Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2023-12-31 15:50:47

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

С наступающим праздником, анончик! Пусть все будет хорошо  :newyear:

#277 2024-01-06 02:18:14

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Анон пишет:

С наступающим праздником, анончик! Пусть все будет хорошо  :newyear:

Огромное спасибо, анон!
Прости, только пришла в безблог.
Поздравляю тебя уже с наступившим, всего тебе самого хорошего и как можно больше того, чего хочется!

#278 2024-01-06 02:46:40

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Ну что ж, ещё раз всех с наступившим, анончики, пусть в нём будет как можно больше радости, спокойствия и стабильности!
Пришла так поздно, потому что и у меня гости были, и  я в гости ездила...
Вот сегодня полноценный первый день в сети и на работе, то есть, уже вчера :)
Простуда как-то внезапно закончилась, я даже не поняла, когда.
И новый год, что ночь, что последующие январские начался приятно.
Мало готовила, но всё, что собиралась, было легко, спокойно и без нервирующих конфликтов с родными. Очень рада своему решению не ехать к ним. Мама, кажется, тоже нормально относится, у них было скромно и ей это тоже понравилось, а поначалу какие-то советские привычки, видимо, восставали :)
Приходили друзья и просто приятели в невероятном количестве :) Правда, в разное время, а то и принять было бы негде одиннадцать человек.
История с делом не закончилась, но я связалась с адвокатом и дознавателем: адвокат считает, что работу можно не возобновлять и остались только формальности. Дознаватель говорит то же независимо от неё. Даже научила маму сослаться на пятьдесят первую статью и не свидетельствовать вообще, так что хоть двадцать восьмого всё прошло легко. Теперь, даже если потребуются ещё допросы, маму не вызовут, это для меня огромный камень с души. И ещё меня в этом радует, что именно дознаватель вот такую инициативу проявила, очень уж не любят полицейские пятьдесят первую, поэтому я, и зная о ней, не решилась бы маме это советовать. Ничего иного, кроме сказанного мной, она всё равно не может сказать, поэтому если бы потребовали, то и ладно. Но нервотрёпки было бы больше, и за то, что мы от неё избавлены, я, конечно, искренне благодарна, хотя и крайне удивлена. Сами формальности, увы, могут затянуться ещё на год и даже чуть дольше, до истечения срока давности, он в следующем феврале. Но я склонна верить дознавателю теперь, а она говорит, что часто приходить не нужно будет и второй раз попытается вот сейчас приостановить дело. Про намеренный вызов в декабре, я всё-таки отчасти оказалась права, но это не особое коварство полицейских, а просто в прокуратуре отчитываются за год.
Переговорила на всякий случай с другом, он юрист и знакомы мы с ним полжизни, его однокурсник - помощник прокурора, но не нашего района. Тем не менее, они мне помогли, то есть подсказали, что можно запросить дело для ознакомления, прислать им и они тогда скажут, в какие сроки и какой исход вероятен, потому что теперь уже решает не полиция и не суд, а прокуратура.
Смартфон уже у родителей, но пришёл позднее того четверга, так что его не получила. Но очень надеюсь доехать до них сегодня, сходить в Сбер, купить симку и к вечеру уже начать изучать его у себя дома :)
Вот и всё, даже книги почитать пока не получалось, но хоть сделала вчера неплохую уборку. Уборка в комнате, которой мало пользуюсь, поэтому до нового года так и не дошли руки до неё.

#279 2024-01-08 04:00:21

Анон

Re: (дыбр)(книги)(таро)-yes-comments Увы, только текст

Привезла смартфон шестого и деньги на счёт положила, максимально эффективный день, хотя и устала, потому что была ещё работа и больше суток без сна получилось.
Шестого и седьмого старалась изучить смартфон, свободно теперь ориентируюсь в вотсапе, но телеграм почему-то не ставится, то есть, авторизоваться не могу. Буду разбираться дальше, но, наверное, завтра, потому что сегодня приезжает друг, который юрист, не по делу, а просто с ответным визитом, так сказать, потому что в праздники я была у них. Вот полдня поработаю, придёт соцработник, а потом приготовлю котлеты и салат и посидим. Он таро любит, столько лет только о картах говорили, помыслить не могла, что к этому присоединятся такие неприятные темы.
Ещё теперь, благодаря смартфону и вотсапу, смогла восстановить связь с несколькими клиентами, уехавшими из страны, скайп им был неудобен, а связь по мобильному неоправдано затратна для меня. И если теперь снова будем общаться, не работать даже, потому что мы приятельствовали, то это неожиданная радость, на которую я и не рассчитывала.
Клиентка прислала свою книгу, я о ней писала тут, что она была директором по персоналу, о книге знаю давно, но всё как-то дистанция мешала попросить, а к новому году разговорились и оказалось, что под слоем некоторого снобизма мы все люди :) Всегда приятно удивляет это в работе.
Жалею о нескольких неосязаемых, но приятных и нужных мне вещах: не получается полноценно общаться в сети с хорошими, приятными мне людьми, просто по времени не успеваю, а когда время появляется, превращаюсь в овощ и уже не в силах обсуждать глубокое. С неделю не читала ничего и есть ощущение, что мозг просто не хочет/не может воспринять информацию, а эмоционально очень хочется. И главное, работа есть, но её меньше, чем могло бы быть, и уж точно меньше, чем хотелось бы. Уповаю на девятое, но это будет в принципе первый в моей рабочей жизни год, когда я начинаю полноценно вместе со всеми. Мне всегда нравилось, особенно на Астро7, выходить одной из первых, первого же числа. Нравилось не потому, что конкурентов мало и заработать можно, а потому, что чувствовалось, что люди охотно звонят, общаются, спрашивают, и значит, я сижу тут не напрасно.
В общем, познаю непривычное ощущение невостребованности. Счастье, что не от клиентов, а в другой сфере, в транскрибации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума