Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-05-05 18:23:03

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

А я просто обожаю всякие разные горячие котлы, просто м-м-м. И даже готовить не надо почти: довел бульон до бульканья, побросал в него кусками все, что хочешь (вообще ВСЕ), и только успевай себе выхватывать кусочки еды из-под носа у других  =)

#52 2017-10-23 18:18:58

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Доставка скатывается, им регулярно за это суют хуев в панамку, а теперь там в вк появляются вот такие "милые" посты. Оказывается баба должна уметь готовить, а не заказывать роллы там, где их, вообще-то обязаны готовить нормально, а не через жопу.
https://vk.com/avtosushi_avtopizza?z=ph … 037_286002

#53 2017-10-23 18:43:31

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошую доставку wok-коробочек.

#54 2017-10-23 19:04:58

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошую доставку wok-коробочек.

Вок лапша и рис хорошие в "Тайне Вкуса" (были по крайней мере), но это не в ДС и ДС2.

#55 2017-10-23 19:24:02

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

Доставка скатывается, им регулярно за это суют хуев в панамку, а теперь там в вк появляются вот такие "милые" посты. Оказывается баба должна уметь готовить, а не заказывать роллы там, где их, вообще-то обязаны готовить нормально, а не через жопу.

Днище какое-то. Мало того что негативые отзывы это оказывается что-то чего делать нельзя, так ещё и "женщина должна приплели". Вообще-то, человек имеет право на нормальное обслуживание за свои деньги. И на свой день рождения он может хоть в Макдак пойти.
Феминисткам пусть кто-нибудь ссылочку на пост отнесёт  ;D

Отредактировано (2017-10-23 19:25:36)

#56 2017-10-24 02:45:14

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Ах ты ж сука, смищно ему, что люди рассчитывали нормально поесть и обломались за свои же деньги.
Анон как раз та женщина, которая готовит хорошо, местами даже очень хорошо. Но это не значит, что анону в свой день рождения захочется убиваться на кухне, вместо того чтобы заказать на всю компанию готовый жрач и ненапряжно его сточить под разговоры. Да, если выйдет такая хрень с доставкой, голодными гости все равно не уйдут, хоть яичницу и салатик из ничего анон им сообразит, но какого хуя вообще, я не понял? Обнаглевшие лажовщики из доставки не просто обнаглели, а воспитывают через отрицательное подкрепление Настоящих Женщин(тм)? А если роллы или пиццы заказывала мужская компания, эти парни тоже лохушки-неумехи, которых не следует замуж брать?

#57 2017-10-24 03:19:56

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Я, например, на праздник мясо готовлю сам, сырную и колбасную тарелки заказываю в гипермаркете, а  роллы, сашими и торт в кафе. Нравится мне так. Если что-то пойдёт не так с заказанной едой, то голодными гости не останутся, но тем не менее это будет весьма неприятно. И да, едрённы пассатижи, настроение будет испорчено.

Анон пишет:

Обнаглевшие лажовщики из доставки не просто обнаглели, а воспитывают через отрицательное подкрепление Настоящих Женщин(тм)?

Ну хоть не сам генеральный директор, и на том спасибо. 

Анон пишет:

А если роллы или пиццы заказывала мужская компания, эти парни тоже лохушки-неумехи, которых не следует замуж брать?

А мужчины там меньше гневных отзывов оставили про новое меню, и меньше жалуются. А будут жаловаться и про них придумают, уж наверняка. Но тем не менее вот это вот на стене группы доставки выглядит очень хамски по отношению ко всем клиенткам. И посыл "не жалуйтесь на то что вам привезли говно" неправильный.

#58 2017-10-24 10:16:48

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Лол, на работе готовить им баба будет или где? Совсем охуели.

#59 2017-11-28 21:01:29

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

А мне нравится  азиатский павильон в ГУМе. Там потрясающий суп мастава, каре ягненка с домашней аджикой,  очень вкусные плов и долма.

#60 2017-11-28 21:55:40

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Кто о чем, а Шаня о жратве

#61 2017-11-28 22:24:04

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

У меня свинина в кисло-сладком соусе проходит как блюдо для новогоднего стола и в качестве ностальгии по прошедшей на Дальнем Востоке молодости. В Москве не удавалось попробовать ничего даже близко подходящего по тому вкусу, пришлось освоить самому.

#62 2017-11-28 23:12:42

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

У меня свинина в кисло-сладком соусе проходит как блюдо для новогоднего стола и в качестве ностальгии по прошедшей на Дальнем Востоке молодости. В Москве не удавалось попробовать ничего даже близко подходящего по тому вкусу, пришлось освоить самому.

у меня так индийская кухня. В основном за счет того, что специи там решают 90% вкуса, и самому составить из подручных средств, к примеру, ту же гарам масала довольно проблематично.

#63 2017-11-28 23:45:32

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анончики из СПБ, никто не  знает случайно, где вот такую морскую капусту можно купить?

Скрытый текст

Я от нее теряю волю и разум, но в Барбарис на Марата ее больше не привозят, гуглинг результатов не дал, кроме нескольких мутных интернет-магазинов(

Отредактировано (2017-11-28 23:46:13)

#64 2017-12-02 21:24:01

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

В основном за счет того, что специи там решают 90% вкуса, и самому составить из подручных средств, к примеру, ту же гарам масала довольно проблематично.

На айхербе гарам масалу, как и многие другие специи можно довольно недорого (если посмотреть объем) закупить.

#65 2017-12-03 16:38:09

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Гарам масала и другие индийские специи бывают в Ашане. Рублей по 100 за пачку, которой хватает надолго.

#66 2017-12-03 22:47:39

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анончики из СПБ, никто не  знает случайно, где вот такую морскую капусту можно купить?

Скрытый текст

Я от нее теряю волю и разум, но в Барбарис на Марата ее больше не привозят, гуглинг результатов не дал, кроме нескольких мутных интернет-магазинов(

Анон, видела в октябре — толи в Ашане на Обводном, толи в Окее на Гражданке, но скорее все же в Ашане. Цену не помню.( В тех районах буду еще не скоро, не смогу глянуть есть ли.

#67 2017-12-03 22:58:34

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

В Ашане.

#68 2017-12-04 10:44:30

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

У меня свинина в кисло-сладком соусе проходит как блюдо для новогоднего стола и в качестве ностальгии по прошедшей на Дальнем Востоке молодости. В Москве не удавалось попробовать ничего даже близко подходящего по тому вкусу, пришлось освоить самому.

А заделись рецептом!

#69 2017-12-04 10:50:09

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анон пишет:

Анончики из СПБ, никто не  знает случайно, где вот такую морскую капусту можно купить?

Анон видел такую в МЕТРО.
Из интернет магазинов, вроде было в https://korshop.ru/
Мы в нём брали всякие вкусняхи с куном, ничё так было. И привезли быстро и цены нормальные.

#70 2017-12-11 14:34:31

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Родители заказали в узбекском, кажется, ресторане немало еды. Самбусики (над словом долго смеялась) — сыр и кусочки помидоров с сыром в тонком тесте — убойно вкусная штука.

#71 2017-12-12 23:29:56

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анончики, а где в ДС можно заказать с доставкой фо бо?
Душа просит, а ехать куда-то некогда(

#72 2017-12-13 02:03:05

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анончики, а где в ДС можно заказать с доставкой фо бо?
Душа просит, а ехать куда-то некогда(

Вот опять же, хз, что по доставке, но фо об как в Азии - это в Сайгоне.
Стоит 350 рублей, но это того строит.
Нигде в Москве не встречала лучше

#73 2018-05-21 21:29:11

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Анончики, а где в ДС можно заказать с доставкой фо бо?
Душа просит, а ехать куда-то некогда(

Сегодня заказывал во ВьетКафе. Так себе. Говядина не оч. Но я всосал.
Еще есть офигенное место, называется "Фо Ю", есть в Деливери Клаб. У них очень странный радиус доставки, но вкуснейший фо бо.

#74 2018-12-27 15:57:33

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Аноны, где поесть вкусных тайяки в Москве? Питерская кафешка никак не откроет свой филиал  :drama:

#75 2019-02-14 10:01:52

Анон

Re: Восточная и азиатская кухни

Аноны из Новосибирска, а у нас есть где китайской кухни отведать нормальной?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума