Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-28 07:05:50

Анон

Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Итак, анон, если ты считаешь, что бинцю - пейринг:
1) охуенный (нафф сэд)
2) стремный (особенно НЦ!)
3) хорошо прописанный (потому что "убеждённый натурал" таки лег под мужика, и никто не задался вопросом, нахуя и схуяли)
4) нихуя не обоснованный (потому что дашь голову на отсечение и приведёшь кучу цитат, доказывающих, что романтики здесь по сути нет, есть любовь учителя к ученику)
5) абьюзивный (ШЮ остался с ЛБХ из жалости и вообще не хочет с ним быть, но боится)
6) насквозь фальшивый (ЛБХ бы даже не посмотрел на ШЮ, если бы не внешка ШЦЦ)
а также убеждён, что:
7) одержимость родительской фигурой - это пиздец как нездорово
8) одержимость родительской фигурой - это горячо, особенно в китаеновелле, а моралфаги могут идти нахуй
9) трахаться со своим учеником - это зашквар
10) трахаться со своим учеником - кинковая фишка большинства китаеновелл и влажная мечта больноублюдочного анона

что хуаляни:
1) придумали любовь
2) заебали всех анонов с тем, что придумали любовь
3) сомцесучны
4) романтизируют нездоровую любовь до гроба и после и вожделение к божественным сущностям

То тебе сюда!

Кого лав, кого хейт?

  1. люблю бинцю!(голосов 22 [27.85%])

    27.85%

  2. хейчу бинцю!(голосов 37 [46.84%])

    46.84%

  3. люблю хуаляней!(голосов 40 [50.63%])

    50.63%

  4. хейчу хуаляней!(голосов 19 [24.05%])

    24.05%

  5. люблю всех!(голосов 15 [18.99%])

    18.99%

  6. хейчу всех!(голосов 7 [8.86%])

    8.86%

  7. а я вансянехейтер(голосов 30 [37.97%])

    37.97%

Всего голосов: 79

Гости не могут голосовать


#101 2021-10-11 09:24:32

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

ЛБХ, к слову, тоже никогда не выказывал при ШЦЦ желания владеть всем миром/заиметь гарем хоть вслух, хоть намеком. но ШЦЦ практически всю дорогу был уверен, что только это ЛБХ и нужно.

ЛБХ подмял под себя дворец Хуанхуа и как минимум часть демонических территорий. Вполне себе повод решить, что ему интересны завоевания. В том-то и цимес, что поведение ЛБХ вполне вписывается в представление ШЦЦ об ЛБГ, только с гаремом неувязочка вышла. Но насчет гарема... как кто-то верно сказал в другом треде (уже не помню, системы или основном), вы представьте, что попали в какого-нибудь Ричарда Длинные Руки. Придет вам в голову, что гг этой писанины способен переквалифицироваться в гея?

#102 2021-10-11 09:24:51

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

У ЛБХ до бездны уже была нездоровая зацикленность на ШЦЦ, полное отсутствие друзей, беспочвенная ревность — и не ШЮ взращивал в ЛБХ все эти чувства, ШЮ честно пытался подталкивать ЛБХ к будущим женам.
При этом я не спорю, что ШЦЦ сильно повлиял на ЛБХ. Да, бездна сильно повредила ЛБХ психику, да, ШЦЦ в этом виноват, но, как сказали в одном хорошем сериале, ЛБХ уже взрослый, в своих проблемах он может винить только себя. Хотел бы — нашел бы себе друзей и близких. Но он выбирает циклиться на ШЦЦ.

а еще ШЦЦ абсолютно не держит дистанцию с юным ЛБХ. ученик (явно поперек обычаев пика и распорядка) готовит учителю? прекрасно. поселить ученика через стенку от себя и доверить ему все аспекты своего быта? отлично. что такого, на всех пиках так.

удобно ШЦЦ устроился, ничего не скажешь.
до падения в Бездну он типа делал все, что мог, пусть тот, кто может, сделает лучше, кто же бросит камень. в после Бездны ЛБХ уже пусть сам не подталкивается, а учитель как бы и не при чем.
как ни крути - ШЦЦ весь в белом, слепит просто.

#103 2021-10-11 09:26:25

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Почему нет? ЛБХ выманил ШЦЦ, напав на школу, привел его к себе и попытался надругаться.
Все четко спланировано.

анон, мы о каком случае говорим? я о целебном сексе на Майгу, где у ЛБХ поехала кукуха. а ты какой имел в виду?

#104 2021-10-11 09:31:34

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

вы представьте, что попали в какого-нибудь Ричарда Длинные Руки. Придет вам в голову, что гг этой писанины способен переквалифицироваться в гея?

в главе с нападением демонов в начале книги есть фраза, что ШЦЦ уже "не воспринимал учеников пика как обыкновенных книжных персонажей".
то есть, он таки был способен увидеть реальных людей, которые так или иначе изменились по сравнению с картонками из книги. а вот с ЛБХ вышла неувязочка.

#105 2021-10-11 09:39:46

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

ученик (явно поперек обычаев пика и распорядка) готовит учителю? прекрасно. поселить ученика через стенку от себя и доверить ему все аспекты своего быта? отлично. что такого, на всех пиках так.

Анон, ну что ты делаешь. Зачем ты заставляешь меня опять лезть в текст.

Скрытый текст

НИИ и МФ в отсутствие ЛБХ спокойно занимаются бытом. Очевидно, это и впрямь норма. Возможно даже, почетная обязанность.

Анон пишет:

до падения в Бездну он типа делал все, что мог, пусть тот, кто может, сделает лучше, кто же бросит камень. в после Бездны ЛБХ уже пусть сам не подталкивается, а учитель как бы и не при чем.
как ни крути - ШЦЦ весь в белом, слепит просто.

ШЦЦ не идеален и тоже совершал ошибки. Но не надо перекладывать на него ответственность за действия и решения ЛБХ, а также за все проблемы психики ЛБХ.

Анон пишет:

в главе с нападением демонов в начале книги есть фраза, что ШЦЦ уже "не воспринимал учеников пика как обыкновенных книжных персонажей".

Анон, ШЦЦ может не воспринимать их как персонажей, но он все равно владеет информацией об этих людях (там, в книге написано, что ЛБХ отлично готовит, значит, ЛБХ и будет отлично готовить, с характером это не связано). Так вот, по имеющейся у ШЦЦ информации ЛБХ стопроцентно гетеросексуален и никогда не проявлял интереса к своему полу. Ориентацию воспитанием не изменишь, вот ШЦЦ и не пришло в голову, что ЛБХ, внезапно, влюбился в мужика.

Отредактировано (2021-10-11 09:43:09)

#106 2021-10-11 09:45:00

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

анон, мы о каком случае говорим? я о целебном сексе на Майгу, где у ЛБХ поехала кукуха. а ты какой имел в виду?

Про главу 55. Где ЛБХ заявляет:

Это вы славитесь самообладанием, учитель, – внезапно севшим голосом отозвался Ло Бинхэ. – А я больше не в силах сдерживаться

И трахнул бы, несмотря на сопротивление, если бы не Жужик.

#107 2021-10-11 10:07:32

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, ну что ты делаешь. Зачем ты заставляешь меня опять лезть в текст.
НИИ и МФ в отсутствие ЛБХ спокойно занимаются бытом. Очевидно, это и впрямь норма. Возможно даже, почетная обязанность.

ШЦЦ не идеален и тоже совершал ошибки. Но не надо перекладывать на него ответственность за действия и решения ЛБХ, а также за все проблемы психики ЛБХ.

Так вот, по имеющейся у ШЦЦ информации ЛБХ стопроцентно гетеросексуален и никогда не проявлял интереса к своему полу. Ориентацию воспитанием не изменишь, вот ШЦЦ и не пришло в голову, что ЛБХ, внезапно, влюбился в мужика.

тогда вопрос дистанции снят.
но мне теперь интересно, такой патентованный мизантроп, как ШЦ, тоже допускал учеников до своих вещей?

так за действия ответственность никто и не перекладывает, что ЛБХ сделал - это сделал он сам.
а вот психику они взаимно друг другу корежили с обеих сторон, и ШЦЦ тут не на большей высоте, чем ЛБХ.

по имеющейся у ШЦЦ информации, ЛЦ должен быть мертв как минимум, а Нин Иньин (как он сам отмечает) должна была быть глупенькой красивой шимэй, а не достаточно решительной девушкой. может, имело смысл пересмотреть достоверность исходных данных целиком?

#108 2021-10-11 10:17:58

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

а вот психику они взаимно друг другу корежили с обеих сторон, и ШЦЦ тут не на большей высоте, чем ЛБХ.

Ну и как конкретно ШЦЦ вредил психике ЛБХ?

#109 2021-10-11 10:18:02

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

И трахнул бы, несмотря на сопротивление, если бы не Жужик.

Не трахнул бы. Я офигеваю, конечно, когда это называют попыткой изнасилования, и считают, что ЛБХ бы трахнул его, если бы ШЦЦ стал/не стал сопротивляться. Это то, что я называю жопочтением. Хотя я не тот анон, который называл хейтуров жопочтецами, если что.
Там абьюзерочтец спрашивает, чего ЛБХ добивался. Он добивался того, чтобы ШЦЦ его хоть побил, а не игнорировал. Очки Системы за пиздилово ЛБХ от ШЦЦ, видимо, ни на что не намекают.

Кстати, в простыне ещё тейк про то, что на Цанцюн могли бы сохранить тело нетленным и без ЛБХ. Но это тупо косяк перевода. В оригинале используется выражение 妥善保存的尸身 - "сохраняя в подобающем виде", т.е. речь о том, что они тело обмыли-переодели в верхние одежды лол после того, как забрали почти голенькое от ЛБХ. Ну и это логично - иначе бы МЦФ не охуел, когда в "Глубоком сне" увидел неподгнивший труп и спросил, как ЛБХ это удалось вообще. Если бы на ЦЦ была технология, при помощи которой можно тела сохранять в нетленном виде вместо тупого закачивания ци каждый день, он бы так не удивлялся.
Хотя зачем я это пишу? Там и про Мавзолей пишут бред, хотя его тоже разбирали. Всё равно хейтеры будут держаться за свои теории.

Тем, кто говорит, что

Анон пишет:

Нет, он хотел присунуть свой конский вот и все.

предлагаю задаться вопросом, почему он не присунул конский трупу за 5 лет. Заодно может допрете, как это должно стыковаться с тем, что учитель якобы в мёртвом виде был ему удобнее, чем в живом.

Отредактировано (2021-10-11 10:26:15)

#110 2021-10-11 10:23:53

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Ну и как конкретно ШЦЦ вредил психике ЛБХ?

ШЦЦ крайне нестабильно давал ЛБХ ответную реакцию на его действия. заняшил - послал - заняшил - спихнул в Бездну, и так до бесконечности.
при этом ШЦЦ знает, что он для ЛБХ учитель и значимая фигура, а не левый хрен, на которого можно забить.
по-моему, даже в дрессировке собак важна стабильность реакций, чтобы собака не психовала от невозможности понять, в следующий момент ее погладят или побьют.
ЛБХ как раз оказался такой собакой, которая хрен знает, чего ждать в следущий момент, но и сбежать не может, и превентивно кидается на всех.

#111 2021-10-11 10:29:19

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Не трахнул бы. Я офигеваю, конечно, когда это называют попыткой изнасилования, и считают, что ЛБХ бы трахнул его, если бы ШЦЦ стал/не стал сопротивляться. Это то, что я называю жопочтением. Хотя я не тот анон, который называл хейтуров жопочтецами, если что.
Там абьюзерочтец спрашивает, чего ЛБХ добивался. Он добивался того, чтобы ШЦЦ его хоть побил, а не игнорировал. Очки Системы за пиздилово ЛБХ от ШЦЦ, видимо, ни на что не намекают.

:facepalm:
Вот это призма.
Конечно, когда ЛБХ разорвал одежду, отобрал меч,  прижал к полу и заявил, что сдерживаться не будет - это он просто хотел, чтобы его не игнорировали, бедняжку.

Отредактировано (2021-10-11 10:29:59)

#112 2021-10-11 10:32:43

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

предлагаю задаться вопросом, почему он не присунул конский трупу за 5 лет. Заодно может допрете, как это должно стыковаться с тем, что учитель якобы в мёртвом виде был ему удобнее, чем в живом.

А судя по экстрам ему вообще норм, когда ШЦЦ сопротивляется, плачет или просит прекратить.
Ну а насилуемый труп этого не предоставит.

При этом он вполне себя лапал труп и валялся с ним в обнимку.

#113 2021-10-11 10:35:55

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

ШЦЦ крайне нестабильно давал ЛБХ ответную реакцию на его действия. заняшил - послал - заняшил - спихнул в Бездну, и так до бесконечности.

Когда он его посылал до бездны?
Или вы хотите повесить на ШЦЦ вину за действия ШЦ?
До бездны ШЦЦ относился к нему всегда хорошо. Да даже в бездну скинуть формальный мотив был - ЛБХ оказался демоном и изучал демонские искусства.

#114 2021-10-11 10:36:11

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Конечно, когда ЛБХ разорвал одежду, отобрал меч,  прижал к полу и заявил, что сдерживаться не будет - это он просто хотел, чтобы его не игнорировали, бедняжку.

Да. Разумеется, действия ШЦЦ тут совершенно понятны (если вдруг кто станет думать, что я обвиняю его в чём-то) - он-то как раз думал, что ЛБХ хочет его изнасиловать. Но сама сцена показывает, что изнасилованием это не закончилось бы, даже если бы ЧЧЛ не вмешался.

#115 2021-10-11 10:36:45

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

А судя по экстрам ему вообще норм, когда ШЦЦ сопротивляется, плачет или просит прекратить.
Ну а насилуемый труп этого не предоставит.

:facepalm:

#116 2021-10-11 10:40:12

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Когда он его посылал до бездны?
Или вы хотите повесить на ШЦЦ вину за действия ШЦ?
До бездны ШЦЦ относился к нему всегда хорошо. Да даже в бездну скинуть формальный мотив был - ЛБХ оказался демоном и изучал демонские искусства.

не, ну раз был формальный мотив, это меняет дело. ЛБХ должен был сам прыгнуть в Бездну и нисколько не чувствовать себя задетым. ведь обычно ШЦЦ так объективен и беспристрастен...
в процесса скидывания в Бездну ШЦЦ вообще никак не объяснил ЛБХ, почему его действия сейчас расходятся с тем, что он рассказывал про то, что неважно кто, неважно откуда, раньше. логично, что от близкого человека, который говорит одно, а делает другое, ЛБХ впал в некоторый диссонанс.

#117 2021-10-11 10:42:20

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Когда он его посылал до бездны?
Или вы хотите повесить на ШЦЦ вину за действия ШЦ?

Я каждый раз поражаюсь этой незамутнённости.
Никто на ШЦЦ вешать вину за действия ШЦ не собирается. Проблема в том, что ЛБХ вообще не в курсе, что ШЦ и ШЮ - разные люди. Для него тот, кто его на пике абьюзил (вот я здесь спокойно могу использовать это слово), потом няшил, жизнь спасал, а потом попытался убить (откуда ЛБХ знать, что падение в Бездну его не убьёт?) - один и тот же человек.
Ему о том, что это разные люди, в отличие от читателя, никто не говорил. А у читателя это знание вроде есть, но он почему-то предпочитает его игнорировать.

#118 2021-10-11 10:43:46

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Да. Разумеется, действия ШЦЦ тут совершенно понятны (если вдруг кто станет думать, что я обвиняю его в чём-то) - он-то как раз думал, что ЛБХ хочет его изнасиловать. Но сама сцена показывает, что изнасилованием это не закончилось бы, даже если бы ЧЧЛ не вмешался.

Да где это показывается? ЛБХ прет вперед, не останавливаясь ни перед чем лишь бы ШЦЦ трахнуть.

#119 2021-10-11 10:46:58

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Я каждый раз поражаюсь этой незамутнённости.
Никто на ШЦЦ вешать вину за действия ШЦ не собирается. Проблема в том, что ЛБХ вообще не в курсе, что ШЦ и ШЮ - разные люди. Для него тот, кто его на пике абьюзил (вот я здесь спокойно могу использовать это слово), потом няшил, жизнь спасал, а потом попытался убить (откуда ЛБХ знать, что падение в Бездну его не убьёт?) - один и тот же человек.
Ему о том, что это разные люди, в отличие от читателя, никто не говорил. А у читателя это знание вроде есть, но он почему-то предпочитает его игнорировать.

Так где он его посылал до бездны, вы мне не скажете?

#120 2021-10-11 10:49:11

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

не, ну раз был формальный мотив, это меняет дело. ЛБХ должен был сам прыгнуть в Бездну и нисколько не чувствовать себя задетым. ведь обычно ШЦЦ так объективен и беспристрастен...
в процесса скидывания в Бездну ШЦЦ вообще никак не объяснил ЛБХ, почему его действия сейчас расходятся с тем, что он рассказывал про то, что неважно кто, неважно откуда, раньше. логично, что от близкого человека, который говорит одно, а делает другое, ЛБХ впал в некоторый диссонанс.

Ну любимый учитель оказался пиздаболом. Это все еще не повод настолько ехать кукушкой, что считать нормальной вещью изнасилование, пытки, похищение, шантаж и прочее.

#121 2021-10-11 10:54:51

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Так где он его посылал до бездны, вы мне не скажете?

все для тебя, анончик:

Такой же взгляд бывал у его наставника, когда тот говорил о демонах в прежние времена — в нём не было ни капли тепла.
— Но то, что сказал тот демон, не лишено смысла. Тебе не место в Царстве людей. Тебе следует вернуться туда, где твои корни.
[...]
Опустив Сюя к краю бездны, Шэнь Цинцю сказал:
— Отправишься туда по доброй воле, или это придётся сделать мне?

глава 27

не знаю, как это можно истолковать, кроме посыла в Бездну.

Отредактировано (2021-10-11 10:55:12)

#122 2021-10-11 10:58:36

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

не знаю, как это можно истолковать, кроме посыла в Бездну.

  :facepalm:
ДО бездны. Изначально речь шла об этом комменте:

ШЦЦ крайне нестабильно давал ЛБХ ответную реакцию на его действия. заняшил - послал - заняшил - спихнул в Бездну, и так до бесконечности

Ну и где он его посылал между няшканьями? Может не было нестабильной реакции?

#123 2021-10-11 11:00:29

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Ну любимый учитель оказался пиздаболом. Это все еще не повод настолько ехать кукушкой, что считать нормальной вещью изнасилование, пытки, похищение, шантаж и прочее.

И кто вообще говорил, что пытки, похищение, шантаж - нормальная вещь (я не считаю, что там была попытка изнасилования, но можете приписать это к списку, всё равно это список "того, что ненормально")? Я считаю, что у ЛБХ крыша поехала. Приложил ли ШЦЦ к этому руку? Да (то, что он не знал не подумал, положения вещей не меняет, и его винить сложно, имхо, он действовал, как умел, сам же в конце признаётся). Можно ли действия ЛБХ понять? Да, потому что смотрите список того, что сделал учитель (помним, что ШЦ и ШЮ - один и тот же человек). Оправдывает ли его это? Нет (потому что как ни крути, это жесть, и жесть довольно криповая).

Прекратилось бы это всё, если бы ШЦЦ дал ему объяснения и нормально поговорил? Думаю, да. Можно ли обвинять ШЦЦ в том, что он не стал этого делать? Думаю, нет.
В общем-то в этом фишка Системы, и одна из вещей, которые мне в ней так нравятся. Что действия персонажей понятны, что это всё прекратилось бы, если бы они поговорили. Но они не могут, и почему не могут, тоже понятно.

#124 2021-10-11 11:01:04

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Ну любимый учитель оказался пиздаболом. Это все еще не повод настолько ехать кукушкой, что считать нормальной вещью изнасилование, пытки, похищение, шантаж и прочее.

допустим, кукушечка ЛБХ достаточно крепка, чтобы он смог забить на любимого учителя, плюнуть и забыть.
тогда почему ШЦЦ не мог забить на канюченье ЛБХ на тему секса/прикосновений/ревности? насколько я помню, ЛБХ часто ставят на вид, что он ШЦЦ разводил на секс из жалости. но ведь ШЦЦ мог чисто забить и не реагировать, по такой логике, ему ничего не мешало.

#125 2021-10-11 11:03:28

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

допустим, кукушечка ЛБХ достаточно крепка, чтобы он смог забить на любимого учителя, плюнуть и забыть.
тогда почему ШЦЦ не мог забить на канюченье ЛБХ на тему секса/прикосновений/ревности? насколько я помню, ЛБХ часто ставят на вид, что он ШЦЦ разводил на секс из жалости. но ведь ШЦЦ мог чисто забить и не реагировать, по такой логике, ему ничего не мешало.

Не мог. Если бы не реагировал. ЛБХ просто брал бы его силой. Собственно весь секс в экстрах идет под принуждением со стороны ЛБХ.
А потом он еще говорить, что ШЦЦ виноват, что его соблазнил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума