Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

С небольшим опозданием объявляем, что форум является анонимным.

#1 2021-04-28 07:05:50

Анон

Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Итак, анон, если ты считаешь, что бинцю - пейринг:
1) охуенный (нафф сэд)
2) стремный (особенно НЦ!)
3) хорошо прописанный (потому что "убеждённый натурал" таки лег под мужика, и никто не задался вопросом, нахуя и схуяли)
4) нихуя не обоснованный (потому что дашь голову на отсечение и приведёшь кучу цитат, доказывающих, что романтики здесь по сути нет, есть любовь учителя к ученику)
5) абьюзивный (ШЮ остался с ЛБХ из жалости и вообще не хочет с ним быть, но боится)
6) насквозь фальшивый (ЛБХ бы даже не посмотрел на ШЮ, если бы не внешка ШЦЦ)
а также убеждён, что:
7) одержимость родительской фигурой - это пиздец как нездорово
8) одержимость родительской фигурой - это горячо, особенно в китаеновелле, а моралфаги могут идти нахуй
9) трахаться со своим учеником - это зашквар
10) трахаться со своим учеником - кинковая фишка большинства китаеновелл и влажная мечта больноублюдочного анона

что хуаляни:
1) придумали любовь
2) заебали всех анонов с тем, что придумали любовь
3) сомцесучны
4) романтизируют нездоровую любовь до гроба и после и вожделение к божественным сущностям

То тебе сюда!

Кого лав, кого хейт?

1. люблю бинцю!(голосов 8 [32%])

32%

2. хейчу бинцю!(голосов 11 [44%])

44%

3. люблю хуаляней!(голосов 13 [52%])

52%

4. хейчу хуаляней!(голосов 6 [24%])

24%

5. люблю всех!(голосов 6 [24%])

24%

6. хейчу всех!(голосов 2 [8%])

8%

7. а я вансянехейтер(голосов 11 [44%])

44%

Всего голосов: 25

Гости не могут голосовать

#26 2021-04-30 02:20:18

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Та не, часто сижу, имхо, намного спокойнее, чем в большинстве фандомных тредов

Ну не знаю, анон после срача с пронзаниями селф-инсерта ушел оттуда нахрен. Невозможно вести нормальную дискуссию в таком тоне.

#27 2021-04-30 15:55:36

Анон

Анон, я прочёл твой второй накур, и немного не понял один момент.
С какого момента мозг ХЧ захватили паразиты? Уже в постканоне? Если уже в постканоне, то почему СЛ думает, что звоночек был, когда ХЧ хотел увести от фэнцинов? Или он просто уже посчитал ХЧ оверконтролирующим и без паразитов?
Вообще в твоём накуре раскаяние ХЧ мне показалось лицемерным каким-то, потому что поведение под паразитами особо не отличается от поведения в каноне, и я такой - найдите 10 отличий лол)) Ну, одно точно есть - про мягкий игнор, но в целом-то...

Отредактировано (2021-04-30 15:56:22)

#28 2021-04-30 22:01:46

Анон

Анон пишет:

Ну не знаю, анон после срача с пронзаниями селф-инсерта ушел оттуда нахрен. Невозможно вести нормальную дискуссию в таком тоне.

Инсерт-срач действительно ужасен, но я надеюсь там были всего три анона, а так в целом неплохой тред, особенно в сравнении...

#29 2021-05-01 03:22:12

Анон

Анон пишет:

С какого момента мозг ХЧ захватили паразиты? Уже в постканоне? Если уже в постканоне, то почему СЛ думает, что звоночек был, когда ХЧ хотел увести от фэнцинов? Или он просто уже посчитал ХЧ оверконтролирующим и без паразитов?

Паразиты были уже в постканоне, а СЛ думает про звоночки, потому что сомневается: а вдруг у ХЧ и без паразитов были контролирующие наклонности, не с потолка же все это взялось, а вдруг он и без паразитов сейчас устроит второй тур абьюзивных отношений. Поэтому и уходит в итоге: если бы дело было только во влиянии паразитов, СЛ смог бы его простить.

Анон пишет:

Вообще в твоём накуре раскаяние ХЧ мне показалось лицемерным каким-то, потому что поведение под паразитами особо не отличается от поведения в каноне, и я такой - найдите 10 отличий лол))

В этом и цимес ;D

#30 2021-05-01 09:39:32

Анон

Анон пишет:

В этом и цимес ;D

То есть раскаяние в самом деле лицемерно, и ХЧ так сделал, чтобы СЛ от него не ушёл?) Или ты про то, что не отличается?
Меня заинтересовало, я бы почитал. Раздражало, что в каноне СЛ вообще не хотел уходить с фэнцинами тогда. Типа не, я понял, натянуть можно было, учитывая, что с СЛ было в жизни всякое говно, он ничего не пугался, а ХЧ правда ему плохого до сих пор не сделал, но блять хоть какое-то подобие конфликта Мосян организовать не могла, что ли? В Магистре хоть были гуляния с рефлексией после бочки, а тут убили всё в зародыше.

#31 2021-05-01 09:55:31

Анон

Анон пишет:

То есть раскаяние в самом деле лицемерно, и ХЧ так сделал, чтобы СЛ от него не ушёл?) Или ты про то, что не отличается?

Я про то, что и в каноне ХЧ периодически стоит на фоне красных флагов. А раскаяние абсолютно искреннее.

Анон пишет:

Типа не, я понял, натянуть можно было, учитывая, что с СЛ было в жизни всякое говно, он ничего не пугался, а ХЧ правда ему плохого до сих пор не сделал, но блять хоть какое-то подобие конфликта Мосян организовать не могла, что ли?

Анон бы не возражал, если бы конфликтов не было, потому что ХЧ правда ведет себя идеально и его не в чем упрекнуть. Но уж после АЧВ-то к нему уже список претензий должен был накопиться. И у СЛ, по идее, нет ни единой причины верить этому мутному мужику, который соврал ему обо всем, включая свое имя, начхал на его пожелания и намеренно помешал ему спасти друга.
Хотя в каноне это очень просто решить: достаточно того, чтобы ХЧ при встрече в телеге не врал о своей личности, а сразу честно представился. Все, проблема исчезает, у СЛ есть все причины доверять Умину, а еще СЛ чувствует себя виноватым, поэтому не возмущается, когда Умин творит хрень.

#32 2021-05-01 10:32:21

Анон

Анон пишет:

Все, проблема исчезает, у СЛ есть все причины доверять Умину, а еще СЛ чувствует себя виноватым, поэтому не возмущается, когда Умин творит хрень.

О, твоя правда насчёт отсутствия возмущений. Но тут, видимо, пришлось выбирать между интригой и логикой:)

#33 2021-05-01 10:36:59

Анон

Анон пишет:

Но тут, видимо, пришлось выбирать между интригой и логикой:)

Да не было там интриги, анон читал комменты к главам новеллы и маньхуа, так особо прошаренные читатели уже в первых главах при упоминании "ребенка, который упал со стены, и СЛ его спас" вычислили, что это ХЧ.
Хотел написать, что если бы ХЧ сразу представился, то не вышло бы фикбучного штампа с "СЛ считает, что ХЧ влюблен в кого-то другого, не догоняет и ревнует", но сразу понял, что наоборот, вышло бы еще и лучше: Умин же упоминает своего возлюбленного, пострадавшего от юнъаньцев, вот СЛ и мог бы постепенно влюбляться и задумываться в сторону "но у него же есть возлюбленный".

#34 2021-05-01 10:45:25

Анон

Анон пишет:

Да не было там интриги, анон читал комменты к главам новеллы и маньхуа, так особо прошаренные читатели уже в первых главах при упоминании "ребенка, который упал со стены, и СЛ его спас" вычислили, что это ХЧ.

Так то прошаренные, не все же догадались.
А ещё ведь арка Умина вообще в четвертом томе идёт. Пришлось бы сразу её раскрыть. Думаешь, интереснее бы получилось, если бы Умин с порога выложил, что ваше высочество, а помните, как 800 лет назад?..
По идее можно было бы ничего не раскрывать, а просто назваться Умином, думаешь, СЛ бы связал этих двоих, а не посчитал за совпадение?
Или Умин при встрече говорит не только имя, а какую-то загадочную фразу, по которой СЛ сразу его опознает. Так и читателей заинтригует, и СЛ все поймет. Кроме того, флэшбек можно было дозированно подавать с самого начала, а не разом вываливать. Интересно было бы)

Отредактировано (2021-05-01 10:47:35)

#35 2021-05-01 23:10:29

Анон

Анон пишет:

Хотел написать, что если бы ХЧ сразу представился, то не вышло бы фикбучного штампа с "СЛ считает, что ХЧ влюблен в кого-то другого, не догоняет и ревнует", но сразу понял, что наоборот, вышло бы еще и лучше

Все таки тогда бы пришлось сразу вываливать флешбеки, а это не так интересно.

#36 2021-05-01 23:12:22

Анон

Анон пишет:

Анон, я прочёл твой второй накур, и немного не понял один момент.
Вообще в твоём накуре раскаяние ХЧ мне показалось лицемерным каким-то, потому что поведение под паразитами особо не отличается от поведения в каноне, и я такой - найдите 10 отличий лол)) Ну, одно точно есть - про мягкий игнор, но в целом-то...

Меня больше смущает, почему СЛ решил помочь МНЦ вырубить ХЧ, если еще не знал про паразитов :lol: . вспоминаю анекдот: я думал по всей стране началось

Отредактировано (2021-05-01 23:12:42)

#37 2021-05-02 03:08:49

Анон

Анон пишет:

А ещё ведь арка Умина вообще в четвертом томе идёт. Пришлось бы сразу её раскрыть. Думаешь, интереснее бы получилось, если бы Умин с порога выложил, что ваше высочество, а помните, как 800 лет назад?..
По идее можно было бы ничего не раскрывать, а просто назваться Умином, думаешь, СЛ бы связал этих двоих, а не посчитал за совпадение?

Анон пишет:

Все таки тогда бы пришлось сразу вываливать флешбеки, а это не так интересно.

Зачем вываливать? ХЧ, как в каноне, принимает облик Умина, СЛ его узнает, ХЧ говорит что-нибудь в духе "простите, что так долго вас искал". Все. В каноне была "внутренняя" интрига (читатели знали, что ХЧ это Умин/пацан с праздника/солдатик с горбатой горы, а персонажи были не в курсе), а я предлагаю заменить интригой "внешней" (персонажи знают, кто такой ХЧ и что его связывает с СЛ, а читатели гадают по обмолвкам и ждут флешбека). Как в "Академии Амбрелла": один из персонажей умер в преканоне, его родственники знают, что произошло, а зрители нет, потому что а смысл родственникам обсуждать его смерть, они же и так в курсе.

Анон пишет:

Меня больше смущает, почему СЛ решил помочь МНЦ вырубить ХЧ, если еще не знал про паразитов

Испугался реакции ХЧ. Плюс СЛ интуитивно-то чувствует весь пиздец ситуации, это он на уровне сознания сформулировать проблему не может.

#38 2021-05-02 03:40:11

Анон

анон, мне очень зашëл твой второй накур! только я считаю, что мозговых слизней на самом деле не было :evil: МНЦ ошибся. но ритуал всë равно встряхнул ХЧ. но потом он сполз бы всë к тому же.

#39 2021-05-02 22:19:55

Анон

Анон пишет:

В каноне была "внутренняя" интрига (читатели знали, что ХЧ это Умин/пацан с праздника/солдатик с горбатой горы, а персонажи были не в курсе), а я предлагаю заменить интригой "внешней" (персонажи знают, кто такой ХЧ и что его связывает с СЛ, а читатели гадают по обмолвкам и ждут флешбека).

Кстати, внешняя интрига гораздо интереснее для читателя, чем внутреняя)

#40 2021-05-03 01:14:27

Анон

Анон пишет:

только я считаю, что мозговых слизней на самом деле не было :evil: МНЦ ошибся. но ритуал всë равно встряхнул ХЧ. но потом он сполз бы всë к тому же.

Я считаю, что ХЧ бы не скатился в абьюзивность, но меня так бесит этот персонаж, что я бы почитал любые фики, где он творит хуйню, что под действием слизней, что просто так.
Не автор накура

#41 2021-05-03 10:11:19

Анон

Анон пишет:

Я считаю, что ХЧ бы не скатился в абьюзивность, но меня так бесит этот персонаж, что я бы почитал любые фики, где он творит хуйню, что под действием слизней, что просто так.

Анон, у меня для тебя рек, как раз вчера нашел: A Broken Promise. СЛ опять покалечился, ХЧ решил "хватит это терпеть", похитил СЛ, запер в своем особняке, накачал наркотой и трахнул. Дарк без хэ. Анон так проникся, что аж мысленно продолжение нафанонил:

Скрытый текст

Там в фике упоминали, что фэнцины ищут СЛ, бьют в набат, уже ЦУ привлекли к поискам. Вот анон и придумал, что ЦУ охренел от восторга, за него, считай, всю его работу сделали. Пришел в облике Бабая, подрался с ХЧ, пока СЛ отходил от наркоты, и предложил выбор: либо СЛ остается с ХЧ, и тогда Бабай больше никогда к нему не придет (потому что нахуа Бабаю человек, который готов всю жизнь провести секс-куклой), либо СЛ идет с Бабаем, многого он не обещает, но насиловать не будет. СЛ решает, что от Бабая хотя бы сбежать можно будет, Бабай тащит его в Тунлу (как и в каноне) с обоснуем "ну ты ж духовные силы потерял, сейчас восстановишь". СЛ выходит из Тунлу прокачанный, выдает пиздюлей и ХЧ, и Бабаю, после чего гордо уходит в закат, опционально за ручку с фэнцинами.

А еще антирек, по поводу которого хочу побомбить: There Is No Me Without You. Там по сюжету СЛ с ФС в преканоне переспали, и уже в таймлайне настоящего ХЧ об этом узнает. И зачин-то отличный, но исполнение...
Во-первых, ХЧ, когда узнал, свалил на четыре месяца. Анон охуел уже на этом этапе, потому что нуок, ты расстроился, что у любимки от тебя тайны, но четыре месяца? Но потом выяснилось, что ХЧ все четыре месяца торчал в храме и переписывал даодэцзин с обоснуем "Я недостаточно хорош для СЛ, надо стать самым лучшим". Как бы эээ, загоняться можно сколько угодно, но ты же должен понимать, как это со стороны выглядит.
Дальше больше. Выяснилось, что этот сталкер 800 лвл вообще-то был в курсе, что СЛ спал с ФС, потому что сталкерил за СЛ, будучи призрачным огоньком. Спасибо хоть за самим процессом не подглядывал, потому что тела не было, дрочить нечем не хотел смотреть на то, как СЛ спит не с ним. Ну охуеть теперь, мысленно возопил анон, а с хрена ты тогда драмаквинил-то?
Но круче всего то, что, хотя ХЧ и говорит, мол, я тебя не виню, мы тогда даже знакомы не были, я рад, что ты хотя бы был не один, СЛ в своем пове мучается от того, что его первый раз был не с ХЧ, он про ХЧ даже не подумал, а нищасный ХЧ был адын, савсэм адын. То есть получается, что ХЧ не слатшеймит, слатшеймит сразу автор. Анон аж на Плутон улетел от возмущения. Да схуяли СЛ должен был не трахаться, потому что пацан, которого он видел три раза в жизни, на него запал? У этого пацана на лбу не написано, что автор планирует вырастить его в сияющего сомца и подложить СЛ под этого сомца! Даже если бы СЛ переспал с каждым небожителем, возносившимся за эти 800 лет, это все еще его право и не повод слатшеймить! :fuuu:

#42 2021-05-03 13:37:30

Анон

Анон пишет:

после чего гордо уходит в закат, опционально за ручку с фэнцинами.

Боже, хочу такой конец для БН))
Как я хотел, чтобы в пещере фэнцины увели СЛ от ХЧ)

#43 2021-05-03 13:42:48

Анон

Анон, спасибо. Ещё такое найдешь, неси, пожалуйста.
Ещё я нафантазировал, как бы ХЧ отучал СЛ от деструктивных привычек.
В общем, сцена.
Сидит СЛ, перед ним два блюда: на одном - вкусная свежая хавка, на другом - гора заплесневелых маньтоу.
СЛ, поколебавшись, тянется ко второму блюду, ХЧ хлопает его по руке и говорит: "Неправильно"  :lol:

Отредактировано (2021-05-03 13:53:07)

#44 2021-05-04 05:21:21

Анон

Анон пишет:

Как я хотел, чтобы в пещере фэнцины увели СЛ от ХЧ)

Анон, тебе расписать под катом накур с фэнлянем? Или здесь это оффтоп?

#45 2021-05-04 14:12:35

Анон

Анон пишет:

Анон, тебе расписать под катом накур с фэнлянем? Или здесь это оффтоп?

Распиши)

#46 2021-05-05 06:32:55

Анон

Ок, будем считать, что это не совсем оффтоп, потому что я в накуре проезжаюсь по хуаляням и сталкеру-ХЧ.

Я в накуре произвольно меняю события канона, которые мне не нравятся, и что вы мне сделаете, я в другом городе

В общем, началось все с увиденных в твиттере кроссоверных артов с системой (я честно уже не найду, но в основном треде небожителей их когда-то вносили, можно попробовать спросить там): на первом арте попаданец!СЛ ловит мелкого ХЧ (с текстовым пояснением, что в "оригинале" пацан разбился насмерть и этим ознаменовал начало падения Сяньлэ) и система выдает ему дохуиллион баллов, на втором арте кадр из арки невест, где ХЧ и СЛ идут под ручку, только СЛ мысленно гадает, что это за ОП персонаж и почему его в "оригинале" не было. Анон внезапно загорелся идеей.
В общем, "оригинал" был очень длинным произведением, сконцентрированным вокруг боевки, такой китайский джампосенен. И главными героями были ЛЦЦ и ЦИЧ, которые постоянно вляпывались во всякие неприятности, случайно сталкивались с врагами, превозмогали и так далее. СЛ в оригинале был одним из основных антагонистов — Безликим Баем, демоном, Кошмаром Трех Миров, появлялся довольно часто, потом читателям надоела его унылая непобедимость, автор не придумал способ правдоподобно его слить, поэтому в какой-то момент появляется тру!Бабай, убивает СЛ ударом со спины, после чего тру!Бабая быстро побеждают без особых объяснений (сюжет шел к концу, автору надо было закончить нетленку за пять глав). Примерно как в "Наруто" был неубиваемый Мадара, которого слили об Кагую, а Кагую потом заломали, чтобы закончить на красивой цифре в 700 глав.
И вот в СЛ попадает простой китайский учитель младших классов, любящий на досуге почитать сетевые новеллы. Охуевает во все поля. Решает срочно сменить имидж, мирится с фэнцинами, спасает ребенка на празднике, несет свет и радость людям. Фэнцины в оригинале были второстепенными персонажами, ходили парой, и флешбеки про СЛ подавались именно через их ПОВ, поэтому их характеры попаданец знал. Причем если ФС человек простой, видит, что Его Высочество был мудаком, а теперь перестал, ну и отлично, то МЦ, которого оригинальный СЛ приблизил к себе специально чтобы поиздеваться, живет как в анекдоте "да бросай ты уже второй ботинок, мудила!". А попаданцу интересно, потому что МЦ у него был один из любимых персонажей (в оригинале персонажи были довольно одномерные, МЦ — редкое исключение в плане прописанного характера и неоднозначности), флешбеки МЦ он наизусть помнит, ну и старается подружиться изо всех сил. И бесится с ЦЖ, который в оригинале был мелким прихвостнем СЛ, так что отпинать его система не дает.
Какое-то время все идет тихо-мирно, потом начинается сюжет, причем в оригинале весь замут с падением Сяньлэ был описан очень размыто, а вину за падение валили на СЛ, так что у попаданца нет бонуса предзнания. Ловушку на горбатой горе он, например, не предусмотрел, ну и все происходит примерно как в каноне за исключением того, что цветочки превращаются не только в девиц, но и в красивых мужиков, и попаданец про себя "Кругом гражданская война, эпидемия, Бабай, система... самое время задуматься о своей бисексуальности!". Просит помощи у ФС, поскольку они за пару лет хорошо так сблизились: мол, научи целоваться, а то я ни с кем и никогда (про себя думает, что если отреагирует, значит, мужики ему таки тоже нравятся). Внезапно для обоих между ними прямо искрит и полыхает, но после первого раза попаданец решительно говорит, мол, спасибо, целоваться я теперь умею, давай больше никогда не будем возвращаться к этому вопросу (ФС в оригинале женат на ЦЛ, так что попаданец уверен, что он стопроцентный натурал, ловить тут нечего). Они немножко юстуют друг по другу, но молча, потому что и без этого дел по горло. Попаданец вообще в панике: он-то думал, что просто не будет "становиться злым", и Сяньлэ останется стоять как стояло, а тут такие бездны вскрываются, причем выходит, что СЛ-то в падении государства особо не виноват, что делать, как быть. Еще попаданец боится Бабая, потому что помнит, что в оригинале СЛ умер именно от рук Бабая, значит, унылая непобедимость и сюжетная броня от него не спасут, а слабостей Бабая он не знает (в оригинале его победили силой дружбы).
Гражданская война канонично заканчивается крахом Сяньлэ, королевская семья бежит в изгнание. Попаданец опять в шоке, потому что в оригинале ФС и МЦ свалили от оригинального СЛ при первой же возможности, а ЦЖ остался. Из предзнания об этом периоде у него только информация, что королевскую семью растерзали жители Сяньлэ, после чего СЛ и ЦЖ стали демонами, СЛ прошел через Тунлу, прокачался и обрел невероятные силы. Попаданца такой расклад особо не прельщает, он для себя уже решил, что в Тунлу точно не пойдет, а смерти надеется избежать благодаря канге от ЦУ (ЦУ в оригинале вечно сидел в какой-нибудь медитации и в сюжете не участвовал, ибо такая имба поломала бы весь сюжет к чертям собачьим, поэтому попаданец про него почти ничего не знает).
Как и в каноне, первым уходит МЦ, сославшись на больную мать. Попаданец даже не обижается, он уперся в свое предзнание, что фэнцины его бросят, для него это что-то неизбежное. Они с ФС работают кем придется, попаданцу это не сильно жмет, потому что он-то не принц крови, а обычный потомок рабочих и крестьян обыватель, в школьные годы подрабатывавший раздачей листовок. Дальше попаданец видит, что ФС где-то пропадает, ему нужны деньги, в общем, очевидно, что у ФС началась романтическая арка. У попаданца краш на ФС все еще никуда не делся, но тут смесь факторов "хочу, чтобы мой возлюбленный был счастлив" и "не хочу сильно менять его сюжет, мало ли что". Система заставляет попаданца ограбить какого-то несчастного, причем в оригинале СЛ во время ограбления убил этого мимокрокодила, его застукали 33 небожителя, СЛ их избил, а потом прикончил после выхода из Тунлу, и о случившемся знал только МЦ. Поэтому когда недоограбленный прохожий убегает живым, а 33 небожителя говорят "да ладно, мы никому не расскажем", попаданец облегченно выдыхает, мол, ну хоть без массовых драк и убийств обошлось, я молодец. После сцены на горе у попаданца примерно те же чувства, МЦ он не осуждает, потому что а) МЦ все еще любимый персонаж, б) оригинальный СЛ ужасно обращался с МЦ, и попаданец не винит МЦ за то, что он не проникся к внезапно изменившемуся за лето СЛ. Поэтому когда МЦ прибегает извиняться с мешком риса, у попаданца первая реакция — охуение во все поля и вопрос "Ты-то что тут забыл?". МЦ рассказывает, мол, хотел прокачаться до небожителя, вернуться и помочь, но услышал, что Его Высочество там уже до ограбления дошел, не думал, что у вас все настолько плохо. Попаданцу неприятно, что историю с ограблением слышит ФС, но вместе с тем у него как бы в голове щелкает: ага, сейчас-то фэнцины и должны уйти. Он честно признается, мол, да, пытался ограбить прохожего. Но тут случается очередной разрыв шаблона, потому что ФС никуда не уходит, да еще и возмущается, когда узнает историю с 33 небожителями. МЦ оставляет еду и уходит с обещанием вернуться.
Какое-то время все неплохо, потом Бабай начинает свою сталкерскую атаку, случается храм, алтарь, прокачка ХЧ. Попаданец и сам в кошмарном состоянии, возвращается домой, ФС предъявляет претензии, и тут попаданца припечатывает, что Бабай опасен не только для него, но и для его близких. Покосившаяся после алтаря крыша мешает попаданцу мыслить разумно, и он решает, что троп "разбить сердце, чтобы спасти" здесь очень уместен. Начинает вести себя как оригинальный СЛ, мудачить во все поля, прогоняет ФС, пытается выгнать родителей. Смерть родителей и рождение Жое происходит как в каноне, попаданец в полном отчаянии, понимая, что тут он сам накосячил, и за смерти этих людей ответственность несет только он. Приходит Бабай, предлагает собрать души погибших солдат и выпустить на Юнъань поветрие ликов, попаданец делает вид, что соглашается, собирает души погибших в меч, позволяет Умину бегать за собой (он, правда, считает, что Умин — это какой-то непись, настолько незначительный, что его в оригинале упоминать не стали). С этим мечом попаданец нападает на Бабая и пытается его прикончить. В схватке Бабай почти побеждает, души погибших вырываются на волю, Умин канонично жертвует собой, закрывая СЛ, с небес спускается ЦУ, система сообщает, что попаданец отработал свою роль, сюжетная линия "Кошмар трех миров" закрыта. Попаданец выдыхает, отказывается от второго вознесения (потому что а зачем ему этот головняк, он хочет жить простой жизнью и не лезть в приключения), они с ЦУ имитируют бой, попаданец уходит (без невезения, он же себе не враг).
Первым делом попаданец напивается в доску, празднуя свое освобождение от сюжетных рельсов. Потом как можно быстрее сваливает в глушь, в Саратов подальше в другую страну, работает там писарем. Теряет девственность, чтобы его без духовных сил уж точно никто не достал. Громче всех ржет над анекдотами про "Посмешище трех миров", даже придумывает парочку новых. Пишет на заборе "Fuck the System", зная, что никто все равно не поймет. Коленопреклоненные статуи ему не нравятся, но он вспоминает, что в оригинале СЛ ставили статуи как божеству кровавых убийств, и решает, что "бог неудачи" — не худшее, что могло случиться.
Проходят годы. Попаданец работает учителем, знаменит по всей округе, потому что в псевдо-ДК с педагогикой было не очень, и попаданец на фоне большинства местных учителей просто звезда, ученики его обожают, показывают успехи, в общем, жизнь удалась, думал попаданец, пока в один прекрасный день к нему не приехали чиновники из правительства Юнъани с предложением добровольно-принудительно стать советником и наставником молодого принца ЛЦЦ. Попытки отговориться, что это слишком большая честь для скромного сельского учителя, успеха не возымели, попаданца со всем почтением погрузили в повозку и увезли в столицу. Попаданец мысленно материт Систему, автора и сюжетные рельсы, а заодно вспоминает, что он знает об этом из оригинала. Знает он следующее: СЛ был учителем ЛЦЦ, втерся в доверие к королю Юнъани, потом выпилил всю королевскую семью, ЛЦЦ чудом выжил, вознесся, запихнул СЛ в гроб на сто лет, но СЛ, будучи демоном, не умер, из гроба его вытащил ЦЖ, и любви к миру это СЛ не прибавило. Всю эту информацию в оригинале рассказывает ЛЦЦ, это был его трагичный флешбек.
Попаданец решает, что сто лет в гробу ему никуда не упали, устраивать массовые выпилы он не хочет, поэтому просто учит ЛЦЦ, ЛЦЦ его обожает и смотрит на него со звездочками в глазах. Проходит несколько лет, попаданец в курсе, что массовый выпил пришелся на празднование семнадцатилетия ЛЦЦ, поэтому в этот день планирует с утра прогуляться вместе с ЛЦЦ, поздравить его, а потом свалить обратно в свою деревню. Возвращаются они с ЛЦЦ с прогулки, заходят в зал, а там кровища, куча трупов и кишки по стенам. Король орет "убейте всех", из коридора доносится топот стражи, ЛЦЦ в истерике, попаданец тоже в истерике, потому что ну как так-то?! Ему ж обещали, что сюжетные рельсы все, он уже чемоданы собрал! Потом соображает, что в оригинале после выпила королевской семьи была "охота на ведьм" и чуть ли не геноцид народностей Сяньлэ, это потом уже ЛЦЦ вознесся и выяснил, что виновником был СЛ. Хватается за голову, вырубает короля, обездвиживает ЛЦЦ, вытаскивает меч из ножен, обмазывается кровью, начинает хохотать как помешанный и орать "Я их убил!". Подоспевшая охрана на него нападает, попаданец подставляется под мечи, умирает, приходит в себя где-то на свалке, куда охранники выбросили его "труп". Поспешно уползает огородами и валит из страны, про себя стеная, что опять эмигрировать, что ж у него за жизнь такая.
Дальше все худо-бедно окнорм, а потом попаданец возносится в третий раз. Мысленно материт давно почившую систему, потому что он и в мире людей неплохо живет, нахрена ему этот головняк. Вежливо спрашивает ЛВ, не хотят ли его забанить и отправить обратно в качестве наказания за причиненный ущерб. Увы, его отправляют расследовать арку невест. Единственное, что попаданца радует, — это то, что фэнцины к нему прибежали, пусть и под маскировкой, по фэнцинам он скучал. Арку невест он помнит, поэтому с расследованием проблем нет, разборки заканчиваются быстро, попаданец сдает СЦ небесной канцелярии и заодно уточняет один момент, которого в оригинале не было: что это за хмырь в красном и с бабочками? Погодите, какой еще Хуа Чэн? Как убил 33 небожителя? Откуда он взялся, такой ОП? Какие-какие четыре Бедствия? Одна история охуительнее другой!
В оригинале Бедствий было двое: сам СЛ, он же Безликий Бай, и ХС, он же Черновод. Причем по сюжету они как бы служили "отражениями" друг друга: СЛ в белом, ХС в черном, СЛ беспринципный мудак-убийца, ХС со своей правдой и своими принципами, СЛ всегда злодей, ХС иногда объединялся с главгероями и помогал им. А тут вдруг и ЦЖ в Бедствия записали, и ХЧ появился из ниоткуда.
Попаданец сваливает обратно в мир людей с надеждой, что от него отстанут, но тут встречает в телеге "Сань Лана". Да ты издеваешься надо мной, что ли, мысленно орет протагонист, ты б еще на лбу у себя написал "Я Хуа Чэн", неудивительно, что тебя в сюжете не было, тебя бы даже ЦИЧ разоблачил в два счета! ХЧ протагониста нервирует, потому что хз, что этому хмырю надо, и неизвестно, сработает ли против этого хмыря сюжетная броня. "А какие у ХЧ слабости?" — спрашивает попаданец, чтобы потроллить. Услышав про прах, он только фейспалмит, потому что в оригинале про это ограничение достаточно быстро забыл даже сам автор.
Дальше случается арка Баньюэ, которая, опять же, была в оригинале, поэтому попаданец ее неплохо знает. Только в оригинале БЮ тоже была злодейкой, ученица СЛ все же, а тут вот неплохая девочка, но накосячила так накосячила. Дальше ЦУ вызывает всех на планерку, просит попаданца остаться, попаданец, пользуясь случаем, просит снять кангу, а то мало ли, вдруг ему духовные силы понадобятся. Задание "найти попавшего в беду небожителя" ему не нравится, потому что в оригинале такой арки не было, и он не знает, кто виноват и что делать. Все идет примерно как в каноне, попаданец ранен, ФС кидается ему помогать (попаданец принимает помощь, потому что приятно, ну и вообще, его старый краш на ФС немного оживает), ЛЦЦ опознает учителя. Начинаются шепотки, что "это тот самый учитель, который выпилил всю королевскую семью", попаданец решает воспользоваться ситуацией и с плохо скрываемой надеждой просит его изгнать. ЛЦЦ орет "не надо изгонять" и рассказывает, как его учитель благородно взял вину на себя, чтобы разрушить цепи ненависти спасти простой народ, и если бы ЛЦЦ только знал, что учитель жив, он бы обязательно нашел и извинился, столько лет прошло, учитель, мне так жаль, так жаль!.. У ЛЦЦ слезы на глазах, ШЦС переживает за компанию, попаданец фейспалмит, потому что ну блин, ребят, опять не изгнали, эх, жизнь моя жестянка! Ну, зато ФС теперь не стесняется тусить рядом с ним в своем облике, тоже профит.
На празднике фонарей попаданец садится к низкоранговым небожителям в надежде, что его никто не заметит, но мимопроходивший ФС спрашивает "Ты почему тут сидишь", и попаданцу приходится пересесть. Когда объявляют, что СЛ победил в соревновании фонарей, попаданец громко смеется и спрашивает, чья это была идея. Гробовое молчание. Да ладно вам, ребят, отличный розыгрыш, признавайтесь, кто придумал, благодушно говорит попаданец. Народ все еще молчит, и тут до попаданца доходит, что это всерьез.
После праздника ФС подходит его поздравить, они вместе идут до дворца ФС, болтают о том о сем, ФС приглашает его зайти на рюмку чая. Оба с удовольствием общаются, вспоминают прошлое (тот период, когда все было хорошо), попаданец решает, что ему особо нечего терять, и признается, что у него был краш на ФС, да и сейчас еще есть. ФС в ответ тоже признается, что думал о СЛ еще с тех пор, как они целоваться друг на друге учились. Дальше случается секс, потому что а смысл тянуть, оба взрослые люди, ФС в этой реальности не женат, препятствий нет.
Дальше события сильно выбивают попаданца из колеи, потому что арки с младенцем в оригинале не было. Приставания от ХЧ его не радуют, но попаданец за 800 лет прокачал дзен и троллинг, поэтому ситуация развивается как-то так:
Попаданец: Ну и что это было?
ХЧ: Гэгэ нужен был воздух под водой, вот я и помог.
Попаданец: Неуч! Кто так помогает! А ну-ка быстро принесите мне деревянный манекен или человекоподобного добровольца!
Жители ПГ *жрут попкорн*
Попаданец: Ну и что мы стоим, кого ждем? Собрались в круг, сейчас буду показывать, как правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца! Экзамены сдаем лично мне, ХЧ первым пойдет! О, а вот и добровольца подвезли. Значит, смотрите, отмеряем два пальца от мечевидного отростка...
АЧВ бьет попаданца просто обухом, потому что он наконец понимает, что предзнание перестало работать из-за сильных изменений истории. В оригинале ХС разоблачили довольно рано, он периодически появлялся в сюжете, его нелюбовь к небесам объяснили коротким "семья умерла, боги не помогли", он периодически выступал на стороне протагонистов и никакой великой мсти не устраивал. ШУД в оригинале прошел третье испытание и умер уже ближе к финалу во время глобального махача. ШЦС так и оставался богом.
Дальше ЦУ предлагает попаданцу выбор: либо пойти в Тунлу, либо остаться править небесами. Попаданец, напрягшись, все же решает пойти в Тунлу, потому что на небесах интриги, разгребать которые он не готов, а в Тунлу просто махач, который можно пережить за счет сюжетной брони. ХЧ увязывается за ним, они попадают в пещеру тысячи божеств, попаданец забирает фэнцинов. МЦ возмущается, мол, так ты с самого начала знал, что это мы под личинами. Бро, отвечает попаданец, чего ты возмущаешься, я даже не ржал над вашими идиотскими псевдонимами, и вообще, ну под личинами, я ж все понимаю, если бы вы без личин со мной тусили, это бы вам сильно испортило репутацию. Тут начинает возмущаться уже ФС, крича, что не в репутации дело, просто они считали, что СЛ их видеть не хочет, сам же прогнал. Еще бы я вас не прогнал, отвечает попаданец, вас бы стопудово Бабай убил, если б вы остались. Выяснение отношений, примирение, дружеские объятия, недовольный ХЧ на заднем плане. Фэнцины, как и в каноне, забирают СЛ подальше от ХЧ, МЦ рассказывает про бусину и снимает вуали со статуй. У попаданца перед внутренним взором проносятся все полицейские процедуралы со сталкерскими стенами. Какое-то время сяньлэ-трио орет друг в друга на тему "Да он же маньяк! Как есть маньяк!", ХЧ их догоняет и начинает предъявлять претензии.
ХЧ: А вам не говорили, что в чужих владениях лучше вести себя вежливо?
Попаданец: А тебе не говорили, что когда ты рисуешь порнокартинки с реальными людьми, неплохо бы спросить, как эти люди к подобному относятся?!
Они какое-то время ругаются, дальше приходит Бабай. У попаданца шок и ступор, какого хрена, он же должен быть давно мертв, ааа, уже два демона, против которых моя сюжетная броня не работает! Причем оба маньяки! Впрочем, махач заканчивается быстрее, чем в каноне, потому что силы попаданца кангами не ограничены. После разоблачения ЦУ попаданец орет про себя, что блин за ленивый райтинг, почему про цели и мотивацию главзлодея рассказывает левый непись, почему это все не включили в оригинал, такой лор просрали! ФС, иди сюда, духовными силами делиться будем, мне тут кое-кто недавно рассказывал, что это эффективнее всего делать французским поцелуем (где-то на заднем плане плачет один ХЧ).
ЦУ победили, небеса сожжены, ЛЦЦ успел разобраться с ЦЖ, боги решают, что теперь делать.
Попаданец: В общем, раз вся эта заварушка началась из-за меня, я готов взять на себя ответственность. Теперь-то вы меня изгоните?
ЛВ: С чего бы это? Мы вас править посадим.
Попаданец: Эээ, ЛВ, это плохая идея. Я Посмешище трех миров, герой народных анекдотов, куда мне править-то?
ЛВ: Ну вы же взяли на себя ответственность.
Попаданец: Ну погоди, попросишь ты у меня отгул, я тебе все припомню...
Народ потихоньку разбредается, попаданец отлавливает ХЧ до того, как он успевает уйти, и возвращает ему кольцо с просьбой найти себе другой объект для слежки. Ну и дальше все восстанавливают небеса, попаданец ворчит, что ему опять спокойной жизни не дают, у фэнляней ER. Конец.

#47 2021-05-05 12:26:21

Анон

Анон, спасибо за накур! Прочитал с интересом, но мне немножко не хватило романтичного развития фэнляней, немного приземленно у них все получилось) Я фанонил дружбу, которая лучше, чем любовь, и она развивалась бы во что-то ещё))

#48 2021-05-05 16:05:33

Анон

Анон, про накур: если попаданец ушёл без невезения, то как ХЧ не нашёл его раньше третьего вознесения?

#49 2021-05-05 18:01:17

Анон

Анон пишет:

Анон, про накур: если попаданец ушёл без невезения, то как ХЧ не нашёл его раньше третьего вознесения?

Да ладно тебе, это же просто накур. Дранон

#50 2021-05-06 09:08:11

Анон

В качестве компенсации за оффтопный накур анон решил распотрошить свою заначку реков по хуаляням и внести в тред. Почти все уже было в основном треде небожителей, но, может, кто-нибудь найдет для себя что-то новое. Учтите, что мои кинки могут не совпадать с вашими, так что внимательно читаем саммари, предупреждения и теги в шапках.

Скрытый текст

Wu Ming Loving Hours — макси-ау, где Умин не умирает, они с СЛ остаются вместе, медленное развитие чувств
A History of Inhuman Desire — мой любимый порно-фик по небожителям; редкий зверь: фиксированная раскладка с ХЧ снизу
Can't Stop 'Til the Whole World Knows Your Name — ау от канона, ХЧ строит храмы СЛ и одновременно тусит с ним рядом в облике Сань Лана; не закончен
Five times Hua Cheng confessed — просто сборник драбблов, где хуаляни сошлись раньше, чем в каноне
В танцах не было танца — русскоязычное пвп, онименяются, кроссдрессинг, причем в кои-то веки в женской одежде ХЧ
Проявления любви — короткие драбблы, где СЛ мысленно дрочит на ХЧ; СЛ снизу
like lullabies you are forever in my mind. (i wanted only you) — горячее пвп в гробу во время АЧВ (без проникновения); транс!СЛ
let your dreams be dreams — пвп, ау от канона, где гражданской войны в Сяньлэ не случилось, СЛ спокойно работает небожителем, пока его случайно не затягивает в эротические сны ХЧ; ХЧ снизу
it feels like heaven on the inside (he's calling my name oh it feels nice) — пвп со связыванием; СЛ снизу
Power’s Creed — тоже пвп со связыванием, но тут связан ХЧ; нецелевое использование Эмина (на ХЧ); СЛ снизу
Deluxe — пвп с несколькими ХЧ (взрослый ХЧ, Умин и солдатик с горбатой горы); поскольку здесь несколько участников, то СЛ и снизу, и сверху
Другим путём и Между строк — два переводных фика про то, как хуаляни решили сменить раскладку; СЛ сверху
love in my arms and the sun in my eyes — ХЧ находит СЛ после его гибели в Баньюэ и лечит
Обольстительница — забавный фик про то, как ХЧ пришел навестить СЛ в женском облике
Animal and Real — ау от момента встречи СЛ и ЦЖ в королевском мавзолее
Desolation of the Heart, Mind, and Soul — таймлайн второго флешбека, дарк!СЛ и его общение с Умином
Second Time's the Charm — СЛ и ХЧ оба просыпаются в одной локации, оба с потерей памяти
Memory Loss — тоже с потерей памяти, но тут сначала амнезия у СЛ, только потом у ХЧ
A Past Encounter — ХЧ попадает в таймлайн сразу после гибели родителей СЛ (это иллюзия, но ХЧ все равно решает помочь СЛ)
God of Love and Death — СЛ выбирается из Тунлу, ХЧ его комфортит; не закончен, судя по всему, заброшен
let this soul be your whisper — кроссовер с магистром, СЛ до третьего вознесения был знаком с маленьким ВИ, потом сдал его на попечение ЦФМ, а теперь вот находит осколки души погибшего ВИ; фоновые вансяни, дорамаверс
Deflowering is a Spectator Sport — СЛ и ШЦС решают переспать, ХЧ и ХС наблюдают; фем!ШЦС, фоновые бифлифы, ау от АЧВ
Sanctify My Body — роулплей хуаляней про то, как развивалась бы ситуация на горбатой горе, если бы СЛ завалил ХЧ прямо там; пвп, СЛ сверху
where sighing lovers dream — ХЧ и СЛ проникают в воспоминания друг друга; первые три главы романсовые, в последней секс, СЛ сверху
it was love that laid us low — ХЧ снова встречается с теми цветочками, которые чуть не изнасиловали СЛ на горбатой горе; пвп, нон-кон, ХЧ снизу, короче, чисто кинковый фик, если вас такое сквикает, не читайте; и да, там, строго говоря, нет СЛ, просто цветочек принимает его облик
Молитвы — ау от канона, ХЧ и СЛ встречаются до третьего вознесения СЛ; не закончен
И душа — горе — ау от канона, чтобы остановить эпидемию, СЛ приходится стать сакральной жертвой, уйти на гору и жить там одному до конца жизни
behind the mask — ХЧ находит СЛ, когда тот работает учителем ЛЦЦ и советником в Юнъани; очень короткий фик
the ghost of you lingers — ау от канона, ХЧ и СЛ оба призраки
Putting the D in Dysfunction — постканон, СЛ пытается соблазнить ХЧ, ХЧ при первых же намеках на секс сбегает, СЛ идет к ПМ за советом; юмор, СЛ сверху
Offering — первый секс хуаляней после возвращения ХЧ; пвп, СЛ сверху
cultivation path who? — серия фиков про то, как хуаляни первый раз переспали еще в казино в ПГ, и ничье самосовершенствование не пострадало; пвп, онименяются
Dawning — ау от канона, ХЧ-кицунэ (ок, хулицзин)
Карточки с желаниями — пвп, СЛ пишет на карточках идеи для кинкового секса, потом ХЧ выбирает, что ему хочется воплотить в жизнь; пвп с признаками сюжета, онименяются; не закончен
dreadful need in the devotee — ХЧ в пещере тысячи божеств трахает себя о статую СЛ; пвп
Becoming — в постканоне СЛ и ХЧ возвращаются в пещеру тысячи божеств, происходит тайми-вайми, временные потоки смешиваются, ХЧ одновременно и безымянный призрак, который пытается собрать себя из осколков души, и скульптор-верующий, и ХЧ-демон, который вотпрямщас трахается с СЛ; СЛ снизу, но тут интереснее не секс, а смешение временных линий и хтонь!ХЧ
reclaim the rising — серия разных фиков по хуаляням, прям совсем разных, там надо саммари читать, они между собой не всегда связаны
на луне лиса готовит маньтоу (а в трех мирах все хорошо) — общение ХС и СЛ в постканоне, хуаляни фоном, в основном пов ХС, есть намеки на бифлиф
cartographist — постканонное пвп; транс!СЛ
in your arms (i am loved) — серия фиков с асексуальным СЛ (секс у хуаляней все еще есть)
Unstoppable Force meets an Immovable Object — тоже серия разных фиков по хуаляням, не все из них хорошие, но по крайней мере первые неплохи
his fight and fury is fiery (but he loves like sleep to the freezing) — СЛ не возносится, а становится демоном, ХЧ его все равно находит
The things gege does for his San Lang — больноублюдочный пвп, на этой зфб был перевод; ХЧ сверху, овипозишн (кинк на откладывание яиц)
of self-care and love — просто хуаляневое пвп, секс без проникновения
Чжун-юань — мелко-ХЧ попадает в будущее и сталкивается с СЛ до третьего вознесения; джен, не закончен, заброшен
A Gift of Silver — постканон, СЛ носит одну из бабочек ХЧ в волосах в качестве украшения, небожителям стремно
Tread Softly, Stranger — СЛ после Юнъани натыкается на пещеру, в ней монстр!ХЧ; фик не закончен и вряд ли будет, а жаль
why wait — первый раз хуаляней, очень флаффный пвп, секс без проникновения
ours a love that will last for eternity — опять кицунэ!ХЧ (ок, хулицзин); на авторские примечания не смотрите, там чистейший флафф без секса, в принципе фик вполне закончен
suanjiang — постканон, ХЧ принимает женский облик, спит с СЛ, СЛ решает, что надо на себе поэкспериментировать, чтобы выяснить, как удовлетворить женщину, и тоже принимает женский облик
slow climb but quick to descend — пвп, СЛ и ХЧ пробуют связывание (связан ХЧ), ХЧ не нравится, поэтому они продолжают уже без веревок; ХЧ сверху
four seasons — ау от канона, СЛ и Умин встречаются в Призрачном Городе
Heaven Official's Travels — два фика, в первом как бы статья про фестиваль в ПГ, второй пейринговый, ХЧ и СЛ играют в кости на раздевание
a fraction of your happy heart — ХЧ и СЛ участвуют в фестивале, где им надо отыгрывать роли самих себя; транс!СЛ
stepping over our doorstep, welcoming you into my heart's hearth — модерн!ау, нетораре (кинк на измену), там в фике ХЧ и Сань Лан как бы два разных человека (хотя автор пишет, что пусть читатели сами решают, может, у хуаляней просто ролевые игры такие); пвп, СЛ снизу
so much of my bodied time — начинается с общения СЛ и Умина, заканчивается уже постканонными хуалянями; мини
Fate Ties Us Together At The Ankle — СЛ еще до вознесения зашел к гадалке, и ему предсказали будущее
forever is just a day with you — фем!хуаляни, пвп
A Broken Promise — это анон уже выше рекал: СЛ опять покалечился, ХЧ решил "хватит это терпеть", похитил СЛ, запер в своем особняке, накачал наркотой и трахнул; дарк без хэ
Dianxia Triple Decker Sandwich — пвп, СЛ с двумя клонами/ХЧ; поскольку СЛ несколько, то ХЧ и сверху, и снизу успел побывать

реверс!ау (демон!СЛ и бог!ХЧ)

eating me alive — два драббла, в первом СЛ, которого плющит от открытия Тунлу, боди хоррор, во втором мелкий СЛ и умиляющийся ХЧ
“You suck,’ Local Angry Boy says to Fate before stabbing its kidney. “And I never believed in you.” — редкий реверс, где изменен сюжет оригинала, плюс тут смены ролей не только хуаляней, а еще и бифлифов, и иньчжэней; не закончен, заброшен
Black Sword Beheads Flower — фик читается как отдельный эпизод без начала и конца, мир особо не развит, хуаляни только-только встретились
waiting for the sun — СЛ выпускает поветрие ликов, после чего ЦУ его убивает, и призрак!СЛ идет в Тунлу; фик не закончен, в наличии только одна глава
The Beast of Xian Le — редкий фик, где СЛ влюбляется в ХЧ первым, и вообще тут довольно сильное изменение канона; не закончен
Innocence Died Screaming, Honey Ask Me I Should Know — этот фик идет довольно близко к событиям канона; не закончен, регулярно обновляется, а еще у него есть вбоквел Outside Looking In, там пов Бань Юэ
Самый громкий голос — два драббла, где СЛ хоть и стал демоном, но человеколюбия не потерял
The Fallen Crown-Prince of Xian Le longs for the God of Misfortune — тоже идет довольно близко к оригиналу; не закончен, заброшен
Sanctuary — один из немногих русскоязычных макси по хуаляням, очень уважаю автора за то, что просто выкинул или поменял те элементы канона, которые ему не понравились; в наличии принцесса в беде!ХЧ
something is scratching its way out — тут интересно то, что бедствие!СЛ считают женщиной

не совсем хуаляни, но с элементами пейринга

three part fate, seven part courage — фэнцины узнают про храм и алтарь; хуаляни в самом конце
until you choke — ХЧ/ЦЖ, ХЧ дрочит на внешнее сходство ЦЖ и СЛ
The Ghosts of Puqi Village — деревня Водных Каштанов населена призраками; в основном расследование фэнцинов, которые пытаются понять, что происходит, ХЧ в кадре есть, но мельком
Scars that burn — еще один фик про то, как фэнцины узнают про храм и алтарь, но тут больше взаимодействия хуаляней (в лесу происходит что-то странное, фэнцины и хуаляни идут расследовать, призраки из храма нападают на хуаляней и сильно ранят СЛ)
Immovable Objects — фик категории "пропущенная сцена", Бабай пытается прогнать Умина подальше от СЛ
Our heaven-appointed years — кроссовер с комиксом "Песочный человек" Нила Геймана, Вечные и их участие в канонных событиях; у автора есть очень интересные сюжетные находки, в дженовом плане фик прямо порадовал; есть намеки на фэнцинов и цзюньмэй
the meanest coiled snakes — ХС/ХЧ, но на заднем плане все равно маячат чувства ХЧ к СЛ; у ХЧ похищают прах, ХС ему помогает; опять дева в беде!ХЧ
Comes With the Territory — развитие (дженовых) отношений ХЧ и ХС от знакомства и до дружбы, влюбленность ХЧ в СЛ на заднем плане; не закончен, в наличии только одна глава

И реки на отдельных авторов, у которых анон просто рекомендует брать и читать все работы по фандому:
Naamah_Beherit — рекаю, но осторожно: у нее есть отличные фики (мне очень нравится Glimpses of You, например), есть фики с хорошей задумкой и хреновым исполнением (серия фиков про то, что СЛ в храме умер и стал демоном, но сам этого не понял), а есть просто хрен знает что.
atomicmuffin — к сожалению, много заброшенных фиков, но пишет автор отлично
etymologyplayground — мне очень заходит, как пишет этот автор, а еще анон у этого автора нашел идеальную музыкальную ассоциацию на хуаляней
capyshota — очень горячие пвп, просто очень
BeneaththeBrim — у автора очень специфические фаноны, мне фики заходят в первую очередь тем, насколько там ХЧ и ХС нечеловеческая хтонь, очень необычный и редкий в фандоме взгляд на них

Есть фики, которые в список не попали, потому что в списке уже есть ссыль на другой фик того же автора, так что если вам что-то зашло, рекомендую пошерстить профиль автора и посмотреть другие его работы.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.047 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.17 Мбайт (Пик: 1.28 Мбайт) ]

18+