Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-28 07:05:50

Анон

Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Итак, анон, если ты считаешь, что бинцю - пейринг:
1) охуенный (нафф сэд)
2) стремный (особенно НЦ!)
3) хорошо прописанный (потому что "убеждённый натурал" таки лег под мужика, и никто не задался вопросом, нахуя и схуяли)
4) нихуя не обоснованный (потому что дашь голову на отсечение и приведёшь кучу цитат, доказывающих, что романтики здесь по сути нет, есть любовь учителя к ученику)
5) абьюзивный (ШЮ остался с ЛБХ из жалости и вообще не хочет с ним быть, но боится)
6) насквозь фальшивый (ЛБХ бы даже не посмотрел на ШЮ, если бы не внешка ШЦЦ)
а также убеждён, что:
7) одержимость родительской фигурой - это пиздец как нездорово
8) одержимость родительской фигурой - это горячо, особенно в китаеновелле, а моралфаги могут идти нахуй
9) трахаться со своим учеником - это зашквар
10) трахаться со своим учеником - кинковая фишка большинства китаеновелл и влажная мечта больноублюдочного анона

что хуаляни:
1) придумали любовь
2) заебали всех анонов с тем, что придумали любовь
3) сомцесучны
4) романтизируют нездоровую любовь до гроба и после и вожделение к божественным сущностям

То тебе сюда!

Кого лав, кого хейт?

  1. люблю бинцю!(голосов 20 [27.4%])

    27.4%

  2. хейчу бинцю!(голосов 34 [46.58%])

    46.58%

  3. люблю хуаляней!(голосов 36 [49.32%])

    49.32%

  4. хейчу хуаляней!(голосов 17 [23.29%])

    23.29%

  5. люблю всех!(голосов 13 [17.81%])

    17.81%

  6. хейчу всех!(голосов 7 [9.59%])

    9.59%

  7. а я вансянехейтер(голосов 28 [38.36%])

    38.36%

Всего голосов: 73

Гости не могут голосовать


#26 2021-04-30 02:20:18

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Та не, часто сижу, имхо, намного спокойнее, чем в большинстве фандомных тредов

Ну не знаю, анон после срача с пронзаниями селф-инсерта ушел оттуда нахрен. Невозможно вести нормальную дискуссию в таком тоне.

#27 2021-04-30 15:55:36

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон, я прочёл твой второй накур, и немного не понял один момент.
С какого момента мозг ХЧ захватили паразиты? Уже в постканоне? Если уже в постканоне, то почему СЛ думает, что звоночек был, когда ХЧ хотел увести от фэнцинов? Или он просто уже посчитал ХЧ оверконтролирующим и без паразитов?
Вообще в твоём накуре раскаяние ХЧ мне показалось лицемерным каким-то, потому что поведение под паразитами особо не отличается от поведения в каноне, и я такой - найдите 10 отличий лол)) Ну, одно точно есть - про мягкий игнор, но в целом-то...

Отредактировано (2021-04-30 15:56:22)

#28 2021-04-30 22:01:46

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Ну не знаю, анон после срача с пронзаниями селф-инсерта ушел оттуда нахрен. Невозможно вести нормальную дискуссию в таком тоне.

Инсерт-срач действительно ужасен, но я надеюсь там были всего три анона, а так в целом неплохой тред, особенно в сравнении...

#29 2021-05-01 03:22:12

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

С какого момента мозг ХЧ захватили паразиты? Уже в постканоне? Если уже в постканоне, то почему СЛ думает, что звоночек был, когда ХЧ хотел увести от фэнцинов? Или он просто уже посчитал ХЧ оверконтролирующим и без паразитов?

Паразиты были уже в постканоне, а СЛ думает про звоночки, потому что сомневается: а вдруг у ХЧ и без паразитов были контролирующие наклонности, не с потолка же все это взялось, а вдруг он и без паразитов сейчас устроит второй тур абьюзивных отношений. Поэтому и уходит в итоге: если бы дело было только во влиянии паразитов, СЛ смог бы его простить.

Анон пишет:

Вообще в твоём накуре раскаяние ХЧ мне показалось лицемерным каким-то, потому что поведение под паразитами особо не отличается от поведения в каноне, и я такой - найдите 10 отличий лол))

В этом и цимес ;D

#30 2021-05-01 09:39:32

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

В этом и цимес ;D

То есть раскаяние в самом деле лицемерно, и ХЧ так сделал, чтобы СЛ от него не ушёл?) Или ты про то, что не отличается?
Меня заинтересовало, я бы почитал. Раздражало, что в каноне СЛ вообще не хотел уходить с фэнцинами тогда. Типа не, я понял, натянуть можно было, учитывая, что с СЛ было в жизни всякое говно, он ничего не пугался, а ХЧ правда ему плохого до сих пор не сделал, но блять хоть какое-то подобие конфликта Мосян организовать не могла, что ли? В Магистре хоть были гуляния с рефлексией после бочки, а тут убили всё в зародыше.

#31 2021-05-01 09:55:31

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

То есть раскаяние в самом деле лицемерно, и ХЧ так сделал, чтобы СЛ от него не ушёл?) Или ты про то, что не отличается?

Я про то, что и в каноне ХЧ периодически стоит на фоне красных флагов. А раскаяние абсолютно искреннее.

Анон пишет:

Типа не, я понял, натянуть можно было, учитывая, что с СЛ было в жизни всякое говно, он ничего не пугался, а ХЧ правда ему плохого до сих пор не сделал, но блять хоть какое-то подобие конфликта Мосян организовать не могла, что ли?

Анон бы не возражал, если бы конфликтов не было, потому что ХЧ правда ведет себя идеально и его не в чем упрекнуть. Но уж после АЧВ-то к нему уже список претензий должен был накопиться. И у СЛ, по идее, нет ни единой причины верить этому мутному мужику, который соврал ему обо всем, включая свое имя, начхал на его пожелания и намеренно помешал ему спасти друга.
Хотя в каноне это очень просто решить: достаточно того, чтобы ХЧ при встрече в телеге не врал о своей личности, а сразу честно представился. Все, проблема исчезает, у СЛ есть все причины доверять Умину, а еще СЛ чувствует себя виноватым, поэтому не возмущается, когда Умин творит хрень.

#32 2021-05-01 10:32:21

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Все, проблема исчезает, у СЛ есть все причины доверять Умину, а еще СЛ чувствует себя виноватым, поэтому не возмущается, когда Умин творит хрень.

О, твоя правда насчёт отсутствия возмущений. Но тут, видимо, пришлось выбирать между интригой и логикой:)

#33 2021-05-01 10:36:59

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Но тут, видимо, пришлось выбирать между интригой и логикой:)

Да не было там интриги, анон читал комменты к главам новеллы и маньхуа, так особо прошаренные читатели уже в первых главах при упоминании "ребенка, который упал со стены, и СЛ его спас" вычислили, что это ХЧ.
Хотел написать, что если бы ХЧ сразу представился, то не вышло бы фикбучного штампа с "СЛ считает, что ХЧ влюблен в кого-то другого, не догоняет и ревнует", но сразу понял, что наоборот, вышло бы еще и лучше: Умин же упоминает своего возлюбленного, пострадавшего от юнъаньцев, вот СЛ и мог бы постепенно влюбляться и задумываться в сторону "но у него же есть возлюбленный".

#34 2021-05-01 10:45:25

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Да не было там интриги, анон читал комменты к главам новеллы и маньхуа, так особо прошаренные читатели уже в первых главах при упоминании "ребенка, который упал со стены, и СЛ его спас" вычислили, что это ХЧ.

Так то прошаренные, не все же догадались.
А ещё ведь арка Умина вообще в четвертом томе идёт. Пришлось бы сразу её раскрыть. Думаешь, интереснее бы получилось, если бы Умин с порога выложил, что ваше высочество, а помните, как 800 лет назад?..
По идее можно было бы ничего не раскрывать, а просто назваться Умином, думаешь, СЛ бы связал этих двоих, а не посчитал за совпадение?
Или Умин при встрече говорит не только имя, а какую-то загадочную фразу, по которой СЛ сразу его опознает. Так и читателей заинтригует, и СЛ все поймет. Кроме того, флэшбек можно было дозированно подавать с самого начала, а не разом вываливать. Интересно было бы)

Отредактировано (2021-05-01 10:47:35)

#35 2021-05-01 23:10:29

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Хотел написать, что если бы ХЧ сразу представился, то не вышло бы фикбучного штампа с "СЛ считает, что ХЧ влюблен в кого-то другого, не догоняет и ревнует", но сразу понял, что наоборот, вышло бы еще и лучше

Все таки тогда бы пришлось сразу вываливать флешбеки, а это не так интересно.

#36 2021-05-01 23:12:22

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, я прочёл твой второй накур, и немного не понял один момент.
С какого момента мозг ХЧ захватили паразиты? Уже в постканоне? Если уже в постканоне, то почему СЛ думает, что звоночек был, когда ХЧ хотел увести от фэнцинов? Или он просто уже посчитал ХЧ оверконтролирующим и без паразитов?
Вообще в твоём накуре раскаяние ХЧ мне показалось лицемерным каким-то, потому что поведение под паразитами особо не отличается от поведения в каноне, и я такой - найдите 10 отличий лол)) Ну, одно точно есть - про мягкий игнор, но в целом-то...

Меня больше смущает, почему СЛ решил помочь МНЦ вырубить ХЧ, если еще не знал про паразитов :lol: . вспоминаю анекдот: я думал по всей стране началось

Отредактировано (2021-05-01 23:12:42)

#37 2021-05-02 03:08:49

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

А ещё ведь арка Умина вообще в четвертом томе идёт. Пришлось бы сразу её раскрыть. Думаешь, интереснее бы получилось, если бы Умин с порога выложил, что ваше высочество, а помните, как 800 лет назад?..
По идее можно было бы ничего не раскрывать, а просто назваться Умином, думаешь, СЛ бы связал этих двоих, а не посчитал за совпадение?

Анон пишет:

Все таки тогда бы пришлось сразу вываливать флешбеки, а это не так интересно.

Зачем вываливать? ХЧ, как в каноне, принимает облик Умина, СЛ его узнает, ХЧ говорит что-нибудь в духе "простите, что так долго вас искал". Все. В каноне была "внутренняя" интрига (читатели знали, что ХЧ это Умин/пацан с праздника/солдатик с горбатой горы, а персонажи были не в курсе), а я предлагаю заменить интригой "внешней" (персонажи знают, кто такой ХЧ и что его связывает с СЛ, а читатели гадают по обмолвкам и ждут флешбека). Как в "Академии Амбрелла": один из персонажей умер в преканоне, его родственники знают, что произошло, а зрители нет, потому что а смысл родственникам обсуждать его смерть, они же и так в курсе.

Анон пишет:

Меня больше смущает, почему СЛ решил помочь МНЦ вырубить ХЧ, если еще не знал про паразитов

Испугался реакции ХЧ. Плюс СЛ интуитивно-то чувствует весь пиздец ситуации, это он на уровне сознания сформулировать проблему не может.

#38 2021-05-02 03:40:11

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

анон, мне очень зашëл твой второй накур! только я считаю, что мозговых слизней на самом деле не было :evil: МНЦ ошибся. но ритуал всë равно встряхнул ХЧ. но потом он сполз бы всë к тому же.

#39 2021-05-02 22:19:55

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

В каноне была "внутренняя" интрига (читатели знали, что ХЧ это Умин/пацан с праздника/солдатик с горбатой горы, а персонажи были не в курсе), а я предлагаю заменить интригой "внешней" (персонажи знают, кто такой ХЧ и что его связывает с СЛ, а читатели гадают по обмолвкам и ждут флешбека).

Кстати, внешняя интрига гораздо интереснее для читателя, чем внутреняя)

#40 2021-05-03 01:14:27

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

только я считаю, что мозговых слизней на самом деле не было :evil: МНЦ ошибся. но ритуал всë равно встряхнул ХЧ. но потом он сполз бы всë к тому же.

Я считаю, что ХЧ бы не скатился в абьюзивность, но меня так бесит этот персонаж, что я бы почитал любые фики, где он творит хуйню, что под действием слизней, что просто так.
Не автор накура

#41 2021-05-03 10:11:19

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Я считаю, что ХЧ бы не скатился в абьюзивность, но меня так бесит этот персонаж, что я бы почитал любые фики, где он творит хуйню, что под действием слизней, что просто так.

Анон, у меня для тебя рек, как раз вчера нашел: A Broken Promise. СЛ опять покалечился, ХЧ решил "хватит это терпеть", похитил СЛ, запер в своем особняке, накачал наркотой и трахнул. Дарк без хэ. Анон так проникся, что аж мысленно продолжение нафанонил:

Скрытый текст

А еще антирек, по поводу которого хочу побомбить: There Is No Me Without You. Там по сюжету СЛ с ФС в преканоне переспали, и уже в таймлайне настоящего ХЧ об этом узнает. И зачин-то отличный, но исполнение...
Во-первых, ХЧ, когда узнал, свалил на четыре месяца. Анон охуел уже на этом этапе, потому что нуок, ты расстроился, что у любимки от тебя тайны, но четыре месяца? Но потом выяснилось, что ХЧ все четыре месяца торчал в храме и переписывал даодэцзин с обоснуем "Я недостаточно хорош для СЛ, надо стать самым лучшим". Как бы эээ, загоняться можно сколько угодно, но ты же должен понимать, как это со стороны выглядит.
Дальше больше. Выяснилось, что этот сталкер 800 лвл вообще-то был в курсе, что СЛ спал с ФС, потому что сталкерил за СЛ, будучи призрачным огоньком. Спасибо хоть за самим процессом не подглядывал, потому что тела не было, дрочить нечем не хотел смотреть на то, как СЛ спит не с ним. Ну охуеть теперь, мысленно возопил анон, а с хрена ты тогда драмаквинил-то?
Но круче всего то, что, хотя ХЧ и говорит, мол, я тебя не виню, мы тогда даже знакомы не были, я рад, что ты хотя бы был не один, СЛ в своем пове мучается от того, что его первый раз был не с ХЧ, он про ХЧ даже не подумал, а нищасный ХЧ был адын, савсэм адын. То есть получается, что ХЧ не слатшеймит, слатшеймит сразу автор. Анон аж на Плутон улетел от возмущения. Да схуяли СЛ должен был не трахаться, потому что пацан, которого он видел три раза в жизни, на него запал? У этого пацана на лбу не написано, что автор планирует вырастить его в сияющего сомца и подложить СЛ под этого сомца! Даже если бы СЛ переспал с каждым небожителем, возносившимся за эти 800 лет, это все еще его право и не повод слатшеймить! :fuuu:

#42 2021-05-03 13:37:30

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

после чего гордо уходит в закат, опционально за ручку с фэнцинами.

Боже, хочу такой конец для БН))
Как я хотел, чтобы в пещере фэнцины увели СЛ от ХЧ)

#43 2021-05-03 13:42:48

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон, спасибо. Ещё такое найдешь, неси, пожалуйста.
Ещё я нафантазировал, как бы ХЧ отучал СЛ от деструктивных привычек.
В общем, сцена.
Сидит СЛ, перед ним два блюда: на одном - вкусная свежая хавка, на другом - гора заплесневелых маньтоу.
СЛ, поколебавшись, тянется ко второму блюду, ХЧ хлопает его по руке и говорит: "Неправильно"  :lol:

Отредактировано (2021-05-03 13:53:07)

#44 2021-05-04 05:21:21

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Как я хотел, чтобы в пещере фэнцины увели СЛ от ХЧ)

Анон, тебе расписать под катом накур с фэнлянем? Или здесь это оффтоп?

#45 2021-05-04 14:12:35

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, тебе расписать под катом накур с фэнлянем? Или здесь это оффтоп?

Распиши)

#46 2021-05-05 06:32:55

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Ок, будем считать, что это не совсем оффтоп, потому что я в накуре проезжаюсь по хуаляням и сталкеру-ХЧ.

Я в накуре произвольно меняю события канона, которые мне не нравятся, и что вы мне сделаете, я в другом городе

#47 2021-05-05 12:26:21

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон, спасибо за накур! Прочитал с интересом, но мне немножко не хватило романтичного развития фэнляней, немного приземленно у них все получилось) Я фанонил дружбу, которая лучше, чем любовь, и она развивалась бы во что-то ещё))

#48 2021-05-05 16:05:33

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон, про накур: если попаданец ушёл без невезения, то как ХЧ не нашёл его раньше третьего вознесения?

#49 2021-05-05 18:01:17

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, про накур: если попаданец ушёл без невезения, то как ХЧ не нашёл его раньше третьего вознесения?

Да ладно тебе, это же просто накур. Дранон

#50 2021-05-06 09:08:11

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

В качестве компенсации за оффтопный накур анон решил распотрошить свою заначку реков по хуаляням и внести в тред. Почти все уже было в основном треде небожителей, но, может, кто-нибудь найдет для себя что-то новое. Учтите, что мои кинки могут не совпадать с вашими, так что внимательно читаем саммари, предупреждения и теги в шапках.

Скрытый текст

Есть фики, которые в список не попали, потому что в списке уже есть ссыль на другой фик того же автора, так что если вам что-то зашло, рекомендую пошерстить профиль автора и посмотреть другие его работы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума