Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-05-06 13:40:30

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Простыня wod'оёба

Скрытый текст

#27 2021-05-06 13:45:04

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Скрытый текст
про Ольгу и ее самочувствие

#28 2021-05-06 13:46:18

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

про Ольгу и ее самочувствие

Нет, не похоже, что выдумал, он ведь ей прямо перед их приходом хотел про это рассказать.

#29 2021-05-06 13:52:27

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

я бы счел это изощренным издевательством

Вполне возможно, оно им и было. Дедушка идейный, дедушке его ролевочка в "мирное сосуществование" явно дороже любого хранителя или вампира: кто не хотел жить по его закону, тот "и не живет более".
Вячеслав сам придумал этот договор, сам выбрал его хранителей, сам поддерживает их решения - Хранители нужны ему, как механизм, позволяющий не терять берегов и не деградировать в бесконтрольные бесоебства. А еще Хранители защищают его от излишне внимательных смертных и от претендующих на территорию конкурентов - помните, как он к Витальевне с жалобами на "злого чужого вампира" побежал, а в семье перед этим бросил, что пусть, мол, "профсоюз поработает"?
Причем, чтобы все это ему обеспечивать, Хранитель не должен  быть слишком уж к дедушке снисходительным и дружелюбным - какой смысл в ограничителе, если он не работает. Меня в этом контексте прямо порадовал Костя в последней серии с его

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-06 13:59:00)

#30 2021-05-06 14:07:32

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Тоже в грусти и разочаровании теперь.
первые серии зачетные, юмор хороший, интересно, а потом и мрака и... не знаю как сказать, грязь? плесень? Пфя, короче
как будто откусила не только яблоко, но и полчервяка. В самом конце думала, что наладилось - ан нет! Даже не хочу второй сезон смотреть.
Линия с ментом оч натужная, нафиг нужна - не вытягивает вообще.

ну и пра конфликт

Короче мнда. Начали за здравие, закончили так, что второй сезон не интересует.

#31 2021-05-06 14:19:45

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

откинуть - не выпить

скорее всего, проблема в том, что это именно хранитель, а не случайный чел, но правда о том, что за это тоже смерть положена нам забыли рассказать, но вообще этот поворот был лишним, хватило уж и без того нагнетания и безнадёги, не для того люди сериалы про вампиров смотрят, чтобы даже там чувствовать беспомощность перед системой, фу(

#32 2021-05-06 14:26:36

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

откинуть - не выпить

скорее всего, проблема в том, что это именно хранитель, а не случайный чел, но правда о том, что за это тоже смерть положена нам забыли рассказать, но вообще этот поворот был лишним, хватило уж и без того нагнетания и безнадёги, не для того люди сериалы про вампиров смотрят, чтобы даже там чувствовать беспомощность перед системой, фу(

Именно, анон!
Если хранитель - то для хранителей тоже в этом законе тормоза должны быть, с чего вдруг можно людей хватать? Нет, либо хранитель - и тогда его должны были за нападение на человека казнить с ИВ вместе, а в данном случае все списать на оборону и отстать от Ольги.
Либо раз каждый человек свят - должны были самовыпилиться века назад. Я еще ретроспективу вспоминаю, где хранитель сказал "Это ж крепостные, они и так каждый день дохнут". И конечно, самому свою семью подставлять и хранителям доносить - это для меня за гранью понимания. С катушек старик уехал, и нашим и вашим, как говорится.

И если уж за людей положено - то что-то дед не стеснялся, когда французу в кишки рогатину засаживал. Он же не собирался изначально Жана обращать, в ретроспективе ясно видно - он пришел за врачом, а когда ему показали тело раненого/мертвого, лишнего свидетеля он спокойно уконтропупил (хотя так людей любит, аж кушать не может). Только потом, когда узнал, что ошибочка вышла, спас.

Отредактировано (2021-05-06 14:31:54)

#33 2021-05-06 14:34:04

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Жан/Ольга в идеале /Сергей 

Анооон  :chearleader: Я не одна!

Скрытый текст

#34 2021-05-06 14:35:08

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

И конечно, самому свою семью подставлять и хранителям доносить - это для меня за гранью понимания.

вангую, что сценаристы подразумевали, что всё равно узнают и будет хуже, а он решил типа заранее уладить и предложить ей обращение. Пока это писала, только дошло, что этим же они и показали, как он понял, что она с Климом в сговоре.

#35 2021-05-06 14:50:42

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Понимаешь, анон, если изначально мне дед нравился, то к концу он не вызывает ничего кроме впечатления какахи в проруби. Ведь везде напортачил, всем поднасрал, сам всё заварил и стоит такой "ах, деточки, ох, что происходит".
Ты, сюк, либо убей Клима, либо оставь, раз не можешь.
Ты либо своих защищай, либо людей.
Ты либо совсем не убивай и сиди, либо смирись, что люди смертны.
Ты либо договор перепиши и хранителей прижучь, либо не пиши ничего, живи со своим личным моральным компасом, не кусай направо-налево, но и свои идеи во всеобщий закон не превращай.
Ох, я разочарована( И Женю неимоверно жаль. Он погиб, он погиб из-за деда, он погиб неотомщенным (хранителям ничего не было) и совершенно напрасно - а ведь даже после предательства он сам к деду пришел, потому что верил в его сладкую сказочку про семью. До последнего ради них старался.

#36 2021-05-06 15:11:53

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

А мне наоборот, нравится, что вампиры тут не белопушистые ангелы-спасатели. Они стараются идти по пути человечности, как сказал бы анон WoD-оёб,  не все добровольно, не у всех получается... Но блин, я вампирские сериалы ради вампиров смотрю, а не ради людей с клыками.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-06 15:14:48)

#37 2021-05-06 15:16:37

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Жана он тоже обратил почти случайно, пришлось просто. Любимое дитя там вообще получается только Аннушка, если так посмотреть. И вообще маловато как-то вампиров. Ладно, сам дед не хочет, а птенцы его? пока особенно молоды и не познали дзен, прям такие правильные и не обращают любимых и родных направо и налево?

#38 2021-05-06 15:22:27

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

А Женькино обращение показали так сумбурно и быстро, что я вообще не понял, как он сподобился - дед там практически просто рядом постоял, а когда понял, что Женек ожил, лицо у него было крайне разочарованное.

Скрытый текст

#39 2021-05-06 15:25:35

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Ну так в том и дело, что показали нам людей с клыками, а не вампиров. Тысячу лет прожить среди человеков, быть постоянно в контакте с власть предержащими (хранители в высоких должностях все) и оказаться неспособным разобраться в простейшей интриге?

Анон пишет:

конкретно эти двое ему не особенно нравились

тогда не надо было лгать Жене, что он - часть семьи.  :pink:

#40 2021-05-06 15:31:22

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Я когда начинала смотреть, думала, что сильнее всего у меня жопа загорится с любовной линии Жалинского и Анны. Ну она загорелась, конечно, но под конец мне уже было на них всё равно, потому что я слишком сильно полюбила Ольгу и горела жопой уже от отношения персонажей к ней :lol:

про Ольгу и злость на деда Славу

#41 2021-05-06 15:31:24

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Кстати, вот интересно, Жан говорит, что они "эндемики". Хранителей и разборки за обескровленных устраивают только в Смоленске (в Ярославле и в Мытищах же ещё убитые были). Но при это в какой-то серии шутка про Леонтьева-Элвиса и вообще на то, что вампиров много ещё по миру. Я вот не могу никак уложить логично все эти ограничения Смоленском. Даже Француз и тот тут живёт, ладно там Анна, тут жила, тут умерла, идейная как дед, но Жанчик-то? Даже во Францию не скатался ни разу?

#42 2021-05-06 15:32:14

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

тогда не надо было лгать Жене, что он - часть семьи

Почему лгать-то?

Скрытый текст

Как будто принять в семью и прям возлюбить - это одно и то же.

А насчет Ольги, как я понимаю, возражений нет?  :evil:

#43 2021-05-06 15:33:59

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

с дедом Никиты вообще пздц вышел, я конечно понимаю, что жизнь - высшее благо и всё такое, но ему вот только же чтобы помучался  :facepalm:

#44 2021-05-06 15:37:38

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Женьке чуть ли не поминутно прямым текстом говорили, что он обуза, идиот и вообще "лишнее звено".

но как только вдруг все к нему воспылали тёплыми родственными чувствами, стало очевидно, что парень не жилец

#45 2021-05-06 15:39:41

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тогда не надо было лгать Жене, что он - часть семьи

Почему лгать-то?

Скрытый текст

Как будто принять в семью и прям возлюбить - это одно и то же.

А насчет Ольги, как я понимаю, возражений нет?  :evil:

Про Ольгу очень хорошо выразил мысли анон выше, я к нему присоединюсь) Два чая ему за отличный пост, во всем поддерживаю
А Женю просто жаль, он милый и открытый.

#46 2021-05-06 15:41:24

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Если Вернидубович так любит людей и спасать их, почему ему тогда не жмёт оставлять человека на смерть? Понимаю, что с дедом Никиты там должен был быть сложный моральный выбор, но, по-моему, вышло так, что Вернидубович выбирал между удовлетворением чувства вины (дедом Никиты) и жизнью нескольких человек (самой Ирины Витальевны и Женька как минимум, которому она дала бы хотя бы шанс и время оправдаться, а там, вроде, и на кого-то ещё хотели вину повесить за компанию, если я правильно помню?). В итоге как бы в сериале не оправдывали выбор в пользу деда Никиты, он - внезапно! - оказался гораздо хуже

+100500, анон, точно же!

#47 2021-05-06 15:56:21

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Российские вампиры - это такая вшивая интеллигенция, стоящая по выражению Жана "в нетипичной для мужчины позе" перед прогнившей властью (которую сами и пригласили, чтобы было перед кем унижаться? о.О) и двулично рассуждающая о благе людей перед семьей и одних детишек перед другими.
ПФЯ лучше бы сумерки

Скрытый текст

#48 2021-05-06 15:59:25

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Тему с наркотиком тем раскрыли или нет? Что это за чудо кристаллы?

Скрытый текст

Анон думал плюнуть на сериал после смерти Женька, но оказалось, что последняя серия. Вся эта любовь-морковь его не цепляет, Женек был самым симпатичным персонажем и создавал настроение. А теперь остался тлен, безысходность, любовь-морковь и страдания невинных вампиров, угнетаемых системой, которую они подкармливают. Типа "добро все равно сильнее". Было смешно и интересно, стало слезливо и вязко.
Снято отлично, актеры прекрасные, но убить героя, который воспринимался почти как главный, ну это такое себе. Может, что-то с контрактом, актер отказался дальше сниматься и тыды. Иного варианта не могу предположить.

#49 2021-05-06 16:11:00

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон посмотрел последнюю серию

Скрытый текст

#50 2021-05-06 16:14:24

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Ну так в том и дело, что показали нам людей с клыками, а не вампиров. Тысячу лет прожить среди человеков, быть постоянно в контакте с власть предержащими (хранители в высоких должностях все) и оказаться неспособным разобраться в простейшей интриге?

Точняк.
Столько столетий прожить и остаться наивным дураком?
Понятно, что так показан характер главного героя, но люди меньше живут, и то понимают, что другая сторона может предать. Особенно власть предержащий, который тебя открыто не любит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума