй.

Ну, с другой стороны, дед же его обратил, значит, деду с ним и возиться, как Жану приходится скакать вокруг Ольги.

#921 2023-02-26 15:51:00

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Рафинированный интеллектуал и сексуальная стервь ? Ну... не знаю, не знаю. Рафинированному интеллектуалу  подавай одноразовых , как маска,  субреток-мотыльков. А пробивной стерве капризульке и порывистого мозгоклюя с одной извилиной вполне достаточно. Им можно забавно играться, как с любимой зверюшкой.

#922 2023-03-08 02:26:28

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Про Ольгу в свете второго сезона

Скрытый текст

#923 2023-03-08 08:39:43

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Про Ольгу в свете второго сезона

Скрытый текст

#924 2023-03-08 14:11:12

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Сучка Агата сдохла, чтобы эффектно сыграть в Сергии против нечисти2

Я так поняла будет фильм Сергий против нечисти. Шабаш?

#925 2023-03-18 14:04:31

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Нда, что-то первый сезон поболе радовал, несмотря на слитый конец.
Как-то все очень предсказуемо было ИМХО по сюжетным ходам: я, например, с первой серии понял, что Женька будут воскрешать, и что кровь для этого. Ну и что Костик окажется сыном Алексея.

Кстати, удивили прям всеобщие восторги по поводу Алексея: как по мне, так мудак мудаком. Доебывается к предполагаемой дочери, как будто она ему что-то задолжала, и ничего ему не жмет: ни по ящикам шарить, ни анализ ДНК втихаря заказывать. Ведет себя как ебнутый сталкер и постоянно ебет мозги про свою великую любовь, о которой 30 лет не вспоминал. Говорит, конечно, что не забывал ни на минуту, вот только он не знал даже, жива она или нет - просто не интересовался, хотя как мент явно имел возможность проверять, как по знакомству, так и пользуясь служебным положением (а ему не жмет, мы знаем). Ну и изначальное качество этой великой любви наглядно демонстрирует случайно выебанная по пьяни Ирина.  Интересно, как бы Аннушка отнеслась к такому папе, знай она все подробности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума