Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2022-11-16 09:03:46

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Вчера приятно в МФЦ и в налоговую сходила, из налоговой почему-то мне не прислали квитанцию на имущественный налог, пришлось идти самой. Везде все были вежливы, вплоть до таксистов туда и обратно, и я прямо живо ощутила разницу с нулевыми. Ещё непривычно, но хочется верить в прогресс. Советские тётки куда-то исчезают и трансформируются в людей на местах :) Понимаю, что норму воспринимаю как исключение, но ничего со своим восприятием пока не получается сделать.
Правда, за что мне было стыдно: так приучила родителей к обедам в кафе, когда они меня сопровождают, что даже не ожидала такого эффекта. Вчера, считая, что идём не надолго, взяла минимум денег, а отец меня трижды спросил в разных формах, все тоже вежливы, не идём ли мы в кафе, мне же есть захочется, голова закружится и всё такое... Блин, это вопрос штуки, тем более, что не взяла я её не из скупости - она ничего бы не решила в моём бюджете, больше не допущу ошибки.
Потом пришла приятельница, которая когда-то была клиенткой, ей вчера исполнилось 65, но не с кем праздновать, поэтому мы недолго, но приятно посидели с бутылкой шампанского.
Вообще, шампанское, вино и прочее надо бы сокращать, потому что пару-тройку раз в неделю гости, много не пью, два-три бокала норма, но и это так себе в течение месяца.
Сегодня знакомый, который продавал мне старенький хрусталь, принёс два набора хрустальных рюмочек из Дядькова, Брянской области. Это не антиквариат, конечно, но советская любимая старина. Жалею, что не могу сфотографировать, вдруг кто из читающих тоже любит. Но буду учиться, фотографировать незрячие могут, и предметы неплохо получается.
Ну и, конечно, купили по случаю приятной покупки бутылку вина опять... "Молоко любимой женщины" - давно-давно не находила у нас, при этом неожиданно в "Бристоль", от которого уж точно не ждала чудес, но он находится близко. В общем, мещанское счастье в полном объёме :) Ищу теперь, какую бы хорошую книгу почитать.

#152 2022-11-16 18:52:00

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Кот Комсомол, о котором недавно писала, нашёлся. Захотелось сказать, потому что редко клиенты звонят и благодарят, а этот вот сообщил. Вторая половина дня так себе, но об этом лучше в следующий, грустный раз, если будет.

#153 2022-11-21 04:15:59

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Больше всего не люблю, когда клиент звонит без хоть какого-то запроса, какой-то стресс и ступор, а время идёт... Вот сейчас, например, дама позвонила "а подскажите мне, что спросить?" - и что тут скажешь? Объяснить, что я не продавец, стоящий перед витриной и могущий перечислить ассортимент некорректно и бесполезно. Перечисляю сферы, она, естественно, отвечает, что понимает, что можно об этом спрашивать, но вот вы придумайте мне какой-нибудь вопрос. Блин, как... Так и не добрались не до чего за четыре минуты, безумно мало времени, но у дамы, вполне вероятно, теперь осадок и мнение, что это у нас не делают расклады.
Дальше позвонила женщина, похоронившая мать, вообще-то нам запрещено работать с людьми в глубоком кризисе, предлагаю оформить возврат сссредств, но нет, не соглашается. Просит подсказать какие-нибудь расклады, чтобы ей стало психологически легче, объясняю, что это не наша специализация, на таро я такого не знаю, нужно и разумно обратиться к психологу. На что, конечно, слышу уже привычное, что вот раньше психологов не было, а бабушки гадалки знали всё, и она, разумеется, не псих и не пойдёт... Грустно, особенно от того, что не можешь помочь. Люди сами выбирают куда звонить и на что тратить деньги, но осуждать человека в горе, стучащегося во все двери, я не могу, а их бесполезных попыток жаль...
Третья позвонила с забавным вопросом: удастся ли ей за ночь собрать 18 бутылок :) Ну она хоть бесплатно. Сумасшедшая ночь какая-то.
И вот, чего-то накипело, то ли старею, то ли выгораю, захотелось хоть где написать.
Раньше, на старом сервисе, дофига было всякого не вполне адекватного, но как-то было более безразлично. То ли потому, что звонков было больше, то ли ещё по какой причине, хотя вот такие, звонящие после смерти близких люди, всегда надолго запоминались.
Помню даму, которая просила "ну хоть о чём-то с ней поговорить" - страшно, на самом деле, какие-то необъяснимые глубины одиночества должны быть, чтобы человеку не жаль было тратиться всерьёз. Она обычно сама начинала разговор, то спросит какую музыку я люблю, то книжки какие, то о своих вкусах рассказывает, и это всё минут на сорок. А сорок минут на Астро7 это около двух с половиной тысяч. И у меня после этого ощущение полнейшей бесполезности и усталости, как будто часов шесть говорили. А вот коллегам моим нравились такие почему-то, вроде как можно трепаться обо всём и не морочиться.
Понемногу собираю вещи в поездку, но настроение так себе.
Во-первых, из одной квартиры съехали квартиранты, начали с того, что не подожду ли я оплату месяц? А они сами при этом новенькие, только месяц и прожили, поэтому нет, не подожду. Попросила маму съездить, забрать ключи, передала их агенту - стареньккой бабушке, которую давно знаю. Ищет она неплохо, но медленно. А квартира хоть совсем дёшево сдаётся, но требует ремонта, её хорошо бы мигрантам, которых в зиму меньше... Нервно, в общем.
Во-вторых, и тут уже, наверное, моя вина: придётся скоро, вероятно, прощаться с парнем, которому сдаю комнату. Штука в том, что к нему ходит девушка, я не против дневных гостей, главное, чтобы не очень шумели, а они вели себя тихо. Месяц мы прожили вообще идеально: минимально пересекались, оба остались довольны и он заплатил мне за второй. И тут я сделала глупость: разрешила девушке пару раз остаться на ночь, точнее, просто не сказала ничего. Думаю, где им встречаться? Девушка приятная, чистоплотная, сидят тихо... И вот последовала "благодарность"... Позавчера он её пригласил не только на ночь, но и, уходя на работу, оставил ей ключи. А это, во-первых, прощупывание границ, как мне кажется, следующим шагом только вещи её перевезти, типа здесь и лежали :) Во-вторых, мне ни полслова о своих намерениях, хотя мы встречались вечером, значит, рассчитывать могли, что незрячая и не узнает, что глупо, я не сплю всю ночь и слышу всё. В-третьих, этими ключами она не смогла закрыть дверь, у нас она советская, нужно небольшое усилие. Я, конечно, закрыла, девушке ничего не сказала, но это тоже неприятно, потому что не знаю, что бы она сделала, не будь меня дома. Осталась ждать его до вечера? Ушла и оставила так? Я написала ему примерно вот это, попросила искать комнату или студию для семейных, но на это, конечно, нужно время. Гостей приглашать запретила, но я уезжаю, а он об этом знает. Возможно, они на это рассчитывали. Но тут мне бабушка позвонила, ей 85, но она безумно любит контролировать всё и всех, и очень обрадовалась моему предложению пожить у меня. Теперь молодые в шоке :) Но я хоть за квартиру спокойна.
Грустно думала, что надо бы приостановить поиски нового жилья, всё равно ничего не попадается. А у меня деньги под проценты взяты, которые хоть и не велики, но мне незачем. Общежития коридорного типа, по которым мы поездили, просто кошмар. Вспомнились описания из "незнайки на луне", где бедные жили на минусовых этажах, в грязи и с крысами. Это вот примерно оно, хотя ещё добавляются весёлые алкоголики в количестве. Есть, конечно, и хорошие жильцы, и чистенькие комнаты, но в основном это квартиранты, очень им сочувствую. Собственно, вполне может быть, что в старых домах то же самое, но там и людей меньше, и они друг от друга довольно хорошо отгорожены, а здесь - общий туалет, или хотя бы душ и кухня.
Руки опускаются и был соблазн думать, что ситуация как-то стагнирует, деньги держать не очень опасно, продукты есть... А дело просто  в том, что я не следила за новостями и жила в приятном пузыре, считая, что не могу повлиять, зачем нервничать? Теперь поинтересовалась происходящим у коллег в Белгороде и пузырь, конечно, лопнул, как и должен был. А я опять сижу в непонимании, что делать.

#154 2022-12-07 17:39:23

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Уже неделю дома. Чуть меньше, но тут время от времени сижу во всяких темах, а вот своё написать что-то мешает постоянно. То кусок работы, от которого не отвлечёшься на объёмный личный текст, то вообще просто лень.
Главное, понимаю, что сказать именно о поездке нечего.
Она прошла неплохо: я сходила в комнатушку-долю, которую приобрела летом, поскольку это хостел, ожидаемый беспорядок, но не так уж грязно в самой квартире.
Жить пришлось не там где предполагала, на Гражданском, зато у приятной бабушки. Поначалу клавиатура нетбука западала и не давала писать что бы то ни было, потом, за три дня до отъезда, купила к нему беспроводную.
В Питере в этот раз не сходила никуда, недальние прогулки только, пару раз в гости в соседний дом к даме, которая нашла мне комнату.
С подругой не встретилась, увы, хотя пробыла там восемь дней, а не четыре... Была в Трактире на Гороховой, очень уж разрекламировали, ну что ж, неплохое мясо и оригинальный алкоголь. Правда, дороговато, но для ресторана ок, а не всё пенсионеру ланч, как выразилась одна приятельница.
Что ещё: всё оформила на новой работе, оформила себе и сопровождающему проездной, за которым два раза пришлось ехать в МФЦ... В Питере, кстати, весьма гуманно: карта даётся инвалиду и безымянная для сопровождающего, чтобы когда человек именно сопровождает, дорога ему была бы бесплатной. Где в Сибе такая роскошь? Или у нас метро не такое дорогое...
Приехала домой, жилец спокойно живёт и уходить даже в декабре не хочет. Так что до нового года никого не ищу. Но он уехал к знакомому на пару недель и я, считая, что мне тоже от людей полезно отдохнуть, сделала ему скидку, теперь мы друг другом довольны и хорошие отношения восстановлены :)
А другую квартиру, двушку, требовавшую ремонта, тоже сняли в день моего возвращения, риэлтор нашла жильцов, готовых сделать нужный ремонт.
В общем, всё ок, но в Питере понравилось даже осенью, а у нас холодно и тоскливо. В декабре почти никуда не нужно по делам, работы и дома хватает, но я бы уже куда сходила, эх...
Кстати же, поскольку в Питере у меня теперь постоянная регистрация, оказалось, у меня есть право пользоваться их реабилитационными центрами для инвалидов. Там лучше условия, лечение и питание. И главное, это шанс прожить в Питере, не заботясь об аренде, месяца полтора-два, столько длится курс, а принимают с проживанием. Особенно приятно, что и искать их не пришлось, они позвонили мне сами, найдя в базе :) Правда, две загвоздки: надолго сложно оставить квартиры и на работе сложно такой продолжительный отпуск взять. Но я не теряю надежды когда-нибудь съездить. Хотелось этой зимой, но не удастся, да и ладно.
Где-то в этом году мне понравилась мысль о расхламлении, но тут наступили февральские чудеса и я решила наоборот всего накупить и захламиться, так оно спокойнее :) И вообще идея минимализма больше почему-то не привлекает. Зато привлекает мысль, что надо бы хоть от совсем лишнего избавиться, символически, к новому году. Поэтому я выставила на продажу мои тетрадки для письма по Брайлю, пока только в нашем городе, но не купят - можно предложить в ВК в соответствующих группах. Сразу уступила треть от стоимости, потому что цель не заработать, а место освободить.
Ну и информационно расхламляться тоже планирую :) Разобрать, например, накопленные расклады, на хорошие и не очень. И, возможно, принесу сюда, если кому интересно, примеры тех и других.

#155 2022-12-07 17:47:59

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Анон пишет:

Разобрать, например, накопленные расклады, на хорошие и не очень. И, возможно, принесу сюда, если кому интересно, примеры тех и других

Интересно, принеси, пожалуйста

#156 2022-12-07 18:38:48

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Спасибо за интерес, анон!

Вот мне иногда нравится делать разные расклады для самоанализа, недавно встретился такой, считаю довольно информативным.
Правда, откуда и когда скопировала не помню, сложно найти автора, но можно поискать получше.
анализ личности.

схема положения карт на ваше усмотрение.

Смешанная колода

1-Могу ли я быть в этом мире?/моя установка/
2-нравится ли мне жить? хороша ли моя жизнь?
3-каков я? через что самоутверждаюсь?
4- позволяю ли я себе быть таким?
5-какие жизненные задачи для меня важны?
6-насколько широко я вижу и понимаю жизнь?
7-что я должен делать для осуществления себя?
8-есть ли у меня диалог с собой?
9-есть ли у меня диалог с другими?
10-где я сейчас нахожусь, насколько глубоко я погружен в жизнь?

#157 2022-12-07 20:00:22

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Спасибо!
Этот расклад для самоанализа как-то очень здорово соответствует тому, чего мне хочется от гадания.
Он не вызывает страх перед отрицательными результатами, а наоборот, вдохновляет.

#158 2022-12-07 22:54:07

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Анон пишет:

Спасибо!
Этот расклад для самоанализа как-то очень здорово соответствует тому, чего мне хочется от гадания.
Он не вызывает страх перед отрицательными результатами, а наоборот, вдохновляет.

О, у меня те же ощущения примерно, анон, спасибо тебе за обратную связь!

#159 2022-12-07 23:30:16

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Пришла ещё немного поговорить на тему, которая сейчас уже плюс-минус актуальна, о годовых раскладах :)
В треде магии и язычества это обсуждали, но, во-первых, я поздновато прочла и не знаю, уместно ли писать там, а во-вторых, раз уж у меня свой безблог и в нём можно на эту тему, лучше пусть всё в одном месте будет.
Цитат оттуда не принесла, не очень это для темы важно, имхо.
Какой-то анончик выразился в том смысле, что прогнозы на таро и рунах не равны по длительности, мол, руны видят дальше. Мне так не кажется, хотя и руны, и таро я одинаково люблю и какую-то одну систему не хочу защищать, а просто сравнивала в виде эксперимента: делала на одну и ту же ситуацию по раскладу на рунах и таро. Если расклады брать одни и те же, формулировать вопрос похожим образом и делать плюс-минус в одно и то же время, то результаты будут очень схожи. И сроки, если хочется рассчитать их, тоже удастся просмотреть примерно одинаковые. Разница в том, каким языком, мягче или жёсче будет ответ, но это зависит от рун и от колоды таро, а по смыслу ответы очень близки.
От чего зависит неизменность, если можно так выразиться? Про вероятности все знают, повторяться не буду, но из опыта скажу, что чем больше усилий мы прилагаем, чтобы изменить ситуацию, тем вероятнее, что она изменится, насколько от нас зависит. Так что если просто знать о событии и не вмешиваться никак, оно, скорее всего, произойдёт, если знать и вмешиваться, есть довольно большой шанс повлиять. И для меня, как для человека действия, это чуть ли не единственная понятная цель всяческих гаданий.
Долго иду к цели, непонятно, причём тут расклады года. Аноны писали, что многие из них не осуществляются. И вот я думаю, что этому две причины: во-первых, сознательное влияние на ситуацию, а во-вторых, не точная формулировка вопроса, а часто и вообще без всяких там формулировок обходятся.
Годовой расклад, как и вообще расклад на ситуацию без конкретного вопроса по готовой схеме (вроде широко известного "Кельтского креста", например) далеко не всегда в деталях отвечает, как именно она будет развиваться, но он может указать на какой-то нюанс, о котором не придёт в голову задать конкретный вопрос.
Годовой расклад - набросок, из него, например, можно узнать о каких-то неожиданностях: человек надеялся заняться карьерой, а вышла перемена места жительства (и оправдалась, он эмигрировал) мы весь вечер тогда думали, куда это он в 2022 поедет :) Можно получить предупреждение об опасности и т.д. Но если интересна отдельная сфера, то лучше на неё после общего делать отдельный же расклад, либо задавать вопросы картам в диалоге. Это всё имхо, разумеется, но вдруг кому тоже понравится мысль так сделать? :)
А теперь, собственно, расклад, опять чужой, с просторов сети.
Но, мне кажется, интересный.
Схемы вообще никакой не предлагается, так что я раскладываю снизу вверх, в виде ёлки :)
новогодняя елочка.
1. Горшок. Фундамент, то, с чем заходит человек в Новый Год, основы для будущих свершений.
2. Звезда. Какая звезда будет сиять для него в Новом Году? Чем будет знаменоваться будущий год – успехом, счастьем или, наоборот, отдыхом, переосмыслением.
Ёлочные игрушки покажут разные сферы прорицания:
3. Здоровье.
4. Личная жизнь, поиск партнёра, дела семейные.
5. Карьера, работа, личностный рост.
6. Отдых, развлечения, путешествия.

Новогодний подарок под ёлочку.
7. Что будет сюрпризом, неожиданностью в Новом Году?

#160 2022-12-08 13:29:07

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Как-то день так себе начинается.
Закончила работу ближе к полудню, заснула на четыре часа, но это - дело обычное, разбудила клиентка, спасибо ей, потенциальная работа...
Встаю, дома холодно, по привычке решаю, что мне всё кажется, подхожу к батареям разубедиться, но они холодные. Отключили отопление, надеюсь, хоть не очень надолго. Сибирь же, блин, а ещё о замерзающей Европе столько пишут и говорят...
Хоть к субботе бы дали, там клиенты домашние, а перед их приходом хочется голову помыть, в таком холоде боюсь простудиться.
Долго не идёт моя соцвыплата из Питера, вроде бы должно быть всё ок и деньги не так чтоб нужны прямо сейчас, но нервничаю. Если там что не так - опять туда тащиться. Будет довольно иронично, учитывая, что мне зимой там побывать хотелось, типа, мечты сбываются :(
Написала приятельнице, с которой в последнее время о ГП говорим, она в ответ пишет, что надо изменить отношение к ситуации, представь, например, себя в Азкабане, вот там же точно холоднее было, а ещё дементоры... Блин, своеобразный оптимизм и чувство юмора, если это они, конечно.

#161 2022-12-08 14:09:10

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Несу ещё один расклад на мечту, чтоб не только ныть :)
Он чужой, находила на дайри, но без авторства.
Мне он когда-то помог, у меня несколько лет назад была почти неосуществимая мечта, которая по-своему даже воплотилась, но тогда нужно было найти эмоциональную поддержку.
Думаю, он может быть полезен, если планируете нечто масштабное или долгосрочное, или то, что кажется трудно осуществимым. Хотя можно и просто посмотреть, напишешь ли текст мечты? :)
1. Насколько серьёзно человек относится к своей мечте?
2. Что в неё вкладывает?
3. Может ли сейчас вложить больше?
4. Почему её исполнение нереально?
5. Есть ли скрытые препятствия?
6. Почему её исполнение реально?
7. Скрытые плюсы на пути к исполнению?
8. Насколько велик шанс исполнить?
9. Совет карт.
10. Итог.

#162 2022-12-09 00:22:25

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Отопление дали, но уже после полуночи. Интересно, не знала, что есть ночные смены и что они могут работать круглосуточно.
Дома, правда, холодно, сижу во всяких тряпках, включая платок. И думаю, что шаль - хорошее дело, надо бы купить и ходить хоть в квартире. Можно было грелку заварить, но о ней я вспомнила, когда отопление появилось. А обогреватель перегорел на днях и без него этой зимой как-то совсем неприятно. Надо ехать за новым.
Говорила сегодня по скайпу с незрячей приятельницей лет на шесть меня младше, и поняла странное, что счастлива и довольна тем, как сложилась и идёт моя жизнь :) Это было так странно понять после восьми лет депрессии, но интересно. Конечно, тоска и сейчас периодически ощущается, как и тревога, но всё не та безысходность, которая так долго чувствовалась и не была вызвана внешними причинами.
А приятельница жаловалась на отсутствие доступной среды, возможности ходить работать в офис, страх родить ребёнка здесь и нежелание эмигрировать, потому что инвалиды в другом государстве в ряд ли очень нужны...
Всё понимаю и со многим согласна, грустно, когда у человека средние понятные потребности, которые он не может удовлетворить. Так инвалидность ощущается ещё большей тяжестью, чем есть.
И вот, когда стала всё это анализировать, поняла, что нахожу в своём положении уже много лет много плюсов, которые не осознаю. Конечно, доступной среды нет и ещё долго, скорее всего, не появится, но я как-то ничего и не ждала, при низкой планке ожиданий и возможности иногда брать такси, это не очень ухудшает жизнь.
Мне не нравится работать в офисе, хотя я честно пробовала. Много времени тратится впустую, на дорогу, на общение с коллегами, от этого устаёшь, а оказалось, что ей как раз общение было бы приятно, насколько же мы разные все... Мне не хочется детей и семьи, и можно не думать, как выбрать партнёра и как я смогу растить детей. Я искренне люблю удалёнку, даже вот такую нестандартную работу в ночь и надеюсь её сохранить. В общем, даже не думала, что столько всего нравящегося в жизни есть, а я воспринимаю как само собой разумеющееся. Кстати, в теме Шоэн был разговор о ночном режиме, приятно, что не такая уж он редкость, и что есть те, кому это комфортно, а не вынужденная мера.
Сижу на работе, но тихо сегодня, нет звонков. Читаю интересный дневник, который пока очень нравится. Если сегодня прочту до конца - расскажу о нём, хорошая книга.

#163 2022-12-09 09:29:23

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Анон пишет:

Шоэн был разговор о ночном режиме

Ночной режим вреден для человека, особенно если скачет туда-сюда. Т.е. это либо в принципе перестраивать жизнь под ночной режим и лишать себя некоторых дневных преимуществ, либо потом можно получить нехорошие болячки.
Так-то конечно какая разница когда работать.

#164 2022-12-09 10:10:13

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Анон пишет:
Анон пишет:

Шоэн был разговор о ночном режиме

Ночной режим вреден для человека, особенно если скачет туда-сюда. Т.е. это либо в принципе перестраивать жизнь под ночной режим и лишать себя некоторых дневных преимуществ, либо потом можно получить нехорошие болячки.
Так-то конечно какая разница когда работать.

Согласна, анон, особенно когда нужно комбинировать, вроде того, как было у меня на старом месте: 15 дней в день, 15 - в ночь. Сейчас всё проще стало, можно плавно переходить или исключение может быть один какой-то день, а так в ночь сижу по нашему времени, а днём работаю по Москве, то есть начать можно как раз когда в Сибе уже обед. Насчёт нет разницы когда работать, не всегда так. Внешних условий может не быть, семья, например, а если, как мне, именно комфортно работать ночью, то просто сложно бывает эту самую работу найти. Тексты - прекрасный вариант, но те же колл-центры, не говоря о чём-то более интересном и связанном с общением, предлагают очень мало таких вакансий из дома.

#165 2022-12-09 12:07:55

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Поссорились с соцработником.
Ужасно не люблю ссориться с людьми, особенно с кем долго взаимодействуем, а её знаю больше двух лет. Она второй соцработник у меня, а до неё была тоже неплохая женщина, но помоложе, формалистка и готовила не очень, зато, правда, любила поддерживать чистоту и она была тогда идеальной.
А с этой вот мы тоже хорошо друг к другу относились, делали разные приятности: я иногда освобождала её от работы, оплачивая условный объём услуг, там один визит обходится рублей в сорок, гроши. Но она за них получает порядка пары сотен, поэтому ей было удобно. В ответ она старалась мне продукты подешевле брать, в магазинах подальше. Штука в том, что есть дурацкое правило: соцработник должен покупать продукты в ближайшем магазине, а у нас он маленький, дорогой и многого там нет. Но за это и я старалась не злоупотреблять, вместо положенных семи кг продуктов, заказывала пару максимум.
В общем, бытовая идилия :)
И вот приходит она ко мне во вторник и сообщает, что заведующая будто бы сказала, что с первого по девятое января они обслуживают только тех, у кого нет родных. А поскольку у меня есть, то пусть кто-то из них в этот период приезжает. Но у меня неблизкие отношения с сестрой, плюс, в праздники они с семьёй будут праздновать, а не к инвалиду ездить, родители болеют и работают, сама же я устраивала их. И она родных-то у меня никогда не видела, так что знает, что мы чем дальше, тем роднее. Говорю ей вот это всё и спрашиваю, как быть старикам, чьи дети, возможно, не общаются с ними годами? А племянники считаются? А если старые тётушка-дядюшка им даром не нужны? Что за постановления такие? И главное, я понимаю обиду соцслужб на тех стариков, которые кому-то завещают квартиру за уход, а ухаживать наследники не хотят. Понятно, что эта квартира, если бы бабушка завещала государству за ренту, была бы  куда интереснее. Но вот я никому ничего пока не оставляла, и это отдельная боль, кому и что завещать, но не в этот раз о ней.
В конечном счёте, договорились до того, что я позвоню заведующей, с которой ещё ни разу не было повода поговорить, и уточню у неё. Тут она сразу как-то меняет тон и просит подождать, она, мол, попробует внести меня в список, если заведующая возражать не будет, то хорошо, а если будет - вот тогда уже звони. Но я, конечно, разозлилась уже и отвечаю, что никаких одолжений мне не нужно, я просто уточню, нельзя так нельзя. На следующий день звоню заведующей, она отвечает, что занята и перезвонит. И за весь день не перезванивает. В четверг я уже ни с кем не советуясь звоню в администрацию и всё вот это рассказываю. Правда, не ссылаюсь на соцработника, даже её не называю, а говорю, что вот это всё мне передала соцработник от имени заведующей такой-то. И что же оказывается? У соцработников выходные до третьего января, а дальше они работают в обычном режиме для всех. Я просто в шоке, зачем так врать? Мне же не девяносто лет и она знает, что я всё равно во всём разобралась бы. Я даже для неё и её некоторых бабушек подопечных в сети информацию искала, то есть не должна бы ассоциироваться с совсем неадаптированной какой-то. А главное, если бы она мне честно сказала, что не может, решила куда-то съездить, но нет, вместо этого ложь какая-то тупая. Но скандал пошёл дальше, видимо, заведующей позвонили из администрации, а она-то прекрасно знает, кто именно ко мне ходит. Сегодня соцработница звонила, со слезами и недовольством, почему, мол, я не дождалась, пока она впишет меня в график, может, и не пришлось бы никого тревожить? А зачем она в принципе говорила мне об этом? Внесла бы в график - и нет проблем. Теперь, вроде бы, её лишают премии, тринадцатой зарплаты. Но как-то не жалко даже, потому что нельзя так делать. Есть куда более беспомощные старики и инвалиды, чем я, они не позвонят никуда и она вот так на них потенциально будет ездить.

#166 2022-12-09 12:56:35

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Анон пишет:

Сегодня соцработница звонила, со слезами и недовольством, почему, мол, я не дождалась, пока она впишет меня в график, может, и не пришлось бы никого тревожить? А зачем она в принципе говорила мне об этом? Внесла бы в график - и нет проблем. Теперь, вроде бы, её лишают премии, тринадцатой зарплаты.

Хуею от наглости некоторых.
Сама проебалась и еще и жалуется, что наказали, вместо того чтобы хвост прижать и налаживать отношения. Не иначе как хочет еще одну жалобу.
А самое главное реально кто ей мешал попробовать договориться.

#167 2022-12-09 15:27:53

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня соцработница звонила, со слезами и недовольством, почему, мол, я не дождалась, пока она впишет меня в график, может, и не пришлось бы никого тревожить? А зачем она в принципе говорила мне об этом? Внесла бы в график - и нет проблем. Теперь, вроде бы, её лишают премии, тринадцатой зарплаты.

Хуею от наглости некоторых.
Сама проебалась и еще и жалуется, что наказали, вместо того чтобы хвост прижать и налаживать отношения. Не иначе как хочет еще одну жалобу.
А самое главное реально кто ей мешал попробовать договориться.

Именно, анон! Я вообще не понимаю, что внезапно с ней случилось. Такая женщина неглупая всегда была. Ей за шестьдесят уже, работает, чтобы выплатить кредит и похоже, что физически ей непросто... Но мы-то, подопечные, не виноваты ни в чём.

#168 2022-12-09 15:34:20

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Несу потенциально полезное :)
По ссылочке МБК на русском на 92 колоды таро. Их можно найти разрозненно, но кое-что мне всё же не попадалось и архивом, имхо, удобнее:
https://m.vk.com/wall-95211955_50821

#169 2022-12-09 17:52:31

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, что внезапно с ней случилось.

Вероятно она подумала что в силу ее возраста ты будешь к ней снисходительнее, ну и вероятно она думала что раз связывают "отношения", то не грешно и воспользоваться чужой добротой. Ведь она хороший работник и помогает в остальном, то наверное ей пойдут навстречу. Она вероятно не ожидала встретить такой отпор и думала что ну если человек будет прям против, то сделаю "так и быть". А если не очень сильно против, то значит не очень ему и надо. Некоторым было бы пофиг, пожали плечами да и все.

Если бы она сразу созналась мол извините N я соврамши, на самом деле я хотела Х, но боялась что откажете, то скорее всего разошлись бы вы полюбовно, даже если бы она не получила что хотела (а может даже бы и получила). А ей хотелось сохранить лицо.

Отредактировано (2022-12-09 17:54:34)

#170 2022-12-09 19:09:34

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

спасибо за расклады, анончик! выглядят интересно.

#171 2022-12-09 22:07:11

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю, что внезапно с ней случилось.

Вероятно она подумала что в силу ее возраста ты будешь к ней снисходительнее, ну и вероятно она думала что раз связывают "отношения", то не грешно и воспользоваться чужой добротой. Ведь она хороший работник и помогает в остальном, то наверное ей пойдут навстречу. Она вероятно не ожидала встретить такой отпор и думала что ну если человек будет прям против, то сделаю "так и быть". А если не очень сильно против, то значит не очень ему и надо. Некоторым было бы пофиг, пожали плечами да и все.

Если бы она сразу созналась мол извините N я соврамши, на самом деле я хотела Х, но боялась что откажете, то скорее всего разошлись бы вы полюбовно, даже если бы она не получила что хотела (а может даже бы и получила). А ей хотелось сохранить лицо.

Да, анон, ты хорошо это выразил, согласна очень. Собственно, она вот только недавно, на прошлой неделе, попросила меня перенести встречу, потому что у неё умерла подруга и ей хотелось сходить на похороны, хотя они и пришлись на будний день. Я без проблем отпустила и четыре бабушки, к которым она в этот день должна была идти, тоже. В январе, скорее всего, не получилось бы, потому что десять дней без соцработника холодной зимой, когда не очень-то много желающих занести хлеб, трудно обойтись. Но и то, могли бы постараться поискать возможности. А меня взбесила категоричность тона и то, что хлеб она мне предложила заморозить, но мне элементарно негде. Три ящика морозилки заняты, всякое мясо и ягоды, в т.ч. на новогодние же праздники, а четвёртый отдаю жильцу.

#172 2022-12-09 22:12:13

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Анон пишет:

спасибо за расклады, анончик! выглядят интересно.

О, я рада, что тебе нравится! Ещё принесу сегодня.

#173 2022-12-09 22:52:22

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Многим, наверное, известен почти ставший классическим расклад на отношения "Вокзал для двоих". Так вот, несу схожий по рисунку, но отличный по содержанию расклад, тоже на отношения.
И пока всё ещё чужое таскаю, как кончится и до своего доберусь :)
Бутылка Бордо и Взаимоотношения
Лево - она
Право -он

1-2 Пробка. Сдерживающие факторы, что не дает проявиться отношениям в полную силу
3-4 Воздух. Чем дышит каждый, личное, индивидуальное, не на показ
5-6 Вино - то, чем наполнены отношения
7, 8- - Донышко, осадок, горькая пилюля

#174 2022-12-10 18:49:41

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Вроде неплохой денёк: пришла соцвыплата из Питера, никуда не придётся ехать :) Жилец решил перевести оплату за комнату сегодня и перевёл, а скидка моя в силе, в следующий раз 20 января, но хорошо, что деньги есть сегодня, уже могу ими пользоваться. Мигранты обещали принести 7 паспортов на регистрацию, завтра поеду с четырьмя, а оставшиеся, возможно, в четверг - время позволяет. Сегодня были две приятные домашние клиентки, которые, по их словам, не в первый раз, но я их не помню :( Это очень грустно. Когда-то помнила всех и все обстоятельства в мелочах, хотя людей десятки были... Не знаю даже, чем себе это объяснить. А вот ложка дёгтя, тоже связанная с работой: не могу найти новый номер давней-давней клиентки, домашней тоже, а она, наверное, ждала звонка сегодня :( Потому что мы условились в четверг. Очень стыдно, не люблю такие ситуации, но старый номер есть, а нового нет... Остаётся надежда, что позвонит сама.
Несу расклад, всё ещё не свой.
Он хорош в ситуациях, когда кажется, что находишься в тупике, или есть ощущение, что наступаешь на одни и те же грабли, хотя и просто для выхода из зоны комфорта может подойти.
клетка.

1) В какой клетке я заперта?
2) Что держит меня в этой клетке?
3) Что я получаю, оставаясь взаперти?
4) Какое сопротивление мне необходимо преодолеть для выхода из клетки?
5) От чего мне нужно избавиться, чтобы открыть / взломать клетку?
6) Какая трансформация мне необходима, чтобы не вернуться / не попасть в ту же клетку?

#175 2022-12-12 22:41:34

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Опять отключили отопление. Вчера ещё, нет до сих пор и только обещают, что дадут завтра. От прошлого отключения воспоминание осталось - ключицу простудила, болит :( Но теперь в пуховике сижу и в пуховике же сплю, потому что на улице днём было 27 со знаком минус. Вчера заехала к родителям после МФЦ, они предлагали остаться у них, а мне хотелось дома поработать... Не очень жалею, потому что днём ещё и электричество отключали часа на полтора, если бы я не позвонила диспетчеру, то, наверное, не дали бы и дольше, потому что из дома никто даже телефона не знал, ну и к вечеру дело шло, две бабушки в квартирах и дети в другой, звонить некому. Ужасно хочется перчатки надеть, но в них что-то делать неудобно. Хорошо хоть, еда была готовая, завтра или роллы заказывать, или сготовлю, если хоть к утру отопление будет.
Самое обидное, что зима только начинается, пойду требовать вычет, но вычет это фигня, конечно. Невероятно злит, что повысить декабрьский тариф они нашли возможность, а вот привести коммуникации за лето в порядок - нет. И хоть бы только наши сталинки страдали, нас тут сравнительно немного, не жалко. Понятно, что им не жалко в принципе никого, но отключили и новую многоэтажку, которая топилась от нашей котельной, если бы они тоже не молчали, может, кого бы и к ответу привлекли или хоть компенсировали как-то, но что-то думаю, что будут мёрзнуть и молчать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума