Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-05-06 16:18:35

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Может, что-то с контрактом, актер отказался дальше сниматься и тыды. Иного варианта не могу предположить.

Говорят, это вообще репер какой-то. Возможно взяли на один сезон, аудиторию привлечь...

#52 2021-05-06 16:21:15

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Скрытый текст

#53 2021-05-06 16:48:27

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Столько столетий прожить и остаться наивным дураком?
Понятно, что так показан характер главного героя, но люди меньше живут, и то понимают, что другая сторона может предать. Особенно власть предержащий, который тебя открыто не любит.

Обратить Ирину Валерьевну, мимоходом втыкать палки между ней и сыном, типа "вы теперь по разные стороны, ты должен быть предан закону а не то возьму и отменю, а потом съем" и "ты тупой нелюбимый птенец, ты нам не семья, с должности уйди, к сыну и внучке не ходи" (короче, как с Женей и Ольгой прессовать). А потом подставить ее под топор, чтобы они с Костиком исстрадались перед казнью, а дед пафосно вещал в стиле "вот что значит хранителей обращать, подвела ты меня, Ириночка, больше никагда" и т.д.
Вот что я хочу увидеть от тысячелетнего упыря, который не под камнем лежал, а постоянно среди людей жил.
Интриги. Ниспровержение и курощение противников. Чтобы враги сами себя закапывали и потом умоляли его о преференциях либо сами же друг друга уничтожали и страдали от этого потом всю жизнь.

#54 2021-05-06 16:50:30

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Землю рыть ему всяко по силам, тем более с топором.

Тем более, если телекинезом откинуть/удерживать - людьми он лихо размахивает, двинул пальцем, те и полетели.

#55 2021-05-06 16:54:18

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

я-то когда его откопали и потом он от капли крови ожил, решила, что это он когда-то с казни сбежал, где-то прятался по лесам и без крови обессилел, ну и "впал в спячку"

#56 2021-05-06 17:05:44

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Говорят, это вообще репер какой-то. Возможно взяли на один сезон, аудиторию привлечь...

А играл прекрасно.
Короче, анон начал смотреть комедию с ним в главной роли, а закончилось сопливой мелодрамой про борьбу с системой, что ты будешь делать.

#57 2021-05-06 17:10:12

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Причем его уже даже и нет

#58 2021-05-06 17:17:29

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, что-то с контрактом, актер отказался дальше сниматься и тыды. Иного варианта не могу предположить.

Говорят, это вообще репер какой-то. Возможно взяли на один сезон, аудиторию привлечь...

Да он вроде и актер тоже, много где снимался. У него образования только нет.

Досмотрела, и я вот не совсем понимаю как много у Хранителей власти. Как перед обычными людьми должность-то передается по наследству, времена уже не те. Это целая сеть Хранителей по всей стране должна быть, иначе высокопоставленные обычные люди это линчевании бы уже давно заметили. Мб в их вселенной и президент — Хранитель?  ;D  Кто разобрался, аноны?

#59 2021-05-06 17:22:58

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так в том и дело, что показали нам людей с клыками, а не вампиров. Тысячу лет прожить среди человеков, быть постоянно в контакте с власть предержащими (хранители в высоких должностях все) и оказаться неспособным разобраться в простейшей интриге?

Точняк.
Столько столетий прожить и остаться наивным дураком?
Понятно, что так показан характер главного героя, но люди меньше живут, и то понимают, что другая сторона может предать. Особенно власть предержащий, который тебя открыто не любит.

Всё ещё топлю за то, что дед не в маразме и точно знает, что делает, просто любит пожестче.
Он играет в свою ролевочку, играет живыми людьми и вампирами, ему заебись.
А наивный пенсионер и гуманист - это просто очередная маска, отыгрыш, каких у него тыщи.

#60 2021-05-06 17:33:57

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

А наивный пенсионер и гуманист - это просто очередная маска, отыгрыш, каких у него тыщи.

Это оригинальнее, чем очередной ценник и привет от ВтМ

#61 2021-05-06 17:43:07

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Вот что я хочу увидеть от тысячелетнего упыря, который не под камнем лежал, а постоянно среди людей жил.
Интриги. Ниспровержение и курощение противников. Чтобы враги сами себя закапывали и потом умоляли его о преференциях либо сами же друг друга уничтожали и страдали от этого потом всю жизнь.

Он пробовал. ему не понравилось  :trollface:
Оставив даже в стороне то, что Ирину Витальевну хрена с два покурощаешь - ее контролировать будет сложнее, потому что не получится держать в неведении и полной зависимости от себя, как остальных. И лицо "доброго дедушки" перед остальными сползет, а ему хочется уважения от "детей"
Деду нужны хранители злые и без снисхождения к вампирам. а не загнанные под шконку. В одном из флешбеков показывалось, что вышло, когда он брата текущего хранителя обратил, он не идиот делать второй раз то же самое.

#62 2021-05-06 17:53:06

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А наивный пенсионер и гуманист - это просто очередная маска, отыгрыш, каких у него тыщи.

Это оригинальнее, чем очередной ценник и привет от ВтМ

Почему?
Дед сидит тыщу лет в своем Смоленске, он там высшая власть и закон (среди своих), всех, кто не захотел ему подчиняться, он истребил, причем чужими руками (Хранительскими) и так хитро, что другие вампиры ничего не подозревают и искренне верят, что слушаются его из уважения и любви. 
Чем не интрига, которую ждешь от тыщелетнего НЁХа, а не тупое курощение потому что он злое зло и должен курощать?

#63 2021-05-06 17:56:34

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Однако! вотэтоповорот)
И Женя с Ольгой никогда ему не  нравились... так-так-так...

#64 2021-05-06 17:58:30

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

всех, кто не захотел ему подчиняться, он истребил, причем чужими руками (Хранительскими) и так хитро, что другие вампиры ничего не подозревают и искренне верят, что слушаются его из уважения и любви. 

... и только Ольга понимает правду, но ей никто не верит. И жить ей осталось всего ничего, потому что добрый дедушка ее хранителям с потрохами сдал.
Причем дедуля даже может участвовать в ее последующем спасении - надо же поддерживать реномэ "все ради семьи", чтобы требовать того же от других. И в последующем. И дальше, пока она либо не свалит с его территории, либо не помрет.

#65 2021-05-06 18:01:54

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Аноны, мне нравится, к чему вы всё ведёте... Но боюсь, что сценарий более примитивен((

#66 2021-05-06 18:03:23

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Когда аноны в сто раз хитрее сценаристов))

#67 2021-05-06 18:03:28

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Аноны, мне нравится, к чему вы всё ведёте... Но боюсь, что сценарий более примитивен((

зато каких заявок можно накидать команде на ФБ  :lolipop:

#68 2021-05-06 18:13:10

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Аноны, мне нравится, к чему вы всё ведёте... Но боюсь, что сценарий более примитивен((

Дед-манипулятор - это канон.
Какую речь он закатил из своей клетки!

Скрытый текст

анон на этот момент аж вздрочнул нимножк  :yeah:

Отредактировано (2021-05-06 18:13:44)

#69 2021-05-06 18:26:39

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Мне даже жалко, что Клима так быстро порешили. Думала ещё задел конфликта на второй сезон будет, что он разрушит дедову систему всё-таки.

#70 2021-05-06 18:35:22

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Всю молодежь выпилили, и Никита мог быть интересным героем, про Женька вообще молчу. Послевкусие неприятное от сериала, начали за здравие, но потом слили.

#71 2021-05-06 18:50:06

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Дед-манипулятор - это канон.

И тут Анон #40 задумался...  :lol:
Не, если под таким углом смотреть и если для деда это всё реально игрушки, то мне тогда всё нравится, за Ольгу только страшно становится, пусть она берёт своего мужика и Жанчика в другую руку и сваливает подальше ;D
А вообще, без шуток, был бы отличный поворот, тысячу лет живёт, наверное, уже осточертело всё, вот и развлекается

#72 2021-05-06 18:51:08

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

...а сценаристы ходят по таким вот тредам и нагребают идей на второй сезон.

#73 2021-05-06 18:53:13

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Кстати, дед реально манипулятор, причем, не на уровне хранителей, а на уровне как раз своих же, вампиров. На что способен всего один охуевший вампир, в общем-то и показали, так что ну нахуй, лучше их в страхе божьем держать. И заодно с людьми ладить.

Насчет Ольги, наверное, раз тема с беременностью пошла, то это нескоро и что-нибудь разрулят. Жалко, что Женьку слили, эх.

#74 2021-05-06 18:59:55

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Не, если под таким углом смотреть и если для деда это всё реально игрушки

но вот только с Женьком не провести под это, хотел бы его слить, слил бы сразу, как в первый раз пришли хранители. Не по его плану тут всё пошло, и что его казнили он переживает именно как свой косяк, мне кажется

#75 2021-05-06 19:00:57

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

зато каких заявок можно накидать команде на ФБ 

А она идёт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума