Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-28 07:05:50

Анон

Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Итак, анон, если ты считаешь, что бинцю - пейринг:
1) охуенный (нафф сэд)
2) стремный (особенно НЦ!)
3) хорошо прописанный (потому что "убеждённый натурал" таки лег под мужика, и никто не задался вопросом, нахуя и схуяли)
4) нихуя не обоснованный (потому что дашь голову на отсечение и приведёшь кучу цитат, доказывающих, что романтики здесь по сути нет, есть любовь учителя к ученику)
5) абьюзивный (ШЮ остался с ЛБХ из жалости и вообще не хочет с ним быть, но боится)
6) насквозь фальшивый (ЛБХ бы даже не посмотрел на ШЮ, если бы не внешка ШЦЦ)
а также убеждён, что:
7) одержимость родительской фигурой - это пиздец как нездорово
8) одержимость родительской фигурой - это горячо, особенно в китаеновелле, а моралфаги могут идти нахуй
9) трахаться со своим учеником - это зашквар
10) трахаться со своим учеником - кинковая фишка большинства китаеновелл и влажная мечта больноублюдочного анона

что хуаляни:
1) придумали любовь
2) заебали всех анонов с тем, что придумали любовь
3) сомцесучны
4) романтизируют нездоровую любовь до гроба и после и вожделение к божественным сущностям

То тебе сюда!

Кого лав, кого хейт?

  1. люблю бинцю!(голосов 20 [27.78%])

    27.78%

  2. хейчу бинцю!(голосов 34 [47.22%])

    47.22%

  3. люблю хуаляней!(голосов 36 [50%])

    50%

  4. хейчу хуаляней!(голосов 16 [22.22%])

    22.22%

  5. люблю всех!(голосов 13 [18.06%])

    18.06%

  6. хейчу всех!(голосов 7 [9.72%])

    9.72%

  7. а я вансянехейтер(голосов 28 [38.89%])

    38.89%

Всего голосов: 72

Гости не могут голосовать


#51 2021-05-06 12:11:05

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

В качестве компенсации за оффтопный накур анон решил распотрошить свою заначку реков по хуаляням и внести в тред. Почти все уже было в основном треде небожителей, но, может, кто-нибудь найдет для себя что-то новое. Учтите, что мои кинки могут не совпадать с вашими, так что внимательно читаем саммари, предупреждения и теги в шапках

Спасибо тебе большое , анонче. Многое и мне нравится, некоторые вещи потерял даже :heart2: . Можно, я скопирую это в основной тред с тегом реки, чтоб люди, если что смогли найти?

#52 2021-05-06 16:23:09

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Спс за реки анон!

#53 2021-05-06 16:50:10

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Ок, будем считать, что это не совсем оффтоп, потому что я в накуре проезжаюсь по хуаляням и сталкеру-ХЧ.

спасибо за фэнлянский накур, я получил много удовольствия

#54 2021-05-07 01:41:41

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Можно, я скопирую это в основной тред с тегом реки, чтоб люди, если что смогли найти?

Да копируй куда хочешь, это же просто сборник ссылок на чужие фики.
К слову, анон вчера зачел еще несколько фиков по хуаляням, парочка неплохо написанных:
The Privilege of Being Yours — флаффный мпрег без графических описаний, рожает ХЧ
you're the breeze in my puqi nights — пвп, секс перед зеркалом; транс!СЛ
kiss me fiercely — очень больноублюдочный фик, у СЛ поветрие ликов, боди хоррор! серьезно, фик довольно сквичный, читать осторожно; пвп, ХЧ сверху

#55 2021-06-03 02:15:07

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Я считаю, что ХЧ бы не скатился в абьюзивность, но меня так бесит этот персонаж, что я бы почитал любые фики, где он творит хуйню, что под действием слизней, что просто так.

Анон, тут для тебя еще один фик написали: Gone Too Far. Во время открытия Тунлу хуаляни обжимаются на алтаре, ХЧ теряет контроль над собой и насилует СЛ.

#56 2021-10-06 03:38:14

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Аноны, хейтящие бинцю и хуаляней. Если вансянщики вдруг сюда заглянут, то и вы тоже. У меня внезапно вопрос.
Вот вы считаете, что Мосян сознательно написала не любовь, а хуйню (подставьте сюда абьюз или что там вам не нравится), или что она написала любовь, но сделала это настолько всрато/проехалась по вашим понятиям о любви, что вам хочется пофиксить это всеми фибрами души?

Я просто почему задался вопросом, потому что увидел сравнение ЛБХ с СЯ, и вспомнил в треде Зелени версию, что Мосян якобы намеревалась написать любовь между СЯ и ССЧ, но потом решила не оставлять две гейские пары.
Ну в общем я в янсине никакой любви не вижу и считаю, что Мосян никакой любви туда не вкладывала (и ничего близкого к понятию "любовь" не вкладывала тоже ни в моём понимании, ни, как мне кажется, в своём собственном). Она и сама всячески от этого открещивается.

Однако что касается хейта каноничных пейрингов, думал, что у хейтеров наоборот ситуация такая, что их бесит то, какой пишет любовь Мосян. Но может ли быть такое, что вы наоборот считаете, что Мосян сознательно любви не писала, а писала абьюз/ебанину, и в её понятии это именно что абьюз/ебанина?

#57 2021-10-06 04:18:37

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Вот вы считаете, что Мосян сознательно написала не любовь, а хуйню (подставьте сюда абьюз или что там вам не нравится), или что она написала любовь, но сделала это настолько всрато/проехалась по вашим понятиям о любви, что вам хочется пофиксить это всеми фибрами души?

Второе. Мосян явно пишет свои главпары, не вынимая руку из трусов, у нее просто всратые кинки. Вон, Водолей тоже верит, что у ее сомцесучек любовь до гроба, а не абьюзивные отношения.

Анон пишет:

Ну в общем я в янсине никакой любви не вижу и считаю, что Мосян никакой любви туда не вкладывала

Тут хз: может, и вкладывала, может, случайно вышло. Аргументы "за": Мосян тащит в эту историю штамп, который до этого использовала как романтический (сидение над гробом и попытки воскресить любимку); Мосян изначально задумывала эту историю как отдельный рассказ, потом вписала ее в общий сюжет "Магистра", могла и выпилить гей-отношения. Аргументы "против": СЯ не вписывается в кинки Мосян, вряд ли она прописала бы его в качестве ЛИ; Мосян слешерка, женщин ей писать неинтересно, зато отношения между мужиками она выписывает с любовью, так что романтический подтекст считывается даже там, где Мосян его не закладывала сознательно (некоторые читатели уверены в каноничной односторонней влюбленности ЛЦГ в ШЦЦ, ВН в ВИ и МЦ в СЛ, например).
Даже если допросить Мосян, не факт, что она скажет правду, кстати. Так что тут имхо на имхо: кто-то видит янсин как пейринг, кто-то нет.

#58 2021-10-06 04:20:31

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

и в её понятии это именно что абьюз/ебанина?

без шансов, к сожалению. она считает свои главпейринги виликой любовью, тем и бесит. янсин мне наоборот нравится. будь бинцю такой же честной абьюзной ебаниной, тоже бы мне понравился) а так от любовьки через изнасилование и нанытого секса хочется только блевать

#59 2021-10-06 04:30:54

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

будь бинцю такой же честной абьюзной ебаниной, тоже бы мне понравился) а так от любовьки через изнасилование и нанытого секса хочется только блевать

Я вообще не считаю, что у Мосян получилось выписать любовь. Болезненную одержимость ЛБХ и попытку заполнить пустоту в душе, замкнувшись на одном человеке, — да, замечательно вышло. Будь это намеренно, анон бы аплодировал стоя.

#60 2021-10-06 05:13:04

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

(некоторые читатели уверены в каноничной односторонней влюбленности ЛЦГ в ШЦЦ, ВН в ВИ и МЦ в СЛ, например

И я от этого хуею примерно так же, как он фанона, что янсин - любовь :lol:

#61 2021-10-06 05:26:02

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Вставлю слово.
Я хейчу хуаляней не за сталкерство и прочее, за что их любят обвинять, а за неадекватных фанов, засравших инфопространство тем, что это охуенные отношения.
Сам по себе пейринг ну есть ну ок, мало ли какие отношения бывают и мало ли как автор их пишет.
Автор ощутимо на них дрочит, ок. Но фанаты делают из них то, чем эти отношения не являются, и приводят такие всратые аргументы в пользу того, что идеальные отношения именно такие, что бля))  Ещё и здоровыми их называют сука)
Самое здоровое, что у Мосян есть - это вансяни, и я не имею в виду, что они здоровые-прездоровые, просто из всего имеющегося у неё это наименее патологично.

Вообще я так сейчас подумал и понял, что ничего бы не хейтил, если бы не холиварка и аноны :lol: Ну и другие фанаты, просто на холиварке чаще трусь.
Лаверы даже поха способны превратить в лютого хейтера))

Отредактировано (2021-10-06 05:29:52)

#62 2021-10-06 09:14:18

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

некоторые читатели уверены в каноничной односторонней влюбленности ЛЦГ в ШЦЦ, ВН в ВИ и МЦ в СЛ

я не знаю, что в этом списке делает МЦ O_o  про ВН это просто фанон, который отлично объясняет, почему ВН оказался так к нему привязан после столь незначительного знакомства. а ЛЦГ да, с этими веерами и суккубами выглядит канонно

Отредактировано (2021-10-06 09:15:47)

#63 2021-10-07 02:05:16

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

я не знаю, что в этом списке делает МЦ

:dontknow: Анон видел меты и посты (не на холиварке, хотя, возможно, тут тоже были, хз) с этой версией, потому и добавил. Сам анон муляней не шипперит и не особо верит, но тем не менее, есть люди, которые углядели односторонние чувства МЦ.

#64 2021-10-10 14:40:54

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

В треде хейта ЛБХ анончик-герой отлично расписал про весь абьюз в отношениях бинцю. 

цитата

Отредактировано (2021-10-10 14:54:20)

#65 2021-10-10 14:45:29

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Бляхамуха, как же я ненавижу оверквотинг :lol: Бляаааа, просто сжечь нахуй

#66 2021-10-10 14:46:08

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Меня вот какой момент озадачил.
В арке ЧВД СЛ узнает, что ХС и ХЧ похитили и убили настоящего МИ.
И у него никакой реакции, хотя он знает, что МИ был добрым и честным богом, который вознесся потому что реально помогал людям.
И никакой реакции на тот факт, что этого доброго человека без зазрения совести замочил вот этот демон перед тобой.
А после этого СЛ восхищается тем, что ХЧ такой благородный спасал людей и вообще ровный чел.
Как будто история с МИ у него из памяти очистилась.

Отредактировано (2021-10-10 14:46:34)

#67 2021-10-10 14:52:55

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Как будто история с МИ у него из памяти очистилась.

У него много чего из памяти очистилось. Ну, у Мосян это фишка - в отношении любимок у ГГ критичность отключается. Не отключается только у ВИ, потому что ЛЧ приличный человек, в отличие от этих двух ебанавтов лол.
Меня выбесил тот момент, когда ХЧ вбил в землю ХС в облике МИ, и ШЦС понял, что вбил не его, потому что он в теле СЛ. Потом всё выяснилось и со скрипом можно было понять логику, но момент имхо ужасно сквичный.
Ещё бесило то, что когда там ЦЖ похитил ГЦ, грозясь перед этим его сожрать, а ХЧ такой бледнеет и плохеет, СЛ - хммм, что же мне делать, спасать ребёнка или поддержать ХЧ, он чото бледный. И выбирает второе, разумеется.

Парочка для меня неприятная до скрежета зубов, в общем.

#68 2021-10-10 15:00:26

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Не отключается только у ВИ, потому что ЛЧ приличный человек, в отличие от этих двух ебанавтов лол.

Ну ЛЧ тоже много чудил. Например, ни разу не помог ВИ нормально до его смерти, а когда помог, то толку было с его помощи, как с козла молока.
И его постоянные повадки ревнивого ебанавта.

#69 2021-10-10 15:04:47

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Ну ЛЧ тоже много чудил. Например, ни разу не помог ВИ нормально до его смерти, а когда помог, то толку было с его помощи, как с козла молока.
И его постоянные повадки ревнивого ебанавта.

Хм. не уверен, что это не оффтоп, но я ж говорю о таких вещах, которые вот объективно хуевые. Типа убийства и пытки всякие. ЛЧ этой хуйни не делал. А так самих вансяней много за что покритиковать можно, спору нет. Но ЛЧ качественно отличается от ЛБХ и ХЧ в ту сторону, что тормоза у него есть, определённые границы тоже. ГСЛ веников не вяжет бгг.

Хотя по поводу границ можно со скрипом согласиться, что у ЛБХ и ХЧ они есть тоже. Но если у ЛЧ границы проходят, как у нормального человека, под лозунгом "убивать всех подряд нельзя, потому что жизнь человека важна", у ЛБХ и ХЧ будет "убивать всех подряд нельзя, потому что любимка не одобрит". И то, как выше показано, любимке иногда похуй лол.

Отредактировано (2021-10-10 15:08:21)

#70 2021-10-10 15:10:52

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Хм. не уверен, что это не оффтоп, но я ж говорю о таких вещах, которые вот объективно хуевые. Типа убийства и пытки всякие. ЛЧ этой хуйни не делал. А так самих вансяней много за что покритиковать можно, спору нет. Но ЛЧ качественно отличается от ЛБХ и ХЧ в ту сторону, что тормоза у него есть, определённые границы тоже. ГСЛ веников не вяжет бгг.

Хотя по поводу границ можно со скрипом согласиться, что у ЛБХ и ХЧ они есть тоже. Но если у ЛЧ границы проходят, как у нормального человека, под лозунгом "убивать всех подряд нельзя, потому что жизнь человека важна", у ЛБХ и ХЧ будет "убивать всех подряд нельзя, потому что любимка не одобрит". И то, как выше показано, любимке иногда похуй лол.

В этом смысле согласна.

#71 2021-10-10 15:26:54

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

В треде хейта ЛБХ анончик-герой отлично расписал про весь абьюз в отношениях бинцю. 

лишний раз убедился, что хейтуры лбх жопочтецы, спасибо :lol:

#72 2021-10-10 15:34:23

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

 

лишний раз убедился, что хейтуры лбх жопочтецы, спасибо :lol:

А конкретнее?

#73 2021-10-10 16:02:36

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

лишний раз убедился, что хейтуры лбх жопочтецы, спасибо

Гммм, как хейтер не ЛБХ, но другого персонажа не очень соглашусь, хотя в простынку не вчитывался, только глазами пробежал (я сириусли охуел от размера, вот не лень было человеку писать столько). Иногда персонаж бесит так, что ажтрисет. И при этом он разную дичь творить может, а иногда может её не творить. И вот будучи хейтером, иногда приятно строить теории о том, что персонаж вот тут и там вёл себя так-то, потому что этак, а не потому что так)) Даже если сознаёшь, что это очень эластичная сова.

Там кстати мне интересной показались отмеченные жирным признаки абьюза. Но чтец автор простыни имхо сильно предвзят, и где-то отметил то, что неверно в принципе, где-то - то, чего уже нет после того, как ЛБХ и ШЦЦ сошлись. С другой стороны, я не могу его винить, потому что знаю, что такое хейтить персонажа))

Отредактировано (2021-10-10 16:03:46)

#74 2021-10-10 16:30:36

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

в простынку не вчитывался, только глазами пробежал

Но чтец автор простыни имхо сильно
предвзят

Взаимоисключающие вещи в одном комменте  :facepalm:

#75 2021-10-10 16:36:51

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Взаимоисключающие вещи в одном комменте 

Почему?
Я анализировал не простыню, а отмеченные пункты, которых либо нет в каноне вообще, либо в постканоне)

Отредактировано (2021-10-10 16:41:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума