Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-05-12 06:11:48

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Думал, что Свят Клима убил, наверное  :dontknow:

#227 2021-05-12 07:53:08

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Имхо, двести лет назад, да еще учитывая войну с Наполеоном, вряд ли в Смоленске было прямо много докторов, чтобы Святу было, из кого выбирать. Да и воровать доктора из русской армии он из патриотических соображений не стал, выбрал француза. Жан просто оказался в нужном месте в нужное время.

#228 2021-05-12 09:52:22

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Тогда бы Жан Клима помнил.

Так там же все через жопу получилось. Дед планировал живого дохтура привести к потомку, чтобы подлечил, а дохтур попытался наебать, получил вилами в пузо. Пришлось его сделать упырем. Ну, и видимо уже к Климу не успели. Я это так понял.

#229 2021-05-12 10:09:42

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда бы Жан Клима помнил.

Так там же все через жопу получилось. Дед планировал живого дохтура привести к потомку, чтобы подлечил, а дохтур попытался наебать, получил вилами в пузо. Пришлось его сделать упырем. Ну, и видимо уже к Климу не успели. Я это так понял.

Так дед же Клима не сразу после обращения под камешек закатал. Он его какое-то время учил, как упырем жить. Если бы он обратил Жана и Клима чуть ли не в один день, он бы и натаскивал их вместе.
Разве что Жан поверил деду, что Клим всё и потому о нем не вспомнил. Но Жан вместе с остальными не спрашивал бы, кто таков Клим потом, когда вскрылось, что за убийствами Клим стоит.

#230 2021-05-12 10:59:52

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Вот это да, странно.
Может, Свят дохтуром не Клима спасал, а, например, других жителей деревни? Это на него похоже.  А Клима потом сам и Жану не рассказывал...

#231 2021-05-12 11:32:09

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Он же к знахарке на лошади мчался, когда (Клим?) заболел? Причем именно мчался, то есть, ситуация была срочная. Получаетсяч, к знахарке он через пень-колоду доехал, та Клима не вылечила, и Свят нашел время узнать, как зовут доктора из ближайшей горячей точки, чтобы его увести?

#232 2021-05-12 14:56:32

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Для всего-то двухсотлетнего вампира Клим какой-то чересчур сильный, вам не кажется?

Ему гораздо больше, события с Иванкой например происходят в 18-ом веке (одежда, характерные парики)
И топорик у него такой, очень уж  на средневековый смахивает, скорее всего фамильное достояние (древко Клим периодически менял, ухаживал за ним, поэтому после пары сотен лет под камнем он в приличном состоянии)

Если посмотреть, когда у нас были эпидемии чумы - это 14, 17, 18 век.
Я ставлю на 14-ый : в 1377 году — «мор бысть в Смоленске».

И вплоть до 18-го века видимо Клим и Свят жили без разногласий, пока не случилась в жизни Климовой Иванка, которая после обращения пошла вразнос, была казнена, и тут-то Клим и взбунтовался. Махач перед камнем происходит где-то в 18-м веке, Климу уже 400 лет - он хоть и уступает Святу, но держится в схватке довольно неплохо.

А Жан в 19-м веке понадобился, потому что Свят просто помогал людям, как обычно? Военные действия, зима, болячки, своих лекарей мало, хороших - ещё меньше.
Под камнем Клим провалялся где-то 250 лет получается, стал ещё старшее и сильнее, и завалить его в нашем времени было проблематично.

Да, возможно он жил и умер в 17 веке, тогда чума тоже свирепствовала в том числе в Смоленске. (Вспышку в 18-ом  исключаю, там практически точечно только Москва пострадала). Но и тогда он гораздо старше Жана, так что их линии никак не связаны.

#233 2021-05-12 16:17:16

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

А мне еще интересно, что произошло с вампиром из воспоминаний Свята. Тот, который был родственником хранителя. Валил крепостных налево и направо, но ему все простили. Ведь по идее должен был дожить до нынешних времен? И вряд ли он бы изменил свои привычки. (возможно, я жопой смотрел сериал, но показалось, что тему не раскрыли)

#234 2021-05-12 16:34:01

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

А мне еще интересно, что произошло с вампиром из воспоминаний Свята. Тот, который был родственником хранителя. Валил крепостных налево и направо, но ему все простили. Ведь по идее должен был дожить до нынешних времен? И вряд ли он бы изменил свои привычки. (возможно, я жопой смотрел сериал, но показалось, что тему не раскрыли)

Так Свят же

Скрытый текст

#235 2021-05-12 16:35:14

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Он же к знахарке на лошади мчался, когда (Клим?) заболел? Причем именно мчался, то есть, ситуация была срочная. Получаетсяч, к знахарке он через пень-колоду доехал, та Клима не вылечила, и Свят нашел время узнать, как зовут доктора из ближайшей горячей точки, чтобы его увести?

Нее, к знахарке он мчался, когда невестка рожала, это может еще при князе Олеге было.

#236 2021-05-12 16:49:13

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Так Свят же

Блин, как я это пропустил?( Каюсь.

#237 2021-05-12 18:00:26

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Свят же

Блин, как я это пропустил?( Каюсь.

Я что-то тоже не помню, помню как то ли вампир, то ли кто-то из хранителей сказал «так крепостные же и так постоянно мрут», Святослав посмотрел на заплаканного крепостного ребёнка и на этом флэшбек вроде закончился

#238 2021-05-12 21:34:18

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Имхо, двести лет назад, да еще учитывая войну с Наполеоном, вряд ли в Смоленске было прямо много докторов, чтобы Святу было, из кого выбирать.

Тут скорей искал конкретно Жана. Тот человеком был незаурядным и очень может быть известным.

#239 2021-05-13 18:32:21

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Аноны, а как вам такая идея, что обращать может только Вернидубыч? Единственный вампир, кого предположительно обратил не он - Ольга, но ее обращение нам не показали, возможно, после ее суицида Жанчик ее деду подбросил? Это бы объяснило и то, что дед всех вампиров называет своими детьми, и странности с голубой панацеей (потому что, действительно, если кровь вампира попадает внутрь человека, почему Сергей не обратился?). И еще, когда они там семьей думали, что за другой вампир мог быть в Смоленске, и Жан спрашивает деда, мол, может кто другой обратил, тот как-то странно отвечает, что типа возможно по нынешним временам, то есть, получается, это все-таки не каждый может. :dontknow:

#240 2021-05-13 18:47:17

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Ольгу вроде Жан обратил, она про это говорила, или мне кажется. Если бы дед ее обратил, он бы, мне кажется, относился к ней хоть чуточку помягче. А так она явно для него всю жизнь как неприятный сюрприз. Женька он тоже чморит, но все же как бы любит, а Ольга прям ух какой триггер для него всю дорогу, как ненужный подкидыш. Впрочем, он бы мог так реагировать и если бы Жан ему через полсмоленска труп притащил с криками "обращай скорей"  ;D А с другой стороны - ну принес ему Жан Ольгу, но как он деда уговорил ее обратить? Вернидубыч бы ему три часа лекции читал про то, что этих баб у тебя и было, и будет...

#241 2021-05-13 18:55:19

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

А мне не кажется, что к Ольге дед относится особо неприязненно, имхо к Женьку он относился хуже. Он даже занозой в жопе ее назвал явно любя.

#242 2021-05-13 18:56:05

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Он просто к ней уже больше привык) за 200-то лет почти

Отредактировано (2021-05-13 18:57:04)

#243 2021-05-13 18:58:42

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

А вот когда в первой серии Жан могилу посещает - это же Ольги могила? Получается, ее как-то похоронили и после этого она в Смоленске у Жана под диваном жила?

#244 2021-05-13 19:00:27

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Ну как-то так всем надо умирать, фиктивно. По крайней мере в первый раз, когда ещё родственники есть живые.

#245 2021-05-13 19:02:36

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

имхо к Женьку он относился хуже.

Да нормально он к нему относился, как к малолетнему долбоебу. А, простите, как еще надо?  :lol:

#246 2021-05-13 19:03:27

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Я хэдканоню, что Ольга вышла замуж за местного пожилого миллионера, который очень быстро откинул копыта. Это объясняет, откуда у нее такой дом и дизайнерские шмотки.  =D

#247 2021-05-13 20:25:58

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

Ольгу вроде Жан обратил, она про это говорила, или мне кажется.

Про это был эпизод: она Жана вынудила, самоубившись при нем.

#248 2021-05-13 21:53:31

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Мне очень интересно, как целой семье вампиров удаётся жить в одном маленьком городе на протяжении стольких лет. Жители Смоленска не замечают ничего подозрительного?

#249 2021-05-13 22:05:07

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Как только замечают, к ним подсылают Ольгу и она своим гипнозом убеждает человека, что все хорошо. Потому и в семью вхожа, хоть дед ее и не любит  ;D Польза от человека - во!

Анон пишет:

Про это был эпизод: она Жана вынудила, самоубившись при нем.

Во флэшбеке она вроде только самоубилась, а вот чью кровь пила - не показали. И не помню, но почему-то кажется, что она что-то такое ему в настоящем говорила про "ты меня обратил". Или там не было "ты"...

#250 2021-05-13 22:09:17

Анон

Re: Вампиров средней полосы тред

Анон пишет:

И не помню, но почему-то кажется, что она что-то такое ему в настоящем говорила про "ты меня обратил". Или там не было "ты"...

Тоже не помню точно, но тоже кажется, что там был какой-то похожий разговор. Жан ещё ответил вроде, что она его вынудила

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума