Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-05-03 12:03:09

Анон

Re: Феномен модераторства

А этот анон однажды пытался в модерство на хс, еще вроде на старом форуме, потому что хотелось помочь любимому ресурсу. Но обнаружил, что слишком тупой, чтобы быстро разобраться в технической части (как чо работает, как комментарии переносить и прочее) и соскочил. ;D А ведь ожидал проблем с совсем других сторон. х)

#52 2021-05-03 13:16:36

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

Модеры, а как вы относитесь к тому, что забаненные юзеры пишут вам в личку за разъяснениями?

Нормально. В этой ситуации самый лучший вариант как раз написать модеру и объясниться.
Если выяснится, что модер неадекват, - тогда к админам.
Но лезть через форточку, если тебя уже забанили... Ну, такое.

#53 2021-05-03 20:52:57

Анон

Re: Феномен модераторства

Наверно, есть идеалисты, которые хотят, чтобы на любимом ресурсе все было хорошо.
Но в основном в модеры идут неудачники, которые хотят получить власть хоть где-то, хоть как-то. Или хотя бы иллюзию власти.

#54 2021-05-03 20:55:30

Анон

Re: Феномен модераторства

Не согласен. Просто если в команде есть такое цареподобное, то оно больше всех воняет и надолго запоминается.

#55 2021-05-03 21:08:42

Анон

Re: Феномен модераторства

Про модераторство - из моего опыта наиболее адекватные модеры женщины. Гораздо меньше самоутверждаются на обычных юзерах, гораздо меньше строят из себя начальство. Среди женщин тоже хватает откровенных ебанько, но среди мужиков в моем опыте больше.

#56 2021-05-03 21:12:25

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

Просто если в команде есть такое цареподобное

А если вся команда из таких?

#57 2021-05-03 22:56:21

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

Наверно, есть идеалисты, которые хотят, чтобы на любимом ресурсе все было хорошо.
Но в основном в модеры идут неудачники, которые хотят получить власть хоть где-то, хоть как-то. Или хотя бы иллюзию власти.

В чем проявляется власть? в выгребании говн? Если ты про баны, то они как проявление власти не ощущаются.

#58 2021-05-03 23:07:01

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверно, есть идеалисты, которые хотят, чтобы на любимом ресурсе все было хорошо.
Но в основном в модеры идут неудачники, которые хотят получить власть хоть где-то, хоть как-то. Или хотя бы иллюзию власти.

В чем проявляется власть? в выгребании говн? Если ты про баны, то они как проявление власти не ощущаются.

Ну, со стороны анон наверно это так и видит - типа модератор это царь и самодержец, кто ему слово поперек скажет, тех сразу в бан, кто тред недозволенный заведет, тем тред удолят, а еще модераторы будут гиенить и курощать тех, кто им нелюб.
Такое реально бывает, впрочем, но недолго, поскольку приводит к очень быстрой деградации ресурса и все оттуда вскоре разбегаются. А обычно модератор это никакой не царь, а просто ассенизатор. Другие беззаботно срут, а тебе ходить и убирать.

#59 2021-05-03 23:23:11

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон #58, соглашусь полностью. Люди остаются там где свобода, а если модер будет ощущать себя как власть и давить ею, кто останется? Несколько друзяшек разве что  :dontknow:

#60 2021-05-03 23:26:09

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

Наверно, есть идеалисты, которые хотят, чтобы на любимом ресурсе все было хорошо.
Но в основном в модеры идут неудачники, которые хотят получить власть хоть где-то, хоть как-то. Или хотя бы иллюзию власти.

Ну да. У нас в ТСЖ тоже дворник - самый главный человек. Без его решающего слова ни одна крыса в подвал не залезет, как бы ни хотела. Так что да. Власть.
Дворник, если что, у нас золотой человек, молимся на него всем двором.

#61 2021-05-03 23:28:52

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

Без его решающего слова ни одна крыса в подвал не залезет, как бы ни хотела.

Чота крысу стало жалко, извините  :facepalm:  :lol:

#62 2021-05-04 15:08:59

Анон

Re: Феномен модераторства

#63 2021-05-04 15:14:32

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

В чем проявляется власть? в выгребании говн? Если ты про баны, то они как проявление власти не ощущаются.

Ну вообще среди модеров хватает людей, которые самоутверждаются через эту позицию. В том числе через баны. Как-то странно это отрицать. Людей, которые работают ради чистоты и высокой культуры быта, единицы. Более того, получать хоть какую-то "обратку" за свою работу - это абсолютно нормально. Просто у кого-то эта обратка это синдром вахтера и чсв, а кто-то, например, тащится по модерской тусовке или по наведению порядка.

#64 2021-05-04 15:16:50

Анон

Re: Феномен модераторства

Модерство, кстати, по-хорошему, еще накладывает достаточно сильные ограничения.
К примеру, почему я не стал бы модером Холиварки - я тут могу вести себя как полное ебанько и проверять или отрабатывать какие-то интересные мне "схемы". Будучи модером, даже под шапкой, я чувствовал бы ответственность и всякие ограничения и держал себя в руках.

#65 2021-05-04 15:22:23

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

Ну вообще среди модеров хватает людей, которые самоутверждаются через эту позицию.

Ты так на этом настаиваешь, что у меня растёт и крепнет ощущение, что тебе куда-то очень хочется модером прорваться, а тебя, по понятным причинам, туда не берут. Проще убедить себя, что зелен виноград это всё от нежелания делиться властью, нежели поработать над собой и соответствовать почти наверняка стандартным требованиям (лояльность ресурсу, доброжелательность в отношении пользователей, умение сохранять объективность и нейтралитет). :hmm:

#66 2021-05-04 15:26:23

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

Ты так на этом настаиваешь, что у меня растёт и крепнет ощущение, что тебе куда-то очень хочется модером прорваться, а тебя, по понятным причинам, туда не берут. Проще убедить себя, что зелен виноград

Играл, но не угадал ни одной буквы  :lol:
Во-первых, я ни на чем не настаиваю, я вообще другой анон и просто пришел и принес свою точку зрения.
Во-вторых, я уже овер 15 лет модер в достаточно большой и разношерстной команде, у меня богатый опыт как модерства, так и наблюдения за коллегами и я видел всякое дерьмо.

#67 2021-05-04 17:09:01

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

Ой, а как это?
Что ты делаешь?
Я даже не знал, что такой вид модеров существует.

Модерирую чат на стриме. Предупреждаю людей о поведении, слишком борзых баню. Анон, написавший до меня, все по сути изложил.

#68 2021-05-04 17:26:52

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

Играл, но не угадал ни одной буквы

То есть, я правильно понял, ты все 15 лет самоутверждаешься, поэтому уверен, что и у остальных также? :lol:

#69 2021-05-04 17:39:50

Анон

Re: Феномен модераторства

Анон пишет:

То есть, я правильно понял, ты все 15 лет самоутверждаешься, поэтому уверен, что и у остальных также?

Само собой. Продолжай угадывать  =)

#70 2021-05-04 18:56:13

Анон

Re: Феномен модераторства

Ну на старой холиварке, емнип, были проблемы с модерами, и савочка, и ещё кто-то, с личной армией/синдромом вахтера, что-то такое. Так что всякое бывает, особенно если ресурс относительно новый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума